Нужен совет: Девушка-босс

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 22.11.2004 06:46   
Ответить с цитатой

О!
Склеить чашку можно ... трещинки останутся ...
Toacaor©
Гость















СообщениеДобавлено: 22.11.2004 08:44   
Ответить с цитатой

Я бы на твоём месте "забыл" бы всё, что было. Т.е. вёл бы себя с ней так, как буд-то вы никогда раньше не были знакомы, как буд-то она - новый пришедший на должность твоего руководителя человек. Сухо, холодно, официально... если ей хоть чуть дороги ваши бывшие отношения - она сама сделает выводы и заговорит об этом, рано или поздно... если нет... то не стоит, имхо, убиваться из-за потери такого "друга" - чуть повысили, сразу нос задрала. Анекдот есть - "лучше пол часа подождать, чем два часа уговаривать". Терпение. Дождёшься от неё выводов - расскажи ей всё в неофициальной (естественно!) обстановке. Если она не поймёт ничего - считай, что тебе повезло, что ваши отношения не зашли дальше работы "душа в душу". Удачи.
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 22.11.2004 10:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toacaor©
Так велика вероятность, что сухо, холодно, официально от нее отделаться будет не возможно. Такое отношение к своей персоне будет ее подзадоривать, и она будет цепляться ко всяческим мелочам и жизни не давать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 18:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
Алекс, видно, ты переживаешь, что вашей былой дружбе с ее назначением на должность руководителя пришел конец и тебе важно вернуть былые отношения. Но не забывай, что ситуация теперь несколько изменилась. Но не в том смысле, что она стала тебе меньше доверять, а в том, что теперь она полагает, что ты должен воспринимать ее уже не просто как друга , но и как своего нового шефа. А это влечет в некоторой степени повиновение с твоей стороны. Хотя я согласна с изложенной здесь мыслью, что хорошая дружба не способна сломаться под влиянием силы власти. Не исключено, что она в душе переживает сможет ли она руководить, справится ли с возложенными теперь на нее обязательствами, будут ли ее теперь воспринимать серьезно. Возможно, она допускает, что на ее месте ты бы справился лучше и поэтому нервничает.
Если тебе действительно важно сохранить с ней хорошие отношения, то будь немного снисходительным к ней. Смотри на это чуть свысока, не надменно, а просто словно со стороны, с полуулыбкой на лице.
Хорошая идея поговорить с ней. Спроси у нее беспокоит ли ее что-нибудь в вашей соместной работе, что ее конкретно не устраивает, что бы она хотела тебе порекомендовать, возможно, она хочет что-то изменить. Не бойся признаться ей в том, что ты переживаешь из-за того, что ваши отношеия ухудшились. Покажи, что ты готов выслушивать конструктивные предложения и готов делать все, чтобы ваша совместная работа была результативной и успешной.
Удачи!

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 19:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toacaor©, Вы знаете, скорее всего Вы правы...
Я и сам хотел поступить именно так, но опасаюсь того, что а вдруг - Вы правы - и она мне потом жизни не даст? Все-таки, как-никак она начальство, и портить отношения со своим боссом мне не хотелось бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 19:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошая идея поговорить с ней. Спроси у нее беспокоит ли ее что-нибудь в вашей соместной работе, что ее конкретно не устраивает, что бы она хотела тебе порекомендовать, возможно, она хочет что-то изменить. Не бойся признаться ей в том, что ты переживаешь из-за того, что ваши отношеия ухудшились. Покажи, что ты готов выслушивать конструктивные предложения и готов делать все, чтобы ваша совместная работа была результативной и успешной.

Мантисса, пробовал!!! И значете что? (Меня это бесит больше всего) Она считает, что она везде и во всем права и даже не пытается вникнуть и что-то понять! Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
Похоже, она большой приверженец постулата: "Начальник всегда прав!"
Хотя не исключено, что в душе она допускает, что ты в чем-то тоже можешь быть правым, но ей теперь во что бы то ни стало нужно ДОКАЗАТЬ, что ее слово - закон и теперь ее все должны воспринимать гораздо серьезнее.
Тогда скажи мне, Алекс, в каких конкретно ситуациях у тебя с ней возникает конфликт: вы с ней расходитесь во взглядах чисто при обсуждении каких-то рабочих моментов или сюда примешиваются какие-то личные мотивы?

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 21:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда скажи мне, Алекс, в каких конкретно ситуациях у тебя с ней возникает конфликт: вы с ней расходитесь во взглядах чисто при обсуждении каких-то рабочих моментов или сюда примешиваются какие-то личные мотивы?

Чаще всего тогда, когда она начинает меня в очередной раз одергивать (а сегодня это было в очередной раз), а я с этим не согласен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 21:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Точнее, сегодня я получил ВЫГОВОР просто за то, что сидел на планерке с грустным видом!
Вы себе представляете? Выговор за то, что у меня плохое настроение! Лучше бы задумалаксь над этим! Злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 12:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Так велика вероятность, что сухо, холодно, официально от нее отделаться будет не возможно. Такое отношение к своей персоне будет ее подзадоривать, и она будет цепляться ко всяческим мелочам и жизни не давать." - не делать промашек. Просто не допускать тех мелочей, к которым она могла бы придраться ПО РАБОТЕ. Если, тем не менее придирается - пусть пишет бумагу вышестоящему начальству... А при этом, как уже было сказано - "...будь немного снисходительным к ней. Смотри на это чуть свысока, не надменно, а просто словно со стороны, с полуулыбкой на лице."
"...опасаюсь того, что а вдруг она мне потом жизни не даст?.." - что значит "жизни не даст"? Есть Ваша работа, Вы её выполняете. Если у неё есть замечания по поводу качества, сроков и т.д. - пусть она их выскажет.
А ВЫГОВОР за то, что сидел на планерке с грустным видом - ну пусть напишет жалобу начальнику, пусть Вас вызовут на ковёр за это... Только проследите за тем, чтобы при этом присутствовала она. И обсудите этот "выговор" втроём - Вы, ваш с ней общий вышестоящий начальник, и она.
Пусть внесут этот "выговор" в личное дело, в конце концов Улыбнуть лицо.
Т.е. если взять во внимание всё, что Вы сказали - она просто не даёт Вам нормльно работать. Надо дать ей понять, что если она не остановится - у неё очень много шансов потерять подчинённого, который качественно выполняет свою работу, если ему не мешать работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 13:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
пусть Вас вызовут на ковёр за это... Только проследите за тем, чтобы при этом присутствовала она
Сомнения есть, что такое вероятно и можно устроить.

AlexMen
Работой дорожите? Тогда выполняйте ее в 2 раза эффективнее, в 2 раза быстрее, будьте незаменимым сотрудником, а параллельно копайте. Копайте на нее все что можно накопать, т.к. она оказалась обычной стервой, а с ними так и надо. Вы со своей стороны сделали почти все попытки найти общий язык, насколько нам известно. Теперь ей нужно заплатить за такое отношение. В любом случае ситуация идет к тому, что кто-то из вас двоих лишится работы и пока, к нашему всеобщему сожалению, вы ей проигрываете по очкам. Будьте более расчетливы, сдерживайте в себе все проявления вашего несогласия, потакайте ей во всем, абсолютно во всем, пусть даже вам будет казаться, что о вас начинают вытирать ноги. Это только усыпит ее бдительность. Помните, что первоочередная задача слить ее, иначе сольют вас. Когда нароете на нее достаточно, поделитесь нарытым с выше нее стоящим начальством, хоть через email, главное соблюсти все меры по анонимности. Тогда ее уход не заставит себя долго ждать.

И еще, постарайтесь, чтобы она не читала этот форум Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 15:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ребята, спасибо Вам за советы!
Очень признателен Вам за то, что стараетесь мне помочь!
Смотреть на нее с полуулыбкой - это мне нравится (ее это раздражает! Улыбнуть лицо

Еще ее раздражает, когда придраться не к чему (бывает и такое), а хочется! И тогда я буквально улыбаясь выслушиваю ее бредни Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 21:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
Алекс, ну тебе тут много разных советов надавали Улыбнуть лицо . Конечно, лучше тебя никто не знает эту ситуацию. И следовать им строго не стоит. Мы можем лишь предполагать. Самое главное - вести себя достойно, соблюдать должную дистанцию шеф-подчиненный, добросовестно выполнять свои обязанности, лишний раз не провоцировать конфликт, а в случае надвигающегося шторма лучше сосчитать до десяти, стараясь не показывать ей свое раздражение, а продолжать невозмутимо выполнять свою работу дальше. Ведь когда оппонент нападает, он ждет, что "соперник" на это поведется. Это ему и нужно. Ему нужно побольше компромата нарыть против тебя. А если ты каждый раз будешь эмоционально реагировать на все ее нападки, это только лишь сыграет против тебя и, в лучшем случае, покажет тебя как несдержанного сотрудника. Мы же не будем опускаться до такого. Мы промолчим, проигнорируем и таким образом вгоним в ступор нашу "красавицу" Очень счастлив . Ведь изначально она ждет от тебя жаркой реакции.
Странно то, что - согласно твоим словам - она цепляет тебя даже за твое плохое настроение. Подозреваю я , что здесь дело не только в несовпадении двух профессиональных взглядов. Послушай, может все гораздо проще? Может, ты ей попросту нравишься, а?

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 21:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
может все гораздо проще? Может, ты ей попросту нравишься, а?
Да, Mantissa, пусть AlexMen ее еще об этом допытывать будет, она тогда вобще вся пеной изойдется (что нам в принципе наруку Очень счастлив)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 22:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa писал(а):
Послушай, может все гораздо проще? Может, ты ей попросту нравишься, а?

Не-а... Она замужем... (Хотя погулять не прочь...)
Скорее всего, она так себя ведет из-за того, что я слишком хорошо с работой справляюсь... В отличии от нее! Улыбнуть лицо
Мне кажется, так...

Спасибо, ребята!
Когда она опять начинает, я вспоминаю про Вас! Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 29.11.2004 00:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
(Хотя погулять не прочь...)
Скорее всего, она так себя ведет из-за того, что я слишком хорошо с работой справляюсь... В отличии от нее!

Отлично, это как раз в копилку компромата Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость















СообщениеДобавлено: 02.12.2004 12:34   
Ответить с цитатой

Мне кажется, что дружба с боссом невозможна. На то он (она) босс, чтобы держаться от него (в данном случае от неё) подальше. К примеру недавно я нашёл работу, босс женщина, приятная в общении, предложила просто называть по имени. Да из разговоров с коллегами я уяснил, что если с работой всё в порядке, то с ней можно по-товарищески разговаривать. Но не выходит этой товарищеской атмосферы! Она начальник, может и выговор вплепить и раз она начальник многого уже не расскажешь, приходиться задумываться, а как это повлияет на работу? Но мне хоть полегче мой босс не был моим другом, но я установил дистанцию, чувствуется, что она в недоумении, но лучше не искать дружбы с начальством, только если ты сам начальник, тогда положение равное.
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 02.12.2004 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гость
А зарегистрироваться слабо, друг мой? Подмигнуть

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 02.12.2004 21:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Еще раз благодарю за советы.. Значит, это волнует не только меня одного, и у других тоже самое на работе (или слышали о таком).

Согласен с Гостем (жаль, нет имени): дружба с боссом просто невозможна! Слишком разные позиции у нас... Да я уже, наверное, и не хочу... Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы