Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 02:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая - злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина. - Кто ты? - спросили они. - Я - Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить - все к нему бегут. - Вот этот - твой, - говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. - Вот этот - твой, - говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: - Этот - твой. - Да на кой он мне?! - взмолилась третья сестра. - Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла - что, другого для меня нет? - Другие есть, - ответила Судьба и, вздохнув, добавила: - Но этот без тебя пропадёт!
_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olek
Старший форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 52
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 6443
Откуда: Ханты-Мансийск
Медали: 3
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 843.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 02:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Красная Шапочка
...но не сказала Судьба третьей сестре, что этот пьяница был и мастеровым и человеком добрым... и нужна была ему просто девица красная, которая возродит то, что он мог... )))))))))))))
...Как Тебе завершение ? Happy end?))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 03:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Olek
Бросай пить пьяница! Не пропей свой талант! Даже я знаю насколько ты талантлив!

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 09:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Красная Шапочка

Отличная притча.
Любимое выражение алкоголиков "ты мне нужна". Знают алкоголики, что пропадут, поэтому и "нужна". Еще их любимое выражение: "Я без тебя жить не могу", действительно, что это за жизнь с водкой.

А по идее, нарушается первый принцип отношений - добровольность и подменяется другим принципом - зависимостью. Одна зависимость нивелирует другую, т.е. получается принцип сдержек и противовесов, введенный высокопоставленным алкоголиком всея Руси. Или созависимость - в психологии, как негативное явление.

Зависимость, созависимость, это не хорошо и не плохо, просто они есть и у каждого свои (лень, злость, жадность - тоже зависимости), но нахрена свои проблемы решать за чужой счет? Дамы и господа, приобретайте позитивные созависимости, можно с простого, малого и детского: поцелуи, цветы, минет и кунни, готовить жрачку.... Если дело идет в гору, то и мир можно завоевать сообща, по-взрослому.
А нет, так один другого тащить будет.
И психологам не верьте, зависимости и созависимости, это не плохо, а естественно, только правильные зависимости выбрать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 11:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
согласная

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 07:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дерево Любви

Она всегда мечтала о детях, белом свадебном платье, любящем муже и счастливой старости. Она надеялась, что счастье рано или поздно найдет ее само. У нее было много мужчин: красивых, умных, богатых, но по какой-то неведомой причине отношения с ними всегда заканчивались не так, как она хотела. Все они безумно любили ее - осыпали цветами, драгоценностями, писали стихи, но свою любовь она никому из них не дарила. Когда отношения подходили к финалу, был он часто трагичен: одни сходили с ума, другие опускались до уровня животного, третьи и вовсе лишали себя жизни. Не понимая, почему так происходит, девушка отправилась к дереву любви.
Ходили слухи, что многим оно помогло обрести счастье, и девушка свято верила в это. Наутро она собрала вещи и отправилась в дорогу.

Шла долго. На пути встречались густые непроглядные леса, топкие зловонные болота, глубокие и быстрые реки, но, не смотря ни на что, она продолжала свой путь. Уж очень хотела найти это дерево, никакое препятствие не могло ее остановить. Прошло много лет странствий, а девушка по-прежнему не могла найти дерево любви. Годы превратили когда-то красавицу в дряхлую седовласую старуху. Однажды, почти обессилев, она увидела знакомый дом. Подойдя ближе, она поняла, что вернулась на то же место, откуда много лет назад начала свой путь. Старуха села на крыльце обветшавшего дома и заплакала. И вдруг посреди двора она увидела маленькое сухое деревце. На нем не было ни одного листочка, птицы не садились на него, пролетая мимо, а солнце не грело его своими лучами. Старуха встала с крыльца и подошла к нему. - Я не помню, чтобы сажала тебя, – прошептала измученная старуха сама себе.


- А я тебя помню, – неожиданно ответило деревце. Старуха испуганно отпрянула и, переборов страх, запинаясь, спросила:
- Кто ты?
- А ты не догадываешься? Я и есть то самое дерево любви.
- Как же так?! – плача вскрикнула старуха. - Я обошла весь белый свет в поисках тебя, а ты все это время было здесь?!
- Глупая женщина, я ждало тебя и знало, что рано или поздно ты вернешься, на это самое место, но все же надеялось, что этого никогда не случится. Увы…
- Почему? Я так хотела твоей помощи, так мечтала о встрече с тобой! Все мои надежды были связаны именно с тобой!
- Ты искала не столько меня, сколько счастье, но все эти годы была слепа и глупа.
- Что ты такое говоришь?! Посмотри на меня, в кого я превратилась - никому ненужную старуху. И все потому, что когда-то поверила в твое существование.
- Да, это правда, но ты никогда не верила в ту силу, что взрастила меня. Вот поэтому перед тобой всего лишь дряхлое, сухое деревце. - О какой силе ты говоришь?
- Я говорю про силу, к которой ты всю жизнь относилась с пренебрежением и не умела ценить, когда ею с тобой бескорыстно делились. И если бы ты хоть раз смогла ответить взаимностью, то не искала бы меня. Если ты и сейчас не понимаешь, о чем я говорю, то я уже ничем не смогу тебе помочь. Старуха встала на колени, обхватила голову руками и заплакала сильнее, бормоча сквозь слезы:
- Ты говоришь про любовь. Какая же я глупая!
- Да, про любовь.
- Но… но ты же знаешь, – запиналась старуха. - Я не могла полюбить против своей воли!

- Ошибаешься. Воля тут не причем. Просто ты никогда любви и не хотела, и не верила в нее. Ты мечтала походить в свадебном платье, но не для своего мужа, а для самой себя, для подруг и друзей, для всех, кроме него. Ты хотела ребенка, но лишь потому, что боялась никогда не иметь его; потому, что он был у других. Хотела ли ты слышать его смех, плач и видеть блеск несмышленых глазенок? Нет! Ты желала сделать мужчину счастливым, но не в тот момент, когда он уже был рядом с тобой, а в тот, когда он стал бы таким, каким ты хотела его видеть, вырисовывая образ идеала, глядя ну чужих мужей. Ты не хотела принимать искреннюю, бескорыстную заботу, желая не чувствовать себя обязанной, но в тоже время навязывала свою, корыстную, а потом прикрывалась ею в глазах других людей, чтобы рассчитывать на понимание в моменты собственных ошибок. Во время ссор ты искала утешения в объятиях постороннего мужчины, в то время как тот, кто тебя на самом деле любил, мучился и страдал, ища пути к примирению, не ведая о твоих предательствах. Ты обвиняла других во лжи, а сама этим покрывала собственную. Ты никогда не уходила навсегда, ты уходила, чтобы и дальше продолжать свою жестокую игру душами и мыслями тех, чье сердце еще любило тебя и хранило в памяти. Но, думая, что идешь вперед, на самом деле ты ходила кругами, каждый раз возвращаясь на то самое место, откуда начинала свой путь. И тут старуха все осознала. Не землю она обошла, а жизнь свою прожила по кругу.

В ее мыслях остался только один вопрос:
- Но если в моей жизни не было любви, как тогда на свет появилось ты?
- О нет, любовь в твоей жизни была… к самой себе! Я же было рождено любовью тех, кого ты отвергла. Твоей же любви я так и не дождалось. По изрезанной морщинами щеке старухи стекла последняя слеза. Она легла на землю рядом с деревцем, закрыла, уставшие от слез глаза и… ее сердце остановилось. Деревце согнулось над женщиной, обхватило её рассыпающимися ветвями и вместе с телом превратилось в пыль, так и не дав ростков новой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самоубийца
Лучший друг человечества







Возраст: 32
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 689

Медали: Нет


Репутация: 1217.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 16:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Классненько?!"

Ох уж это утро. Обшарпанная загаженная кухня с немытым окном в никуда. Ну, в смысле, там улица конечно. Только она ещё хуже. Хотя мне кажется, что хуже не бывает. Размытые пятна с ногами-руками, вонючие автомобили и серый воздух, придавленный с двух сторон аналогичного цвета землёй и пародией на небо. Такой мрачняковый бутерброд. Солнца лет восемь не было. Серьёзно. Может, аномалия какая. Или просто оно давно погибло, а мы и не знаем.
Я лениво согнал семейку тараканов со стола, подвинул ближе консервную банку с горой окурков внутри, выбрал уцелевшего. Спичка зажглась раза с пятого, надо бы сходить в магазин за неотсыревшими. Снова посмотрел на пепельницу, облезлую, с мятыми жестяными боками, тараканы на полу скребутся, кран протекает... Да пошло оно всё! Банка полетела на пол. Всё равно там только что змеи не ползают. В окно ударилась какая-то птица, я скосил глаз – ворона. Нелепо распласталась на замызганном пласте стекла. Дёргаясь, отлепилась, порыв ветра отправил её куда-то дальше. Старые наручные часы сообщили – девять утра, ещё один бесполезный день только начался. Господи, когда ж мы наконец все сдохнем...
- Доброе, доброе утречко! – Весело донеслось со стороны дверей.
Чёрт. Этого ещё не хватало... Сосед. Таких жизнерадостных ублюдков ещё не видел. Наверное, даже по горло в дерьме, у него будет улыбка до ушей. Чёрт, ненавижу, просто терпеть его не могу. И деться вроде некуда, коммуналка как-никак.
- Какое оно на хрен доброе?
- Ну да ты глянь, теплынь же! – Радостно сообщил он, перешагивая порог. Высокий, худой, в [вырезано модератором] очках. Вот сейчас какую-нибудь херню из кармана достанет и скажет своё извечное...
- Слушай, глянь какую штуку я сегодня утром забабахал! Классненько?!
Господи, чуть не заплакал после этих слов. Может, я в аду?! Может, это дьявол издевается?! Ну вот почему, почему нельзя молча прийти, налить себе поганого растворимого кофе и так же свалить!?! Нет, блин, надо достать мусор и сунуть мне под но... Цветы. Этот дурак нарисовал на фанере букет роз в вазе. А нет, тут ещё вроде лилии есть. Мелками. Цветной. Яркий. Первые краски за... чёрт его знает. Блин...
- Ты это, где хоть их взял? Цветы эти.
- Из головы! Ну классненько ведь?! Проснулся, значит, с утреца и вдохновение как придёт!
- Шиза к тебе приходит, а не вдохновение. – Буркнул в ответ- Чем хоть вдохновлялся? Отсыпь.
- Да в окошко смотрел себе, смотрел...
Я вылупился на него, как белый медведь на страуса. Что за бред!?! Да от пейзажа за окном вешаться хочется. А он тут цветочки малюет. Красивые, правда. Что? Нет, я не пессимист, пессимисты уже перевешались. Сосед ещё что-то говорил, расхаживая по кухне, чашку вроде искал чистую. А я всё пялился на картину, если это можно так назвать. Как? Вот как ему это удаётся?! Каждый день мне попадаются такие же как сам: угрюмые лица, даже рожи уже, озлобленные, уставшие, всем недовольные. Они просто видят в какое дерьмо превратилась наша чудесная жизнь и потихоньку тащит к себе мир. А он?! Как?!?
- Ой!
Звяк! Ход мысли прервался на самом пафосном моменте. Я поднял глаза, ну что ещё? Стоит, растерянно трёт лоб, кружка с кофе и очки на полу. Что за... ааа, об полку ударился. Губы сами расползлись в улыбке.
- Замечтался, родимый? – с издевкой поинтересовался у соседушки.
- Да что-то... и пыль в глаза попала. – Смущенно ответил он – Очки мои не видел?
Я снисходительно ухмыльнулся, глянул на его драгоценные окуляры, потом на соседа, опять на очки... твою мать...
- Не видел? – Чуть огорченно констатировал он, но тут же улыбнулся – Ну, не беда! Сейчас я сам...
- Нет! – Сам удивился силе собственного голоса. Чёрт! Ну на кой мне это? Ведь и от рожи его улыбающейся избавлюсь и... взгляд упал на заботливо выведенные мелками цветы. Нет, так нельзя – Стой там, сейчас найду.
- Да не утруждайся, глаза промою.
- СТОЙ НА МЕСТЕ И НЕ ОТКРЫВАЙ ГЛАЗА! – он аж вздрогнул, но замер.
- Хорошо, если ты просишь.
Я торопливо вскочил с табурета, подобрал очки, нацепил ему на нос. Он благодарно улыбнулся. Такой же жизнерадостный. Только теперь мне было ясно. Очки как очки, роговая оправа, две дужки. Да, конечно. Только стёкла розовые.

_________________
пхорнои мня рдная ту у блота в камшах чоб из змли трчали лпы кк бдто я и см камш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пердимонокль
Главный авторитет






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 2698

Медали: Нет


Репутация: 4047.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В одном селении жил мудрец. Он любил детей и часто дарил им что-нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы. Дети старались обращаться с ними осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они очень горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
- Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки? Они горько плачут, когда игрушки ломаются.
- Пройдет совсем немного лет, - улыбнулся мудрец, - и кто-то подарит им свое сердце. Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным даром бережнее.

_________________
Сексуальная привлекательность женщины больше зависит не от позы, в которой она стоит, а от её желания стоять в этой позе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 23:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ПРИТЧА О ПРОВОКАЦИЯХ
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения? Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
За постоянное посещение форума Самый активный Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 19:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я - Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

вот, девкам повезло ... эээ.. а кто- нибудь знает как ее увидеть? Съехал с катушек
хотя нет ,мне все равно не дадут... Съехал с катушек

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 01:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари2805
Твоя судьба, Маруся, это пиндос Очень счастлив

_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
За постоянное посещение форума Самый активный Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 07:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Твоя судьба, Маруся, это пиндос

вполне вероятно... жаль не хакер , я ... долбанула бы пару пентаганчиков Съехал с катушек

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый азартный


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Притча о любви

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка

Вроде ты сумасшедшая, а притчу такую офигентскую стырила. ржет

Понравилось, что ни радость, ни грусть, не тем более гордость к любви отношение не имеют.

Еще страсть бы сюда вкрапить, типа плыла страсть мимо с тремя вибрирующими членами в себе и за своими вздохами и ахами не услышала любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Гуру МК







Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 18916
Откуда: Россия
Медали: 15
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 6) Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый азартный


Репутация: 11738.3
голосов: 226

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Временами такие проблески, что аж самой страшно становится ржет

_________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают — я гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 11:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Стервочка

А ты не бойся, страх тоже мимо любви проплыл, бздя, со скорость звука. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злейшая подружка
Форумский пустомеля







Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 33088
Откуда: Ха!
Медали: 13
Ветеран форума Самый преданный (орден) Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 9707.5
голосов: 160

СообщениеДобавлено: 12.06.2013 01:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

— Скажите, Учитель, почему все Великие Учителя говорили о неосуждении? Неужели это так важно и почему? — спросил ученик. Учитель, как обычно, не стал прямо отвечать на вопрос, а вместо этого дал ученику воздушный шарик, на дне которого было немного грязи, и попросил его встать перед ним и надуть его. Ученик начал надувать. — Что ты сейчас видишь? — спросил Учитель. — Я вижу вас и шарик. — Надуй ещё немного, — попросил Учитель. Ученик дунул несколько раз. Шар стал больше. — Что ты теперь видишь? — Вас мне почти не видно, я вижу в основном только шар, по стенкам которого растекается грязь, — ответил ученик. — Надуй его ещё больше. После того, как шар стал ещё больше, Учитель вновь спросил: — Что ты видишь? — Только грязный шар и больше ничего. — Надувай ещё, — сказал Учитель и отошёл подальше. И на этот раз ученик повиновался, продолжая усердно дуть. Но больше растягиваться шарик не мог и… Бах! Он лопнул, разбрызгивая во все стороны грязь. Ученик потерял дар речи и стоял, осматривая себя, всего испачканного грязью. — Вот именно это и происходит, когда ты концентрируешься на чужих недостатках, слабостях и грехах. Из-за осуждения ты перестаёшь видеть самого человека, а видишь только свои осуждающие недобрые мысли и чувства, которые могут в любой момент лопнуть и запачкать своей грязью не только тебя самого, но и окружающих, если, конечно, ты не перестанешь «раздувать» свои нечистые представления о других, — сказал Учитель и ушёл, оставив ученика наедине со своими мыслями.
_________________
Размер мужского достоинства измеряется шириной женской довольной улыбки после секса,а не то что он там линейкой намерил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 21:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А у нас во дворе жил кот. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - "Уродоливым". Не Васькой, не Барсиком - "Уродливым". Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Уродливый!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой не красивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равнопрощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на "Уродливого" соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу,отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
"Уродливый" лежал в луже крови,неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А "Уродливый" вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.
Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали "Уродливый" - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. "Урод" - так сегодня можно сказать почти про каждого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 03.03.2014 11:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
всегда эта история нравилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 109
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
За постоянное посещение форума Самый активный Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 03.03.2014 18:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
до слез Плачу или расстроен растрогана, вчера видела как в Екатеринбурге дог- хантеры убивают собаку и потом из нее жарят шашлык, Всегда хочется сказать, что на животное вы , су...и горазды , а как встретится вам сильный противник, так бежите в кусты Несчастлив
А ведь кошки, собаки - они вообще как живые талисманы человека, они много негатива на себя берут , помогая человеку ..а чем платим мы им..
эх, человек... Несчастлив

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 7 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы