Ребенок с болезнью Дауна.

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калипсо
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 827.2
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 11:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Смотрела недавно передачу про то, как мать молодая выхаживала своего сына с болезнью Дауна.
а на самом деле, их не так уж и мало....
как вы считаете, кто поступает правильнее:
те,кто отдают таких детей в интернат или те, кто выхаживаает их, понимая, что из них не вырастет полноценный человек?

_________________
- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Калипсо
Сложный и неоднозначный вопрос.
Если ты смотришь глазами матери, то вариантов (по моему мнению) и быть не должно.
Мы живем в таком обществе, что насильников и маньяков мы казнить не можем, за то никто не удивлен отношением к больным людям, я не говорю именно о болезни дауна, я имею в виду всех тех людей, кто отличается от полноценных членов общества. Почему у нас так? Да банальное хромание на обе ноги и голову простого воспитательного процесса с измальства. У нас главная болезнь общества, его инвалидность и недалекость воспитания. За границей нет такого отношения к неполноценным людям, как у нас. Живя в Италии, убедился, что инвалиды могут позволить себе многое, о чем не могут и подумать наши соотечественники, даже из-за насмешек и тыканий пальцем. Поэтому, воспитывайте, господа, своих детей, это как принято называть - будущее России.

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 3142
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 600.4
голосов: 21

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ни за что не отдала бы своего ребёнка никуда. Это мой ребёнок. какой бы он ни был, но мой, живой. И сделала бы всё, что бы он как можно меньше чувствовал свои какие-то различия с другими.
Вообще не понимаю - как может стоять вопрос, что куда-то отдать, отказаться, с какой стати???

_________________
☜♡☞
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7821
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 93.9
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 15:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES писал(а):
Поэтому, воспитывайте, господа, своих детей, это как принято называть - будущее России.

Чтобы дети всю жизнь закрывали глаза на гумно их окружающее?? Или просто чтобы у них было больше возможностей уехать отсюда? Тогда о каком "будущем России" мы говорим??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spectre
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 263

Медали: Нет


Репутация: 256.7
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 20:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Правильно поступают те, кто при обнаружении этой болезни у плода (а при современных методах обследования это возможно на довольно ранних сроках) избавляются от него (или при вероятности осложнений, рожают и...)... Потому что родить и растить существо, которое никогда за свою недолгую жизнь (лет 30) не сможет полностью осознать себя, будет неспособно себя обеспечивать и станет объектом отрицания со стороны социума - это во-первых негуманно, а во-втотрых, поступить подобным образом означает поставить крест на всей своей настоящей и будущей жизни, на всех надеждах и задумках, которые реализуются в детях...

...И кроме того думать надо, когда ребенка делаете, а не на пьяную голову, на болезни не обследовавшись и с врачом не проконсультировавшись...

_________________
we leave now
nothing will follow, nothing at all
the cleansing flames of entropy
to devour us all
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 07:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Цитата:
Чтобы дети всю жизнь закрывали глаза на гумно их окружающее??

Нет, чтобы не плодили это гумно
Цитата:
Или просто чтобы у них было больше возможностей уехать отсюда?

Разговор не по теме ветки и сурьезный. Воздержусь от высказываний.

spectre
Я тоже при написании первого поста в этой теме вспомнил спарту.
Не могу ни поддержать, ни сказать что-то против. Рациональность в этом есть Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий Заслуженный модератор Медаль За помощь новичкам


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 09:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Никогда бы не отдал ребенка никуда и никому!!!!
Плачу или расстроен

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиситея
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 59

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думала уже об этом не раз.
Вряд ли отдала бы. Как говорится, испытание такое, судьба. Такой крест придется нести.
Занималась бы с ним изо всех сил, чтобы даже в таком положении могла гордиться его достижениями. Не знаю, правда, поддаются ли они этому... А больше ничего не остается.
А если отдать, как жить-то после этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый дружелюбный Самый преданный (орден)


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я бы приложила все усилия, чтобы такой ребёнок не родился. Начиная от планирования, заканчивая абортом или там выкидышем... любой ценой не должен родиться такой ребёнок.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю такс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Знаток







Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 37

Медали: Нет


Репутация: 132.1

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 20:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ситуации разные и причины у тех людей которые отдают детей в интернаты ( я говорю о тех кто их там хотя бы навещает, а не тех которые отказались навсегда) тоже разные.. я не могу никого осуждать..
за себя скажу я не смогла бы спокойно жить, зная что мой ребенок где-то живет и без меня ...

сложный вопрос конечно, но многие отдают в интернат, потому что не в силах дать необходимый, правильный уход например, либо работа.. поскольку ребенок инвалид требует постоянного внимания и ухода, если конечно нет сиделки..

мне рассказывали случай, девушка родила ребенка инвалида, ее бросил муж, ее обнадежили сказали, что через 5 лет ребенок поправится, она ждала, ухаживала, сидела с ребенком, но когда ему исполнилось 7 лет, сорвалась.. устала, пошла гулять, бросив ребенка на своих родителей, они старенькие, вопрос встал ребром они не могли дать ему надлежащего ухода, а мама просто устала и морально и физически.. рассуждала что еще молода что хочет выйти замуж но с ребенком инвалидом никому не нужна.. вообщем сложная ситуация возникла, чем все закончилось я не знаю. да я и не узнавала поскольку и маму мне жалко и родителей и ребенка... тяжело это все..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anubis
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 86

Медали: Нет


Репутация: 103.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 21:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Действительно сложно об этом говорить. Легко рассуждать, когда это случилось не с тобой.
Я наверно выбрал решение оставить ребенка у себя. Это уже мой кресть. Ребенок не виновать и грубо говоря "выбрасывать" его в приют безчеловечно, а я человек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Ветеран форума Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 09:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
Цитата:
Я бы приложила все усилия, чтобы такой ребёнок не родился. Начиная от планирования, заканчивая абортом или там выкидышем... любой ценой не должен родиться такой ребёнок.

Страшные вещи говоришь.
В этом случае беременности уже 8(!!!) месяцев. И что теперь? Удавить чтоб не мучался? Или на себя руки наложить? Ведь он любой ценой не должен родиться ..... А если врачи ошиблись? Одним больше, одним меньше? А если родовая травма, то куда его?
При планировании невозможно учесть насколько здоровым родиться твой ребенок.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Знаток







Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 37

Медали: Нет


Репутация: 132.1

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 22:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

При родовой травме болезнь Дауна не возникает, это наследственное заболевание.

Вот нарыла в инете:

Так ли уж страшна болезнь Дауна?

В 1866 г. Лангдон Даун впервые описал детей с пороками развития. По этой причине болезнь была названа его именем. По статистике, болезнью Дауна поражён один из 700-800 новорожденных. Опасность заболевания возрастает с возрастом матери:

• среди матерей до 25 лет - 1 ребенок на 2000 новорожденных,
• до 30 лет - 1 на 1300,
• до 35 лет - 1 на 400,
• до 40 лет - 1 на 90,
• до 45 лет - 1 на 32,
• до 50 лет - 1 на 8.


Синдром Дауна возникает тогда, когда в клетках малыша имеется не 46, а 47 хромосом. Такие дети умственно отсталы, 50% имеют пороки сердца, слабую иммунную систему. Чтобы определить, есть ли у вашего ребенка генетические отклонения и какие именно, исследуют пробу его крови. Тип хромосомной аномалии (недорасщепление или транслокация) можно определить при взгляде на расположение хромосом в клетке крови. В отношении болезни Дауна большое значение имеет наследственность. Если кто-либо из ваших предков был болен, то риск появления больного ребенка резко возрастает.

У новорожденного заболевание можно диагностировать на основании характерного внешнего вида ребенка: череп округлой формы, затылок «скошен», косой разрез глаз, широкая переносица, добавочное веко, пятна светло-серого цвета на радужной оболочке, «готическое» нёбо, маленькие уши. Рот обычно полуоткрыт; язык толстый, часто высовывается изо рта, покрыт поперечными бороздами; кисть руки широкая, пальцы кистей и стоп укорочены, мизинец часто искривлен; иногда пальцы сросшиеся (частичная или полная синдактилия). На ладони нередко обнаруживается полная поперечная складка (обезьянья складка).

Ребенка с болезнью Дауна воспитывать очень тяжело. Здесь многое зависит от родителей и, конечно, от степени сложности заболевания. Обычно такие дети развиваются в два раза медленнее и за 9 лет проходят программу до 4 класса общей школы. Наиболее заметно у таких детей отставание в языке. Развитие координации движений у них тоже замедлено, поэтому наблюдение за их развитием похоже на просмотр фильма об обычном ребенке в замедленном воспроизведении.

Несмотря на то, что такие дети медленно развиваются, они очень общительны. У них, как и у всех остальных, меняется настроение, а люди, общавшиеся с ними, утверждают, что они абсолютно лишены агрессии. Они добродушны и непосредственны. Их доброта и заботливость подчас так заразительны, что те, кто их видит, задают вопрос, кто же здесь нормальный? И в этом большой плюс детей с болезнью Дауна.

Родители часто отказываются от таких детей ещё в роддоме, и их можно понять. Хотя я считаю, что не стоит отчаиваться. Конечно, уход и воспитание такого ребёнка - дело сложное, но всё не так уж плохо. Существуют люди с болезнью Дауна, которые многого добились в жизни. Один человек, страдающий болезнью Дауна, написал книгу в 400 страниц о своей жизни. А ведь это может сделать не всякий здоровый человек!

Главное при общении больным ребёнком – это не сравнивать его со здоровыми детьми. Он особенный и воспринимает мир несколько иначе. Не надо опускать руки, а, наоборот, надо начинать заниматься с ребёнком. Знакомить его с окружающим миром, ведь он не такой уж и беспомощный. Он просто учится немного медленнее других детей и требует больше времени. При общении с даунятами, люди утрачивают обычную эгоцентричность, становятся добрыми, заботливыми и чуткими. Этот ребенок может поднять на более высокую ступень уровень чувств всех членов семьи.

Полный текст по этой ссылке: http://www.materinstvo.ru/art/76/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spectre
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 263

Медали: Нет


Репутация: 256.7
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 23:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Он просто учится немного медленнее других детей и требует больше времени.
- они учатся на порядок медленнее других детей и не достигают уровня даже среднего развития...
Цитата:
ри общении с даунятами, люди утрачивают обычную эгоцентричность, становятся добрыми, заботливыми и чуткими. Этот ребенок может поднять на более высокую ступень уровень чувств всех членов семьи.
- правильно, давайте утратим реальное восприятие реальности и станем добродушными имбецилами подобно несчастному воспитываемому существу вместо того, чтобы растить и развивать нормального homo sapiens...
...Лучше бы государство узаконило эвтаназию для детей с подобными дефектами в развитии...

_________________
we leave now
nothing will follow, nothing at all
the cleansing flames of entropy
to devour us all
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 00:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше бы государство узаконило эвтаназию для детей с подобными дефектами в развитии...

потеряла дар речи минут на 5.
а кто будет на неё соглашаться, простите?
родители или ребенок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spectre
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 263

Медали: Нет


Репутация: 256.7
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 00:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Ну как вы себе представляете что новорожденный ребенок подписывает бумажку?..
Естественно, что такое решение будут (а наверное нужно даже узаконить обязанность такого решения) принимать родители (причем скорее всего данная обязанность ляжет на отца как на "самое разумное звено")...

_________________
we leave now
nothing will follow, nothing at all
the cleansing flames of entropy
to devour us all
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 01:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

spectre
А как вы себе представляете, родители будут подписывать бумагу на смерть своему ребенку, да еще и вменить им это в обязанность?
вы подумали, прежде чем это написать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spectre
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 263

Медали: Нет


Репутация: 256.7
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 09:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
...я думал и думал много по той простой причине, что мне отцовство еще только предстоит (гипотетически), поэтому для меня подобная проблема актуальна, и я не вижу другого выхода (если ребенок рождается) кроме как умертвить по причине смертельной и неизлечимой болезни... (см. мой первый пост в этой теме, там все расписано).

Что касается вменения в обязанность... Меня всегда поражала западная (и перешедшая к нам) система ценностей "давайте плодить все подряд (ведь жизнь неприкосновенна) и гробить огромные средства на адаптацию и поддержание неполноценных", вместо того, чтобы ввести систему мер, направленную на выбраковку некачественного потомства, ограничение рождаемости у "групп риска" и общее улучшение породы...

_________________
we leave now
nothing will follow, nothing at all
the cleansing flames of entropy
to devour us all
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Знаток







Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 37

Медали: Нет


Репутация: 132.1

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 09:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
...я думал и думал много по той простой причине, что мне отцовство еще только предстоит (гипотетически), поэтому для меня подобная проблема актуальна, и я не вижу другого выхода (если ребенок рождается) кроме как умертвить по причине смертельной и неизлечимой болезни... (см. мой первый пост в этой теме, там все расписано).



а собственно не надо много думать на эту тему, надо настраиваться на лучшее, не дай Бог никому встать перед такой проблемой. Думаю ваши взгляды могут кардинально поменяться с рождением у вас вашего собственного ребенка, да я даже уверена что поменяются..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Знаток







Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 37

Медали: Нет


Репутация: 132.1

СообщениеДобавлено: 19.04.2008 09:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

spectre

Цитата:
ограничение рождаемости у "групп риска"


каким образом предлагаете ограничить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы