Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 10:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Мне кажется, что это история о водителе... Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21112
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2290.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 10:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
история Во!!! показатель как добро делает людей счастливыми. делаем выводы-есть возможность помочь хоть чем то,помоги, и будь счастлив как ты, так и тот кому подсобил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 10:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Насчет счастья не уверен, но вот то, что заставляет задуматься - большой плюс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21112
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2290.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61
а почему не уверен,ты думаешь на тот момент этот парень не был "по-своему" счастлив? Думаю как он,так и бабуля были по-своему счастливы от этого поступка. Поставь себя на его место,разве после таких поступков не бывает тепло на душе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума За постоянное посещение форума Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
,разве после таких поступков не бывает тепло на душе?


Всё проходит, пройдёт и это. (с) съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42891
Откуда: Москва
Медали: 15
За постоянное посещение форума Орден за 20 000 постов Супер-пупер Самый дружелюбный


Репутация: 4904.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Всё проходит, пройдёт и это. (с


Алексей Михайлович
порка молоток значит еще одной бабульке помоги, потом еще одной ... и так бесконечно Ура!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума За постоянное посещение форума Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
патриархат медсестра Моя про тепло души гутарит-с... Ангел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42891
Откуда: Москва
Медали: 15
За постоянное посещение форума Орден за 20 000 постов Супер-пупер Самый дружелюбный


Репутация: 4904.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
ну дык после каждой бабульки будет тепло на душе Угу
А если бабки конвейером пойдут, ваще сгоришь Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума За постоянное посещение форума Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сразу "Ералаш" представился, про бабку и тимуровцев. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42891
Откуда: Москва
Медали: 15
За постоянное посещение форума Орден за 20 000 постов Супер-пупер Самый дружелюбный


Репутация: 4904.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Сразу "Ералаш" представился, про бабку и тимуровцев. Очень счастлив

которые ее через дорогу тягали туда сюда? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Помощник форума За постоянное посещение форума Орден за заслуги перед форумом


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный


Ералаш - Тимуровцы.
умираю от смеха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 12:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Тепло на душе и счастье - это все таки немного разное. Улыбнуть лицо Мне понравилось, что парень не стал гордится и кичиться своим поступком, а крепко задумался, это иногда бывает очень полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21112
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2290.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 12:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сов,последнее время прихожу именно к этому,что вот именное такое тепло и покой на душе и можно назвать счастьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 12:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
А как же бессмертное: "Счастье-это когда тебя понимают"? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38271
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12982.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.08.2015 18:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не притчи, а оговорочки по Фрейду. Замечали за собой?


_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21112
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2290.9
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 02.09.2015 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
вечный
А как же бессмертное: "Счастье-это когда тебя понимают"? Улыбнуть лицо

Ооо,не заметил вовремя.
Я так слышал,что истинное счастье не зависит от внешних факторов,это внутренне состояние которое всегда было и есть с самого нашего рождения. Надо просто открыть в себе его,реализовать этот потенциал. Но весь мир говорит нам об обратном,ищи его снаружи,и вот всю жизнь мы за ним гонимся, и что в итоге,работа,досуг,семья,друзья и тд,может хоть кто нибудь сказать что это сделало его абсолютно счастливым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7008

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11603.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 22:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные люди!
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?
- А тебя еб@т что ли? Х@ли ты, бл@ть, подслушивал?
- Но...
- Говно! Х@ли ты, с@ка, подслушивал, п@дорас, бл@ть?
- Простите...
- Завтра, с@ка, чтоб в 12 дня в центре города со своими пацанами был, иначе п@здец тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Квартирант







Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 10240
Откуда: сибирь
Медали: 5
Медаль За помощь новичкам Самый дружелюбный Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 1246.1
голосов: 130

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 12:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

— Здравствуйте! — мужчина смело перешагнул через порог и без приглашения плюхнулся на стул.
— Добрый день, чем могу вам помочь? — молодой человек за столом отодвинул папку с документами и уставился на гостя.
— Дело в том, что моя просьба не очень обычна. Точнее, для вас обычна, а вот я обращаюсь к вам впервые, — мужчина закинул ногу на ногу, - это же рекламное агентство, я по адресу?
— Да, абсолютно верно. Вы хотите продвинуть свой товар на рынке? Или вы оказываете услуги?
— Э... Скорее услуги.
— Что именно? — парень взял в руки карандаш и листок бумаги.
— В общем... Наша организация... Как бы так сказать...
— Говорите, как есть. У нас есть масса способов обойти закон и прорекламировать даже то, что запрещено.
— Да? — удивился мужчина, — ну что ж... В общем, тут такое дело... Мы оказываем услуги на нашем рынке уже очень долгое время. Но с недавних пор мы стали замечать, ч о поток клиентов к нам резко упал. Наши представители не справляются, несмотря на увеличение офисов обслуживания.
— Это обычная проблема для рынка услуг, - авторитетно заявил парень, - сами понимаете - кризис, рост курса валют, цены на нефть... Все это влияет на спрос.
— Да, но наш бизнес не привязан к этому всему. Недавно я просматривал статистику за прошлые годы и, знаете, что обнаружил? В кризисное время поток клиентов наоборот увеличивался. А вот сейчас... Не знаем даже, что и делать.
— Не расстраивайтесь! — парень потер ладони и придвинулся поближе, — уверен, мы сможем вам помочь. Как называется ваша организация?
— Рай.
— Рай?
— Ну да. Рай.
— Хорошо, а чем именно вы занимаетесь?
— А чем занимаются в раю? Развлекаем клиентов, предоставляем им качественные услуги по проживанию, устраиваем различные развлекательные мероприятия и так далее.
— У вас сеть отелей?
— Да нет же! У нас — рай! Что непонятного?
Парень помолчал и потер лоб.
— Понимаете, для того, чтобы я смог вам помочь, мне нужно знать, чем конкретно занимается ваша организация.
— Я ж сказал уже. Мы предоставляем полный перечень услуг людям после их мерти.
— Ааа! Я, кажется, понял! Вы — агентство ритуальных услуг! Интересное название для вашей деятельности, — парень улыбнулся и облегченно вздохнул.
— Вы меня совсем не понимаете? - мужчина наморщил лоб и пристально посмотрел на молодого человека, — есть рай, есть ад. Мы две конкурирующие организации. Вот мы — рай. И нам нужно как-то продвинуть наши услуги на рынке. В последнее время люди почему-то выбирают ад. Мы переживаем по этому поводу.
Парень около минуты смотрел непонимающим взглядом на гостя, потом встряхнул головой и снова улыбнулся.
— Скажит , а как вы собираетесь расплачиваться с нами?
— К сожалению, мы несколько ограничены в средствах, поэтому могу предложить поработать по бартеру.
— По бартеру?
— Ну да. Вы нам рекламу, мы вам — определенное количество зарезервированных мест.
— И какие же вы предоставите гарантии?
— Гарантии? — мужчина задумался, — ну, можем договор составить. Без мелкого шрифта.
— И что? — рассмеялся парень, — мне его потом всю жизнь с собой таскать и попросить, чтоб в гроб не забыли положить, когда я коньки отброшу? Да и вообще, никакой уверенности в том, что когда я окаж сь у вас, этот договор не окажется филькиной грамотой.
— Мы, вообще-то, держим свое слово...
— Ой, да не надо тут... Все так говорят! Мы обещаем, что когда-нибудь, может быть и так далее, — парень махнул рукой.
— Подождите, - мужчина подвинулся поближе, — а почему вы тогда рекламируете фонд капитального ремонта, а нас не хотите? У нас ведь одинаковые принципы работы.
— Потому что они платят нам деньги. Все просто.
— Но, у нас, к сожалению, нет денег. Там они не нужны, — мужчина грустно вздохнул.
— Так возьмите их в ваших представительствах. У них их завались.
— Они не дают...
— Как так? — парень рассмеялся, — вот так работники у вас!
— Да уж... Говорят — самим мало. Что ж мне делать тогда? - мужчина бросил отчаянный взгляд на парня.
— Не знаю. Попробуйте на телевидение сходить. Может там вам помогут, — молодой человек быстро написал на листочке адрес и протянул гостю.
— Думаете помогут? — обрадовался мужчина и спрятал листочек в карман.
— Обязательно помогут. Всего вам хорошего.
— Спасибо, до свидания! — гость поднялся со стула и быстрым шагом вышел из кабинета.

Молодой человек некоторое время сидел в тишине и см трел на дверь. Телефонный звонок отвлек его от раздумий.
— Да, я слушаю.
— Ну что, приходил? — раздался хрипловатый голос в динамике.
— Да, мой господин, только ушел.
— Куда?
— Отправил на телевидение, как вы и приказывали.
— Хорошо. Предупреди там наших.
— Сию секунду, мой господин.
Парень нажал на кнопку отбоя и усмехнулся. Зрачки на секунду покраснели, но тут же стали обычными.
— Люди не хотят рая после смерти. Они хотят рай здесь и сейчас. И идут ради этого на все. И нет плодороднее земли для наших всходов, чем душа человека, готовая на все, ради богатства и власти. Они и есть наши основные клиенты... Кажется, шестой пункт устава работника ада, — парень открыл тетрадь и принялся искать нужную страницу, — а нет, пятый. Но не важно. Смысл тот же.
Парень набрал номер и приложил к уху телефон.
— А наше дело маленькое. Мы просто рекламируем этот рай на земле. Это мы делать умеем... Алло! К вам придет скоро один. Встретьте как полагается...

Мужчина вышел из офисного здания и облокотился об стену. Вздохнув, он вытащил из кармана мобильный телефон.
— Алло! Я только что вышел из агентства. Здесь тоже они.
— Что говорят?
— Отправили на телевидение. Думаю, нет смысла туда идти.
На том конце провода некоторое время царило молчание.
— Да, ты прав, идти не надо. Там тоже будут эти...
— Неужели остается последний вариант?
— Да, — кто-то на том конце провода тяжело вздохнул, — остается один выход. Приступай.
Мужчина положил телефон в карман, а из другого достал блокнот. Пролистав несколько страниц, он нашел нужную и прочитал вслух.
— Двадцать первый пункт устава работника рая. Крайняя, исключительная мера воздействия на людские души — война. Эффективное средство для принудительного обесценивания навязанных, работниками конкурирующей организации, идеалов жизни. Прирост клиентов 20-40%. Использовать только по указанию высшего руководства.
Мужчина закрыл блокнот и посмотрел на проходящих мимо жителей, пока еще мирного города.
— Извините, люди, это просто бизнес. Хотя, сами виноваты, — проговорил он себе под нос и растворился в толпе.

_________________
ну,нет,так нет!!!пойдём пока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 3000 постов Приз женских симпатий Самый активный Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 13:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Притча о фельдшере

В одной деревушке – не деревушке, поселке- не поселке, назовем это модным словом “поселение” жил и работал хороший врач. На все поселение он был единственным доктором.
Жизнь в городишке шла своим чередом, все было, как везде: народ болел – врач лечил и лечил довольно неплохо.
Единственным недостатком врача, по мнению местной публики, было то, что он никогда не говорил однозначно, сомневался в диагнозах, гонял пациентов на доп. анализы и предпочитал терапию хирургии.
Пациенты же были людьми занятыми и не хотели ждать. Народ не любил долгое время находиться в неведении по поводу своих диагнозов.
Продолжалось так до тех пор, пока не появился в поселении молодой, амбициозный фельдшер. Он был современным молодым человеком, сыпал наукообразными терминами и быстро полюбился публике за свои быстрые диагнозы и безапелляционные суждения.
Пациент приходил к фельдшеру, и сразу получал ответ на все свои вопросы, это поднимало настроение и позволяло быстро вернуться к повседневной жизни, что не могло не радовать.
Все симптомы болезней и соответствующее лечение фельдшер записывал в синей тетрадке и никогда с ней не расставался.
От всех головных болей был аспирин, но-шпа”от живота”.
Если симптомы не попадали под описание из тетради, ставился синдром сублимированной недостаточности крови на фоне хронической усталости и прописывался недельный отдых на даче, чему пациенты были безумно рады.
На авторитет фельдшера работали многочисленные тесты и опыты, которые он проводил на тараканах, подтверждая правдивость своих записей из синей тетрадки. Особенно забавлял фельдшера интересный эксперимент: тараканы, обожравшись но-шпой, распухали и дохли, как мухи.
Фельдшер долго с ними играл, пытаясь выяснить неизвестный феномен, но, так и не поставив диагноз, заспиртовывал.
В дополнение к своим прочим талантам, фельдшер отличался завидным красноречием, поэтому, время от времени, организовывал публичные лекции на медицинские темы с демонстрацией заспиртованных насекомых. Народ охотно посещал лекции и с интересом тыкал пальцами в мензурки с распухшими “жмуриками”.
Впрочем, никто ничего не понимал, но публика, после лекций, охотно делилась между собой полученными “знаниями” .
Со временем, авторитет фельдшера вырос, как те распухшие тараканы, новые записи в синей тетрадке перестали появляться, — там и так уже было все необходимое для работы.
Опыты тоже постепенно сошли на нет, так как тараканы закончились, да и ставить мензурки было уже некуда.
Постепенно все пациенты перешли к новомодному фельдшеру, и хороший врач был вынужден тихо покинуть поселение.
Больных было так много, что фельдшеру приходилось ставить диагнозы по телефону и лечить народ групповым методом по схожим симптомам. Для специалиста, достигшего высшего Знания, это было вовсе не проблемой.
Люди боготворили фельдшера, пока …
не начали, почему-то, умирать.
Народ в деревне быстро закончился, как те экспериментальные тараканы …
Фельдшер, однако, сильно не переживал, ведь рядом была другая деревня, и там тоже народ не любил долгих диагнозов…
Почему же нам нравятся непрофессионалы?
Я этого не знаю, только могу предполагать, что:
-они быстро дают, понятные, для непосвященного, ответы.
-их причинно – следственные связи, хотя и не учитывают многие факторы, но достаточно просты и логичны.
-они напористы, не приемлют возражений, поэтому кажутся авторитетами в своей области.
-наукообразны, знают профессиональную терминологию, хотя вставляют ее, куда ни попадя.
-с помощью огромного кол-ва всевозможной атрибутики ( регалии, тесты, опыты, ссылки на авторитеты и литературу) они поднимают себя в глазах непросвещенной публики.
Возможно, поэтому у нас так много дилетантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38271
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер


Репутация: 12982.1
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 18.09.2015 14:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61

Хорошая притча.

Сделал вывод. Это была деревня с бабами-королевами, не способными оценить кого-либо выше, чем они сами.

Королевам нельзя ничего объяснять, надо их заставлять действовать короткими и понятными тезисами, или плеткой.

Карочи: гордыня - смертный грех, стимулятор деградации и дегенерации.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 12 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы