Спор про работу и з/плату

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ксати про инвалидность, у моих родителей был случай когда их водитель сел пьяный за руль служебной машины (т.е. он сперва с завода уехал трезвым, там накушался, хотя должен был иным быть занят, а потом за руль уселся) и машину разбил и сам пострадал (слава Богу без инвалидности), так вот он еще потом выйдя с больничного часть зарплаты отдавал в возмещение ущерба. Ибо нефиг.
_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Самый активный Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 20:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
так вот этому человеку наша компания платит надбавку к пенсии...

Это очень хорошо, но это случай из ряда вон. Далеко не везде так.
Цитата:
Работник пострадал от предприятия? Расклад один.
Работник стал инвалидом, будучи работником предприятия? Расклад другой

Гнусь, ну разумеется, я имела в виду случаи, когда работник становится инвалидом по вине предприятия. Что происходит в этом случае? Где душевные отношения, за которые радеет работодатель?
Цитата:
Ну и воровать и загребать под себя -

Ну вот и впрямь не пойму, почему воровать и загребать? Он имеет столько, сколько ему положено. И если он имеет 40, значит, он столько заслуживает. А говорить про то, что он должен делиться из собственного кармана ради всеобщего светлого будущего - это все равно, что взывать к совести любого человека, который не делится своей зп с детдомами, не тратит ее на благотворительность, а забирает себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 20:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Цитата:
Почему бы им не пойти навстречу и не лишать доброго начальника кровных?

потому что они - подчиненные, а он - начальник Подмигнуть Посмеяться
Цитата:
В любом случае владелец предприятия заинтересован в наименьших расходах.

владелец преприятия заинтересован в прибыли. Прибыль невозможна без квалифицированных кадров. Привлечение таких кадров невозможно без достойной зарплаты. Можно экономить. Но в итоге это все выльется
Maga
Цитата:
Смысл таков - мерилом удовлетворенности оплатой труда должно быть не сравнения с зарплатой "того парня", а соответствие твоим и только твоим ожиданиям.

в общем, да, говорить начальнику, что Петя получает больше, и это несправедливо - глупо. У нас в этом плане более открыто, но с другой стороны, все всё понимают
Цитата:
Че-та я не поняла, в чем возражение?

все, въехал
Синьора Гнусенция
Цитата:
А если он у будучи моим работником, переломал себе ноги на рыбалке? Я ему что-ли инвалидность оплачивать буду? Или нажрался водяры и вляпался куда-нибудь?

теперь ясно. В том контексте показалось, как будто... одна и та же суть
Maga
Цитата:
Антон, про 40 тысяч подразумевалось, что распределением ведает он сам. Т.е. хочет 40 загребет, а хочет и 60... типа того. Есть у него отдел и бюджет. Он должен иметь столько-то сотрудников и что-то им платить чтобы не разбежались.

ясно. Т.е. всякие там премии и проч.
Цитата:
если не решает непосредственный начальник он должен помочь тебе в эскалировании вопросов - если он это игнорирует - значит сидит не на своем месте.

то же относится и к тому, что он сам предлагает тебе разговарить с руководством предприятия о повышении з.пл.?

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 20:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Где душевные отношения, за которые радеет работодатель?

Если радение за душевные отношения это главное, то извините, работы не будет. Потому что у Маши будет ПМС, а у Даши голова заболит, а у Наташи ребенок в д/с плачет и все переживать будут, а работы не будет.
Задача работодателя не радение, а обеспечение меня фронтом работ.
А уж если я пострадала, то его задача опять же не радение, а выплата мне компенсации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 20:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Млин, вот не знаю, может вопрос не совсем в тему, но касательно того, что людям платят разную з/п за одну и ту же работу. Моя маман собралась увольняться и в итоге подала жалобу на начальника, который распределяет премии как хочет. Я её отговаривала, но если она вбила себе в голову... Стоит ли такое делать и чем это чревато?
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю такс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Самый активный Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
все верно, я ж не говорю, что это главное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Самый активный Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
А смысл какой в этом?
На то он и начальник, значит, посчитал нужным кому-то выплатить, а кому-то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 08:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка, не бывает "за одинаковую работу", ну если конечно твоя мама не на линии стоит, лампочки проверяет - там показатели легко померять... А в остальном... увы и ах, сколько бы систем премирования не разрабатывалось, все они не будут идеально справедливыми...
Вот у нас, к примеру, сейлзы продают проекты и получают с этого проценты... а то что проект проблемный и т.п. - не их забота. Посему они готовы хватать все, а мы разгребаем потом... Ну т.е. получается некое противостояние сейлзов и исполнителей - первым лишь бы продать, стискивают сроки, ресурсы... а мы потом старательно в них укладываемся... Поэтому в преселе вечное бодание за сроки-ресурсы.
Ну ладно, сейлзы еще куда ни шло - привлекли деньги, получили процент.
Дальше трудней - руководители проектов... ну тоже конечно можно оценить, проект сдан в срок, уложились в ресурсы, он принес такую-то прибыль, причем именно она, а не большая (так как сроки/ресурсы соблюдены) ожидалась на этапе планирования - получи свой кучосек пирога. НО! Тут-то и вспоминаем про сейлзов, которые сроки-ресурсы ужимают, часто проект стартует уже с предрешенным перерасходом ресурсов. Потому что договор важен стратегически (например есть надежда продать похожую систему еще кому-нибудь, выходим в новый сегмент рынка и т.п.). Но руководителю-то тех, следующих проектов может и не достаться. Ими кто-то еще будет руководить. А перед ним вот этот, заранее убыточный, который не премию сулит, а штрафы...
Дальше команда проекта - с ней история похожая на руководительскую, только сто нас не штрафуют за сроки/ресурсы, просто мы остаемся без премии...
И при этом еще и команде проектов премию руководитель распределяет из премиального бюджета проекта. Есть формулы подсчета, но еще и есть некая дельта которая распределяется вручную... т.е. на основании мнения руководителя проекта. А оно ясно дело субъективно априори как бы руководитель ни старался.

Так что вот. НО! Если есть проблема, реальная, если есть ощущение несправделивости, оно несколько раз внутри себя протестировано. Есть ощущение, что вышестоящее начальство открыто к диалогу и может повлиять на несправедливого начальника - то почему бы и не поговорить. Главное быть доброжелательным и конструктивным при этом, а не скатываться на, а вот Ивану Петровичу.

И, кстати, вот еще причина не разглашать суммы зарплат и премиальных - не порождать недовольных тем что у соседа больше.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 14:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
Цитата:
Млин, вот не знаю, может вопрос не совсем в тему, но касательно того, что людям платят разную з/п за одну и ту же работу.

вариант того, что разный опыт, не рассматривается?

У нас размер премий у всех формально одинаковый. Начальник может чуть поднять... А в целом только оклады разнятся. Хотели сделать премию персонального для каждого сотрудника - видимо, передумали

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 15:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон, не рассматривается. Там работа - не бей лежачего, но нужно немножко разбираться в насосах. счётчиках и прочей ерунде. Так даже наоборот, моя мама со своим военмеховским лучше других в этом разбирается.
Там всё просто - любовнице больше всех, на втором месте та, что огурчики солёные носит. И то, и другое недоказуемо.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю такс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Ветеран форума Самый дружелюбный


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 16:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
Цитата:
Там всё просто - любовнице больше всех, на втором месте та, что огурчики солёные носит. И то, и другое недоказуемо.

Ну и стоит ли это таких нервотрепок?!

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 16:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Блин, поражаюсь таким историям - нафига там работать? Это болото, вряд ли прибыльное и успешное потому что в прибыльных успешных современных компаниях так не работают никакие начальники - а это совок... Мама-то в Питере - неужели проблема работу найти, тем более с опытом образованием и т.п.
Ну не монополисты же они по насосам и счетчикам... пускай в водоканал идет!

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 17:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga, ну о какой успешной компании может идти речь. Я ведь говорю не о себе, а о маме. Ей 60 лет и уходит она на пенсию с жутко слабым здоровьем, ей там-то тяжело. А спец она раньше была, теперь давно потеряла всё. Ну да речь не об этом. Я тоже считаю, что игра не стоит свеч, но какие доводы привести маме Чешу репу
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю такс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка, ну я ж не знала что у тебя мама уже пенсионерка... Моя еще вовсю барахтается и бьется Улыбнуть лицо.
Доводы - никаких... просто поддержи...

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaHa
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 19:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я не знаю, что вы за специалисты, но люди с образованием до 1998 года без работы не остануться. Образование - супер. А сейчас людей вменяемых нет. И чем дальше от кризиса - тем выше относительная зарплата. Конечно, если есть что предложить работодателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелёная чаинка
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3049
Откуда: с Луны
Медали: 2
Приз мужских симпатий Ветеран форума


Репутация: 1695.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 20:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

а я не знаю свою зарплату...почти..
_________________
не бзди ни кого!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега1983
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 15:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

IrinaHa писал(а):
я не знаю, что вы за специалисты, но люди с образованием до 1998 года без работы не остануться. Образование - супер. А сейчас людей вменяемых нет. И чем дальше от кризиса - тем выше относительная зарплата. Конечно, если есть что предложить работодателю.


По поводу образования я здесь не согласен.У нас образование всегда было на высочайшем уровне.Да и кризис мне кажется закончится не скоро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figura
Мастер






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 911

Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 1056.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 17:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Девчёнки просто горем делились Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
I'm glad when you walk ... you hold my hand... I'm happy that you know how to be a man ... I'm glad that you came into my life... I'm so glad <3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIFT
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 10

Медали: Нет


Репутация: 16.8

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 17:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В идеале между работодателем и работником существуют ровные партнерские отношения, при которых первый обеспечивает работу, достойную оплату, соцпакет и корпоративную программу, а второй: ответственное грамотное выполнение своих обязанностей и инициативу. Я сам работаю в большой табачной компании JTI, и вполне доволен, как у меня складываются партнерские отношения с моим работодателем: я вполне доволен своей зарплатой (и знаю, что она высокая для рынка, по крайней мере, я зарабатываю больше всех моих знакомых), тем, что мне оплачивается хорошая медстраховка и есть возможности расти по карьерной лестнице и получать больше, прикладывая больше усилий.
С другой стороны, я и про себя знаю, что я хороший работник и приношу прибыль компании, в которой я работаю.
А благотворительностью в рабочих отношениях, конечно, никто заниматься не будет. Те, кто занимались, прогорели еще в октябре-ноябре Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umka
Вожак








Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Самый инициативный


Репутация: 2674.1
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 19:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

серега1983 писал(а):

По поводу образования я здесь не согласен.У нас образование всегда было на высочайшем уровне.Да и кризис мне кажется закончится не скоро.


кризис еще и не начинался говорят....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы