Как в США притесняют общественные организации

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 18:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"В недавно вышедшем очередном докладе Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире большая часть отводилась России.

Вашингтон нашел угрозу правам человека в России в следующем: по новому закону о неправительственных организациях (НПО) формы обязательной отчетности и регистрации ставят под угрозу само их существование. В тех же США при регистрации иностранных НПО нужно заполнить анкету состоящую из 240 вопросов, и предоставить неимоверное количество документов. При этом американское законодательство не допускает прямого или косвенного финансирования иностранными государствами, организациями или гражданами национальных политических партий, общественных организаций и других структур, участвующих в политической жизни, либо так или иначе связанных с выборами любых уровней в США.

Хотя, по данным немецкого издания "Шпигель", один лишь Госдепартамент США начиная с 2002 года перечислил через "Национальный институт демократии и "Международный республиканский институт" 65 млн долларов только на нужды украинских выборов. Если вспомнить, американцы участвовали также и в политической жизни Сербии, Грузии, Киргизии и еще целого ряда государств. При этом следует знать, что если какая-нибудь иностранная неправительственная организация сделает попытку участия в политической жизни США, то за "злонамеренное указание ложных сведений в регистрационных документах учредитель данной НПО может быть наказан или штрафом в размере 10 000 долл., или лишением свободы на срок до пяти лет!

Обвиняя Россию в несоблюдении прав человека, свои противоправные действия американские власти маскируют под развернутую ими борьбу с терроризмом. Принятый сразу после террактов 11 сентября "Патриотический акт" окончательно развязал руки спецслужбам в беспрецендентном доступе к личной информации граждан, особенно иностранцев. Американский союз гражданских свобод (АСLU) осмелился выступить против этого закона и вскоре лишился пожертвований, которые направлялись союзу через систему правительственного фонда, так называемой "Единой федеральной компании". А это порядка 500 000 долл. в год, которые тратились на благотворительные нужды. Таким образом лишились денег такие неудобные организации, как "Международная амнистия", "Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения", и др. структуры.

Пожалуй, можно начать кампанию по развитию на территории США европейских, в том числе и российских НПО, которые американские власти, безусловно, начнут преследовать. А потом выпустить свой доклад о нарушении прав человека в Соединенных Штатах

Иван Шестаков"

www.aif.ru

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 18:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В общем, принцип США - "что позволено нам, не позволено никому"...
_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый дружелюбный Самый преданный (орден)


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 19:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я знаю, что у них там бездомных собак спасают, как у нас людей не спасают... всё же у них зачатки гражданского общества есть, в отличие от нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 19:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
о да...прям эталон зачаточной демократии...

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 19:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
о да...прям эталон зачаточной демократии...

Посмеяться а то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Собачки это конечно круто. Но люди важней. И моя страна мне важней собачек. При том, что за собачку порвать могу.
А вот то, что во внешней политике они ведут себя, извините, как свиньи (мое личное), этого у них не отнять.
Опять же: что важней - чтоб в стране своей жить, а не под руководством умственно отсталого человека (прикольно так у Клинтона айкью 182, а у Буша-младшего - в два раза меньше, угадайте, сколько. Нормой считается - 100, все, что ниже - умственная отсталость различной степени) да еще из страны вроде того соседа, про которого Мара рассказала.
А может быть собачки действительно важней людей? А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый дружелюбный Самый преданный (орден)


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 20:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А может быть собачки действительно важней людей? А?

Я такое сказала? Вау. Я и не знала даже. Наверное, пьяная была, когда это говорила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы