Георгиевская ленточка

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 17:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
«Георгиевская ленточка»
«Я помню! Я горжусь!»

В России началась акция "Георгиевская ленточка 2007", приуроченная к годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Акция была задумана и осуществляется РИА Новости и студенческой организацией "Студенческая община". Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению. Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!". Впервые "Георгиевская ленточка" на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция продлится до 12 мая.

Акция "Георгиевская ленточка 2007" проводится при поддержке Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Жители столицы смогут получить ленточки по следующим адресам: метро "Бауманская", Госпитальный переулок, д.4/6 - палатка у "Студенческой общины" (с 9.00 до 21.00 в будние дни и с 12.00 до 21.00 в выходные); метро "Парк Культуры" Зубовский бульвар, д. 4 - палатка у РИА Новости (с 9.00 до 21.00 в будние дни, с 12.00 до 21.00 - в выходные); пересечение улицы Земляной вал и Площади Курского вокзала (с 13.00 до 21.00 только по будням); выезд на Таганскую площадь с улицы Марксистской по четной стороне (с 13.00 до 21.00 только по будням); выезд с Пушкинской площади на улицу Тверская со стороны д. 18 (с 9.00 до 21.00 в будние дни и с 12.00 до 21.00 в выходные); улица Моховая около ВЦ "Манеж" (с 9.00 до 21.00 в будние дни и с 12.00 до 21.00 в выходные); выезд с проспекта Мира на улицу Садовая-Сухаревская, нечетная сторона (с 13.00 до 21.00 только в будние дни); поворот с ул. Конюшковская на ул. Баррикадная (с 13.00 до 21.00 только в будние дни), пересечение пр-та Вернадского и Ломоносовского пр-та, напротив Вернадского, д.6 (с 9.00 до 12.00 и с 17.00 и до 21.00 только по будням); улица Люсиновская, д.2 (с 13.00 до 21.00 только по будням). Другие адреса, по которым можно получить ленточки, указаны в рубрике «Где получить ленточку».

В Омской области ко Дню Победы будет изготовлено около 25 тысяч "георгиевских ленточек". В День Победы 9 мая "георгиевские ленточки" будут раздаваться всем желающим, крепиться на автомобили и другой транспорт, добавил источник.

В Калининградской области "Георгиевские ленточки" будет раздавать местная молодежь. Только областное правительство заказало пяти тысяч ленточек. Также большие тиражи ленточек заказали местные предприятия.

Большая партия "георгиевских ленточек" уже поступила в Кузбасс. Как и в прошлом году с "георгиевскими ленточками", прикрепленными к лацканам пиджаков, в праздничные дни будут выходить в эфир ведущие новостных передач местных телекомпаний. Также ленточки будут распространять на Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги.

Около 50 тысяч ленточек в первых числах мая появится в Читинской области. Благодаря кампании, проведенной в местных СМИ, многие читинцы в качестве добровольцев предлагают свои услуги по распространению ленточек. Большая часть тиража будут распространяться во время традиционного для столицы Сибирского военного округа парада в честь Победы.

Также не менее 55 тысяч ленточек будет распространено в Липецкой области, которая уже третий раз принимает участие в акции. К началу акции 24 апреля будут напечатаны плакаты и листовки, объясняющие суть мероприятия, а также изготовлены сами ленточки. Ленточки будут распространяться в госучреждениях, школах, средних и высших учебных заведениях, раздаваться всем желающим в магазинах, учреждениях здравоохранения и культуры. Кроме того, ленточки появятся в автобусах, троллейбусах, трамваях, а также на транспорте муниципальных предприятий.

В Хабаровском крае добровольцы распространят около 150 тысяч ленточек. Только в самом Хабаровске "разойдутся" около 80 тысяч знаков Победы.

Не менее 100 тысяч ленточек уже доставлено в Красноярский край, 40 тысяч - на Ставрополье.

Всего в регионах России будет распространено не менее восьми миллионов "Георгиевских ленточек". Большая часть из них изготовлена по заказу региональных администраций, а также при поддержке регионального бизнеса.

За время акции в 2006 году было распространено почти пять миллионов ленточек по всему миру.

"Георгиевская ленточка" символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем Георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.


http://gl.9may.ru/

Присоеднияемся? Ваши мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый преданный (орден)


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В прошлом году не удалось получить ленточку. Надеюсь в этом году получится.
_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termit
Завсегдатай







Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 3085
Откуда: Питер
Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2077.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В прошлом году я получал ленточку на учёбе. А сейчас даже и незнаю, где взять.
И хотя:
Цитата:
Акция продлится до 12 мая.

Будет ещё куча народу, которые на своих машинах будут таскать эту ленту до тех пор, пока она не станет полностью чёрной.

_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Ветеран форума Самый преданный (орден) Приз мужских симпатий Заслуженный модератор


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Termit
Цитата:
А сейчас даже и незнаю, где взять.

насколько я знаю в людных местах, так в прошлом году было ( у метро раздавали).
Сама правда не разу не видела, соответственно без ленточки и осталась.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый дружелюбный Самый преданный (орден)


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

По мне так это глупая игрушка, молодёжь хватает эти ленточки, им это прикольно, а у нас уже половина школьников не знает, когда ВОВ началась. Смысл в этой ленточке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 22:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я только ЗА! у меня еще с прошлого года есть она! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у нас тоже страшный дефицит. С утра народ тащится в магазины, где их раздают, а нам дали, когда уже лимит на сегодня закончился, но мы хорошие клиенты и кассирша потихоньку дала.
В магазин зашли, булавку купить, чтоб ленточку приколоть. Тетка лет пятидесяти спрашивает: "А что это?" Ну мы ей и объяснили, что мы гордимся тем, что в войне НАША страна победила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 07:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Цитата:
Присоеднияемся?

Я уже Подмигнуть



http://gl.9may.ru/action_gl/

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый дружелюбный Самый преданный (орден)


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 21:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мой мужчина нацепил её на фоторюкзак. Ну не нравится мне такая показуха! Чем таскать на себе ленточку, лучше ветеранам помочь. Или хотя бы цветы подарить - не съедобно Шарики за ролики , но реальное подтверждение памяти.
Уверена, если спросить их, многие скажут, что эти ленточки в руках молодёжи они воспринимают как игрушки, не говорящие о серьёзности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 21:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Можно и спросить. Кто-то обязательно скажет и про игрушки, а кто-то про то, что хорошо, что помнят.
Почему у нас такая дурная традиция говорить только о том, что в стране плохо?
А чем плохо то, что я не внутри где-то держу свою гордость, а напрямую о ней заявляюсь. Америкосы вон даже флаги могут вывешивать на своих домах. У нас нельзя. На мой нескромный взгляд, это неплохая традиция, которую у них позаимствовать можно.
Я - горжусь. И помогаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 07:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У нас в городе появляются все больше и больше машин
с памятной ленточкой. Не считаю это показухой, скорее
приятно ощущать себя в обществе, которое хоть что-то уважает

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 22:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я надену ленточку. 8-го числа надену. И это не показуха - я просто чту всех, кто погиб и выжил в той войне. И благодарен им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Заслуженный супер-модератор Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 03.05.2007 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я надену вместе с ленточкой с триколором.
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 04.05.2007 08:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Объявление!
В честь праздника великой победы над фашизмом
на нашем ресурсе можно использовать символику
георгиевской ленты где угодно. После празднований
попрошу всех убрать все самостоятельно

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы