Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Что думаешь о притче,чему учит?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума Орден за 20 000 постов Душа компании Приз мужских симпатий


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
это для вашей компашки спорщиков в каждой теме))) Думайте. Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума Орден за 20 000 постов Душа компании Приз мужских симпатий


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жил-был король. Он призвал двух человек выполнить для него задание. Одного он попросил составить список всех хороших людей в королевстве, другого - подготовить список всех плохих людей, и дал неделю сроку.
Через неделю оба вернулись и представили списки королю. Того, которому поручили составить список хороших людей, спросили:
- Разве ты не нашёл хороших людей в этом городе?
Он ответил:
- Нет, каждый - такой плохой! Не нашлось даже одного хорошего человека.
Затем спросили другого:
- Сколько плохих людей ты смог найти в этом плохом городе?
Он ответил:
- Нисколько, я не смог найти ни одного плохого человека. Каждый лучше меня. Только я плохой, и теперь я могу закончить список, - с этими словами он написал своё имя внизу листа. Таково правильное понимание вещей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума Орден за 20 000 постов Душа компании Приз мужских симпатий


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 23:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однажды царь поинтересовался у ремесленника-кузнеца его проблемами. Тогда кузнец начал сетовать на свою работу:
- О великий царь, моё ремесло мне не по нраву, потому что работа трудна, она не приносит много денег и за неё меня не уважают соседи. Я бы хотел другое ремесло.
Царь подумал и сказал:
- Ты не найдёшь подходящей для себя работы. Она трудна, потому что ты ленив. Она не приносит много денег, потому что ты жаден, и не приносит уважения соседей, потому что ты тщеславен. Убирайся с глаз моих.
Кузнец ушел, понурив голову. Через год царь опять бывал в тех районах и с удивлением обнаружил там того же кузнеца, только довольно богатого, уважаемого и счастливого. Он спросил:
- Не ты ли тот обиженный жизнью кузнец, который сетовал на своё ремесло?
- Я, великий царь. Я по-прежнему кузнец, но меня уважают, и работа мне приносит достаточно денег, и она мне нравится. Ты мне указал на причину моих проблем во мне, и я их устранил. Теперь я счастлив.

Так что есть счастье? продолжим ... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Душа компании Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Самый активный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 00:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):

это для вашей компашки спорщиков в каждой теме))) Думайте. Бонд, Джеймс Бонд

Гестия
Так не интересно. Очень счастлив
Так количество превалирует над качеством. А мы все знаем, чем это обычно заканчивается.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 41

Медали: Нет


Репутация: 25

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 06:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Возвращаясь к слонам. Они спорили не как мудрецы, а как обычные люди спорят. Мудрецы бы прислушались друг к другу
_________________
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 41

Медали: Нет


Репутация: 25

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 07:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Видимо, подпись была навеяна именно этой притчей про кузнеца? Очень счастлив

_________________
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума Орден за 20 000 постов Душа компании Приз мужских симпатий


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 08:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

larsy
Очень счастлив Возможно.
Эта притча наверное для Императора, потому что он как то просил отобрать у него кузню, потому что он кует куйню Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 08:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

larsy
Тоже хотел это написать,только-глупцы.Про слонов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 08:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Счастье есть,его не может не быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsy
Знаток






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 41

Медали: Нет


Репутация: 25

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Вот задумалась про несхожесть наших подписей при том, что тема одна.

Как там сравнивают сказки наши, русские, и не наши? "Посадил царь молодильное дерево" и "Узнал царь, что где-то есть молодильное дерево", ну и про щуку, золотую рыбку и проч. Задорнов, кажись, сравнивал

_________________
Не жди, когда наступит счастье. Наступи в него сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия
Песня про куйню!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
larsy
Очень счастлив Возможно.
Эта притча наверное для Императора, потому что он как то просил отобрать у него кузню, потому что он кует куйню Посмеяться


Бывает разговоришься с человеком, наплетешь на себя с три короба, а потом подумаешь "нафига я это делал" - возьмешь и отравишь человека.

Просто не помню, чтобы у меня была кузня, видимо наврал на себя. Надо Гестию отравить. ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума Орден за 20 000 постов Душа компании Приз мужских симпатий


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 09:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Т.е. ты куйню куешь без кузни? Очень счастлив Ай шайтан! Поклонение съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 10:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Император
Т.е. ты куйню куешь без кузни? Очень счастлив Ай шайтан! Поклонение съехала с катушек


Зачем в куйне ты ищешь логику, женщина? белый флаг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий Орден за 10000 постов


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 19:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооруженный воин-стражник.

В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырех месяцев он молча наблюдал за происходящим.. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.

Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу, за молодым и сильным рабом по имени Нард. Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешенный, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.

Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шепотом с горечью и отчаянием произнес непонятно кому адресованный вопрос: «Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?».
Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали даже при тусклом свете горелок большого барака.
- Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нем принять участие, — прошептал молодой раб.
- Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.
Нард горячо и уверенно стал объяснять:
- И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пишу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в обусловленный час все мы набросимся на стражу, то победим ее. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.
- Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и как бы безучастно произнес: — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлет новых, может быть даже целую армию, и убьет восставших рабов.
- Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настает. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придет в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, захватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, что бы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трех месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно все предопределил, старик.
- Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил: — но что потом рабы станут делать и что произойдет с правителями, стражниками и солдатами?
- Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут нерабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.
- А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или нерабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?
- Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами как лучше проживать.
- Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.

Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы.. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства».

Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности.

Мысль Кратия работала все» быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжелые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Еще не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.

Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнет меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории.

Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».

Утром по знаку Кратия начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон. Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
- То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдет всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнет меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжелую физическую работу. Но они все равно ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьет даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня перед закатом глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнес:
- Ты демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
- Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

Указ на закате был оглашен рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий еще несколько месяцев провел на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи. Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приема пищи, и расплачивались с подносившими ее полученными монетами. Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…».

Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжелые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 22:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma

Кратий - [вырезано модератором]. Кто же монетами расплачивается? На всех монет не напасешься. Долларовый станок - это гениальное изобретение. Бумагой можно расплачиваться до бесконечности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 02.08.2016 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

[вырезано модератором] - не [вырезано модератором], а начало 'подмены понятий' организовал полномасштабно.
Заменить монеты - резаной.. это - следующий шаг. Он зналЪ, что так будет. "прогресс" не остановить. Намекнуть

в притче об этом говорится: ...Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий,..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 03.08.2016 00:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
Император

[вырезано модератором] - не [вырезано модератором], а начало 'подмены понятий' организовал полномасштабно.
Заменить монеты - резаной.. это - следующий шаг. Он зналЪ, что так будет. "прогресс" не остановить. Намекнуть

в притче об этом говорится: ...Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий,..


Реально, с монетами были проблемы. Чтобы чеканить монеты, нужно было иметь рудники и технологию. На территории Руси были проблемы с рудниками. А монеты часто использовались арабские. К примеру: на одну кованую пряжку из серебра можно было купить доспехи воина, а доспехи воина стоили табуна лошадей.

Я не докапываюсь, но камень взамен монеты - это фантастика. Очень солидная нестыковочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы