Что мы о вас не знаем?

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 09:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Любительница незабудок писал(а):

Цитата:
Тесты в психологии - что-то вроде развлечения.

Мне жаль, что вы так думаете... Конечно, если они все по отдельности, то это не больше, чем развлекаловка, но не для психолога, а для человека.. А когда они существуют в системе, то это уже другое дело...

Как психолог говорю, что психологи человека через тесты не воспринимают - это слишком упрощенное восприятие получилось бы.
Так, вспомогательный механизм и чтобы развлечь клиента, переключить его внимание.
Это если психолог серьезно подходит к пациенту, а не так, отмазаться только. Тогда да, "на тебе тест, закончишь - читай свою интпретацию и иди на все 4 стороны".
Цитата:

Хех)))
И чего это все психологи сидят этим и занимаются! Вот идиоты!))) И вообще ещё науку какую-то придумали!! Вот придурки!! На самом-то деле это всё лже-наука!!!
(Если Вы так считаете, то поговорите об этом с психологом, у которого есть соответствующее образование - больше мне нечего посоветовать..)))

Я сам могу проконсультировать. И консультирую Улыбнуть лицо Тех кто меня способен слышать, конечно. Подмигнуть С остальными не заморачиваюсь, мне и так есть чем заняться. Улыбнуть лицо

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichonka
Ценный кадр








Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 57

Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 13:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

salkat
Простите, а можно задать ворос? У вас высшее образование по специальности психолог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichonka
Ценный кадр








Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 57

Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 13:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Как психолог говорю, что психологи человека через тесты не воспринимают - это слишком упрощенное восприятие получилось бы.

По-моему, психолог воспринимает человека прежде всего субъективно (просто как человек), а тесты помогают внести какой-то момент объективности...
Цитата:
Так, вспомогательный механизм и чтобы развлечь клиента, переключить его внимание.

Не совсем согласна, объяснение выше.
Цитата:
Это если психолог серьезно подходит к пациенту, а не так, отмазаться только. Тогда да, "на тебе тест, закончишь - читай свою интпретацию и иди на все 4 стороны".

Читать интерпретацию должен сам психолог, а не человек! Человеку это мало что даст... И потом, соотнеся рассказанную ситуацию с результатами тестов и своих личных наблюдений, делать какие-то выводы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 14:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Любительница незабудок писал(а):
salkat
Простите, а можно задать ворос? У вас высшее образование по специальности психолог?

Второе образование и множество тренингов на эту тему.
А что, образование - критерий? Подмигнуть

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 14:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Любительница незабудок,
Вы плохо себе представляете работу психолога. По крайней мере того психолога, который реально разбирается, а не того, который со сцены руками машет.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichonka
Ценный кадр








Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 57

Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 14:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

salkat
Образование - в какой-то мере критерий, потому что человеку, который проходил, скажем, просто курс тренингов, заявлять: " я говорю это вам как психолог",- попросту смешно.
Уж не знаю, как в реальной работе (психологом никогда не работала), но научную сферу этой деятельности я представляю себе достаточно хорошо.
Цитата:
По крайней мере того психолога, который реально разбирается, а не того, который со сцены руками машет.

А что, такие тоже бывают??))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 14:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Образование - вообще нифига не критерий. Уж сколько я насмотрелся на людей, которые получали образование в одной области, а работают в другой, причем лучше чем те, что работают по специальности. И наоборот, видел много дипломированных специалистов, которые ничего не понимают в своей специальности. Практика - критерий.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichonka
Ценный кадр








Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 57

Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 16:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Уж сколько я насмотрелся на людей, которые получали образование в одной области, а работают в другой, причем лучше чем те, что работают по специальности.

Психологов???
Цитата:
И наоборот, видел много дипломированных специалистов, которые ничего не понимают в своей специальности.

Ой, с нынешнем-то уровнем университетов - это не удивительно((
Система под названием "преподы не трогают студентов - студенты не трогают преподов" К тому же большинство людей сейчас получают диплом по какой-либо специальности просто ради "корочки", а не ради самой специальности, поэтому в свободное от занятий время могут посещать какие-либо курсы, связанные с той специальностью, которая им реально интересна.
Цитата:
Практика - критерий.

Это смотря какая практика опять-таки... А то может психолог, допустим, работать в фирме "n", работает он, работает(проводит свои тесты))), а никто не знает, как правильно и всем кажется, что так и надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 17:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

salkat
Любительница незабудок
Я вынужднеа вынести Вам предупреждение на предмет того, что Вы уклонились от заданной темы и ведете дискуссию на совершенно отвелеченную тему.
Пожалуйста, если есть желание продолжить обсуждать лицо и предназначение психолога в современном обществе, заведите отдельную тему. Я с удовольствием присоединюсь и поучаствую в дебатах как дипломированный психолог Подмигнуть .

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы