Как бросить курить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая скотина
Тренер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 677
Откуда: Моск. область
Медали: Нет


Репутация: 3068.4
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 22:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

После 25 лет курения бросил, но пересел на вайпинг.
_________________
Чтобы хорошо начать день, нужно правильно провести ночь! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goran
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 3427
Откуда: Оттуда
Медали: 1
За творчество и талант


Репутация: 1311.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 00:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бросать курить или нет? Решает каждый сам. Дело в даже не в привычке или мании к табаку. дело в мозге человека. Как только он Мозгом осознает всю вредность курения - он не бросит(!) Он перестанет(!) курить. И почувствует себя в 100 раз лучше. И не закурит уже никогда в жизни.
_________________
На патриахальной свалке устаревших понятий использованных образов и вежливых слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая скотина
Тренер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 677
Откуда: Моск. область
Медали: Нет


Репутация: 3068.4
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 00:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

goran писал(а):
И почувствует себя в 100 раз лучше.

Подтверждаю.

_________________
Чтобы хорошо начать день, нужно правильно провести ночь! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 3000 постов Медаль За помощь новичкам Орден за 5000 постов Самый дружелюбный


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 05:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Злая скотина
я где то слышал что электронные сигареты очень сильно бьют по потенции.
хотя есть плюсы можно курить в постели Улыбнуть лицо

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая скотина
Тренер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 677
Откуда: Моск. область
Медали: Нет


Репутация: 3068.4
голосов: 13

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 09:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Обычные сигареты по потеции бьют тоже не кисло.
По крайней мере у меня исчез кашель и дыхалка лучше стала.

_________________
Чтобы хорошо начать день, нужно правильно провести ночь! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 09:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Курю уже лет так тридцать: ни кашля, ни импотенции, физподготовку сдаю только на отлично, кардиограмма на лисапеде - идеальная.

Бросать курить не буду. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если бросить курить, то:

— Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
— Через 48 часов весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
— Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
— Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
— Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
— Через 60 лет вы всё равно умрёте.

язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюфа
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 17:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет))))
Мне ничего не помогало, пока сама не решила,что все хватит. А как решила, так и перестала курить без особых каких-то там переживаний.

_________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ксюфа писал(а):
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет))))
Мне ничего не помогало, пока сама не решила,что все хватит. А как решила, так и перестала курить без особых каких-то там переживаний.


С дислалией так не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место За постоянное посещение форума Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.07.2019 19:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ЖЕЛЕЗНЫЙ КУРИЛЬЩИК



Прочитал я потрясающий очерк о ветеране ВОВ.

«На байкальском острове Ольхон живёт последний ветеран Великой Отечественной войны Алексей Васильевич Копылов. К 8 мая 2018 года ему исполнилось 96 лет.
Ветеран живёт один в Харанцах, перебираться к родным в посёлок Еланцы, центр Ольхонского района, не хочет. У него на острове свой дом и хозяйство – огород, четыре коровы, собака.»

И что я понял для себя? На всех фото этот ольхонский лев был с сигаретой в руках. Курил во всех позах: в положении сидя, стоя, на ходу, за рулём и других немыслимых позициях. Т. е. старый боец курит, курил и будет курить. Может, и с войны-то вернулся живым – сигарета спасла волшебным образом.

А теперь представим, что он бросил курить. Резко, взял и бросил. Такой стресс ни один организм не выдержит. Даже, если бы произошло чудо, и он выжил, то он не смог бы так резво и весело работать на огороде, как сейчас. Не смог бы он так же ласково и нежно вести разговоры при ясной луне со своими любимыми коровушками. Даже своего верного пса потрепать по загривку с оптимизмом не смог бы. Потому что все мысли его были бы о сигарете. А тут, извините, не до оптимизма. Жизнь его превратилась бы в сущий ад, и он тихо умер бы за печкой.

Так что, дорогой товарищ минздрав! Предупреждайте нас себе на здоровье, сколько хотите, но настоящие железные курильщики хотят жить! И пример тому – герой Копылов. Ему 96! И ещё жить ему и жить. Если курить не бросит.
Обращаюсь к своим редакторам! Не надо ограничивать в показах этот материал. Я спасаю жизни миллионов железных курильщиков.

ЖЕЛЕЗНЫЙ КУРИЛЬЩИК.

Уважаемые курильщики, курильщицы и курята! Я могу поделиться с вами богатым опытом в области покурить. А так же в области побросать покурить. Чтобы бросить курить, я сделал всё! Но этого
оказалось мало.

Требовалось отсутствие силы воли. К сожалению, у меня железная воля. В нашем отделе
все бросили курить. Но я не пошел на поводу. Я держался. Тогда меня вызвал директор и сказал:

— Если не бросишь, не жди повышения.
Я не бросил.
Жена сказала: «Или я, или сигарета».
Я твердо ответил:
— Конечно, ты! И сигарета.
Она ушла. Я закурил. Она вернулась с пачкой сигарет. Я был счастлив.

Радостный, я выскочил на балкон покурить и простудился. При воспалении легких не курят. Я курил. Было больно. Слабак давно бы бросил. Или сыграл куда-нибудь. Но я не сдавался, не тот характер.

У меня к пенициллину аллергия. Но мне его вкатили от воспаления. Вы видели хамелеона, когда он волнуется? Я так же менял окраску. Когда я очнулся, главврач дал мне кислород. Стало хуже. Тогда он дал мне сигарету. Стало лучше. Главврач никогда не курил, но закурил и сказал хрипло:

— Вы хуже героя.
Медсестры не выдержали и заплакали. Им дали кислород.

Когда я выписался на работу, мне объявили войну антикурильщики. Но я был хитер и коварен. Руководству объявил, что без сигареты со
мной может случиться приступ. Или заступ? Или выступ? Или - хуже! Чем я хуже диабетика?! Они везде колются! Ребята испугались и повесили над моим столом график моих перекуров, согласованный с директором, утвержденный в министерстве. А так же выдали мне мандат "Железный курильщик". Он позволял курить везде! Как диабетикам, как сердечникам. Как этим, со спреем. Вот чем Минздрав должен заниматься – удостоверения выдавать «Железный курильщик». (Доход-то вам какой будет, дураки! Кто вас заставил?) И журналисты хороши, молчат все, испугались. И рестораторы, и отельеры. Вы умные или здоровые? Умные здоровыми не бывают. Во всём мире только в наших аэропортах нельзя курить. Потому что один дурак так решил.

Я курил всегда и везде. И в бане, и в ванне, и в ручейке, и в океане. В парилке я держал в правой руке сигарету. А в левой? - Нет, не веник, а пепельницу. В Черное море я заходил в ластах, маске и с трубкой.
Трубка — длинная, курительная. Я нырял и держал ее в зубах, как перископ. Конец с табаком — над водой, я с другим концом — под водой. Плывешь, любуешься подводным царством и покуриваешь. Наслаждение непередаваемое.

Мне говорили, куренье вредно для вашего здоровья. Я не возражал. Да, курение в чистом виде, может быть, вредит. Может быть, а может и не быть.
А если брать всё в комплексе? Расход здоровья на работе большой. Вас вызвал начальник — здоровья стало меньше. Ушла жена – стресс! Пришла любовница – судороги. Вернулась жена - кома. А если всё это перекурить? Пожар? Перекурите. И у вас всегда - приподнятое настроение!

Другое дело, если вы вообще нигде не работаете и вообще ни с кем не живёте. Тогда бросайте. Но если вам удастся, я сразу скажу: ваше здоровье в опасности. Вы тяжело больной человек. Даже, может быть, конченый. Потому что здоровый человек курить никогда не бросит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.07.2019 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
здоровый человек курить никогда не бросит.


больной тоже не бросит, бросить курить больному - значит сдаться, признать себя побежденным и [вырезано модератором].
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazarov
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2023
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 10

СообщениеДобавлено: 25.05.2023 19:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

много лет курил и не мог бросить.
родился сын и бросил. Просто одним днем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы