Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Кот Шрёдингера сделай их тогда срочно друзьями твоей семьи,постепенно жизнь станет ярче и обретет смысл)

Я иногда понять не могу, ты вообще серьезно, или это просто какой-то проект по созданию форумного персонажа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
и этот человек призывал читать внимательнее.

Чет просто вспомнилось, мож и не в тему:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
вечный писал(а):
Кот Шрёдингера сделай их тогда срочно друзьями твоей семьи,постепенно жизнь станет ярче и обретет смысл)

Я иногда понять не могу, ты вообще серьезно, или это просто какой-то проект по созданию форумного персонажа?

Очень счастлив Очень счастлив серьезно брат,серьезно
Я просто знаю таких людей,и без них в самом деле много чего интересного и яркого в моей жизни не произошло бы. Если я чего здесь и говорю,то только отталкиваясь от своего жизненного опыта.

Сарипутта пришёл к Будде. Он много медитировал, и к нему стали приходить разные видения, как это случается со всеми, кто входит в состояние медитации. Он начал видеть ангелов, богов, демонов. Они были очень реальными.
Но Будда сказал:
— Это всё ничто — просто мечты.
— Но они такие реальные! — пытался возражать Сарипутта.
Тогда Будда сказал:
— Сейчас, когда твоё внимание сфокусировано на видениях, мечта становится реальностью, а реальность — мечтой. Когда исчезнет эта двойственность, проявится Истинная Реальность!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
BornInUSSR писал(а):
вечный писал(а):
Кот Шрёдингера сделай их тогда срочно друзьями твоей семьи,постепенно жизнь станет ярче и обретет смысл)

Я иногда понять не могу, ты вообще серьезно, или это просто какой-то проект по созданию форумного персонажа?

Очень счастлив Очень счастлив серьезно брат,серьезно
Я просто знаю таких людей,и без них в самом деле много чего интересного и яркого в моей жизни не произошло. Если я чего здесь и говорю,то только отталкиваясь от своего жизненного опыта.

Сарипутта пришёл к Будде. Он много медитировал, и к нему стали приходить разные видения, как это случается со всеми, кто входит в состояние медитации. Он начал видеть ангелов, богов, демонов. Они были очень реальными.
Но Будда сказал:
— Это всё ничто — просто мечты.
— Но они такие реальные! — пытался возражать Сарипутта.
Тогда Будда сказал:
— Сейчас, когда твоё внимание сфокусировано на видениях, мечта становится реальностью, а реальность — мечтой. Когда исчезнет эта двойственность, проявится Истинная Реальность!

Хм, может ты и прав... наверное вся проблема в том что я не медитирую Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
А тебе то почем знать? Каким количеством рабочего класса насчитывает твой круг общения?

вечный писал(а):
Если я чего здесь и говорю,то только отталкиваясь от своего жизненного опыта.

ну всё правильно. другим отталкиваться якобы только от своего опыта нельзя, а тебе прям в норме вещей. или ты тот самый, кто пообщался со всем рабочим классом. лично.
вечный писал(а):
знаю таких людей

умница. а ты чувствуешь разницу между частными примерами и подавляющим большинством?
вечный писал(а):
Будда

это тот чувак, который бросил свою семью? да он, по ходу, не знает истинных ценностей, надо бы ему шариков приобрести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Он их бросил,сделав одними из самых счастливых людей. А вам слабо?)
Каждый из нас прав по своему и каждая правда имеет место быть. Так что выпьем по чаю за рабочий класс,без них бы мы и шагу не смогли ступить в этой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый мудрый За оригинальный стиль


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:
Каждый из нас прав по своему и каждая правда имеет место быть.

Готов доказать делом эту фразу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тебя познакомить с моим рабочим классом,которые находят сил,не набухиваться со слов кота,а жить полноценной семейной жизнью и быть счастливыми в ней?
что ты хочешь что бы я доказал делом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый мудрый За оригинальный стиль


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:
что ты хочешь что бы я доказал делом?

Следующую твою фразу:
"Каждый из нас прав по своему и каждая правда имеет место быть. "
Сможешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скаба,ты хороший человек,я знаю,и кот тоже хороший. Поэтому знаешь что,пошел ка я отсюда,извини. Наверно со мной что то не так,что я вызываю такую не здоровую реакцию,разберусь с этим продолжим когда нибудь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый мудрый За оригинальный стиль


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
как скажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 04:53   Последний раз редактировалось: savik (26.11.2014 06:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Тебя познакомить с моим рабочим классом,которые находят сил,не набухиваться со слов кота,а жить полноценной семейной жизнью и быть счастливыми в ней?
что ты хочешь что бы я доказал делом?

у меня напарник есть(ну я то говорил что я работяжка строитель)так вот у меня есть напарник ему сорок,он редко пьёт только когда есть интересный повод ,никогда не унывает,правда он не занимается спортом,не лазии по горам,у него другие интересы,никогда не сидит на месте,он строит дом и это будет хороший дом ,у него хорошая машинка не бмв х6 но киа спортишь взятая в салоне нулёвой и не в кредит ,правда купил он её три года назад но всё равно я считаю что это отличный результат для работяги,у него любимая счастливая семья .он каждый год ездит в отпуск за границу в разные места и смею сказать что это какое никакое но путешествие.Для сравнения я вечно чем то недаволен,у меня нет и собачей будки,я один на один со своим голосом,я никуда не выхожу из дома и ужасно не даволен когда меня пытаются расшевелить,я бухаю каждый божий день,правда это рюмка три ,но иногда я ухожу в двух трёх дневный запой , я уже не помню когда был хотябы на соседней улице а не то что в отпуске,когда меня спрашивают как дела ?я отвечаю нормально потому что хреново говорить не принято и мало кого это интересует.
Знаю я работяг того же сорта что и мы с напарнико,так они живут тоже по разному кто то лучьше,кто то хуже

Возможно я как всегда поленившись прочитать всё недоперепонял но считаю что любой может жить хорошо и счастливо, если хочет и умеет это делать,потому что просто хотеть ,даже если очень просто хотеть маловато будет.Желание,умение и правильная установка творят шудеса.

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 06:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скабичевский писал(а):
вечный
Цитата:
что ты хочешь что бы я доказал делом?

Следующую твою фразу:
"Каждый из нас прав по своему и каждая правда имеет место быть. "
Сможешь?


Прикол с цифрой 69-96 я увидел в детстве в каком то индийском фильме.Увидел и кстати скажу понял.Понял что есть в мире информация,факты а ещё каждый имеет свой взгляд на одни и те же вещи зависящий от его позиции по отношению к вапросу и каждый человек по своему прав.Увидел,понял взял на вооружение...
Прошли годы ,один, два ,три ,десять ,и я стал понимать что меня не устраивает такое положение вещей потому что если для кому то 69 а для кого то 96 и оба по своему правы то тогда что же с этой нещасной"цифрой".Озадачился и пара тройку лет вабще не думал об этом просто считая что эта "цифра"поза из кама сутры .Однако очень скоро стало понятно что если с 69 всё понятно, то 96 это спина к спине, и лизать не удобно да и пятки по голове стучат.
Дело не приемлимое и пришлось вернутся к вапросу,и опять же старая песня о том что каждый прав по своему,но вот чтоб не было конфликтов , люди придумали правила взаимоотношений и уголовный кодекс и два разных мнения по одному и тому же вопросу вполне уживаются до поры до времени.Но это ведь не ответ да?
Ну а какое собственно это имеет значение,ведь прав только ты,правда только та которая твоя и та которую ты принять можешь,та которую разделяют с тобой другие люди или даже ни кто,это всё не так важно как может показаться в начале пути,потому что правда только одна и она у тебя а у остальных людей только точка зрения и существовать она эта самая правда будет пока ты жив,она будет жить с тобой и изменятся с тобой но будет всегда только у тебя.
Только то что можно использовать может быть правдой и если ты живёшь со своим взглядом на жизнь и не можешь использовать чужие взгляды то какие могут быть сомнения в том что по ту сторону всего лишь точка зрения а не правда,и до тез пор пока чужая точка зрения не мешает тебе жить она так и останется точкой зрения.
Муамба в буше считает что кора ёхамбе вернёт ему молодость а оленевод Бельдыев уверен что для этого нужны оленьи рога и может показаться что они по своему правы ,но это не так .Прав ты,потому что их ваабше может не быть а ты для молодости жуёшь петрушку и это то с чем ты пройдёшь свою жизнь собирая и совершенствуя свою правду..
Другой вопрос станет точка зрения правдой, или правда точкой зрения и на сколько это для тебя важно.

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 10:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Савик,привет! В данном случае зависит от круга общения. У каждого своя правда подразумнвалось что из того круга с кем общается кот многиеживут так,а с кем я общаюсь живут по другому. Вот и получается что и он и я по своему правы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вчера остановился покурить у метро, рядом беседовало 2 мужика и я невольно слышал из разговор. Началось все с обсуждения того какие все "хохлы" п.дарасы, и за что эти твари так нас не любят, и чего с ними цацкаться послать туда танки и рас.уярить всех к чертям. Потом разговор перешел на тему срача на улицах, почему не могут содержать улицы в чистоте. Затем речь зашла о чинушах, почему они не хотят делать свою работу и почему этих уродов нужно вылавливать месяцами чтобы решить свой вопрос. Стали договариваться о планах на четверг, один сказал что у него прием до пяти, но в 2 он "свалит", потом бросили в урну бычки (один попал, а второй нет) и стали спускаться в метро. Вот стою я и смотрю на не потушенный окурок в урне полной бумаги, на тот что валяется рядом и думаю что же будет с людьми которые придут на прием в четверг в три, о том почему ненавидят людей которых даже не знают и при этом с такой легкостью решают их судьбу... и вот самому стало интересно, действительно, ПОЧЕМУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Началось все с обсуждения того какие все "хохлы" п.дарасы, и за что эти твари так нас не любят, и чего с ними цацкаться послать туда танки и рас.уярить всех к чертям.


есть анекдот по теме про таких людей, они с обеих сторон есть)))
Мыкола пошли москалей отписдим
А если они нас?
а нас то за шо? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 3000 постов Орден за 5000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
В данном случае зависит от круга общения.


достаточно быть наблюдательным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELAYAZEBRA
Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 16623
Откуда: РФ
Медали: 7
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место Орден за заслуги перед форумом Орден за 3000 постов


Репутация: 21741.4
голосов: 115

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
потому что есть на кого ровняться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Цитата:
Началось все с обсуждения того какие все "хохлы" п.дарасы, и за что эти твари так нас не любят, и чего с ними цацкаться послать туда танки и рас.уярить всех к чертям.


есть анекдот по теме про таких людей, они с обеих сторон есть)))
Мыкола пошли москалей отписдим
А если они нас?
а нас то за шо? Очень счастлив

Очень счастлив
Вот со стороны это все и выглядело как анекдот, ярче пример это только ссать в лифте при этом жаловаться на вонь и ругать того кто нассал там до тебя Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Цитата:
В данном случае зависит от круга общения.


достаточно быть наблюдательным

Это как? Спрашивать всех прохожих рабочий ли он класс? Если да, проситься к нему домой посмотреть играет ли он с детьми или валяется на диване пьяный? Лучше подумай на сколько мал в среднем круг общения что бы делать какие либо выводы,1000-5000 или 200 чел? А население сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы