Обабение холостяков ...

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 15.11.2004 07:41   
Ответить с цитатой

Вот прочёл статью одного психолога, известного причём (Виноградов с чем-то, не помню), что, типа, холостякующие обабиваются.
Мол, начинают заниматься "женскими" делами и становятся "не совсем того пола".
Обрыдла мне эта чушь!
Чем это, интересно, делаются "типично мужские" и "типично женские" работы?!
Если я готовлю (правда, не люблю мыть посуду, ну и не мою), то и что? Самые лучшие повара - всё равно как раз мужчины! А не женщины совсем.
Короче говоря, мне это так косо показалось, и вот я решил спросить:
1) Правда ли, что холостяк "обабивается"?
2) (Девчонкам) Вот вы, девушки, будете что-то негативное чувствовать к парню от того, что он готовит или там стирает, ну, по дому дела делает?
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 15.11.2004 12:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Согласен, что чушь, если конечно до начала так назваемого обабения он был мужиком. По-моему будет как раз обратный эффект этому обабению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 15.11.2004 12:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А вобще, этим всем психологам верить нельзя, им главное чтоб деньги шли, а за какую фигню не важно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 15.11.2004 13:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Flash
Ты эту статью правильно понял? Дай-ка ссылку.

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 16.11.2004 00:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Правда ли, что холостяк "обабивается"?


Да ну, Флэш, брось ты! Если мужик был мужиком, то холосяк он или нет - мужиком он и останется! Кака яразница: холостяк он или нет?

Другое дело, если холостяком остается не мужик, а нечто среднее... Ну, Вы понимаете о чем я... Вот тогда да... Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Испанский Мачо
Гость















СообщениеДобавлено: 16.11.2004 22:26   
Ответить с цитатой

Хай, братва! Я снова появился!!! Посмеяться

AlexMen, такие чаще всего и остаются холостяками...
Хотя не всегда! Есть и исключения...
Mazzo
Знаток








Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 30

Медали: Нет


Репутация: 21.1

СообщениеДобавлено: 17.11.2004 23:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Господа!
А если холостык - бывший муж? Тогда что? Подмигнуть

_________________
M-A-Z-Z-O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 18.11.2004 00:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mazzo
Он уже обаблен хомутом брака Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 20.11.2004 06:52   
Ответить с цитатой

О! Народ!
Сколько всего написано!
Мантиссе, как найду, пошлю статью, а не ссылку.
Идея!
Я сюда из этой статьи отрывок ... точно.
Ну я и правда не считаю, что я не свосем того пола, что мне "не впадло" стирать или готовить.
Вообще мужику полезно это всё уметь делать - это же свобода и больше возможностей.
И если мужик обладает таким свойством, как активность - то чем больше он умеет - тем (в общем) лучше.
Разве не так?
А то ...
Ладно, всем спасибо!
(Тебе, ФИн, отдельно! Улыбнуть лицо )
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 20.11.2004 06:53   
Ответить с цитатой

О! Народ!
Сколько всего написано!
Мантиссе, как найду, пошлю статью, а не ссылку.
Идея!
Я сюда из этой статьи отрывок ... точно.
Ну я и правда не считаю, что я не свосем того пола, что мне "не впадло" стирать или готовить.
Вообще мужику полезно это всё уметь делать - это же свобода и больше возможностей.
И если мужик обладает таким свойством, как активность - то чем больше он умеет - тем (в общем) лучше.
Разве не так?
А то ...
Ладно, всем спасибо!
(Тебе, ФИн, отдельно! Улыбнуть лицо )
Tocaor©
Гость















СообщениеДобавлено: 22.11.2004 08:58   
Ответить с цитатой

Хи.. Мужика таковым можно перестать называть как раз в том случае, когда он сам себя обстирать и прокормить не может. Посмотрите глазами женщины (ну... попытайтесь поставить себя на её место, спросите близкую подругу, в конце концов) - два варианта - один, приглашая в гости спрашивает, что она будет есть, в доме чисто, посуда помыта, и шмотки нестираные под диваном не валяются... другой же, задаёт совсем иной вопрос "а что ты мне приготовишь?" - под подушкой нестираные носки, и по кастрюлям, немытым с прошлой недели тараканы бегают...
Внимание, вопрос: какой из них больше "мужик"? Который из этих двух вариантов она предпочтёт?
Женщина по природе потребитель, (без обид!!) она практически ничего не создаёт, лишь грамотно пользуется созданым ДО неё. Так сложилось исторически, это как прилив и отлив, как восход и закат. Это закон природы, этого не изменить. Есть, конечно, исключения... подтверждающие общее правило.
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 15:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Tocaor©
Цитата:
Женщина по природе потребитель, (без обид!!) она практически ничего не создаёт, лишь грамотно пользуется созданым ДО неё.


Вот сказал, так сказал... В шоке .
Ничего не создает говоришь? А Вас, сударь, кто создал? По-моему, благодаря тому, что Вас создала Женщина, Вы теперь имеете возможность грамотно пользоваться многими вещами. Даже одна ее эта чудесная способность зачать, выносить и родить уже вызывает чувство трепета и поклонения. Я уже не говорю о том, что на женщине в большей мере лежат заботы по дому, быту, детям, родителям и т.д. Здесь она все-же больше отдает, нежели потребляет. Я ни в коей мере не хочу умалить заслуги мужчин в создании семьи, зарабатывании денег, создании и творении каких-то полезных вещей и др., но, с другой стороны, поставив таким образом вопрос, мы, женщины, с таким же успехом можем сказать, что и мужчина по природе своей потребитель. И это уже будет отдельная тема для разговора. Вообще, человек по своей природе - потребитель. И это нормально. Иначе смысл жизни пропадает. Ведь если нет потребностей, то нет и прогресса. Помните иерархию потребностей по Маслоу? Лишь бы эти потребности не приобрели патологическую форму, когда человек только эгоистично потребляет, но при этом сам ничего не отдает. Но это уже не вопрос пола, а от отдельно взятого человека зависит.

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 08:45   
Ответить с цитатой

Токаор и Мантисса!
Человек в целом - потребитель!

А вот творцы - практически только мужчины.
Но их так мало, что креативность хоть мужчин, хоть женщин - на нуле.
Но и так тоже жить можно.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 08:48   
Ответить с цитатой

Tocaor© писал(а):
Хи.. Мужика таковым можно перестать называть как раз в том случае, когда он сам себя обстирать и прокормить не может...

На все 100 !
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 08:53   
Ответить с цитатой

НАШЁЛ ! ! !

Из-за чего весь сыр-бор загорелся,
вот она, цитата!:

"
Цитата:
В своем большинстве неженатые мужчины - это закомплексованные на себе, романтически податливые и
сексуально слабые особи уже не совсем, скажем, противоположенного вам пола, потому что с годами начинают приобретать и женские качества.
Они постепенно приучаются готовить, стирать, экономить, ходить по
магазинам и обходится без женщин.

"

Автор - Алексей Виноградов
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 11:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ёлки, ну просил же без обид Улыбнуть лицо)
"...А Вас, сударь, кто создал?.." меня господь Бог создал. А зачали папа с мамой. Сам процесс, извините, описывать не буду, ибо не присутствовал при оном. А вот родила меня - да, именно Женщина. И я надеюсь, Вы не будете умалять роли мужчин в процессе самопроизводства рода человеческого.
Я всего-то хотел сказать, что в основном в создании чего-то материального в этом мире мужики принимают большее участие, нежели женщины. Мужчина строит дом, а потом приводит туда женщину, там они плодятся/размножаются и т.д.
"...Я уже не говорю о том, что на женщине в большей мере лежат заботы по дому, быту, детям..." - ничего обратного я, заметьте, и не утверждал. Как раз это и хотел сказать - мы создаём, вы пользуетесь этим во благо всем... Не так разве? Уверен полностью, что мужчина легче обойдётся без женщины, нежели женщина без мужчины. Утверждаю так потому, что есть полно примеров.
На счёт потребительства даже спорить не буду, потому как разговор шёл о материальных вещах, а Вы всё перевели в бытовую плоскость Улыбнуть лицо. тут наши точки зрения совпадают. Заметьте: большинство изобретений, облегчающих быт сделано мужчинами - автомобили, пылесосы, обрабатывающие станки, стиральные/посудомоечные машины и т.д. Подозреваю, что от лени делать это всё руками... Куда проще ведь чиркнуть зажигалкой, чем вращать деревянную палочку меж двух ладоней, не так ли?.. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Tocaor
Цитата:
Уверен полностью, что мужчина легче обойдётся без женщины, нежели женщина без мужчины. Утверждаю так потому, что есть полно примеров.

Ох, как бы я здесь поспорила. Но это уже другая тема. Если желаете, уважаемый Токаор, можем создать отдельную тему. Женщина способна успешно справляться и без без мужчины. У меня также сколько угодно примеров.

Цитата:
Заметьте: большинство изобретений, облегчающих быт сделано мужчинами - автомобили, пылесосы, обрабатывающие станки, стиральные/посудомоечные машины и т.д.

Опять пошло - знакомые нотки - мужчина умнее, способнее, талантливее, изобретательнее. Что же это такое?

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 21:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Tocaor и Mantissa, а ну хватит здесь войну полов начинать! Всем успокоиться и разойтись по своим комнатам. Мужчины и Женщины друг без друга не проживут, доказано наукой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 23:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa, милая, ну почему Вы в моих словах видите лишь то, с чем Вам хотелось бы поспорить, а отнюдь не то, что я хочу сказать?
"Женщина способна успешно справляться и без без мужчины. У меня также сколько угодно примеров. " - я разве утверждал обратное? Я хотел сказать лишь, что ей это будет ТРУДНЕЕ, нежели мужчине без женщины. Читайте внимательнее, прошу Вас!
"Опять пошло - знакомые нотки - мужчина умнее, способнее, талантливее, изобретательнее." - в какой-то сфере, именно так. В другой - мы тупы, безчувственны и идиотичны, если вас это успокоит. Женщина природно слабее, но намного выносливее мужчины. Болевой порог у женщин в 9(!) раз ниже, нежели чем у мужчин. Что с того? Меня это совсем не задевает, поверьте. Вы способны часами заниматься однообразной работой, которую мы бы бросили через пол часа в истерике от однообразия. Чем ещё Вас умаслить и успокоить?

2 ФИн: войны не будет. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется Посмеяться

"Мужчины и Женщины друг без друга не проживут, доказано наукой!" - да тут и без науки всё видно невооружённым взглядом Улыбнуть лицо. Природа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.11.2004 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На то она и Мантисса, чтобы здесь, на мужском форуме, защищать и представлять интересы женской половины. Подмигнуть А то вам дай только волю...

Tocaor
Все отлично, друг мой. Ты мне уже нравишься... Подмигнуть

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы