Сетевой маркетинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отношение к сетевому маркетингу?
Положительное
13%
 13%  [ 4 ]
Отрицательное
53%
 53%  [ 16 ]
Нейтральное
33%
 33%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 17:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
Где там Карнеги? Але, выходи из леса. Там и близко его не лежало.

Цитата:
Если бы я общалась с ними раньше, то я бы выбрала того, с кем мне общаться приятнее, кто меньше напрягает.

Я бы тоже. Но абсолютно неизвестные мне люди. Наверное, начну по алфавиту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 17:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф писал(а):
Потом, почему, если студент зарабатывает деньги, разгружая вагоны, - это хорошо, он молодец, а если студентка продает косметику - это плохо?

С моей точки зрения все зависит от того как именно это происходит. Если есть заинтересованные подруги, которые с интересом что-то посмотрят и быть может что-то купят, а сам сервис, обеспечиваемый их "предпреимчивой" подругой, будет приятен и ненавязчив - то вполне даже это здорово. Так, не смотря на мнение уважаемой Маги, я все же сошлюсь на мнение моей жены (ввиду того, что своего тут не имею), которая нашла определенные серии у тех же Oriflame, которые ее вполне устраивают по качеству и цене. И при случае иногда что-то покупает. Но тут происходит именно так, что через сестру находим знакомых, которые этим занимаются, у них выпрашиваешь каталог на какое-то время, созваниваешься - заказываешь - радуешься когда приедет заказ.
Однако если бы ко мне в дом приперлись впариватели того же орифлейма - нафиг бы они не сдались.
Так что все зависит от того (на мой взгляд) какие отношения у этой самой "распространительницы" с подругами. Если с ней можно интересно говорить и на другие темы, при этом она не сбивается каждый раз на впаривание очередной фигульки, о которой им рассказали на последнем "семенаре" - то и ладно! А вот если общаться с ней невозможно, т.к. ни о чем кроме впаривания с ней говорить не удается - то в итоге от нее все и отвернутся. Да еще и отгородятся.

Так мне думается.
Студенты же разгружающие вагоны - уж точно никому жить не мешают и, главное, дружбу с зарабатыванием денег - не смешивают. Вот что важно, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 17:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Полностью с тобой согласна. Сама не люблю впаривателей: не знаешь, как отвязаться. Но это если мне неинтересен их товар. А если интересен, дык я сама их найду, правильно ты сказал Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 10:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф писал(а):
Синьора Гнусенция
Потом, почему, если студент зарабатывает деньги, разгружая вагоны, - это хорошо, он молодец, а если студентка продает косметику - это плохо?

Потому что если первая работа была в сетевом маркетинге - дальше в 90% все плохо с нормальной работой. Человек начинает "впаривать" по жизни, нести чушь, дико вести себя на собеседованиях, получать тычки от бывших "коллег" - типа пошла на дядю работать. Ей по молодости лет трудно понять что она и сейчас на дядю работает. Впаривает дядин хлам за невменяемые деньги. Она учится крысить, кидать по мелочи, относиться потребительски к людям и уже через несколько месяцев вырастает нехилая стенка ее закидонов навсегда отделяющая ее от нормальной работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
Не согласна. У меня первые две работы были именно в сетевом маркетинге. И что-то не заметила я за собой привычки впаривать по жизни, просто, поработав, решила, что это не моё, не могу я этим заниматься, чувствую себя идиоткой, да и вообще, это талант нужен для этого, а у меня нет этой коммерческой жилки. И никак на мне этот опыт не отразился Подмигнуть
Если человек лет 5-10 этим занимается, тогда да, может и можно говорить о пожизненной привычке впаривать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 12:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот то-то и оно, что "талант продавца", вещь специальная...
Надо уметь врать в глаза, например Улыбнуть лицо, причем талантливо.
Я вот сейчас сейлзам делаю систему управления продажами. И это ведь не сетевой маркетинг, продажа недвижимости... а все равно они мой мозг выедают... я им приглянулась, хотели переманить меня (тоже красивым поступком не назовешь, надо все таки уметь с оффшором работать, хоть какую-то этику иметь), ну да Бог с ними, просто меня от этой рекламы прям уже тошнило. Как у них зашибись работать, как все супер.... А сами до того как решили меня звать плевались и на жизнь жаловались... а тут все вдруг зашибись стало... да... противно, тьфу, ИМХО, хочется и на работе человеком оставаться. А тут такая профессиональная деформация.

Сергей про Орифлейм, я ниче против не имею, в отличие от гербалайфа, косметика вещь такая - кому что подойдет, но по мне так я лучше чуток накину и люксовой куплю, или среди масс-рынка найду похожее... есть, если поискать.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebrjany mir
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 22:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сетевой маркетинг самый эффективный вид бизнеса,но чтоб он развивался нужен качественный и востребованный товар, и тогда этот бизнес с такой продукцией разовьется гораздо быстрее чем линейном.
И соотвественно доход будут получать не только производители, но и дистрибьюторы.
P.S
Если вы хотите участвовать в сетевом бизнесе и получать доход убедитесь что товар качественный и востребованный, а самое главное маркетинг план, в основном все финансовые пирамиды завлекает незнающего человека именно маркетинг планом, а о продукции не слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frig
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 49

Медали: Нет


Репутация: 519.6

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 17:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это такой бред, на мой взгляд... столько времени отнимает, а толку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов За отличное знание русского языка Самый преданный (орден)


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 17:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

frig


Было бы бредом, столько бы народу не занимались бы им.
Хитрая система. Нужно искать дистрибьюторов, а не покупателей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь,Минск
Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ребята, чтобы говорить о сетевом маркетинге, нужно чётко понимать ЧТО это такое. Сетевой маркетинг 1.0 - это гербалайф, что такое объяснять не буду Улыбнуть лицо А вот сетевой маркетинг 2.0 - это работа у себя дома, за своим компьютером, не приставая ни к кому, никого не уговаривая, ваш сайт работает на вас 24 часа в сутки 365 дней в году, всё автоматизировано. Мы же живём в 21 веке, о каком втюхивании идёт речь? Кто-то застрял в 90-х годах?? Ребят, сейчас же 2010 уже! Сейчас никто ни за кем не бегает, кому нужен твой продукт, сам тебя найдёт, а таких, поверьте, очень много! И ещё!!! Главное не продавать воздух, продавать нужно продукт - либо материальный, либо нематериальный, но человек должен почувствовать качественное улучшение свлей жизни после приобретённого продукта, воздух не продавайте и не покупайте, ОН БЕСПЛАТНЫЙ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь,Минск
Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Продукт, который продаёшь также важен,как и маркетинг-план компании, в которой работаешь. Нужно грамотное обучение и поддержка спонсора, иначе заблудишься в паутине мировой Улыбнуть лицо Есть чёткие пошаговые системы, твоё дело ступать шаг зха шагом, что-то не понятно обращаться напрямую к человеку, который тебя пригласил. Будешь соблюдать эти правила, качественный результат неизбежен. Поверьте, если грамотно отнестись к сетевому маркетингу, и забыть про гербалайф, а следовать новым современным технологиям, то в перспективе вы достигнете цели сетевого маркетинка, а именно, построение пассивного неограниченного дохода. Это работает, это проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Орден за 5000 постов Самый активный Самый преданный (орден) Самый инициативный


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nastya
И когда вы что-то конкретное начнете предлагать?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь,Минск
Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ничего я предлагать не буду,Мерзавка. Подмигнуть Мне в бизнес нужны проверенные люди, которые готовы работать, творчески в том числе Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shooltz
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 26
Откуда: Дальний Восток
Медали: Нет


Репутация: 10.2

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 08:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Patriot 3000 писал(а):
Каково ваше отношение к нему?

Положительно Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griffonya
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 34.6

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 06:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сетевой маркетинг самый эффективный вид бизнеса,но чтоб он развивался нужен качественный и востребованный товар, и тогда этот бизнес с такой продукцией разовьется гораздо быстрее чем линейном.
И соотвественно доход будут получать не только производители, но и дистрибьюторы.
P.S
Если вы хотите участвовать в сетевом бизнесе и получать доход убедитесь что товар качественный и востребованный, а самое главное маркетинг план, в основном все финансовые пирамиды завлекает незнающего человека именно маркетинг планом, а о продукции не слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.07.2022 11:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Рассказали мне тут натурально душераздирающую историю на эту тему.
Мужик, 40 с чем-то лет на момент описываемых событий, военный в приличном чине, на пенсии.
Домовитый, всё по дому делает и на приусадебном участке (включая консервирование); параллельно бригады ремонтные курирует. Короче вполне себе крепкий мужик с приличным доходом помимо неплохой воен. пенсии.

И вот как-то попал он в гербалайф.
И затянуло. И понеслось по кочкам.
Итог через пару лет: несколько миллионов кредитов, квартира в залоге, кредиты обслуживать уже не может.
Разумеется семья развалилась, дети избегают, друзья/знакомые тоже.
Человек не слышит ничего вообще.

Чем там дело кончится не знаю. Когда совсем накрыла вся эта жопа - мозги за пару-тройку месяцев у него таки поправились. Начал судиться с теми, кто его туда затянул...

Короче, никакого добра с того нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.07.2022 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Секта. Люди верят в свою избранность перед массой лохов. Бытовой нацизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.07.2022 12:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Aeris писал(а):
чтобы втюхать, надо постараться. Талант на втюхивание должен быть, без этого никакой пирамиды не будет.

Будет, ибо суть бизнеса не в этом.
"Чтобы сохранить ваш платиновый статус - надо поддерживать уровень продаж на N-сумму." В итоге, т.к. ничего не втюхивается знакомым/незнакомым, сектанты занимают деньги у знакомых, потом кредиты, потом закладывают дома - всё для того, чтобы принести ненюжку "на требуемый уровень продаж" и завалить свои комнаты коробками с этим самым товаром, т.к. не втюхивается он.

Опять же из реальных историй: тётечка исчезла. Вскрыли квартиру - оказалось, покончила с собой, куча долгов - тут всё по шаблону. Вся квартира завалена коробками с "товаром".

Так что не надо про таланты, талант там один: манипулирование сектантами и всё. На этом пирамида и держится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.07.2022 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Секта. Люди верят в свою избранность перед массой лохов.

Удивительно мне вот что: я всегда считал, что там довольно узкий и специфический тип людей должен зомбироваться.
А оказалось, что весьма и весьма разные люди. История с домовитым дядькой меня и вовсе удивила: это ж не маменькин сынок, который мечтал всю жизнь на диване - а тут пообещали миллионы. Он и сам кого хошь уболтать умеет, ибо военная служба к такому умению обязывает.
А вот поди ж ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый активный Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.07.2022 13:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Заразная психологическая болезнь, когда ты хочешь себя чувствовать исключительным перед массой лохов.

Привлекательность заключается в простоте. Замены разума на веру.
Многие хотят верить, что они станут богатыми. А тут люди стают в круг, берутся за руки и хором орут 'мы станем богатыми, мы достойны этого, мы самые умные, красивые'

Это же намного проще и забавней, чем заниматься проф. Деятельностью.

Киплинг уже давно описал общество бандерлогов и Маугли чуть не попал в это сообщество.

Очень заразный сценарий сочинили млмщики сектанты. Практически все секты на подобных сценариях строятся. Люпопрыгали,поскандировали взявшись за руки и результат по Киплингу 'если мы все так говорим, значит это правда'.
А это не правда, а коллективная медитация, самовнушение всякой херни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы