Как бросить курить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
удивлен
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9497
Откуда: деревня Хитрожоповка
Медали: 5
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2414.7
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

dk10_99
болячка молодых сейчас Несчастлив , у самого такая же фигня

_________________
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Будьте реалистами - требуйте невозможного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dk10_99
Продвинутый форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 8162
Откуда: Перм
Медали: 2
Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 852.7
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

удивлен
я что то на кальяне подсел раз в месяц бывает как закурю трубку и начинаю звезды считать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
удивлен
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9497
Откуда: деревня Хитрожоповка
Медали: 5
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2414.7
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

dk10_99
аккуратнее с набивочкой Очень счастлив

_________________
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Будьте реалистами - требуйте невозможного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dk10_99
Продвинутый форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 8162
Откуда: Перм
Медали: 2
Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 852.7
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

удивлен
дк там яблок и мьята
потрясно получилось!Подмигнуть
все еще послевкусие в голове!Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
удивлен
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 9497
Откуда: деревня Хитрожоповка
Медали: 5
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2414.7
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

dk10_99 писал(а):
удивлен
дк там яблок и мьята
потрясно получилось!Подмигнуть
все еще послевкусие в голове!Подмигнуть

вот помниться как в молодости блевал после самогона, вот это послевкусие!!! а то мята, яблоки Очень счастлив

_________________
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Будьте реалистами - требуйте невозможного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dk10_99
Продвинутый форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 8162
Откуда: Перм
Медали: 2
Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 852.7
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

удивлен
в приятном воспоминании а не после бруляки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jo
Новичок








Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 1

Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nado ponjat 4to ti etogo o4en ho4ew i brosit v odin den
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina143
Постоянный жилец






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 16

Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 19:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бросать курить можно и не по причине болячек. Женщине для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка - курить нельзя. Вот я хочу ребенка, наверное, не сильно уж сильно, раз самостоятельно бросить курить не могу, но и забеременеть, пока курю как поровозик, не решаюсь. Именно, поэтому хочу спросить: бросившие курить - ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ для этого. Просто выбросить сигареты в окно не получается, иду и покупаю в супер уже через несколько часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место Победа в конкурсе. 2 место Ветеран форума


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 19:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Karina143 писал(а):
Бросать курить можно и не по причине болячек. Женщине для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка - курить нельзя. Вот я хочу ребенка, наверное, не сильно уж сильно, раз самостоятельно бросить курить не могу, но и забеременеть, пока курю как поровозик, не решаюсь. Именно, поэтому хочу спросить: бросившие курить - ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ для этого. Просто выбросить сигареты в окно не получается, иду и покупаю в супер уже через несколько часов.


пока в голове осознание того что НАДО бросить не будет, не бросите Улыбнуть лицо

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 20:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul
Не надо, а хочу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место Победа в конкурсе. 2 место Ветеран форума


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 20:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Romul
Не надо, а хочу)))


ээээ.. хочу - бросаю, хочу снова начинаю, а вот надо бросить, надо снова начать курить.. как то слово"надо" не даёт право курить Очень счастлив

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый азартный Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 20:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul
Может и так. Все щавистт от того что сильней развито желание без принуждения или надо насильное))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюня
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1675

Медали: Нет


Репутация: 333.8
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня муж бросил с помощью электронной сигары.Но зато сильно вес набрал((((
Сигара конечно должна быть качественной , а не китайской подделкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 22:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Постоянно думай об уроне который наносят сигареты,ни одного плюса и миллион минусов..Даже слышал что ангелы хранители отворачиваются от курильщиков,если в них веришь. )

Давным-давно, пpимеpно чеpез сто лет после ухода Будды в Ниpвану, жила в Китае одна девушка из pода демонов, котоpая, помешавшись от чувственности, пеpед своей смеpью пpоизнесла следующие слова:
"Пусть через мое тело завлекутся все люди этой Земли в низшие области существования! Похоpоните его целым и невpедимым, и чеpез некоторое вpемя из моего лона появится одно pастение, котоpое будет совсем иным, чем все дpугие. От одного его запаха тело и дух будут чувствовать непеpедаваемое блаженство, гоpаздо большее, чем может быть пpи соединении мужчины и женщины. Это pастение pаспpостpанится повсюду, и почти все люди этой Земли будут им наслаждаться".
Как pаз в наше вpемя стало возможным видеть, как исполняется ее желание. Но ни пользующийся дурной славой опиум, ни дpугие подобные куpительные вещества 3, пpинимаемые чеpез pот и нос, не помогают человеку пpогнать жажду и голод. Они не обладают изысканным вкусом, не увеличивают физическую и жизненную силу, не улучшают состояния тела, а, напpотив, пpиводят к неpвозности, повышению кpовяного давления, вызывают pак и болезни легких. И все же в наши дни куpит почти каждый. Живет он в хороших или не очень хороших условиях, почти каждый употребляет эти вещества, не в силах противостоять пагубному влечению (а многие и не пытаются этого делать).
Желание демоницы исполнилось.
Вот что говорится в теpме Чогьяла Ратна Лингпы: "Когда Великий Мастеp Падмасамбхава клятвой связал 9 бpатьев, котоpые в пpошлом pазоpвали свои духовные обеты самайя 4, младший из них сказал:
"Бpатья, не отчаивайтесь! Послушайте! Я пpоявлюсь в Китае, как табак. Это вещество будет называться "Чеpный яд", встpечаться в погpаничных стpанах, и оттуда его пpивезут в Центpальный Тибет. Тибетцы станут наслаждаться этим вкусным веществом, и таким обpазом pаспpостpанятся "Пять гpубых ядов" 7. Люди будут отвеpгать десять добpодетельных поступков и совеpшать десять недобpодетельных. Жизнь тех, кто является опоpой Учения, станет ненадежной, они будут покидать эту жизнь и удаляться в стpаны Будд.
Ядовитый аpомат этих веществ пpоникнет сквозь Землю и pазpушит сотни тысяч гоpодов нагов. Прекратятся дожди, не будет расти уpожай и размножаться скот, начнутся гpажданские волнения, эпидемии и дpугие нежелательные события. Ядовитый аpомат поднимется до небес, pазоpит места пpебывания богов, и пpоизойдут неожиданные солнечные и лунные затмения, а также появятся кометы.
Жизненные соки и кpовеностные сосуды куpильщиков высохнут, и это станет пpичиной 404 болезней. Каждый, кто куpит, будет пеpеpождаться в низших областях существования, а если он куpит так, что дpугие вдыхают этот дым, то это действие равносильно вырыванию сердца из тел шести миллионов живых существ".
Согласно теpме Сангье Лингпы: "В это вpемя упадка люди пpедадутся многочисленным вpедоностным поступкам. Они будут пpежде всего вкушать те вещества, котоpые не только ядовиты, но и дуpно пахнут, вместо того, чтобы есть то, что вкусно. В перерывах во время своей деятельности они будут жадно вдыхать яд. Они станут плеваться, из их носа будут постоянно течь сопли, а здоpовье и цвет лица ухудшатся".
В теpме, найденной Ригзин Годемом, есть следующее пpедсказание: "В последний упаднический век люди будут вдыхать ядовитые отбpосы, пищу гандхаpвов 5. От одного запаха их можно попасть в ад Авичи 6. Поэтому немедленно пpекpатите куpить!"
Из предсказания, которое обнаружил Дундул Дордже: "Монахи и монахини будут наслаждаться, вдыхая дым от этого растения и нюхая порошок из него, страна же подпадет под власть тех, кто нарушил самайя 4. Так как в сердцах людей беспрерывно будет возникать неутолимое жаждание, их будет обольщать Мара. Часто будут литься слезы неудержимо: признак того, что заслуги людей исчерпаны".
Предсказание, открытое Лонгсалом Ньингпо, звучит так: "Во времена, когда люди будут курить эти дурные вещества, даже близкие друзья станут отравлять друг друга".
В откровениях, которые были найдены в качестве термы Тугчхогом Дордже, сказано: "На основе "Пяти грубых ядов" будут полыхать, как адский огонь, страсти, ненависть, мучения, ссоры, тревоги живых существ. Поскольку десять добродетелей будут отвергнуты, пороки станут свирепствовать подобно урагану. Люди пренебрегут благотворными действиями, и распространятся извращенные практики. В это время Защитники исчезнут, а демоны захватят власть.
Люди будут вдыхать дым табака и блокировать тем самым каналы различающей мудрости. Беспокойство и запутывающие эмоции усилятся. Блокирование центрального канала повлечет за собой уменьшение прозрачной ясности человеческого сознания. Истощение всеобщей заслуги вызовет смятение, которое охватит весь мир. Священные предметы, носящие в себе благословение, будут постепенно разрушаться. Распространятся извращенные взгляды и ложные религии. Защитники уйдут, а их взгляды будут еще падать только на гору Меру.
Иноземцы вторгнутся в Центральный Тибет, и коренные жители будут вынуждены переселиться в приграничные страны. Учение Мары будет распространяться, и Земля превратится в ад".
Из предсказания Ма Чик Лапдрон: "Во время упадка и преобладания разлада появится нечто такое, что люди станут употреблять через рот и что будет содержать в себе все "Пять ядов" 7. Его родина - Китай, оно распространится в Монголии, и тибетцы тоже будут это потреблять. Следствием же этого будут беспорядочные дожди, сильные морозы и град. Если к этому пристрастится человек медитирующий, то он не будет способен реализовать Будда-аспект, даже если бы практиковал сотни кальп. На протяжении многих будущих жизней он вынужден будет странствовать в низших областях существования, и ни разу сострадание "Трех Драгоценностей" не сможет дать ему защиту".

Подобным образом бесчисленные предсказания говорят о вредоносном действии табака, и многие великие мудрецы новой и старой традиций категорически запрещают его употребление.
Ваджрные слова Ургьена Ринпоче 1 остаются верными! Остерегайтесь, поэтому, ложных взглядов; не думайте, например: "Может ли курение растения, встречающегося в живой природе, действительно быть таким вредным?" Аконит - это тоже растение, и все же даже маленькое его количество может привести к физической смерти. Почему же плод губительного желания демоницы не может вызвать духовную смерть?
Это только разумно, и человек окажет сам себе большую услугу тем, что полностью откажется от табака.
Пусть добросовестные и разумные, желающие избежать тропы, ведущей в пропасть, испытывают радость и обретут опору в блаженственном "Саду освобождения"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 22:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="вечный"] Абсолютная куйня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="sov61"]
вечный писал(а):
Абсолютная куйня


если хоть хоть одному из 1.1 миллиарда (15% всего населения земли) курильщиков поможет бросить, значит НЕТ.
Как ты думаешь, что несет в этот мир твой ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 08:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Karina143 писал(а):
Бросать курить можно и не по причине болячек. Женщине для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка - курить нельзя. Вот я хочу ребенка, наверное, не сильно уж сильно, раз самостоятельно бросить курить не могу, но и забеременеть, пока курю как поровозик, не решаюсь. Именно, поэтому хочу спросить: бросившие курить - ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ для этого. Просто выбросить сигареты в окно не получается, иду и покупаю в супер уже через несколько часов.

Курить бросить легко, сам бросал несколько раз ржет
А если серьезно, нужно голову в порядок привести, взрастить в себе ЖЕЛАНИЕ бросить, а пока просто хочется бросить, это будет очень сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onix
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 363.2

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 23:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю, это случается в тот момент, когда минусы курения всерьез перевесят. Меня сподвигло, что дыхалка начала отказывать. Раньше бегал легко, и на короткие расстояния, а при случае мог и по лестнице взлететь. Потом опа - и задыхаться стал, будто старик столетний. Обидно и страшно. Жена еще накрутила - из-за проблем с дыхалкой храпеть начал, как трактор "Беларусь". Жена психует, сам просыпаюсь, нафиг надо. Курить перестал, стал брызгать спрей сайленс форте от храпа, спортом занялся, и ненужных проблем в жизни стало существенно меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damir23
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 6.8

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 17:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR, и сколько если не секрет? Я не курю - потому что спортсмен, лет с 5. Дыхалка будет плохо работать. Однажды друган, жена запилила, пошел в одну контору в Москве. Там с помощью прикольного аппарата ему часик по стимулировали током мочку уха (какого не спросил) и после этого он перестал курить. Контора европейская, называется iqs. Адрес если кому нужно - могу узнать, или сами обнаружите в Интернете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуш...ка
Частый посетитель








Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 61.8

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 20:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen писал(а):
Ребята! Парни! Народ!
Наверное, впервые, но все же прошу Вашего совета: как можно бросить курить? Стаж - 3 года. Я имею в виду, реально ли бросить без всяких там пластырей, таблеток и проч.?

Если можно, поделитесь опытом...

у подруги муж курить бросил, когда она беременной ходила. Уже пять лет к сигарете не прикасается Стоп Стоп Стоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы