Про жизнь.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 29.07.2007 17:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Двадцать первое июня. Завтра моему сыну исполняется 11 месяцев. А ещё через месяц ему будет годик. Всего год назад я его родила на свет с помощью Господа Бога и нескольких врачей. А кажется, это было так давно. Мне он уже кажется таким большим, как-будто я знаю его много-много лет. Пыталась вспомнить, что я испытывала тогда. Во-первых, когда я пришла в себя, первое чувство было - облегчение. Думаю, ну вот, отмучалась, всё, дальше легче будет. Как глубоко я заблуждалась. Были проблемы со здоровьем. Большие. Они и сейчас есть, но стоят не так остро и неуместно, как это было тогда.
Первые дни, когда мне его приносили, это были такие чувства, которые передать невозможно. Изумление, неверие, страх, радость, восхищение, удовлетворение, облегчение. Всё это перемешано в кучу и бьётся в груди до дрожи в теле. Сейчас смотрю на него - сидит на ковре и с умным выражением лица покусывает и осматривает погремушку. Жуть. такой заинтересованный взгляд... А если её вот так куснуть - что будет? А вот так? У него уже десять зубиков. И он ими кусаецца. Когда они только начали вылазить, он во время кормления жутко больно кусал за грудь. Появлялись кровоточащие ранки, при прикосновении к соскам боль была дикая. Терпела. Лечилась. Не спала ночами. Так надо. Ещё чуть-чуть и всё. Я смогу ещё терпеть. Ещё немного. И так, день ото дня отодвигая предел терпения все выше и выше, мы провели почти год. Сейчас меньше думаешь о себе. Мысли как-то рассеялись, распространились и на него. Моя плоть и кровь, продолжение меня, частичка меня. Я не могу думать о себе отдельно от него или наоборот. Могу думать только как о целом. Мои руки избавляют его от любых страхов и неудобств. Если его что-то беспокоит и он хнычет и капризничает, я беру его, прижму жувотиком к себе и всё проходит.
Первый ребёнок. Когда мне сообщили, что я беременна - я была, честно говоря, немного потеряна для общества. Слова "я" и "беременна" в моей голове вместе ну никак не укладывались. Я шла домой как контуженая, никого и ничего не замечая. Я думала эта шутка такая. Или сон. Это не со мной. К тому времени, как начал расти живот - я поняла, что так просто мне не отделаться от реальности и надо брать на себя ответсвенность и с гордостью её нести. До этого мы и не помышляли о ребёнке. Думали, ну вот, пока молодые, ну ещё немного, время ещё есть, успеем. Хотелось больше и больше. Больше денег, больше возможностей. Вроде уже и есть все, а хочется ещё. Но в тот день всё было по-другому. Осень. Дождь. Муж в командировке. Мне было грустно и одиноко. Когда он вернулся - словно помутнение рассудка какое-то. Его не было несколько дней, но страсть была такая, как-будто мы год не виделись. Это даже нельзя сексом назвать. Это слово слишком мелкое, чтобы описать то, что мы натворили. Достаточно одного того, что начав прямо на веранде, моей спиной в процессе этого было выбито оконное стекло. Не выдавлено, а именно выбито. Какая тут контрацепция? Некогда было даже о пуговицах подумать... На следующий день синяки на теле не поддавались подсчёту, но чувство удовлетворения было необъятное. И вылилось оно вот во что. "Я беременна", - снова и снова всплывает мысль в голове. Наша личная жизнь больше нам не принадлежит. Наша Жизнь, которую мы породили, она ждать не может. Она не может постоять тихо в сторонке и не мешать. Она растёт, развивается, постоянно чего-то требует, ей нужно внимание, забота, уход. И она будет жить и радовать нас. Это чудо из чудес. Спасибо, Господе, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, миллион раз. Спасибо за боль и за родость. В этой, данной мне жизни, я никогда такого не испытывала и ничто на всём свете не может с этим сравниться.

Автор: Хрусть Мочальная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый мудрый Самый преданный (орден) Самый активный


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 29.07.2007 18:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):
Цитата:
Это чудо из чудес.

Автор: Хрусть Мочальная.

+1
Нормальные мысли созревшей для материнства женщины.
Позитивно.

_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Самый активный Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 29.07.2007 20:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, ну вот, отмучалась, всё, дальше легче будет. Как глубоко я заблуждалась.

Это точно. Посмеяться
Вспомнился рассказ одной женщины о родах:
"После того, как я услышала крик своего ребенка, я спросила врача: "Ну что, всё уже закончилось?" - "Нет, - последовал ответ, - всё еще только начинается." Злой как черт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы