Почему и как мы пишем???

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 12.04.2005 18:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это не рассказ. И не стихотворение! Улыбнуть лицо
В этой темке я (да я надеюсь, и вы тоже) хочу обсудить, какие мотивы, какие события и чувства подвигают вас на то чтобы взять карандаш в руки, чистый лист на стол положить, и начинать строчить что-то мелким почерком! А может и не мелким! А может и не на листочке карандашиком, а на компьютере! Улыбнуть лицо
В общем, обсудим здесь творческий процесс с самого начального желания, мотива или стимула, и до готового произведения, например, здесь, на страницах нашего форума!

_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
picky
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 171

Медали: Нет


Репутация: 19

СообщениеДобавлено: 12.04.2005 20:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я могу творить только когда мне плохо и у меня отвратительное настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 12.04.2005 20:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

эхх...
всё что я здесь разместила, кроме "Безумного счастья", это было в таком далёком прошлом...тогда я действительно потеряла свою любимую совесть...у меня был тааакой кошмарнейший период в жизни...я потеряла близких, я потеряла любимого человека...у меня был настолько сильный творческий подъём, жаль, что времени не было много для написания...
сейчас что-то пишу, но это только воспоминания из прошлого, а о хорошем писать скучно...

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.04.2005 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А я пишу не всегда под впечалением. Иногда просто хочеться что-то написать, сотворить. Чтобы потом взять этот листочек и хотя бы посмеяться! Подмигнуть А иногда, как последнее время в коротеньких рассказах, которые я здесь разместила, это действительно что-то серьезное, что-то что можно назвать даже личным... Дело в том, что особо личного я, как правило, не пишу... Я не люблю выплескивать слишком близкие моему сердцу переживания. Во всяком случае на тот момент близкими. Подмигнуть Во-первых, я еще не до конца осознаю всю гамму чувст и не могу проанализировать свои мысли и действия. Как правило, весь прошедший день я осознаю на следующее утро... А иногда наамного позднее... Поэтому и стихи у меня не совсем своевременный. Хотя, по-моему, у них не может быть определенного времени...
Когда-то думала написать роман, была идея... грандиозная.... сейчас ее пытается реализовать моя подруга. Подмигнуть Только чуть переделала под "мистику". Я ей и тут чуть помогала... Недавно еще одна идея появилась... но я еще не готова ее реализовать... сюжет с исторической фантастикой связан... перекопать материала много прийдеться.... Лень... Шарики за ролики Да и времени как такового не так уж и много...

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля
Гость















СообщениеДобавлено: 13.04.2005 17:42   
Ответить с цитатой

Я пишу когда мои эмоции уже больше внутри находиться не могут.Я практически все перживаю внутри и сама.Пишу почему-то только ночью, и в на листе (конечно кошмарным почерком,чтоб время не терять). Потом перепечатываю.И в чем сомневаюсь несу своему преподу по инглишу.Он мне всегда подсказывает что если что не так. И как не странно пишу не более 10 минут. Если сразу не пошло, можно не переделывать и не переписывать. Только не раньше 2х недель,заново переписать смогу
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 20.04.2005 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

читаю я творчество форума и начинаю больше понимать,что то, что пропустили через себя и то, что ПРАВДА, то действительно хорошие произведения....
_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 20.04.2005 18:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Последнее время очень хочеться написать чего-то.... Руки прямо чешуться... Задумки есть... Желание есть... А вот времени и возможности нету. Несчастлив Последнее время такая запарка в школе, что все время уходить на "хвосты" и на то, чтобы не сорваться. А еще подготовка к экзаменам... Несчастлив К рейтингам. Несчастлив Хочу! А никак не собирусь... Плачу или расстроен У кого-нибудь еще бывает так??
_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 20.04.2005 18:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
У кого-нибудь еще бывает так??

конечно!!!!
у меня сказка прикольная в голове, которую любит мой братик и я ему каждую ночь, когда с ним ночую, её рассказываю=)))

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля
Гость















СообщениеДобавлено: 22.04.2005 22:23   
Ответить с цитатой

Чертенок писал(а):
У кого-нибудь еще бывает так??


Я больше полугода роман ношу. Написала начало и усе. Наверно еще через пару месяцев соберусь
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы