Мужская психология

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люди к вам относятся так же, как вы относитесь к самим себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

простоЯ
сложноватая ситуация у вас.
Согласна с Гнусей. Еще добавлю избитую фразу "относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе"...
А он сам как объясняет свое поведение? Только тем, что вы скандалите?
Я вам открою один секрет: мужчины очень не любят, когда их начинают "пилить" и скандалить с ними. Может, он и у брата выпивать задерживается из-за этого? И не звонит из-за этого? Потому что не хочется ему домой. Потому что начнутся претензии.
Если мужчине нравится атмосфера в доме, его туда будет тянуть и он не будет специально задерживаться где-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

простоЯ
а почему он стал пить, дуться. обижаться и т.д.?
Цитата:
Тем не менее Валерия - единственный человек, кто меня здесь поодржал и помог советом. А остальные только бла-бла-бла да поумничать друг перед другом.

трудно не согласиться))) иногда бывает такое))

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 21:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

простоЯ
А что тут советовать? Вы сначала описываете какой-то кошмарный сон, потом с энтузиазмом рассказываете про то, как устраиваете истерики.
Вот вы спрашиваете, в чем проблема. Проблема чего?
Вот вы тут нас укоряете, что мы не бросились вам помогать. В чем? Сочуствовать? Лично для меня выражать сочуствие в такой ситуации, это сидеть и бла-бла-бла. Уж лучше пусть молчит, если не может сделать ничего. Вам в чем помочь-то? Как мужа домой затащить рассказать? А я не знаю.
Вы далее пишете про эксклюзивное право мужа и ваше общебабское - а вы замуж выходили когда, не смотрели, что за человек? Ребенка когда рожать надумали? Третий брак уже, а где пресловутый жизненный опыт?
В общем пока по вашей ситуации абсолютно непонятно, чего именно вы хотите получить здесь, ответы на какие вопросы вы хотите знать. Может быть вы их сформулируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хорошая, гнуся, у тебя позиция... Шарики за ролики
_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 22:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Хорошая, гнуся, у тебя позиция... Шарики за ролики
У меня позиция успешного человека, который сделал себя сам и который плюет на всякие "не могу" помня свои "не могу" и зная, что это всего лишь отмазки, чтобы ничего не делать. И именно то, что я происхожу из таких как простоЯ и другие (с теми же глюками, заморочками и заблуждения) стала Гнусенцией, дает мне право говорить то, что говорю я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простоЯ
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 10

Медали: Нет


Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Приятно, однако, вызвать такое оживление аудитории Улыбнуть лицо

Если мужчине нравится атмосфера в доме, его туда будет тянуть и он не будет специально задерживаться где-то...[/quote]

Довольно банальная мысль. Нет, дорогие мальчишки, вы скачете "на дальних лужайках" совершенно независимо от атмосферы в доме. И от умниц скачете, и от красавиц, и от тихонь. Увы. И многие из нас (думаю, и я тоже) эту потребность в "скачках" прекрасно понимают. (Тут лезут в голову тоже банальности типа: "У мужчины должна быть своя территория" и пр.) Ну и скачите! Только гадить при этом не надо. Не надо доводить свою бабу до истерик, она вам еще пригодится, она вам и суп сварит, и дитё ваше присмотрит, и чё-нибудь вам в постели изобразит. А не хотите "поступаться принципами" - получаете скандалы как самую простейшую реакцию на обиды. Умные мужики потихому ходят по своим делам, баба своих не терроризируют при этом. И умные бабы делают вид, что ничего не замечают. Потому что мир в семье - это самое важное для выращивания здорового психически поколения.
Отключенный телефон - это хамство (а вдруг что со мной, с дитём, не дай бог).
Неночевки дома без объяснений, извинений, предупреждений - это хамство.
А что касается опыта, Гнусенция, так ведь каждый раз по разному выходит. Вы ведь это не хуже меня это знаете. А поскольку живем все первый раз, то столько еще ошибок напорем...
Вопрос же сформулирую конкретно: дать парню самому принять решение и таким образом повесить на него всю ответственность или завтра, допустим, собрать его вещичики и отвезти ему на работу (сформулировав тезисно все вышеперечисленное)? Может, такая встряска пойдет ему на пользу? Не хотелось бы рушить семью, но раз терапия не помогает, может - резать, однозначно, как аппендицит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 23:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, дорогие мальчишки, вы скачете "на дальних лужайках" совершенно независимо от атмосферы в доме

такой наезд на мужчин. Чем же они заслужили это? Тем, что ваши мужчины вели себя с вами так, что вам не нравится?
Я читаю эту часть поста второй раз, и волосы становятся дыбом. Вот это любовь. Вот это чувства. Вам не страшно жить в мире, где все мужчины - животные? Вам не страшно жить в мире, где все бабы - лживые твари? Вам не страшно? Ну я вам завидую. Потому что я бы испугалась и как-нибудь постаралась бы изменить себя. Все-таки хочется спать спокойно.
Какая здоровая психика у ребенка, когда он видит весь этот, извините, бордель? Вы думаете, что если все натихую, то дети ничего не увидят?
Цитата:
дать парню самому принять решение и таким образом повесить на него всю ответственность

за что? Вот за что люблю женщин, так это за их слабость в неточных формулировках. Как хочешь, так и понимай.
Цитата:
завтра, допустим, собрать его вещичики и отвезти ему на работу (сформулировав тезисно все вышеперечисленное)?

зачем? чего вы хотите добиться? Вы готовы к тому, что он возьмет вещички и уйдет.
Цитата:
раз терапия не помогает

какая терапия?
Цитата:
что касается опыта, Гнусенция, так ведь каждый раз по разному выходит. Вы ведь это не хуже меня это знаете.
Да? А я-то наивная полагала всю жизнь, что если в блины класть энное количество соды при соблюдении стандартного количества остальных продуктов, то результат всегда будет одинаков. С людьми та же история - какова реакция, такова и ответная реакция. Я это прекрасно знаю. И мой небольшой жизненный опыт показывает, что так оно и есть на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простоЯ
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 10

Медали: Нет


Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 00:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
такой наезд на мужчин. Чем же они заслужили это? Тем, что ваши мужчины вели себя с вами так, что вам не нравится?
Нет, не вели. Обозреваю окрестности просто и вижу весело пасущихся мужиков разного возраста.

за что? Вот за что люблю женщин, так это за их слабость в неточных формулировках. Как хочешь, так и понимай.
За ситуацию, Гнусенция, за ситуацию... За судьбу семьи, если хотите. Ваши придирки иногда до того мелочны, право слово...

зачем? чего вы хотите добиться? Вы готовы к тому, что он возьмет вещички и уйдет.
Да, готова

какая терапия?
например, тайм-аут: ему дали несколько дней на отдых от семьи и обдумывание ситуации. Если он, конечно, думал, а не глушил водку. Может, квартиру искал. В общем, время было дано, а это лучшее лекарство, как вы понимаете. Может, правда, доза еще маловата.

я-то наивная полагала всю жизнь, что если в блины класть энное количество соды при соблюдении стандартного количества остальных продуктов, то результат всегда будет одинаков.
Да, вы наивная, хоть и сварливая. Поверьте мне, я постарше вас буду - люди не блины. Да и блины у любой хозяйки выходят каждый раз разные. При одинаковом количестве продуктов...

А люди ходят на форумы и за простым человеческим участием тоже. Чего лично от вас, видно, не дождаться... Может, и ошибаюсь, сорри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 00:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Обозреваю окрестности просто и вижу весело пасущихся мужиков разного возраста.
А я вижу толпу прекрасных мужчин, к которым такие слова абсолютно неприменимы. Что, замечу, не означает, что описанные типы не существуют. Они существуют, но они - не все мужчины.
Цитата:
Ваши придирки иногда до того мелочны, право слово...
Прошу прощения, так кто здесь обращался за помощью?
Цитата:
Да, вы наивная, хоть и сварливая. Поверьте мне, я постарше вас буду - люди не блины. Да и блины у любой хозяйки выходят каждый раз разные. При одинаковом количестве продуктов...
Почему же со мной люди каждый раз ведут себя так, как мне надо? Видимо потому, что каждый раз даже блины разные. У меня почему-то одинаковые.
Цитата:
люди ходят на форумы и за простым человеческим участием тоже. Чего лично от вас, видно, не дождаться... Может, и ошибаюсь, сорри.

Так вы за помощью или за бла-бла-бла?

Все. Закрыли вопрос. В обсуждении вашей ситуации принимать участие я отказываюсь в виду вашего явного нежелания решать проблемы. Это мое мнение. Я могу заблуждаться, но оно таково.
ЗЫ Благодарю за комплименты в мой адрес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.04.2007 18:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
может, это и позиция успешного человека, но это не позиция модератора форума!

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
простоЯ
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 10

Медали: Нет


Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: 10.04.2007 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я вот просто так. на пару слов. К вопросу о блинах хочу вернуться. Сегодня все прояснилось: парень уже 11 лет живет с другой женщиной, последние 2 года умудрялся жить на 2 семьи. Та несчастная баба случайно узнала про нас, про сына, звонила нашей общей знакомой, рыдала, была в шоке: "Как же так, он всю субботу у меня был!". Итог: мы разводимся, таком дерьме не могу и не буду. Наверно, поделом мне, так ведь Синьора Гнусенция?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rrrrrr9
Тренер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 689

Медали: Нет


Репутация: 255.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 09:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

простоЯ писал(а):
Сегодня все прояснилось: парень уже 11 лет живет с другой женщиной, последние 2 года умудрялся жить на 2 семьи.

Вот тебе и вся психология... В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 09:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

простоЯ
Боже, какой ужас....
Сочувствую вам.... не отчаивайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 11.04.2007 19:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

простоЯ
действительно "шок - это по-нашему..." В шоке

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы