Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... , 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Душа компании За отличное знание русского языка Заслуженный модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 17:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
когда мышь рассказывала всем о мышеловке,

Алексей Михайлович писал(а):
Ребят, чО курите, отсыпьте... Шшш...

и мне!! Ибо мыши не разговаривают!! ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 10000 постов Душа компании Орден за 5000 постов Самый азартный


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 19:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Ребят, чО курите, отсыпьте... Шшш...


Отсыпь это не твоё)))
Могу налить, абсент будешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 21:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
и мне!! Ибо мыши не разговаривают!!


Это ты нам будешь рассказывать? ржет

Еще скажи, что с кошками не перемяукивалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Приз мужских симпатий Душа компании За отличное знание русского языка Заслуженный модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 23:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Еще скажи, что с кошками не перемяукивалась.

туше Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Цитата:
Еще скажи, что с кошками не перемяукивалась.

туше Очень счастлив


Ура! А-а-а-а-а попал.

Гестия мяукает с кошками, с нами стесняется и еще на мышей бочку катит. Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 00:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Короткая притча.

Война полов за первенство заканчивается убийством жены с помощью мышеловки или вот такой историей.

ПС
Иногда так заепывет воевать, что уж лучше бы быстрее похоронили "любимого" соперника.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 09:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
...Имхо страшная притча, теперь мне во всем подвох будет мерещиться. Очень счастлив Очень счастлив


имхо, побасёнка - бред в чистом виде. Очень счастлив
Смысла - ноль, сюжет составлен так, словно кто-то за что-то должен нести ответственность.
..на самом деле - просто иллюстрация того, как элемент случайности вносит хаос в устоявшийся ход вещей. всё просто и нелепо. Посмеяться

Привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 15:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове.

Короче всем, только не другим мышам. Потому что это была особенная мышь, она ходила в школу для особенных мышей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 29.09.2016 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Продолжим?)

Иллюзия кластеризации
Иллюзия кластеризации — это когда люди видят некие закономерности в наборе случайных происшествий, даже когда между ними нет никакой взаимосвязи. Наш мозг нуждается в связности истории, которую он рассказывает себе о мире. Поэтому мы склонны искать связь и логику там, где на самом деле имеется только набор случайных событий.


Естественно при этом берем за аксиому, что мышь и другие животные могут говорить и связно выражать мысли. Интересно, почему тогда мышь не пошла сразу к хозяину фермы и не объяснила всю апокалипсичность факта установленной мышеловки?!)))
Мда.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 00:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Понятно, мышь страдала иллюзий кластеризации.

Грустно это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 00:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса

— Вы — кузнец?

Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же, он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась, и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

— А потом?

— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продлило срок как минимум на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь, никогда не убивала ни одного человека? Что ты на это скажешь?

— Но… А как же?…

— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри, в кого я превратилась! А знаешь, почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела, как мать убивает своих детей, я видела, как брат убивает брата, я видела, как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.

— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.

— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

— Да.

— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 30.09.2016 00:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ого, как много?! Очень счастлив
Сори.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23442
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Самый активный Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11071
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 20.11.2016 20:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Учителя расстроился, но разве Учитель позволит себе такую глупость?
— Это знак, который послали мне небеса, — сказал сам себе Учитель. — Видимо, сегодня мне чай вреден.
И пошёл пить пиво.

Однажды к Учителю пришёл любопытный паломник.
— Учитель! — сказал он. — А вы можете лежать на гвоздях?
— Ну, могу, в принципе, — удивлённо согласился Учитель.
— Ой, а покажите! — взмолился паломник.
Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.
— Нет, это неправильно, — с упрёком сказал паломник. — Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!
— Мужик, ты что, дурак? — вежливо спросил Учитель.

Однажды к Учителю пришли ищущие.
— Скажите, Учитель, — почтительно спросили они, — что вы будете делать, если встретите в лесу тигра?
— Съем, — хладнокровно ответил Учитель.
- Гм, — недоверчиво сказали ищущие. – А если тигр будет, мягко говоря, против?
— Ну, значит, не съем, — легко согласился Учитель.

Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
— Проблемы? – спросил он.
— Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, — пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
— Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

Однажды Учителя спросили:
— Каким образом лучше почтить богов? Принести ли в жертву овцу, или зажечь благовония, или возложить к их изображениям цветы?
— Самое правильное – выпить в их честь сакэ! – не задумываясь, ответил Учитель.

Однажды послушники нашли котёнка со сломанной лапкой. Они ни на секунду не усомнились, что Учитель мгновенно исцелит котёнка, и им очень хотелось посмотреть на чудо.
Послушники положили котёнка на крыльцо хижины Учителя, постучали в дверь, а сами спрятались в кустах.
Учитель открыл дверь, внимательно посмотрел на котёнка, а потом улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и дал котёнку пинка.
Ошарашенные послушники выползли из кустов.
— Как вы могли так поступить, Учитель? – укоризненно сказали они.
— Так я этого не ем, — пожав плечами, ответил Учитель.
— Да нет же! – завопили послушники. – Мы думали, что вы вылечите этого котёнка!
В ответ Учитель взял послушников за шиворот и несколько раз постучал их лбами в дверь своей хижины.
— Вы где-нибудь видите здесь табличку «Ветеринар»? – спокойно поинтересовался он.

Однажды к Учителю пришёл некий совершенно оборзевший послушник из Шаолиня и нагло заявил:
— Моё кунг-фу круче твоего дзена, Учитель!
Учитель пожал плечами и вынул из складок своей шафранной рясы пистолет.
Оборзевший послушник получил пулю в колено и мгновенное просветление. После чего он вежливо извинился и заковылял к выходу.

Однажды ученики пришли к Учителю и спросили:
— Учитель, а вы не боитесь ходить ночью по тёмным подворотням? Вдруг к вам привяжутся какие-нибудь хулиганы, не слышавшие о вашей мудрости?
Учитель смиренно ответил:
— После краткой беседы со мной они, несомненно, просветлятся и задумаются о своей жизни.
— Наверное, вы прочтёте им гениальную проповедь? – восхищённо предположили ученики.
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:
— Нет. Просто у меня всегда с собой тяжёлая бамбуковая палка.

Один ученик спросил своего наставника: Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении? — Вставай! — А на следующий раз? — Снова вставай! — И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
— Падай и поднимайся, покуда жив!
Ведь тот, кто упал и не поднялся, мертв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 17:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился.

Учитель был странноватый, грел на огне электрический чайник. Зачем? Во имя Сатаны, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 17:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однажды человек купил малька аквариумной рыбки. Он принес его домой и запустил в аквариум. Не успел малек оглядеться, как к нему подплыл старый сом: "Отлично! Я давно ждал тебя" - сказал сом.

"Ты должен помочь мне сбежать отсюда. Смотри, нас держат взаперти, далеко от моря. Они ограничивают нашу свободу. Человек решает что у нас тут будет происходить и насколько чистой будет вода. Может, я хочу, чтобы она была грязной! Они заточили нас в мелкую посудину, где мы не можем раскрыть весь свой потенциал. Даже то, будем ли мы есть или нет, что и когда, решает человек! А если он забыл, то мы голодные. Это попросту унизительно!

На свободе мы сможем делать что угодно! Мы сможем есть что и сколько угодно. Сможем уплыть куда-нибудь далеко. Сможем воплотить все вои мечты, понимаешь?"

Малек не знал что ответить и просто согласился. Они начали готовить план побега. Они тренировались быстро плавать, высоко прыгать. Они координировали свои действия снова и снова.

Иногда мальку надоедало этим заниаться, он хотел просто плавать туда и сюда. Но сом не давал расслабиться. Он говорил: "Если ты хочешь быть свободным, то придется постараться! Нужно приложить усилия, тогда ты сможешь выбраться из этой стеклянной коробки!"

И они снова тренировались. До тех пор, пока не наступил день икс.

В этот день человек открывает аквариум, чтобы покормить рыб. В этот момент малек плеснул ему в лицо водой, а сом прыгнул высоко и ударил хвостом по лицу. Человек от неожиданности, потерял равновесие, пошатнулся и упал. Падая, он задел аквариум рукой и опрокинул его. А сам ударился головой и потерял сознание.

И вот огромная лужа. Кругом валяются водросли, улитки всякие ракушк прочая фигня. По мокрому ковру, задыхаясь, малек подпрыгивает к сому. Тот лежит и тоже задыхается. Малек кричит: "Ура! Мы смогли! У нас получилось! Мы теперь полностью свободны! Что теперь?"

Так они там и сдохли.
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 20:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Это все из-за того,что план говно был Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 21:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

сов сказал, что для коммунизма (тоже некая свобода от капитала) исполнители были говно, а план збс.

Карочи: практика - критерий истины. Остальное не так важно.

Цитата:
Рассказывают, что однажды некий ученик спросил своего учителя о том, что такое свобода.

— «Какую свободу ты имеешь в виду» — спросил его учитель — «их ведь на самом деле три. Первая свобода — это глупость. Эта свобода похожа на лошадь, которая опрометчиво сбрасывает с себя своего всадника с тем, чтобы потом ощутить себя в еще более крепкой и жесткой узде. Вторая свобода — это сожаления. Эта свобода моряка или пассажира судна, который после кораблекрушения цепляется за обломки вместо того, чтобы сесть в спасательную шлюпку. Третья свобода — это понимание. Эта свобода приходит только после глупости и сожаления. И похожа она на росток, который стоит и растет только потому, что он уступает там, где он слаб».

— «Неужели это все?» — спросил ученик.

— «Нет» — ответил учитель — «но это свобода не для всех, а только для тех, кто позволяет думать Великой Душе, живущей в каждом из нас. Тем, кто дает ей возможность проявляться, эта Великая Душа приводит к счастью — как река пловца, когда он, устав, отдается воле волн и течений, которые объединенными усилиями и выносят его к желаемому берегу.


Переведу, а то как-то заумно.

1. Глупость. Делай что хочешь или нравится, пока в глаз не получишь.
2. Сожаление. Типа раньше много свободы было (большой корабль), а теперь только шлюпка. Не хочется мало свободы, хватается за обломки большой.
3. Росток. Уступчивость. Мягкость. Смирение.
4. Узбагойся, свободы не существует, и ты освобожден от понятия "свобода".

Рыбы, естественно, глупые. п.1.

Вполне последовательная эволюция, жаль только, что рыбы сдохли на первом этапе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 22:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Дружище,никуя не понял,может бухой просто. Но из того что понял,куйню автор твоей статьи пишет. Истинная свобода-это свобода от концептуального мышления,свобода от негативных эмоций.
Ну еще на большом графике,есть маленький,например-свобода от чего либо мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место За отличное знание русского языка


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 22:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:
Истинная свобода-это свобода от концептуального мышления,свобода от негативных эмоций.

А можешь привести пример в реальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный


Чем больше ты стремишься к свободе, тем сильнее одержим (несвободен) в своем стремлении. И в конце концов свобода становится единственным пунктом (пунктиком) твоего существования.

И как говорил кто-то из великих: Нас убивает то, что мы создаем. Создай свое стремление к свободе, я же не против. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... , 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы