Почему не может быть просто дружбы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha
Активист








Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 15.3

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 09:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я считаю, что в дружбе гораздо больше свобод, чем в любви. Просто хотелось бы иметь друга-девушку, с которой можно было бы просто погулять, просто поговорить, просто повеселиться. И чтобы не было любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanka
Ценный кадр







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 61

Медали: Нет


Репутация: 17.6

СообщениеДобавлено: 04.05.2005 10:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ух, столько всего наговорили уже Очень счастлив
Выскажу свое мнение:
Во-первых, дружба женско-мужская бывает. У меня есть такие друзья-мужчины. У меня есть парень и мои друзья знают об этом и понимают, что бесполезно что-то предпринимать. Я не даю им надежды, и они переходят в разряд друзей.
А Лехе я посоветую найти девушку, которая тоже ищет просто дружбы. Лучший вариант - несвободная девушка, которая не станет сама навязывать свои отношения.
Как я понимаю, все девушки, с которыми ты пытался построить дружеские отношения, были одиноки и они воспринимали твое поведение, как проявление совсем не дружеских чувств.
Согласись, ведь немногие парни сейчас ищут просто дружбы. И мое мнение таково: не нужно специально искать девушку для дружбы. По-моему, эти отношения строятся дольше, чем обыкновенная "постельная" близость. Друзья так просто не приобретаются.
И правильно тут было замечено, что любимая девушка тоже может быть и любовницей и подругой.
Такое ощущение, что ты разочарован в женщинах и теперь пытаешься реабилитировать свое представление о них таким образом. Постарайся не давать девушкам надежду на близость. Они просто не могут понять, что ты именно от них хочешь.

_________________
Если верно, что человечество учится на своих ошибках, нас ожидает блестящее будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 05.05.2005 09:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Leha
Мне кажется, что постоянное повторение аналогичных ситуаций, должно уже тебя было привести к опеределенным выводам. Например, что дружеские знаки внимания носят несколько другой оттенок, чем ухаживания. То есть ты сам подаешь девушкам знаки (невербальные) интимного характера, на которые они и реагируют соответственно.
Здесь очень важно правильно расставить акценты. Если даришь цветы, то мимоходом объясни: душа рвалась нараспашку - хотелось людям сделать приятное, вот и решил тебе цветочки прикупить, чтобы она не подумала, что это вызвано более личным твоим желанием. Конечно, если смотреть на нее загадочным взглядом с непонятной улыбкой, она начнет строить иллюзии.Будь более осторожен с интонациями, жестами, они несут гораздо больше информации, чем твои слова. Если ты захотел в порыве чувств обнять своего друга-девушку, то не надо заключать ее в объятия, как поступают при более романтичных отношениях, просто положи ей руку на плечо, тогда ты показываешь , что тебя восхищает закат, например, а не то, что ты его встречаешь в ее обществе. Дальше, если девушка друг, то ты вполне можешь ей рассказывать о своих увлечениях в те моменты, когда видишь что у нее появился подозрительно упоенное выражение глаз и др...Чтобы она понимала, что твой интерес по-настоящему носит исключительно дружеский характер.
Не помешает привести как-нибудь в разговоре свой идеал девушки, чем больше ты подчеркнешь разницу между ней и им (косвенно), тем понятнее для нее будет, что в роли твоей девушки она тебя не привлекает . Подчеркивая ваше замечательное понимание друг друга в большинстве вопросов или наоборот, можно оговориться и сказать...да.. харктер не из легких, как тебя твой парень выносит, такую "стервозину" постоянно??? Или с таким "ангелом, совершенство", наверное, трудно держать планку.. и т.п.
Если честно, Леха, мне кажется ты немного "кокетничаешь", когда человека по-настоящему что-то раздражает он после нескольких обломов такую тактику защиты отработает (знает же уже слабые места), что ситуации просто не повторятся. А если у тебя получается замкнутый круг - значит тебя в целом устраивает как развиваются события (знаки внимания при заинтересованности в тебе, как парне, от девушки ,естественно , в несколько раз больше), только когда приходит срок расплачиваться тебе это делать не хочется и ты начинаешь заводить песни "Я же предупреждал". Судят же по делам, а не по словам. Обвиняя их в непонятливости, ты пытаешься себя в своих глазах оправдать. Все мы так поступаем, когда чувствуем, что за нами грешок водится. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryCat
Модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: Пермь
Медали: Нет


Репутация: 564.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 05.05.2005 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Почему между мужчиной и женщиной не может быть просто нормальной, здоровой ДРУЖБЫ? Чтобы просто встречаться и общаться, без секса, без намеков на более близкие отношения? У меня никогда такого не бывало...

Эх... Мне бы иметь такого друга... Шарики за ролики
Дружба между парнем и девушкой очень даже возможна

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 05.05.2005 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza
Тонко подмечено. Подмигнуть

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_Capone
Новичок








Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: Kharkov, Ukraine
Медали: Нет


Репутация: 14.4

СообщениеДобавлено: 10.05.2005 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

По моему, дружба отличается от любви тем что с другом можно расстаться(в случае невозможности общения, хотя конечно хороший друг очень ценен), а когда расстаешся со своей любовью(при неугасших чувствах), то готов умереть.

Вот например мой друг не может расстаться со своей подругой(потому что она нравится ему), а она предлагает оставаться друзьями и у нее есть парень(т.е. она с моим другом наверно относительно легко может расстаться, почему и считает его своим другом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha
Активист








Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 15.3

СообщениеДобавлено: 10.05.2005 21:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Насчет невербальных знаков скорее всего правильно было подмечено, но я их не замечаю, постараюсь выделить в повседневном общении...
После каждой неудачной попытки я делал свои выводы, но отношения неизменно приходили к одному и тому же результату. Очень жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 10.05.2005 22:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жалость - плохой помощник, а вот с книжечкой по мимике и значению жестов полезно было бы ознакомиться... Подмигнуть Удачи... Попробуй сразу пресекать внимание девушки к тебе как к мужчине...но подруг сразу будет меньше.. Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 10.05.2005 22:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Leha
Я думаю,что дело во взгляде...Этого можно и не заметить самому,но если бросить на девушку несколько многозначительных взглядов,то вряд ли потом получиться посроить с ней дружеские отношения...

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspav
Частый посетитель







Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 14.5

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 07:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Странно... А почему обязательно отделять дружбу от секса? Почему автор топика так опасается сексуальных отношений с девушками, с которыми он хочет дружить? Дружба это во-первых взаимопонимание. И если Вы его не находите с теми о ком говорите, то ни о какой дружбе речи быть не может. Скорее всего причина возникновения этой проблемы лежит в боязни того, что секс связывается с какими-либо обязательствами. Но по-моему, дружба налагает обязательства перед человеком не меньшие, чем секс. А может быть Вы путаете дружбу и приятельские отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha
Активист








Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 15.3

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 08:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нет, приятельские отношения - это нечто иное. Мне нужно большее.
Дружба(та,которая мне нужна)+секс=любовь..... Такие дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 11:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Leha писал(а):
Нет, приятельские отношения - это нечто иное. Мне нужно большее.
Дружба(та,которая мне нужна)+секс=любовь..... Такие дела.

Если так постмотреть,то и без секса эта твоя дружба =любви...Любовь при отсутствии секса любовью быт не перестанет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 14:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри
Цитата:
Если так постмотреть,то и без секса эта твоя дружба =любви...Любовь при отсутствии секса любовью быт не перестанет...

Да. И это называется платонической любовью...

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha
Активист








Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 15.3

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне не нужна ЛЮБОВЬ. Никакая. Я в нее не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 14:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дай опишу.
Тебе нравиться с ней общаться. Тебе приятно за ней наблюдать. Иногда тебе кажется, что ты ее недостоин... Ты можешь поговорить с ней о чем угодно и при этом почувствовать тепло на душе от того, что ты не один, что тебя понимают и принимают...
Ты где-то этого хочешь?

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 14:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Leha
это пройдёт...поверишь.....ещё как поверишь....

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 68
Откуда: Красноярск
Медали: Нет


Репутация: 142.2

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 21:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Leha писал(а):
В любовь я верю, не перевелись еще романтики Улыбнуть лицо

Leha писал(а):
Мне не нужна ЛЮБОВЬ. Никакая. Я в нее не верю.
Leha, ты, похоже, сам запутался и нас запутал Улыбнуть лицо . Разберись, наконец, в себе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irregular
Ценный кадр







Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 55
Откуда: N-sk
Медали: Нет


Репутация: 16.9

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 16:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Разговор немного странный какой-то... Или мне его сложно понять просто... Мне немного сложно представить такую ситуацию... Я девушка, при этом у меня вся компания состоит только из парней. И, сейчас пожалуй, только двух людей могу назвать своими настоящими друзьями и они - парни (точнее, друзей у меня больше, но они остались в другом городе, а я переехала, среди них и подругинастоящие есть).
Думаю, проблема все-таки действительно в твоем поведении. Обычно, общение с друзьями у меня оч приятное, нам здорово вместе. Но вот были действительно пару раз случаи, когда я слегка влюблялась в своих друзей, причем как раз потому, что они сами вели себя несколько странно для друзей... С одним после такого мы стали кем-то вроде любовников (может не совсем подходящее слово, т.к. мы оставались друзьями, новместе в постели время тоже проводили замечательно), в другой раз он стал моим парнем (здравые отношения были, полтора года), еще пару раз выяснялось, что он ничего такого не имел ввиду, оставались хорошими друзьями...
Сейчас у меня опять есть друг, в которого я влюблена... И я ничего понять не могу, он вслух не говорит, что мы друзья(даже обижается немного, когда я это подчеркиваю), обнимает постоянно и вообще ведет себя не очень-то подружески... Но я боюсь все испортить попыткой превратить эту дружбу во что-то большее, вдруг он какой-нить типо тебя, Leha, и ему просто со мной очень общаться нравится, возьмет да отвернется от меня, а уж хотя бы дружба его мне очень-очень нужна...Несчастлив Даже не знаю, что делать...Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы