Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Multifacetico
Частый посетитель







Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 6

Медали: Нет


Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 19:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

притча об жабе и скорпионе , может , кто раньше встречал .

Как то раз шел скорпион и на пути встретилась река , скорпион не мог перебраться на другой берег , скорпион увидел жабу сидящую на камне , и попросил ее перенеси меня на другой берег , а жаба говорит ему : откуда я знаю , вдруг ты меня ужалишь и я умру , скорпион отвечает ей, если я тебя ужалю тогда погибнем мы оба , потому что я тоже утону . Жаба согласилась перенести скорпиона на другой берег , где та на середине пути , скорпион ужалил жабу , и там перед смертью спросила : зачем ты это сделал ? Ведь ты утонешь ! . А скорпион ответил ей , Прости , я не могу изменить своей природе . Так они вдвоем и погибли .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Самый дружелюбный Орден за 3000 постов Медаль За помощь новичкам Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 03:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Raccoon
в точку .эти церковные бабуськи все в аду гореть будут Очень счастлив

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 08:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Шарики за ролики Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el-diablillo
Старший форумлянин








Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 6112
Откуда: Город одиноких улиц и вещих снов
Медали: 4
За постоянное посещение форума Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место Орден за 3000 постов


Репутация: 1966.2
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 04:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Какой раз натыкаюсь на эту историю в инете и каждый раз слёзы...

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.


Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта [censored].
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

_________________
Умом нас, женщин, не понять, нам мозг линейкой не измерить!Нас надо просто обожать, любить, хранить и нами бредить!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 08:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел всю свою жизнь и две пары следов, идущих рядом...
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда видна только одна пара следов?
- Это самые трудные периоды твоей жизни... - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? - возмущенно спросил человек.
- Нет, я нес тебя на руках... - тихоответил ангел.
Пуcть ангел всегда будет рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 11:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

О ветре и цветке
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ierihon
Ex-модератор






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 11735
Откуда: От туда...
Медали: 11
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место Заслуженный супер-модератор


Репутация: 2064
голосов: 71

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 09:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когдa-то дaвно стaрый индеец рaсскaзaл своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри кaждого человекa идет борьбa очень похожaя нa борьбу двух волков. Один волк предстaвляет зло
– зaвисть, ревность, сожaление, эгоизм, aмбиции, ложь…
Другой волк предстaвляет добро
– мир, любовь, нaдежду, любезность, истину, доброту, верность.
Мaленький индеец, тронутый до глубины души словaми дедa, нa несколько мгновений зaдумaлся, a потом спросил.
- А кaкой волк в конце побеждaет?
Лицо стaрого индейцa тронулa едвa зaметнaя улыбкa и он ответил.
- Всегдa побеждaет тот волк, которого ты кормишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 08:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однажды дьявол решил уничтожить мир. Он вызвал своих подручных бесов, чтобы составить план действий.
Первым появился Гнев и пообещал, что будет восстанавливать брата против брата. Он станет подстрекать людей злиться друг на друга и, таким образом, они уничтожат сами себя.

Затем пришла Похоть и предложила свои услуги. Она будет совращать умы, превращать людей в животных, лишая их способности любить.





Потом заговорила Жадность. Она сказала, что будет действовать с помощью самой страшной и разрушительной из всех страстей – необузданных желаний.
Обжорство и Пьянство будут отравлять болезнями тела и умы людей, и они будут умирать.
Лень, Ненависть и Зависть тоже поклялись, что сделают свое дело.
Но все же дьявол не был доволен ни одним из бесов.
Наконец вперед вышел последний подручный. Он сказал: «Я буду убеждать людей быть такими, какими Бог хочет видеть их.
Я буду объяснять им, как это прекрасно быть честным, чистым и мужественным. Я буду всячески поддерживать их стремления посвятить себя достижению добрых целей в жизни…» дьявол пришел в ужас от таких слов.
Но его подручный тем временем продолжал: «…Но я скажу им, что им нет никакой необходимости торопиться.
Я посоветую им подождать, пока не настанут благоприятные условия для осуществления этих стремлений».
Дьявол обрадовано ответил: «Вот ты и пойдешь на землю, чтобы уничтожить человечество!» имя этого подручного дьявола было ПРОМЕДЛЕНИЕ.
Самая успешная стратегия поражения – это Промедление, откладывание на потом того, что нужно сделать немедля.

_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 08:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.

_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветрянка
Старший форумлянин







Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 6319
Откуда: ноги растут
Медали: 6
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2796.7
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 18.11.2011 22:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

хоть и не притча...но всё же..

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.


Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 12:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Притча о Трещине в кувшине.

Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего был сделан.

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: "Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода." Старая женщина усмехнулась. "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина ⠠ нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому."

У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее. И так все мои друзья с трещиной в кувшине! Радуйтесь чудесным дням и не забывайте насладиться запахом цветов на вашей стороне тропинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 27.02.2012 09:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

О жизни...

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов,
полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Ура!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый дружелюбный Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 03:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе.
Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.
Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
За характер (Количество: 2) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный Орден за 30 000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 03:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Чё куришь??? В чей огород камушки кидаешь???

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stokratt
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 253

Медали: Нет


Репутация: 504
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Притча. Как прожить 50 лет в браке

У женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет без единой ссоры, берут интервью:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время
в мире и гармонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее.
Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное
животное…
— И что же?
— И он сказал "Рааааз..."

_________________
Кто-то создан,чтоб превращать воду в вино,а кто-то,чтоб кислород в углекислый газ.

-Ни что не возвышает так,как виселеца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stokratt
Эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 253

Медали: Нет


Репутация: 504
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ПРИТЧА.
"НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!"
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовался запах разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро ко всеобщему изумлению ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

_________________
Кто-то создан,чтоб превращать воду в вино,а кто-то,чтоб кислород в углекислый газ.

-Ни что не возвышает так,как виселеца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Помощник форума Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Золотое кольцо

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
— Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
— Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

— С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
— Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

— Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

— Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
— Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

— Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Помощник форума Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Я умер 9 лет назад..." потрясающая история о любви стала одной из самых любимых для многих, в том числе и для меня.

Женечка, история в стихах, для тебя Подмигнуть

Я умер девять лет назад.
Но правды так никто и не узнал.
Я был печали той немного рад,
Но счастье, что любовь не потерял.

Моя история вообще то не об этом.
Лишь предисловие, чтоб как нибудь начать.
И вот сегодня, в этот день, и этим летом,
Спущусь на землю чтоб тебе всё рассказать.

Я был женат, но счастья так и не узнал.
Возможно, просто глупая ошибка.
Вопрос себе не раз я задавал:
"Зачем очередной раз эта пытка?"

И вот, однажды, сильно полюбил.
Описывать её нет никакого смысла.
Печаль и страх свой навсегда забыл.
Лишь сердце просит быть с ней вместе.

У нас была одна игра.
Мы на стекле писали фразы.
Дыхнув слегка, мы видели слова,
Оставленные нами прошлым разом.

Но я ушёл... жизнь прекратилась.
Мне было больно, страшно, одиноко.
Она страдала, но потом смирилась,
Ведь было бесполезно делать что то.

И так прошли те восемь лет,
Когда встречала праздник без меня.
Но каждый вечер я спускался к ней,
Садился рядом и смотрел в глаза.

И вот, однажды, в Новый Год
Пойдёт к окну с бокалом виски.
Отдвинет шторы, медленно дыхнёт.
Дрожащим пальцем "Отпусти" напишет.

Но в этот раз мне можно было
Желание одно лишь загадать.
И я спустился с неба, сбросив крылья,
Чтобы её в последний раз обнять.

Я сел с ней рядом, понимая,
Что больше не увижу никогда.
И сердце кровью потихоньку заливая,
Закрыв глаза, представил я тебя.

Я просидел так пока ты спала.
Потом, неспешным шагом
Я молча присел у окна
И дунул на стёкла паром.

И там прочитал "Отпусти".
И понял, её потеряю...
Дрожащим пальцем руки
Успел написать "Отпускаю".
(с) Виктория Драгилева

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Помощник форума Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 14:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

притча о жизни и смерти



_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом Помощник форума Заслуженный модератор Ветеран форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 26.03.2013 14:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
"Я умер 9 лет назад..."

и видеоверсия ))





з.ы.: фсе! я выметаюсь из этого раздела, не помню, что искала, но точно не притчи ))))

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы