Спор про работу и з/плату

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А если придут два человека, одинаково подходящие по своим способностям/умениям, но один просит 2 рубля зарплату, а второй - 10 рублей, то я возьму того, кто просит 2.

Ты может быть выберешь того, кто просит 2, а я задумаюсь "Почему этот человек демпингует?". И уже по результатам ответа на этот вопрос буду делать выбор.
Цитата:
А почему предприятие должно устраивать платить кому-то не 15, а 30 т.р.?

А чтобы этот работник остался у меня, а не ушел туда, где ему предложат 30. Это ли не в моих интересах, если я руководитель?
Цитата:
Насчет того, что начальники по-человечески умеют сочувствовать... Вот, к примеру, стал работник инвалидом, работая на своем предприятии. Всё. Он никому не нужен. Нигде нет такого, чтобы его начальство до конца жизни платило ему достойные деньги за то, что этот человек у них работал. Максимум, на что он может рассчитывать - на мизерную пенсию от государства.

Работник пострадал от предприятия? Расклад один.
Работник стал инвалидом, будучи работником предприятия? Расклад другой.
Цитата:
Нигде нет такого
Где именно нет?
Цитата:
Будет ли он лишаться дохода в пользу других?

Нормальный будет. Ну а тот, кому просто отсидеть свои часы, ты сама знаешь ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нифига мы не об одном и том же говорим.
По последнему абзацу, в нашем предприятии недавно было знаменательное событие - впервые от нас человек вышел на пенсию... так вот этому человеку наша компания платит надбавку к пенсии... Потому что это человек, которого учредители знают 15 лет. С которым плечом к плечу прошли долгий путь сквозь смутные 90-е. Вот так вот бывает, понимаешь... БЫВАЕТ!

Цель предприятия - заработать. Цель конкретного человека самореализоваться.
Так вот я не про предприятия говорю, а про людей ими руководящих.
И я не знаю как ты, но мне работа, помимо зарплаты приносит огромное удовлетворение. Я прихожу и тут крутиться то что без меня замирало. Я от этого балдею, чесслово. И я совсем недавно ушла с работы где мне не нравилось на работу, где мне комфортней (вернулась на старое место (!)), хотя и проиграла немного в ЗП и прибавила 1 час ко врмени уходящему на дорогу в день. Просто потому что я трачу на работу слишком большую часть своей жизни, чтобы можно было позволить себе ее не любить.
А зарплата - это способ существования, а не конечная цель.
И про комфортность подчиненных. Не бывает такого чтобы не было начальника в прямом контакте с тобой. Т.е. есть некто, пусть и руководитель н-ого звена, кто является твоим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководителем, уверена, что в Газпроме так же (даже не то что уверена, а знаю наверняка, ибо я по работе с Газпромом сотрудничала). Так вот от этого человека и зависит и твое лоббирование, и твой комфорт на раб. месте... дальше он проблемы либо решает сам, либо эскалирует выше. Так что создавая комфортные условия своим непосредственным подчиненным высокое начальство порождает и стимулирует желание в них создавать комфорт для подчиненных второго порядка... и так далее по цепочке. Ну это в идеальном мире, конечно.
Ясно что блага распределяются неравномерно Улыбнуть лицо.
Про вопрос про отказ от 40 тыщ в пользу кого-то из подчиненных. Ты знаешь еще есть понятие честности перед собой. И загребание под себя обычно с совестью конфликтует... Просто у всех развное понятие справедливости. В принципе возможно есть условия при которых именно такое распределение справедливо, а есть такие где оно несправедливо... короче сложно все это. Смысл в том, что, слава Богу, ЛЮДЬМИ (не предприятиями, а ЛЮДЬМИ) руководит многое акромя рублей.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Ты может быть выберешь того, кто просит 2, а я задумаюсь "Почему этот человек демпингует?". И уже по результатам ответа на этот вопрос буду делать выбор.

это чисто теоретически. Мы здесь рассматривали одинакоый уровень по всем параметрам.
А если эта рабола оплачивается по 1.50 коп на всех предприятиях?

Цитата:
А чтобы этот работник остался у меня, а не ушел туда, где ему предложат 30. Это ли не в моих интересах, если я руководитель?

Всему есть разумный предел. Как правило зарплаты формируются в зависимости от конкретных условий(регион, отрасль и т.д.)
Размеры запрлат влияют на рентабельность и конкурентоспособность. Вопрос тонкий. А дальше зависит только от солидности предприятия.
Представь продавца бананов на рынке. Все продают по 5 за кг, этот, особо одаренный, по 50 для получения большего дохода.
Возможно кто-то и купит, но скорее всего, нет.
Цитата:
Нормальный будет.

Коммунист!!! + Альтруист!!!
Тогда подчиненные ненормальные. Почему бы им не пойти навстречу и не лишать доброго начальника кровных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А если эта рабола оплачивается по 1.50 коп на всех предприятиях?

Ну чесслово, не помню я таких случаев, чтоб люди в здравом уме и трезвой памяти просили оплату труда в 6 раз превышающую стандарт оплаты за такую деятельность.
А вот тех, кто был несколько самоуверен и проч., помню. Причем это были действительно люди, ничего из себя не представляющие.
Цитата:
Все продают по 5 за кг, этот, особо одаренный, по 50 для получения большего дохода.

Ты много таких продавцов видела? И какова экономическая выгода? Доход - это то, что ты ПОЛУЧАЕШЬ, а не ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ.
Цитата:
Коммунист!!! + Альтруист!!!
Тогда подчиненные ненормальные. Почему бы им не пойти навстречу и не лишать доброго начальника кровных?

При чем тут это?
Знаешь, мне по твоим постам рисуется картина: с одной стороны баррикад сволочи-капиталюги, которые эксплуатируют находящихся с другой стороны баррикад рабов.
Вроде и не в задрипаном городишке вроде моего живешь, а такое ощущение, что как раз наоборот.
Это в нашем забытом богом болоте еще распространена картина, описываемая тобой, только постепенно она сменяется другой, той, которую описывает Мага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Кстати, а ты не слышала о таком подходе к ведению дел, как "выиграть-выиграть", предложенному, кстати, несчастным Джоном Нэшем?
Это тот самый подход, который пришел на смену "выиграть-проиграть".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аха... Блин! Нэш ваще мой кумир.... хоть и малость того Улыбнуть лицо...
Но его теория игр - мой самый любимый курс в универе... кстати - оцените красоту момента - курс начался одновременно с релизом "Игр разума"
Сорри за офф-топ.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
пониятие совести в данном случае не совсем уместно.
Мы ведь все упрощаем очень сильно.
Я уже говорила, что размер оплаты труда зависит от многих факторов.
В любом случае владелец предприятия заинтересован в наименьших расходах. Это не значит, что он будет заставлять работать даром. Это значит, что всегда будет искаться путь наименьших затрат. Это экономика! И уж это совершенно не значит, что работодатель будет нанимать персонал без соответсвеющей квалификации ради экономии.
Нужно понимать, что цель любого предприятия - прибыль. Любые затраты влияют как на прибыль, так и на стоимость продукции, услуги и т.д. Как тогда конкурировать?
Везде нужен баланс.
Поэтому, как правило, есть сформировавшиеся уровни зп для конкретной местности и отрасли. Дальше могут быть колебания, но незначительные.
Простой пример. Московсое предприятие.
У предприятия есть филиал в Арх-ске.
Программист в москве имеет зп в 50 тр. Такой же программист в Ар-ске имеет зп в 30 тр., хотя по закону его зп должна быть 50 тр + 70% северных.
Но этого не происходит. В арх-ке и за 30 очередь желающих выстроится. Зачем платить больше?
Это жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а ты не слышала о таком подходе к ведению дел, как "выиграть-выиграть", предложенному, кстати, несчастным Джоном Нэшем?

Нет, я о таком не слышала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:20   Последний раз редактировалось: Maga (09.08.2007 17:07), всего редактировалось 5 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф, понимаешь, это ты упрощаешь, а я изначально исходила из посылки ЧЕЛОВЕК, а не ПРЕДПРИЯТИЕ... и как бы дальше можно говорить бесконечно.
А смысл в том что за 30 в Архангельске человек будет не менее удовлетворен чем за 50 в Москве... потому что все познается в сравнении... при этом кста, не факт что предприятие съэкономит наняв программиста в Архангельске... Ибо холодней там и темней, и затраты на коммуникацию возрастут.... это уж если об экономике говорить.

А про Нэша есть офигительный фильм с Расслом Кроу - "Игры разума" (правда он ни в коей мере не даст предтсавления о его трудах). Ну и вообще говоря... ну так уж, нобелевских лауреатов, тем более таких столпов, знать бы нехудо, коль скоро про экономику судачим Подмигнуть
Ну и собственно тут есть вот чуток и про равновесие по Нешу и про него самого... http://www.strelna.ru/ru/articles/movies/6-2.htm, http://www.gilbo.ru/index.php?page=persons&art=1861
Ну и если читаешь на английском - его автобиография http://nobelprize.org/nobel_prizes/economics/laureates/1994/nash-autobio.html. Этот человек стоит того, чтобы о нем знать.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
И я не знаю как ты, но мне работа, помимо зарплаты приносит огромное удовлетворение. Я прихожу и тут крутиться то что без меня замирало. Я от этого балдею, чесслово. И я совсем недавно ушла с работы где мне не нравилось на работу, где мне комфортней (вернулась на старое место (!)), хотя и проиграла немного в ЗП и прибавила 1 час ко врмени уходящему на дорогу в день. Просто потому что я трачу на работу слишком большую часть своей жизни, чтобы можно было позволить себе ее не любить.

Maga
Правильно. Стандартное поведение.
не одной зарплатой человек живет, но без приемлемой зп работать не будет.
Человек ищет где лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

DiN-30
Цитата:
Если данный работник не представляет для фирмы интереса то пусть катится на все четыре стороны, на его место полно желающих.

а если представляет, но фирма не готова платить больше?

Цитата:
если имеется работник, который согласен на данную зарплату, начальство никогда не будет платить больше

ну, разумеется, если работника она устраивает...
Maga
Цитата:
меня на работе никто не знает сколько получает сосед. Уставом компании запрещено разглашение этой информации.

всегда интересовало, почему?)))
mara
Цитата:
у меня вот в трудовом договоре ясно сказано, что переработка не оплачивается, так что я тут и молчу, когда перерабытываю

если в договоре прямо об этом сказано, то, конечно...
Maga
Цитата:
На самом деле не имеют права тебе переработку не оплачивать, только если ненормированый раб. день.

не согласен. У тебя, к примеру, 8-ми часовой рабочий день. После этого - твое личное время. А оно должно ценится не менее, чем рабочее
Цитата:
Вот у меня болела голова и я не успела сделать все что должна была за день, и на след. день уже на здоровую голову пришлось задержаться на работе. И чего - мне за это платить не должны!

а вот здесь согласен. Но если ты работаешь в отделе временно одна, и на тебя сваливается весь объем работы и ты вынуждена оставаться, чтобы справиться - должны оплачивать больше
Цитата:
Оль, проект горит... кровь из носу надо выйти в субботу... другой разговор - я тогда себе либо день к отпуску добавлю, либо денег попрошу за это....

у меня был такой случай. Срочно надо было сделать одно дело. Причем это было дважды. Потом еле выбил себе отгул (я так понял, дополнительная оплата не рассматривалась). Обещали, но в итоге выбора не было - только отгулы

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри
Цитата:
Но блин, одна из них пришла год назад на 8 т.р., вторая чуть позже на 10 т.р., теперь обе получают уже 15 и им опять мало.

за год почти в два раза??)) мне бы так.. Посмеяться Шарики за ролики


Цитата:
кстати вых. еще и в двойном размере должны оплачиваться теоретически... но это так... утопия

в ТК есть такое положение... И не надо говорить, что сейчас ТК никто не соблюдает..))
Малина
Цитата:
Ну это как повезёт. Мой муж оплачивает своим работникам субботние выходы в двойном размере. Кстати и задержки после работы (пришла фура в 20.00, срочно надо этим днём делать документы и везти груз клиентам) тоже оплачивает.

идеальный работодатель Очень счастлив
Дэф
Цитата:
В первую очередь работник оценивается по его деловым качествам, а уже потом по личностным.
Хотя, если работник устраивает по деловым качествам полностью, а с личностными совсем беда, то такого работника вряд ли станут долго держать..

вторая часть фразы очень ценна. Читал как-то в газете выдержку из интервью с директором одной фирмы. Он говорил, что если даже человек профи, НО! по личностным параметрам просто беда, его он вряд ли возьмет
Maga
Цитата:
И если в общем и целом мне человек подходит, то я буду стараться создать для него комфортную обстановку (в том числе буду платить ему комфортную ЗП), потому что мне это тоже выгодно, так человек будет продуктивней, и потому что мне, как человеку, приятно работать в дружной обстановке.

согласен
Дэф
Цитата:
Но направлено это на максимальное выжимание "соков" из трудящихся.

человек только рад будет работать активно, если будет твердо знать, что его труд будет достойно оплачен
Цитата:
У них есть свои симпатии, они по-человечески умеют сочувствовать, входить в положение, сопереживать. Просто по человечески, без нацеленности на выжимание соков. Дружная работа, дружный досуг, приятная атмосфера

очень здорово было это испытать на себе... После выпуска пошел по распределению и коллектив сделал все, чтобы адаптация прошла успешно. А потом, когда перевели в другой отдел, его начальник оказался тоже очень демократичным (считаю, мне очень повезло) - и тоже все было очень гладко. Есть только один существенный минус - невысокая з.пл. И пока, кстати, здесь равенство (в смысле, минусы уравновешиваются плюсами, что, впрочем, не мешает искать другой вариант). А в двух предыдущих коллективах... адаптация прошла не очень удачно, и в итоге даже стабильность (в т.ч. и финансовая) не заставила остаться

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):

Maga
Цитата:
меня на работе никто не знает сколько получает сосед. Уставом компании запрещено разглашение этой информации.

всегда интересовало, почему?)))

А шоб делом занимались, а не считали деньги в чужом кармане. Смысл таков - мерилом удовлетворенности оплатой труда должно быть не сравнения с зарплатой "того парня", а соответствие твоим и только твоим ожиданиям. Типа как-то так...
Ну и еще - в принципе может я не хочу чтобы кто-то знал сколько я получаю, инфа то весьма личная и конфеденциальная, еклмн... я ж не лезу узнавать сколько компания получит за проект над которым тружусь. Есть люди которые по долгу службы этого не могут не знать, но почему мои деньги должен считать еще кто-то? Непонятненько?!
Деньги ваще тема тонкая!
Цитата:

...
Maga
Цитата:
На самом деле не имеют права тебе переработку не оплачивать, только если ненормированый раб. день.

не согласен. У тебя, к примеру, 8-ми часовой рабочий день. После этого - твое личное время. А оно должно ценится не менее, чем рабочее

Че-та я не поняла, в чем возражение?
Я грю - не могут не оплачивать, только если НЕ НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ (есть такая фигулька у нек. специальностей, например у преподов и учителей). Читайте внимательней, сэр! Подмигнуть

Цитата:
у меня был такой случай. Срочно надо было сделать одно дело. Причем это было дважды. Потом еле выбил себе отгул (я так понял, дополнительная оплата не рассматривалась). Обещали, но в итоге выбора не было - только отгулы


Ну так это неправильно твое начальство себя ведет... или ты ситуацию неверно оценил...

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Ветеран форума Душа компании Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Цитата:
за год почти в два раза??))

ага Очень счастлив

Я вот сейчас горящую работу делаю, мне ее не оплатят, но я потом почти 2 недели могу приходить/уходить на пару часов раньше или позже. Меня это устраивает Улыбнуть лицо

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А про увелечение ЗП за год... так вот придя студенткой на работу, я получила рост ЗП в три!!! раза за год... но блин... такое только раз в жизни бывает, пока твое резюме пустует и тебя трудно оценить... а потом... потом уже только если ты уникум за которого готовы бороться хэдхантеры. Но для этого себя надо сделать... и не только как специалиста, но и как раскрутить в прямом смысле слова... чтобы стать известным в нужных кругах... иначе вся твоя уникальность останется неоцененной
_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Цитата:
Почему предприятие должно страдать от такого человека?

а почему оно страдает? Подмигнуть Человек профессионал, приносит фирме прибыль, аккуратно выполняет свои обязанности, но вот в личностном плане (а что, кстати, мы под этим подразумеваем?) - не фонтан. При этом не грубиян и проч.
Maga
Цитата:
И что-то мне кажется, что в их амбициях не только погоня за рублем, но и создание чего-то чем можно гордиться. В частности предприятия на которое люди ХОТЯТ устроиться.

удивительное то, что еще встречаются обратные случаи...
Дэф
Цитата:
В крупных кампаниях, ну, к примеру, "Газпром", руководителю совершенно не надо создавать со всеми своими подчиненными комфортные условия, он их не видит вообще.

Дэф, в этой компании, где стартовый оклад у новичка в районе 1000 у.е. плюс предусмотрены годовые бонусы, новичку вряд ли будет некомфортно Подмигнуть
Цитата:
Вот, к примеру, стал работник инвалидом, работая на своем предприятии. Всё. Он никому не нужен. Нигде нет такого, чтобы его начальство до конца жизни платило ему достойные деньги за то, что этот человек у них работал. Максимум, на что он может рассчитывать - на мизерную пенсию от государства.

да не, Дэф... Не так сейчас. А как же страхование, в т.ч. от несчастных случаев?
Цитата:
А если придут два человека, одинаково подходящие по своим способностям/умениям, но один просит 2 рубля зарплату, а второй - 10 рублей, то я возьму того, кто просит 2

если человек просит слишком маленькую з.пл., у работодателя может сложится не совсем верное впечатление...
Цитата:
Будет ли он лишаться дохода в пользу других?

вряд ли, конечно, сейчас это есть))) мое мнение - вряд ли. Хотя он может "выбить" премию для сотрудников...

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Приз мужских симпатий Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
вот в личностном плане (а что, кстати, мы под этим подразумеваем?)

А что? Вот, к примеру, от него требуется общение с людьми. А он некоммуникабелен. Или просто не умеет в коллективе уживаться. Или гонору слишком много.
Был случай. Муж взял на работу одного парня. Через 5 минут этот парень залетает к нему в кабинет и начинает рассказывать, за каким столом он будет сидеть, когда уходить, когда приходить. Муж дал ему ручку и бумагу со словами: "Вы здесь больше не работаете."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Цитата:
"Почему этот человек демпингует?"

что делает?
Цитата:
Работник пострадал от предприятия? Расклад один.
Работник стал инвалидом, будучи работником предприятия? Расклад другой.

почему другой-то? Работник стал инвалидом во время выполнения своих служебных обязанностей.
Цитата:
Цитата:
Будет ли он лишаться дохода в пользу других?


Нормальный будет.

стимулировать из своего кармана? Вряд ли...
Maga
Цитата:
так вот этому человеку наша компания платит надбавку к пенсии...

очень надеюсь, что скоро это станет обычной практикой
Цитата:
Так вот от этого человека и зависит и твое лоббирование, и твой комфорт на раб. месте...

я тоже так думал... По крайней мере, мне начальник мой сказал (когда поднимался вопрос о повышении з.пл.), что поговорит с генеральным, обсудит вопрос. Сейчас генеральный поменялся, а связываюсь с начальником, как мол, дела... Если я его правильно понял, мне придется самому разговаривать с руководством. Надеюсь, я ошибся
Цитата:
И загребание под себя обычно с совестью конфликтует...

так он же не ворует Подмигнуть Ему положено 40 тыс., он их получает))

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
почему другой-то? Работник стал инвалидом во время выполнения своих служебных обязанностей.

А если он у будучи моим работником, переломал себе ноги на рыбалке? Я ему что-ли инвалидность оплачивать буду? Или нажрался водяры и вляпался куда-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон, про 40 тысяч подразумевалось, что распределением ведает он сам. Т.е. хочет 40 загребет, а хочет и 60... типа того. Есть у него отдел и бюджет. Он должен иметь столько-то сотрудников и что-то им платить чтобы не разбежались.
Ну и воровать и загребать под себя - не одно и тоже, да.

Про лоббирование комфорт и т.п. - если не решает непосредственный начальник он должен помочь тебе в эскалировании вопросов - если он это игнорирует - значит сидит не на своем месте. ИМХО.

Про пострадал - Гнуся имела в виду одно дело когда при выполнении служ. обязанностей и по вине предприятия (несоблюдение тех норм, к примеру), другое при вып. служ обязанностей и не по вине предприятия (несчастный случай ни от кого не зависящий - ураган, например, собственная халатность и т.п.), и третье когда являясь работником предприятия, но блин ваще не будучи на работе (отпуске, на выходных и т.п) - во всех трех случаях действуют разные законы.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы