Что в жизни важнее - долг или любовь?

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slonko
Активист








Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 15.4

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 10:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ребята, а может такое быть, что ему нужно просто знать, что я есть, что он в любой момент может со мной связаться (чисто по работе, чтобы всё выглядело ненавязчиво и ни к чему не обязывало)? Может ли это быть его единственным желанием?
Мне очень не хочется жить иллюзиями и обманывать я себя не собираюсь. Но сдаётся мне, что он боится признаться в чувствах самому себе. И, если это так, то тут трудно что-то сделать. Возможно, единственный способ проверить - дать понять, что он меня потерял?
Я ведь двумя руками "за" здоровые семейные отношения и у него и у меня. Но если они не здоровые, и всё делается просто из страха, из желания потери привычного, то никому от этого лучше не будет. Можно ли пробить эту стену?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харитон
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 696
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 32.9

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 11:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Slonko
Поговори с ним! Дай понять, что настало время правды. И для тебя, и для него. Дай ему время, пусть подумает... Не жми, вам есть о чём подумать.

_________________
Возьму стерву в хорошие руки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slonko
Активист








Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 15.4

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Что-то никто больше не пишет ...
Он уехал в командировку в наш другой офис. И так как встречи личной он избегает, решила написать ему письмо, воспользовавшись ситуацией. Написала очень аккуратно, что не могу жить и чувствовать наполовину. Что не хочу никому сделать плохо и понимаю ситуацию. Что он может и должен быть счастливым. Но я не хочу и не могу жить иллюзиями и обманывать себя, и не желаю этого ему... Написала, что если чувство не взаимно, то оно пройдет и само...
Теперь не знаю, что будет дальше... Смущение Не хочу перегибать палку, боюсь сделать хуже. Не хочу ставить условий, это несерьезно. По-моему, сказала, всё что можно было сказать. Если это не поможет расставить всё по местам, не знаю, что будет... Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.04.2005 22:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Slonko
По-моему, ты выбрала оптимальный вариант!! Подмигнуть Теперь скрестим пальцы... Улыбнуть лицо

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харитон
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 696
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 32.9

СообщениеДобавлено: 03.05.2005 08:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Slonko
Ты всё сделала верно. Молодец!
Ждём результатов...

_________________
Возьму стерву в хорошие руки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 08:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Slonko
Ну и заморочки... немножко завидую...
Единственное что хотел бы сказать, что он вам не нужен, как спутник по жизни - однажды бросив семью с ребенком, не факт, что он и вас не бросит... А поразвлекаться ... не стоит тогда так заморачиваться...
И пожалуйста - не пугайте его словами "любовь" и "жить без тебя не могу" Улыбнуть лицо
Если честно - я бы шарахнулся в сторону от такой любви.

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 23.7

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 09:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Slonko
Мда... Мужики почему-то побаиваются таких женщин Улыбнуть лицо Я думаю, что он испугался. Невозможно определить границ до которых она может дойти. Улыбнуть лицо
Я сам довольно осторожно отношусь к таким. Улыбнуть лицо А причина очень простая: у меня есть семья и есть ребенок, которого я не брошу. (Я сам воспитывался без отца и знаю, что ничего хорошего в этом нет.) С другой стороны мне интересны другие женщины. И я не могу позволить себе настолько сильно увлечься ими, чтобы потерять, оставить свою семью, а еще не могу позволить, чтобы в меня влюблялись сильно и страдали от этого (хотя как я могу приказать чужим чувствам?!). Поэтому я могу позволить себе только такие отношения, которые не ставили под угрозу целостность моей семьи. И если я чувствую определенную опасность, то буду вести себя, видимо, как последняя скотина, игнорируя чужое внимание, и подавляя свой интерес и свои чувства.
Немного откровенно. Но мне так кажется, что есть определенное сходство с описанно Вами ситуацией.

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 18:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Slonko, прислушайтесь к словам Майка. Его исповедь весьма схожа с Вашей ситуацией, на мой взгляд.
Вы пишите, что влюбились, но не знаете о ЕГО чувствах. Он Вам их не показывает, не раскрывает до конца. Вы не написали проявляет ли он свою заинтересованность Вами или же только Вы находитесь в состоянии влюбленности. Вы пытаетесь понять его, услышать его, прочитать его мысли, прочувствовать его переживания, но, судя по всему, он закрыт для Вас. Вы не находите отклика в нем. Можно предположить, что Вы ему глубоко симпатичны, возможно, он видит в Вас великолепную любовницу? Или прекрасного друга? Кто Вы для него? Из Вашего повествования не ясно как он относится к Вам. Не получается ли это односторонней заинтересованностью, в данном случае лишьс Вашей стороны. Простите, а может, Вам только показалось, что что-то большее может быть между Вами? Может, Вы увидели для себя в нем те черты, которые так не хватают Вашему мужу?
Цитата:
Мне очень не хочется жить иллюзиями и обманывать я себя не собираюсь. Но сдаётся мне, что он боится признаться в чувствах самому себе. И, если это так, то тут трудно что-то сделать. Возможно, единственный способ проверить - дать понять, что он меня потерял?

А было ли ЧТО-ТО такое между вами обоими, чтобы можно было говорить о том, что он Вас потерял? Вы лишь пишите о своих догадках, в Ваших словах сквозит неуверенность, потому что он Вам ее так и не дал. По всей видимости, у него и цели такой не было.
Цитата:
Я ведь двумя руками "за" здоровые семейные отношения и у него и у меня. Но если они не здоровые, и всё делается просто из страха, из желания потери привычного, то никому от этого лучше не будет. Можно ли пробить эту стену?

А Вы сами были бы готовы разорвать отношения со своим мужем ради любви с НИМ?
Цитата:
пыталась выйти на разговор, предложила поговорить не в офисе - получила в ответ замешательство и откровенный намек на обручальное кольцо

Своим поведением он Вам совершенно определенно дал понять, что ничего серьезного у Вас с ним быть не может.
Цитата:
Но я подумала тут недавно, ведь настоящая любовь взаимна. А если не взаимна, то это "то-что-мешает-жить", но уже не любовь. В смысле, отвлекает от настоящих ценностей в жизни. И если это не любовь, то никому от нее лучше не будет - только хуже.

Вот здесь, милая Slonko, Вы правы на все 100. По-настоящему любящий человек не допустит, чтобы его любимый человек пребывал в неведении об искренности его чувств. Ведь когда два человека любят, в их чувствах не бывает знаков вопроса, замешательства, недомолвок.
Удачи Вам! Подмигнуть

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slonko
Активист








Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 15.4

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 14:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wasillew писал(а):
Slonko
Ну и заморочки... немножко завидую...
Единственное что хотел бы сказать, что он вам не нужен, как спутник по жизни - однажды бросив семью с ребенком, не факт, что он и вас не бросит... А поразвлекаться ... не стоит тогда так заморачиваться...
И пожалуйста - не пугайте его словами "любовь" и "жить без тебя не могу" Улыбнуть лицо
Если честно - я бы шарахнулся в сторону от такой любви.


Спасибо за мнение. Очень ценное, как мнение мужчины на сложившуюся ситуацию. Если есть чему завидовать, значит, не так уж плохо всё сложилось Подмигнуть
С другой стороны, не стоит, пожалуй, делить всё на черное и белое. Хотя очень хочется, я понимаю, так легче жить Улыбнуть лицо
Человек может быть либо замужем, либо нет. Либо с ребенком, либо нет. И причины, по которым человек бросает или оставляет семью всегда сугубо личные. Бывает так, что человек, который насилует себя, оставляя семью, делает хуже этой же семье. А тот, который уходит, делает лучше. но только в том случае, если разбитый кувшин не склеить.
В данной ситуации не знаю, как лучше. Могу определенно сказать только одно - в моем случае оба подобрались люди с высокими моральными принципами. Никто не собирается поразвлекаться, никто не хочет разрушить семьи - ни он, ни я.
Насчет таких фатальных слов - абсолютно правильное замечание. Хотя с женской точки зрения эти слова абсолютно подходящие, мужчины из другого теста сделаны. И жизнь уже научила, что для мужчины важнее неопределенность, чем такая пугающая фатальность. Очевидно, это вызвано тем, что для мужчины важно, когда выбирает и решает он сам, и последнее решение - за ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slonko
Активист








Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 15.4

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 14:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Slonko
Я сам довольно осторожно отношусь к таким. Улыбнуть лицо А причина очень простая: у меня есть семья и есть ребенок, которого я не брошу. (Я сам воспитывался без отца и знаю, что ничего хорошего в этом нет.)

Я и сама достаточно насмотрелась на результаты воспитания детей без отца. И не поддерживаю идею оставлять ребенка без отца.
Mike писал(а):
Slonko
С другой стороны мне интересны другие женщины. И я не могу позволить себе настолько сильно увлечься ими, чтобы потерять, оставить свою семью, а еще не могу позволить, чтобы в меня влюблялись сильно и страдали от этого (хотя как я могу приказать чужим чувствам?!). Поэтому я могу позволить себе только такие отношения, которые не ставили под угрозу целостность моей семьи. И если я чувствую определенную опасность, то буду вести себя, видимо, как последняя скотина, игнорируя чужое внимание, и подавляя свой интерес и свои чувства.
Немного откровенно. Но мне так кажется, что есть определенное сходство с описанно Вами ситуацией.

Сходство есть, и достаточно сильное. Я и сама об этом уже думала. То есть, я уже пришла к такому выводу сначала. Только по этой логике вещей человек должен стараться, чтобы эта "опасность" ушла как можно дальше из жизни. Не попадалась на глаза, не виделись, не слышались и т.д. И когда я хотела уйти, я ждала "счастливой дороги"... а получила нервы, беспочвенные упреки и другие фразы, которые явно подчеркивали нежелание расставаться. Это меня повергло в сильнейшее замешательство, так как напрочь вышло из вышеописанной логики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slonko
Активист








Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 15.4

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 14:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa писал(а):

Вы пишите, что влюбились, но не знаете о ЕГО чувствах. Он Вам их не показывает, не раскрывает до конца. Вы не написали проявляет ли он свою заинтересованность Вами или же только Вы находитесь в состоянии влюбленности. Вы пытаетесь понять его, услышать его, прочитать его мысли, прочувствовать его переживания, но, судя по всему, он закрыт для Вас. Вы не находите отклика в нем. Можно предположить, что Вы ему глубоко симпатичны, возможно, он видит в Вас великолепную любовницу? Или прекрасного друга? Кто Вы для него? Из Вашего повествования не ясно как он относится к Вам. Простите, а может, Вам только показалось, что что-то большее может быть между Вами? Может, Вы увидели для себя в нем те черты, которые так не хватают Вашему мужу? А Вы сами были бы готовы разорвать отношения со своим мужем ради любви с НИМ?

Спасибо за ведро холодной воды на мою голову Блевать Очень приятно, что кто-то пытается помочь, потому что я сама совсем запуталась.
Очень много вопросов, тогда как ответы я хотела бы узнать сама.
Свои чувства он однозначно скрывает. Я иногда успеваю уловить краем глаза его мимолетную реакцию, но уже через секунду - полное владение собой и ни одна эмоция на лице не читается. Зачем человек закрывается, если ему нечего скрывать?..
Я не нахожусь в одностороннем состоянии влюбленности. Но однозначных фактов его чувств ко мне у меня нет. Только сердце уверено, что любит. Всё было бы просто, если пришел и всё сказал. А так, при каждой свободной минутке заходит в наш кабинет, ненавязчиво так. Перед каждой командировкой обязательно найдет повод со мной увидеться, тоже ненавязчиво.
Всё, что я пытаюсь понять, это - что мне делать дальше. Если попытаться определить, кто я для него, попробую сформулировать. Вначале он реагировал, как человек, ослепший от солнца. В моем присутствии чуть не паниковал, хотя максимально не подавал вида. Потом немного привык, стал спокойнее, и стал доверять. Понимает, что я на шею бросаться не буду, насиловать не стану. Я откровенно дала понять (и веду эту линию), что я разумный человек, и что у меня тоже есть обязательства перед другим человеком.
В той ситуации, которая есть сейчас, не вижу необходимости рвать отношения с мужем. Это было бы правильно, если бы речь шла об однозначных отношениях с Ним. А так, никому лучше не будет.
А вообще, я уже устала немного. И склонна согласиться с мнениями критиков. Ведь действительно, все эти уклоны и ненавязчивости исключают какую-бы то ни было развязку. Поэтому планирую в ближайшее время дать моему мужу шанс стать отцом моего ребенка. Мне ведь уже скоро тридцать, поиграть в догадки интересно, конечно, но не всю же жизнь. У Него вот уже двое детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы