Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BELAYAZEBRA писал(а):
BornInUSSR
потому что есть на кого ровняться?

ХЗ, люди иногда такие забавные. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 20 000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
ярче пример это только ссать в лифте при этом жаловаться на вонь и ругать того кто нассал там до тебя


а кто это сделал? (с) Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Цитата:
ярче пример это только ссать в лифте при этом жаловаться на вонь и ругать того кто нассал там до тебя


а кто это сделал? (с) Очень счастлив

О точно, таких людей можно называть Людвиг Аристархович Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 20 000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 12:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
это значит, что среди людей живем

Цитата:
Лучше подумай на сколько мал в среднем круг общения что бы делать какие либо выводы,1000-5000 или 200 чел? А население сколько?

так это тебе и пытаются донести, что судить по себе только не надо... люди разнообразны и что каждый имеет право на видинье своей жизни и критерий правильно не правильно не обсуждается просто свое, одному правильно это семейные ценности, другому одиночество в горах, третьему прожить ее на работе Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 12:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Акив
Ааа,теперь все встало на свои места.Именно тебя то и не хватало Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 20 000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 14:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
я и вчера тут была, но тебе тошнило, это просто лишнеее выходило
вышло и теперь я стала помещаться Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 14:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лишнее обычно из другого отверстия выходит Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 20 000 постов Самый преданный (орден)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 15:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
оттуда не лишнее выходит, о переработанное
хочешь об этом поговорить?
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 15:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лишнее-переработанное, давольна? умираю от смеха
Давай о возвышенном лучше,согласен Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Заслуженный модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 16:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
akiv
вечный
Предупреждения до 10 декабря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 16:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Прям как в школе,запись в дневнике за поведение Посмеяться
притча
Плохо ведешь себя на форе ты
базаришь не по теме
смеренья нет в тебе
придет тогда она и в катит бан тебе
зато ты горд собой
не ботан ты и не зануда, что говорит всегда по теме
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 10:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...»
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 06.12.2014 21:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!... он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

Прошло десять лет.
Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирванна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Самый активный


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.12.2014 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Обязательно покажу это старшему самцу, младший, похоже, становится на путь Лопаты. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой






Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Заслуженный модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 10:26   Последний раз редактировалось: Гестия (22.04.2015 10:39), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Один Святой переправлялся через реку на лодке. Вдруг он видит, что в реке тонет скорпион, он опустил руку в воду и стал вытаскивать скорпиона. Как только скорпион почувствовал, что он находится на руке, он сразу же ужалил. От укуса Святой выронил скорпиона опять в воду, но тут же снова стал его оттуда вытаскивать, скорпион опять укусил, Святой опять выронил, так продолжалось несколько раз и лодочник, который перевозил Святого, спросил: «Зачем ты его вытаскиваешь, ведь он каждый раз тебя жалит?» На что Святой ответил: "Он скорпион и не может не жалить, а я не могу не спасать..."

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Орден за 10000 постов Самый дружелюбный Заслуженный модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 10:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Техподдержка - Слушаю вас.
Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх.- Какие программы в работе?
Клиент - Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх.- С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент - Что же мне сейчас делать?
Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков»
Клиент - ОК, сделано.
Teх.- А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент- Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 11:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Классные притчи,спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 12:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Классные притчи,спасибо

Сказки, техподдержка не будет мудохаться, скажет что систему нужно с нуля переустанавливать Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 22.04.2015 12:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Ну не скажи,со мной мегафон даже мудохается порой,диву даюсь откуда в людях столько терпения Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 10 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы