Купить что-то мужчине

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 10:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dmitriy
Цитата:
У меня есть вполне определенный набор вещей - одежды, предметов быта и т.д,, которыми я пользуюсь и которые имеются в наличии. И пока они не вышли из строя я НЕ БУДУ покупать им замену - просто потому что я не буду знать, что делать со старыми. Причем как истинный "баран" определять момент выхода вещи из строя буду я - и только я...

Ну эт еще ниче, у нас обычно выход вещи из строя заметен невооруженным глазом, в том числе и сторонним наблюдателям. Например, джинсы, стильно потрепанные по краям Очень счастлив (в духе "мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат" Посмеяться ).
А вообще спасибо за объяснение, теперь думаю, может и у моего так. Часто носит одну и ту же одежду каждый день--меняет только если я ооочень попрошу или погода изменится. Остальное лежит, наверное просто не знает, что делать со всем этим "разнообразием".
Дэф
Ты не меня спрашивала, но можно встрять? У меня проблема в том, что совесть...хм..мучает...ну что все мне да мне, как второй ребенок в семье;подарки дарить так же приятно,как и получать. А еще хочется мужа в порядок привести, а он вот сопротивляется Посмеяться .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Янка
Цитата:
Ты не меня спрашивала, но можно встрять? У меня проблема в том, что совесть...хм..мучает...ну что все мне да мне, как второй ребенок в семье

Ну и у нас так же. Просто мы любим покупать для себя РАЗНЫЕ вещи.
Он не врубается, как можно получать кайф от новой шмотки, а я не врубаюсь, как можно тащиться от нового нахлыстового удилища. Посмеяться
Улыбнуть лицо Хотя он скорее мне купит что-то, чем себе... Но видимо у меня совести нет.

P.S. Вообще удивляет меня, как он выбирает себе одежду в магазинах. Промчится за 2 секунды по всему магазину и уходит, говорит, мол, и так всё ясно, ничего нет. В шоке Я не понимаю, что может быть ясно, если он даже не мерил ничего.... я на его месте по 2 часа разгуливаю, раздумываю... Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 14:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем такая сумма? На что?

Кхм, чтобы зарабатывать деньги. Не на цацки же.


О ужас, сколько вас таких упертых, оказывается.
Посмеяться И после всех этих сцен мужчины будут утверждать, что капризны женщины? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 140

Медали: 2
Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 399
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:02   Последний раз редактировалось: Dmitriy (17.12.2016 22:58), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Deleted
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
нахлыстового удилища

ты еще не видела 8 гиговой скоростной флешки. Какой восторг. Да это практчески оргазм. Мы только вышли за двери магазина, упаковка из прочного пластика разрывается тут же. Какое дойти домой! Только здесь и сейчас. Все достается, все бумажки изучаются. И мы энное количество времени торчим под дверью магазина, доставая все-все-все. Детский сад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Посмеяться ржет Посмеяться
во-во... но мне этого не понять Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2952
Откуда: Киев
Медали: 3
Душа компании Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 702.8
голосов: 33

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):
Цитата:
нахлыстового удилища

ты еще не видела 8 гиговой скоростной флешки. Какой восторг. Да это практчески оргазм. Мы только вышли за двери магазина, упаковка из прочного пластика разрывается тут же. Какое дойти домой! Только здесь и сейчас. Все достается, все бумажки изучаются. И мы энное количество времени торчим под дверью магазина, доставая все-все-все. Детский сад.


что то мне навеяли твои слова. вспоминаю мужа, когда он на выходных делает мне кофе. такой важный и довольный. какой молодец ведь. это ведь не что-нибудь там, а кофе Посмеяться . знает, что потом его похвалят.

мужчины, вы не обижайтесь, но вы как дети иногда. хотя мне очень мило и приятно наблюдать за этим Улыбнуть лицо

_________________
Слава Україні!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pierre
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1003
Откуда: Америка
Медали: 2
Самый мудрый Самый отзывчивый


Репутация: 1786.1
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):

Мы только вышли за двери магазина, упаковка из прочного пластика разрывается тут же. Какое дойти домой! Только здесь и сейчас.

Конечно, а как же!
У меня в машине спецом лежит складной нож. Как раз чтобы можно было, в скором порядке, сразу же, изделие из упаковки и достать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 16:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да ну нож, вот зубами рвать это тема, это же.. дикарь, варвар (ну и сатрап, деспОт и т.п.)... Конан отдыхает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 3142
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 600.4
голосов: 21

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 00:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Проблем нет. Иногда сам покупает, иногда вместе. Но без крайностей. Не фанатично и не отказно. Надо, хочет - идёт в магазин.

А почему многие считают, что хороший телефон, хорошая машина - это понты? Если есть возможности, почему нет? На что откладывать деньги?? Давайте все переберёмся в пещеры опять... Если я могу себе позволить бОльшее, почему нет?


"Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.


Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.


Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное."

Извините за офф-топ... Но это как ассоциаия...

_________________
☜♡☞
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2952
Откуда: Киев
Медали: 3
Душа компании Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 702.8
голосов: 33

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 11:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Птица
надо вдуматься в эти слова Угу

_________________
Слава Україні!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 11:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
почему многие считают, что хороший телефон, хорошая машина - это понты? Если есть возможности, почему нет? На что откладывать деньги?? Давайте все переберёмся в пещеры опять... Если я могу себе позволить бОльшее, почему нет?

А кто их знает, этих многих?

ДЛя меня понты, когда идет девочка 13 лет и стоимость ее телефона составляет стоимость зарплаты мамы и куплен этот телефон только для того, чтобы слушать музыку. Ну чтоб не скучно было девочке из школы домой идти например. или на лавочке сидеть весело. А на счету у девочки 5 рублей. Я даже недавно столкнулась с таким объявлением в одной из точек пополнения телефонных счетов "Меньше 5 рублей не зачисляем". Что такое пять рублей, когда спички стоят 50 копеек?
Зато я вижу как девочка смотрит на тех, у кого телефон дешевле, чем у нее.
И вижу, что одним из мерил людей, которым она пользуется, является марка телефона, обуви, одежды, машины и т.п.
Машина понты - когда она не нужна. Мы можем позволить себе машину. Но мы ее не имеем. Перемещаемся мы на такси (если в старый город - он отделен от нового мостом, по которому сложно идти), но в основном пешком. Такси используется также в ситуациях, когда надо перемещаться ночью (опасно) или очень срочно (как это было, когда нужен срочный рентген для кошки). А друг моего мужа живет через дорогу от нас и в 5 минутах ходьбы от наших домов расположен супермаркет. Стоянка для машины друга между его домом и супермаркетом. Друг и его жена - не инвалиды. Он идет на стоянку, пригоняет машину к дому, они едут в этот магазин. За это время мы уже возвращаемся затаренные домой. Насколько рационально такое вложение средств судить не могу.
Для меня понты это вещи, которые куплены для того, чтоб сразить окружающих, либо по причине, что такая же вещь есть у Любиной мамы, а что суть понты для многих я не знаю. Кое-кто считает, что новый процессор, на котором можно классно работать и который не тормозит в твоей работе это понты.

Кстати, вчера случилось чудо. Пошли мы в очередной раз шляться по городу, шлялись, шлялись и проходили мимо магазина с компами, в котором (в силу ужасного сервиса и бедного ассортимента) не были уже лет ...... И я предложила зайти посмотреть, что там с ними. Мож они убили своего директора и стали, наконец, работать нормально. Заходим (дела у них все хуже) и видим мышку, которую собирались купить мужу. И уже я подумывала поехать ее и заказать, чтоб привезли. А мы только из банка. А на кармане куча денег. В общем, он купил эту мышу, не сопротивляясь. Объяснил это тем, что если заказывать, то сэкономим рублей 800, а ждать мож придется дней десять. А тут мож и дороже, но вот она. Короче. Мы купили ЕМУ мышу БЕЗ капризов!!!!! Наконец-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
ДЛя меня понты, когда идет девочка 13 лет и стоимость ее телефона составляет стоимость зарплаты мамы

а для меня понты не имеют ничего общего со стоимостью вещи.
понты - это
Цитата:
я вижу как девочка смотрит на тех, у кого телефон дешевле, чем у нее.

вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tj
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1608
Откуда: Краснодар
Медали: 1
Самый инициативный


Репутация: 634.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 15:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Согласен с Дэф, понты - не стоимость вещи... Это отношение человека, который имеет эту вещь к другим, которые не имеют...

Я никогда не скажу нормальному человеку: "ты козел, у тебя нет машины за 100 штук"... И буду нормального мнения о нем... Что касается тех же вещей, да я ношу именитые брэнды(аля D&G, Richmond, Prada и т.п.). Но только я знаю, что эта вещь известного модельера... Об этом больше не знает никто. Она с виду похожа на простую... Просто мне удобно ходить в таких вещах. Ты скажешь, что это понты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2952
Откуда: Киев
Медали: 3
Душа компании Приз мужских симпатий Самый дружелюбный


Репутация: 702.8
голосов: 33

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 15:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у моего мужа была Нокия телефон старенькая модель. но недавно его украли. еле уболтала купить новую модель, ну не самую последнюю, но получше.
пришлось постараться конечно - согласился Посмеяться
теперь с этим телефоном то то не так, то это. муж грустит по своей старенькой Нокии. вот вам и понты Посмеяться главное, чтобы счастье и комфорт в душе.

_________________
Слава Україні!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 15:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я никогда не скажу нормальному человеку: "ты козел, у тебя нет машины за 100 штук"...

Кхм, ты это уже сказал.
Мне. В асе.
А еще ты сказал про телок, с которыми ты встречаешься и которые красивее меня. Это тоже понты. И про то, что у тебя полно бабла, которого нет у меня. Это тоже понты.

Так что, извини, дорогой, но сейчас ты попытался обмануть не только тех, кто не видел твоих этих слов, но и попытался пропихнуть этул лажу мне. Т.е. человеку, которому ты это говорил. Либо учись врать хорошо, либо завязывай с этим делом. Вообще, лучше завязывай. Потому что когда понтуются малолетки, это еще хоть как-то понять можно, а когда здоровый мужик говорит такое кому-то, то (а здесь я промолчу, ибо у каждого найдется свое слово для того, чтобы охарактеризовать такого человека).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Душа компании Орден за 10000 постов (Количество: 2) Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):

А еще ты сказал про телок, с которыми ты встречаешься и которые красивее меня...


А я тоже хочу увидеть фото интересного человека Шарики за ролики Подмигнуть

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
странно... а мне почему-то tj такого не говорил.
хотя у меня тоже нет машины за 100 штук....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:28   Последний раз редактировалось: Синьора Гнусенция (25.09.2007 16:32), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф и что с того?
Даже если кто-то завел меня за угол и пообещал набить морду, а потом вышел и публично сказал, что любит меня, я встану и скажу про обещание набить морду. Я не собираюсь подыгрывать таким двуличным... людям. Я их не боюсь, понимаешь?
Только этим и ничем иным был обоснован мой ответ этому мужчине.

Мы о понтах, кстати, и о покупках для мужчин. Так что давайте вернемся к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Орден за 3000 постов Ветеран форума Приз женских симпатий Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 16:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ну и дела ...))))

обычно по магазинам ходим с девушкой и выбираем мне и ей вместе одежду... бывает что и любимая мне покупает что-то без меня,хотя вначале намеками пытается узнать хочу или нет какую-то вещь.вот щас сказал,чтобы мне ремень купила какой-нить новенький ))))
шмоток покупаю много...надо -не надо все равно покупаю,если нравится....а вот телефоны меняю редко,т.к. привыкаю ,а потом сложно расставаться )))

причем тут понты -не понял Шарики за ролики

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы