что за дела со мной...

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 11.05.2005 21:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Первое моё сообщение на этом форуме.
Ку, туса! 8-)
Я даже не знаю, что спросить - просто захотелось что-то написать и чтобы кто-то прочёл и высказался. Поругал что ли...
Проблемный я. Гружусь постоянно. О чём-то думаю, анализирую. И ест-но больше всего меня беспокоит то, как я гружусь по поводу отношений со слабым полом. Хотя не могу таковым его считать, т.к. видимо на дух я послабее буду, а в нашем мире физической силой уже никого не удивишь. Но так или иначе условимся называть его "слабым".
Сразу хочу заметить, что моя повышенная рассудительность вредна только в отношениях с девушками, а в жизни она очень помогает, поэтому отказываться от неё (и изменять тем самым себе) мне не хочется.
Ещё прошу закрыть глаза, на то, что я тут постоянно Якаю, но иначе кажется нельзя, поэтому продолжу.
Итак история моих "гружений":
Лет в 15 (когда нас всех начинает тянуть) я не знакомился с девушками, т.к. при росте 155 весил 35-40 кг. Ну ест-но! Как я мог - кому я мог быть интересен. Думал, что девушки смотрят только на здоровяков, хотя в ту пору я был вечельчаком каких мало (надо же было зарабатывать авторитет среди сверстников - я был самым острым из остряков). Такой ход мыслей сохранялся где-то до 17 лет - потом я попал в одну пренеприятнейшую ситуацию, в которой выяснилось, что не все приятели являются друзьями и кроме того такие приятели имеют свойство убегать, оставляя тебя в не очень приятном окружении. В общем после этого я понял, что на чужие кулаки рассчитывать особо не приходится и начал качаться. К этому времени я уже был где-то 175см/50кг и оставалось набрать только массу. Качался я до потери сознания и т.к. это было первый раз в жизни, когда я толком посвятил себя телу, результаты не заставили себя ждать и через год/полтора я стал таким, каким сейчас и являюсь 178/75. Проблема физических расправ куда-то делась (кажется пропала с возрастом) и теперь казалось бы осталось только предаваться флирту и радоваться жизни, но... я начал замечать, что девушкам важно, где провести время. Друзья-приятели приглашали девушек домой, устраивали дружеские посиделки, а я не мог делать то же, т.к. живу с родителями в однокомнатной квартире. Это ещё хорошо, что сестра замуж вышла!
Ну ничего, подумал я. Пять штук баксов на трёхкомнатку накопить смогу - подожду. За время первых двух курсов заработать возможности не представлялось, а как выяснилось надо было брать кредит - т.к. цены за очень короткий срок взлетели выше крыши и теперь однокомнатка в нашем захолустье стоит под двадцатник. Это в городе-то где время проводить НЕГДЕ, кроме ресторанов, где препаршивейше кормят или мелких кафешек, где кормят получше, но их мало и поэтому цены в них после шести становятся очень похожими на ресторановские.
Деньги! Всё упирается в деньги, думал я тогда и не знакомился с девушками, т.к. на фига им нужен какой-то безденежный студент?
Пришло время, когда мозги у меня перестроились и я смог одновременно зарабатывать и учиться в институте. Проблема денег отпала. На квартиру, конечно, пока не заработал, но при условии наличия крыши над головой жить уже могу.
Во! То самое время! Необязательно же вести девушку домой (к тому же она ещё и не так поймёт, если сразу) - есть куча мест, куда можно отвести мою красавицу, где ей будет интересно - были бы деньги!
Это уже настоящее и теперь у меня новая причина не делать этого.
Мне уже 22 года. В этом возрасте у моего пахана был уже второй ребёнок - я. Мою сестру он уже успешно растил четыре года!
И мне теперь кажется, что я прожигаю жизнь зря. И если я буду продолжать это делать, то я и к тридцати годам от родителей не съеду. И в планах у меня уже не девушки, а способы зарабатывания. Голова постоянно забита либо текущими проблемами, либо обдумыванием будущего. Больше того - я понимаю, что уже не смогу получить удовольствие от общения с девушкой, зная что у меня ни кола ни двора, а только долг за обучение в институте, да планируемая взятка в военкомат.
И не знакомлюсь.
Вот как вы думаете, что мне делать, если при всём этом, мне страшно не хватает в жизни девушек? Не секса, а просто общения, ежедневного прослушивания их щебетанья от которого, наверное, и голова разболется может - не знаю, т.к. не пробовал.
И часто ловлю на себе их взгляды - видимо нравлюсь внешне, но игнорирую.
А с другой стороны как подумаю, что она достанется такому козлу, который в маршрутке смотрит в окно, когда рядом с ним девушка стоит и злость вскипает - бесят меня эти типы, у которых мозгов хватает только на то, чтобы заметить "какая у тёлки задница" и при этом не возникает желания "эту задницу" посадить.
Сейчас живу по плану "обустраиваю свою жизнь, а потом впускаю в неё кого-то", но порой такая хрень на душе накопится...
Вот и сегодня собст-на пишу эту бодягу, только потому, что на тягостные мысли меня натолкнула одна из близняшек в институте, которые мне УЖАСНО нравятся и которых я панически боюсь (что наверное неудивительно, учитывая мой опыт). Натолкнула, просто показавшись - им многого делать не нужно. И сердце начинает биться и в голове сумбур, когда их встречаю, - в общем, налицо признаки банальной влюблённости при незнании человека.
Как мне СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ, меня останавливает бесперспективность наших отношений, точнее то, что я не вижу этих перспектив. Хотя вполне допускаю, что за этой причиной появится следующая - ещё более сложная, а над этой я буду смеяться, как сейчас смеюсь над проблемой недостатка веса.
...
Пуфф... на фиг я это всё пишу?
Ах да - меня счас должны начать жалеть и мне должно стать легче.
А вообще нет - просто выразите мысли - первое, что у вас я вызываю. Советы по большей части проигнорируются (честно говорю), но может будет какой-нибудь один - хороший, чтобы переломить моё мышление...
А может и не стоит его ломать-то?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
picky
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 171

Медали: Нет


Репутация: 19

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 01:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну раз советы не нужны, тогда выражаю мысли...
Подтверждаю - твоя жизнь никчемна и хуже некуда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 07:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

С такими взглядами ты действительно прожигаешь жизнь зря.....
_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Зануда! А если честно - сам зануда. И работа тоже не позволяет быть другим. Рецепт простой - когда начинаю загружать собеседника - важно вовремя остановится. Запомни человек плохо усваивает фразу длиннее 12 слов. И речь теряет всякий интерес спустя минуты три, если конечно она не задевает тему важную для жизни собеседника. По этому чаще смотри на часы, когда говоришь. Если чуствуешь, что говоришь слишком долго - то есть дольше минуты - остановись даже если твоя мысль не закончена. Улыбнуть лицо

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJoe
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 14

Медали: Нет


Репутация: 15

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 12:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чувак! Забей на все!!! Сделай в один день того, чего тебе не хватает! Кстати у меня была точно такая же ситуация как и у тебя, ну в смысле с близняшками! Мне тоже в патоке понравилась одна близняшка и я к ней страшно боялся подойти, когда вспоминал ее сердце прям замирало, и вдруг не с того нисчего поуши влюбился в одногрупницу, и по сей день я ее люблю, но вот она меня грубо говоря послала!!! Квартира, деньги ведь это совершенно не важно. А вот не знакомиться с девушками это плохо, так нельзя. Ты, а точнее весь мужской пол просто обязаны знакомиться с девушками! Заметь твоя же жизнь начинает просто смеятся над тобой. Жизнь одна и еще раз ты ее прожить не сможешь! Неужели у тебя не было таких моментов когда ты вспоминал прошлое и не думал аххх почему же я тогда не поступил подругому. Ну вот это так же что и 1 и 2 жизнь. А ты сейчас во 2 жизни, и подумай как бы ты поступил подругому насчет 1! Тебя устраивает своя жизнь? Я думаю что да. Скажу тебе одно: живи, наслаждайся её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 14:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Думаю,ты молодец....честно...Твой рассказ(как ты сам назвал бодяга) вызвал у меня искреннее уважение....вместо того,чтобы болтаться по улицам ,цеплять девчонок ты занимаешься делом...
А с этой девушкой начни общаться, просто, по дружески...для начала...

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 17:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Голова постоянно забита либо текущими проблемами, либо обдумыванием будущего. Больше того - я понимаю, что уже не смогу получить удовольствие от общения с девушкой, зная что у меня ни кола ни двора, а только долг за обучение в институте, да планируемая взятка в военкомат.

Самый банальный, но в тоже время верный подход "Смотреть на вещи проще". Как говорят классики надо уметь наслаждаться каждой минутой жизни. Если жить завтрашним днем, то можно не заметить как жизнь прошла, а ты еще не понял что значит "жить". Проблемы были, есть и будут. Ты же сам отметил, что вначале - как стать интереснее, потом как стать красивее, потом - богаче.. и т.д..до бесконечности.. Вопрос весь в том, как к ним ты относишься ...если это тебя лишает красок жизни, то стоит ли зацикливаться (что-то у тебя сродни перфекционизму).
Знаешь , чем романтики отличаются от реалистов? Они могут рассмотреть красоту в обычных вещах и поэтому их мир гораздо красивее.
Чем отличается оптимист от пессимиста? Оптимист в любом д... найдет плюс, а пессимист и к совершенству придерется..
Ты вполне можешь сказать о себе : я молодой, здоровый, красивый и интересный ( а есть богатые и старые, немощный идр.. Ты что не смотрел фантастические фильмы в которых властитель мира готов отдать все деньги и власть за свои 20 лет???) Почему ты не пользуешься теми преимуществами , которые у тебя есть??? Что ты зря работал над собой??? Зарабатывай деньги , это хорошо, но попутно ничто тебе не мешает радоваться жизни, встречаться с девушками и др.. есть девушки для которых деньги главное... есть.. но ты что себе такую хочешь найти????
Короче, научись расслабляться и все будет путем! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 17:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

гы-гы очень на меня похоже, я сейчас примерно на этапе вроде все есть, но нет денег, нужно зарабатывать на хлеб, на квартиру, на семью. С девчонками тоже с некоторых пор перестал знакомиться... А зачем? Ты правильно сказал "Девушкам важно где провести время". А если я не могу сейчас ни копейки на них потратить, то кому нужен такой? Конечно здесь скажут, что мол не все девушки такие, и деньги им не нужны. Да ерунда все это, я уже понял.... И ничего с этим поделать нельзя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 21:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну вот меня уже в отстойник записали - типа я жить не хочу. Неужели я там такое написал? Не хочу сейчас перечитывать... Бонд, Джеймс Бонд
Просто я тогда был под впечатлением от встречи с близняшкой - оттого всё так односторонне плохо.
На самом-то деле я живу активной жизнью - занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями и (как мне говорят) офигительно пою под гитару. А если учесть, что при этом я читаю Ремарка и Хемингуэя, я прихожу к выводу, что в моей жизни есть всё, КРОМЕ девушек. А значит уже не ВСЁ. И меня это напрягает, хочется исправить ситуацию.
Но несчастным-то я себя не считаю - завязывайте.
Просто проблема в мыслях "а не пропускаю ли я что-то очень важное" и "смогу ли я потом начать". И, извините конечно, но здесь мало сказать "да" или "нет". Вообще-то я надеялся на чуть более насыщенные аргументами комментарии. Бонд, Джеймс Бонд
Попробую пояснить. У меня есть друг и приятель (два штуки! - это не один чел 8]). Друг живёт как и я - ездит на маршрутках, копит на машину, о чём-то мечтает. С девчонками у него чуть лучше, чем у меня, но незначительно. А приятель "живёт в ноль" - есть подруга, с которой он живёт в снимаемой квартире, катается строго на таксях, часто занимает деньги (хотя и отдаёт). И при этом он говорит, что и он и она не планируют вместе жить - просто для развлекухи живут.
Разница между ними (ИМХО) только в наличии и отсутвии девушки, т.к. до девушки он был такой же зомби как и мы. Бонд, Джеймс Бонд
И вот вопрос: что же лучше?
Второй способ явно повеселее будет, но ощущение зыбкости почвы, которое он даёт, меня, к примеру, сильно настораживает.
Идеальным (для меня в роли дальновидного) является вариант "живём раздельно, встречаемся на скамеечке в парке, при возможности занимаемся сексом" - тогда можно продолжать откладывать деньги на более серьёзные вещи, чем сиюминутные удовольствия, НО... разве не для таких удовольствий мы живём? И, даже если закрыть глаза на то, что мало какая девушка согласится на такую жизнь (а если она и согласится, то окружающие затюкают подколками, типа "нашла себе..."), мне самому будет стыдно перед ней за такую "совместную жизнь". Можно пытаться "забить на принципы" и "смотреть на вещи проще", но для меня это значит перешагивать через себя, а какое может быть от этого удовольствие?..
Да и фартовая жизнь тоже не предполагает полного кайфа, т.к. неуверенность в завтрашнем дне (не знаю кого как, но меня) угнетает.
Вот и получается, что жизнь - дерьмо ("как ни крути" - из какой-то рекламы) и всё сводится к поиску наиболее подходящего (для каждого) компромиса.
Но это значит, что и у всех также. Поэтому надо взять отдельного индивидуума, считающего себя счастливым, и спросить у него "Почему?". И, имхо, большинство счастливчиков ответит, что обо всей этой дряни просто не задумываются.
Вывод:
"Проблемный я. Гружусь постоянно. О чём-то думаю, анализирую."
.......
>Подтверждаю - твоя жизнь никчемна и хуже некуда...
Ну а твоя? Как ты живёшь?
Я не обиделся на выпад (я вообще не обидчивый), просто действительно хочется узнать как ты живёшь, если так думаешь. Или же это просто высказывание человека на данный момент считающего себя счастливым и которому кажется что так было и так будет всегда?..

>С такими взглядами ты действительно прожигаешь жизнь зря.....
Ну а как же надо смотреть на жизнь, чтобы такого не было?

>Запомни человек плохо усваивает фразу длиннее 12 слов.
Да ну, скажешь тоже...
Я даже лектора по экономике лучше усваивал, хотя терпеть её не могу.
Более я склонен думать, что в инете не любят читать длинных топиков. Вообще-то это парадокс - сидим, чтобы читать, но читать не хотим. Наверное, это потому что на самом деле нас мало интересуют чужие проблемы и если топик короткий, то мы можем позволить себе не особо вдумываясь в проблему (либо думая, что проблема мелкая) кинуть парочку фраз, просто, чтобы дать челу вариант решения его задачи (которых у него и так должно быть немало, если он давно мучается - проблема в выборе)... но вот зачем нам это надо я не знаю...

>Жизнь одна и еще раз ты ее прожить не сможешь!
Это верно в обе стороны. Я не смогу её второй раз прожить какой бы я путь не избрал и неизвестно (причём никому - т.к. никто не жил два раза, а значит толком сравнить никто не может) что и где я теряю. Только что вот слушал передачу про депрессию и там сказали, на мой взгляд, золотые слова - "какие бы события не происходили в жизни человека (и депрессия в том числе) их нельзя назвать в полной мере негативными, даже если на первый взгляд они таковыми и являются, т.к. все эти события обогащают человека, делают его личностью".

>Неужели у тебя не было таких моментов когда ты вспоминал прошлое и не думал аххх почему же я тогда не поступил подругому.
Ест-но, что как и у всех (и у тебя, уверен, тоже) были. И я сильно сомневаюсь что таких моментов не было у людей, которых на склоне лет спрашивают "что бы вы хотели изменить в своей жизни?", на что те отвечают "ничего". Можно быть счастливым в целом, только тогда, когда с тобой случались несчастья. Речь идёт лишь об их масштабах.
Я вот порой думаю "ох,ох,ох,ох,ох,ох - что ж я маленьким не сдох" - это ни о чём не говорит ведь?.. Бонд, Джеймс Бонд
И на вопрос "устраивает ли меня моя жизнь" я однозначно смогу ответить лишь прожив её. Иначе я могу думать, что живу прекрасно, а на моём пути будет стоять беда, на которую я натолкнусь, если не поступлюсь сейчас текущей "прекрасностью"... ну и наоборот конечно тоже.

>А с этой девушкой начни общаться, просто, по дружески...для начала...
А дружеское общение (опять-таки для меня) подразумевает повод. Дружба с пустого места не рождается, в отличие (быть может) от любви или влюблённости.
Но согласен - это один из лучших вариантов.

>Знаешь , чем романтики отличаются от реалистов? Они могут рассмотреть красоту в обычных вещах и поэтому их мир гораздо красивее.
А может они просто не видят всего спектра? "Видеть все в розовом свете" - такое часто говорят о романтичных людях, как мне кажется. Не замечают (либо не хотят замечать) недостатков, а это может значить, что вещей не имеющих плюсов (поглощающих красный цвет) они не видят вовсе. Неужели они ничего от этого не теряют?...

>Зарабатывай деньги , это хорошо, но попутно ничто тебе не мешает радоваться жизни, встречаться с девушками и др..
Жизнь "очарователя" непременно влечёт за собой немалые расходы. Это факт для меня - я через это прошёл. Подарки, "сделанные своими руками" остались в совке. Работа, которая позволяет столько (чтобы на всё хватало) зарабатывать - это менеджер (всмысле руководитель). Но тогда о свободном времени можно будет забыть, по крайней мере поначалу. А сейчас оно и есть это начало. У меня переломный момент - окончание интитута.

>есть девушки для которых деньги главное... есть.. но ты что себе такую хочешь найти????
Я хочу найти себе достойную девушку и быть её достойным. Чебутатор, который счастлив от того, что на него посмотрели (пардоне муа), как и всем я думаю не нужен.

>Короче, научись расслабляться и все будет путем!
У нас (у русских) это обычно где-то близко с понятием "нажраться". А я ещё плюс ко всему и не пью, т.к. считаю данный способ получения удовольствия противоестественным. Не могу получать кайф просто так - наркота и алкоголь тоже не выход.

>гы-гы очень на меня похоже, я сейчас примерно на этапе
И что же ты решил? Работать, работать и работать?
Хм...
Логично, но печально, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 09:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Да, решил
Цитата:
Работать, работать и работать?
, а что делать? Мне никто на блюдечке не принесет, через какое-то время, когда смогу выделять n-ю сумму на развлекалово, то начну и знакомиться, а сейчас что толку?
Логично то оно логично, но вот знаешь что печально... Да я заработаю на квартиру, на жизнь, на обстановку и т.п. и т.д. начну знакомится и найду себе девушку, возможно вторую половинку. Но вот что обидно, эта девушка придет уже в легкую часть моей жизни, когда я преодолел большую часть трудностей, учился на ошибках, выигрывал и проигрывал, но она не будет всего этого знать....Обидно. Теряется смысл вообще близкого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харитон
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 696
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 32.9

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 10:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Ну, что же, приступим...
Я отлично тебя понимаю. В наше время, чтобы обеспечить себя самым необходимым, нужно так вкалывать, что времени не останется ни на что и ни на кого. И это один из путей. Сейчас до фига молодых людей, которые живут по плану "до 35 -- карьера, а потом и жениться можно". В этом варианте есть всего один, но чрезвычайно существенный недостаток: ты тратишь свои лучшие годы на то, чтобы "работать, чтобы есть, а есть, чтобы были силы завтра пойти на работу" ну и плюс ещё копишь деньги на "светлое будущее, которого, кстати, может и не быть. Заодно ты теряешь шансы приобрести опыт эффективного общения с женщинами, а они это ценят не меньше, чем твои деньги.
Есть и другой путь...
Можно работать не сильно напрягаясь, зарабатывать меньше и тратить все деньги на поддержание своего существования и отношений с женщинами. Это "убивает" твой бюджет напрочь, и с мечтой накопить на квартиру ты можешь расстаться. Как известно, "бескорыстная любовь отличается от любви за деньги тем, что первый вариант дороже". У тебя будет очень насыщенная (в том числе -- материальными проблемами) жизнь.
Ты прав, большинство пытается создать компромиссный вариант, но сейчас основа жизни общества -- рынок, который хреновенько совмещается с романтикой (прямо скажем, совсем несовместим), так что на двух стульях посидеть не удастся (они спинками друг к другу повёрнуты), рано или поздно ты скатишься ближе к одному из путей.
Проблема совмещения материального и духовного стояла всегда, но в нашей стране она приобрела особую остроту совсем недавно. И, разочарую тебя, эффективного решения этой проблемы нет. И не предвидится...
Что касается меня, то я выбрал второй вариант. Ты прав, проблем -- куча, уверенности в завтрашнем дне -- никакой, но я знаю, что в старости (если дотяну) мне будет что вспомнить и я никогда не скажу, что прожил жизнь зря. Я многое теряю, я сказал "прощай" детским мечтам о яхтах, крутых машинах и виллы на Лазурном берегу, но я приобретаю я ещё больше, а именно: опыт, любовь, тягу к жизни, эффективное переживание "здесь и сейчас". "В моей душе покоя нет", но он мне и не нужен...

_________________
Возьму стерву в хорошие руки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 10:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

я повторю те мысли ,которые я уже высказывала....Думаю,что ты живёшь правильно.Я тебя лично не знаю...Но то,что ты делаешь вызывает у меня лишь уважение.Многие только мечтаю о таком образе жизни,как у тебя,но не могут себя переосилить и уходят на уровень инстинктов.
" дружеское общение (опять-таки для меня) подразумевает повод."
нет...тут ты не прав...неужели ты не можешь просто как бы случайно заговорить с ней...без повода...просто заговорить...

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 19:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
"Видеть все в розовом свете" - такое часто говорят о романтичных людях, как мне кажется. Не замечают (либо не хотят замечать) недостатков, а это может значить, что вещей не имеющих плюсов (поглощающих красный цвет) они не видят вовсе. Неужели они ничего от этого не теряют?...

Романтик не равно мечтателю. У многих процветающих (богатых) людей есть такая черта, как романтичность. Про них говорят "умеет жить", а не "трудоголик- сухарь". " Деньги - это средство, а не самоцель". Да, видят они так же как и другие, что стена серая при первом взгляде, а бросая второй они замечают чудный узор в стиле модерн, а не романтики будут стоять и думать "как убого". Разницы никакой, только один испытывает положительные эмоции, а второй - негатив..
Цитата:
Я хочу найти себе достойную девушку и быть её достойным.

Замечательное желание, осталось только соразмерить запросы с возможностями.. Если ты себе хочешь Ксению Сопчак, то ты прав -- времени на отдых в программе не хватит. Подмигнуть
Цитата:
Короче, научись расслабляться и все будет путем!
У нас (у русских) это обычно где-то близко с понятием "нажраться". А я ещё плюс ко всему и не пью, т.к. считаю данный способ получения удовольствия противоестественным. Не могу получать кайф просто так - наркота и алкоголь тоже не выход.

Вообще-то ничего подобного не имела в виду... Фраза относилась в целом к образу жизни.. Хотя ты уточнил, что себя ни в чем не ущемляешь, кроме как по вопросу девушки... Так что пропусти мимо ушей.. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Какая жаль", что вариантов мало и они оба малоприятны.
Однако, замечание oraclep'а о преодолении трудностей в одиночку натолкнуло меня на ещё один вариант. Можно форсированно начать искать половинку и найдя более-менее подходящий вариант (извините за "магазинный" подход, но я же сказал "форсированно") жениться на ней. Далее при условии, что оба работаем в один котёл, вполне возможны неплохие перспективы в жизни. Тут и материальная устойчивость (меньшую зарплату можно полностью пускать на оплату снимаемой квартиры и текущие нужды, а большую откладывать), и реально близкий человек и вообще куча плюсов, кроме первоначально опасного метода поиска.
Способ чисто совковый (наши родители так и жили, по-моему) и странно, что я о нём только что подумал...

>Но то, что ты делаешь вызывает у меня лишь уважение.
Спасибо конечно, но в том-то и трудность, что у меня сейчас очередной переходный период и я ещё не вполне определился с тем "что делать".

>неужели ты не можешь просто как бы случайно заговорить с ней...без повода...просто заговорить...
Случайно заговорить можно пару раз. Так обычно и знакомятся (либо как бы случайно, либо действительно так), но дружба в моём понятии нечто другое. И движущей силой её развития является обоюдная заинтересованность.
К примеру, когда я интересуюсь девушкой, как девушкой это является для меня поводом и я ищу встреч с ней, предлагаю вместе пообедать или просто пройтись. Повод от неё я никогда особо не скрывал и если она меня спрашивала "зачем?", я либо загадочно отвечал "а как ты думаешь?", "да так - просто так" или "а почему бы и нет?", либо просто "а для чего ещё нужны парни и девушки, если не встречаться?". Т.е. в любом случае моя заинтересованность ею налицо.
А с друзьями мы общаемся всегда по поводу. Одному часто помогаем по даче, другому по компам. А начинается, как правило, со школы или универа. У меня была пара приятелей в школе, с которыми я уже не общаюсь - потому что нас только школа и объединяла. А те кто остались общаются без перерывов - иначе интересы разойдутся и потом можно будет вести разговоры только в стиле "а помнишь..." - но это уже неинтересно.
А с этими близняшками меня ничто не объединяет - они на курс младше, встречаемся редко. Поэтому тут либо знакомиться как с девушками, либо подробно всё объяснить (типа как здесь) и попытаться быть друзьями.

>Если ты себе хочешь Ксению Сопчак
Не-е-е-е, наоборот не люблю таких. Ведут себя так, как им кажется должны себя вести "всё-понимающие" люди. Манера говорить, делая такие паузы в словах, что создаётся впечатление, что они собеседника тормозом считают.
Да и вообще мне все эти знаменитости нравились лет в 16. Тогда бы я, наверное, от Канделаки был бы без ума.
Но не то я понимаю под достойностью. А ЧТО понимаю, объяснить не могу...

А что касается романтичных и преуспевающих людей, то может это просто те люди, у которых их любимое занятие и высокоплачиваемая работа совпали? Такие люди не изменяли себе и потому смогли не утратить романтику, я считаю, присущую каждому. А я, к примеру, люблю программировать, но придётся быть инженером-электриком, т.к. прогеры у нас не нужны. И у многих, думаю, так же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 00:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дааааа.... Прочитав, твоё сообщение("даже скорее историю твоей жизни"),меня постиг лёгкиё шок. Может звучит неубидительно, но читая, я оглядывался на свою жизнь и понимал, что есть очень много общих точек. Хотя рост 192(сейчас) раньше тоже был “не маленьким”, но у меня были проблемы с весом, сейчас вроде всё как-то нормализовалось, с девушками раньше тоже не любил(а может и боялся) знакомиться, т.к. я в принципе заранее предполагал, что будет дальше... У меня вообще так получалось, что девушки сами со мной знакомились(ничего не подумай таких было немного), и вот тогда-то я им в принципе и показывал себя... Но это было, где-то когда мне было примерно лет 14-16. Потом я пошёл работать, в молодёжные трудовые отряды(типа лагеря, но народ от 14 до 17) , вот там то и началась моя весёлая молодость. Именно там, наверное я и “попробал” девушек, в хорошем смысле, я понял, чего они хотят, чего от них ждать и как надо себя самориализовывать.
В 16 лет у меня был очень сложный период в жизни, меня подставили лучшие друзья, я начал, как и ты грузиться, задумываться на разные темы и понял(тогда), что в принципе мне не зачем жить..... Кошмар, когда вспоминаю, что тогда у меня в башке творилось... Меня можно сказать, спасли мои старые друзья(мы знаем друг-друга лет с четырёх). Вот с того, времени я, гружусь на всякие темы(но мне от этого кайфово, плохого я в этом не вижу если в меру...) В принципе, среди своих одногрупников я заводила и если меня плохо знать, то даже и не подумаешь, что по вечерам ,когда я один,а именно в это время, меня распирает фонтан мыслей, в основном о том как мне жить дальше. Но лично я прихожу, к выводу, что лучше пока об этом не думать, т.е. не загадывать более чем на 3 года. У меня есть друг. Ему почти 19, он рассказывает о своей жизни и я понимаю, что у меня то, вроде всё ничего. В кратце его жизнь, образование 9 классов (из техникума его отчислили года 2 назад), работает в универсаме иполучает примерно 8000 руб., и ему в принципе хватает, но что интересно, у него просто толпы девушек, он встречается с 2-3, с течении месяцев 2, потом с другими 2-3, и так уже на протяжении 2 лет!!!! В общем, та ещё СкотинА.... Но несмотря на то, что его вот-вот заберут в армию и не парится. Конечно – это нехороший пример, но пообщавшись с ним я понял, что жизнь в любом проявлении ПрЕкРаСнА, главное что-бы это не переросло в жестокий пофигизм, но тебе вижу, на твою жизнь далеко не наплевать. Не пужайся, выбирай то что нужно тебе, тем паче, что ты уже сколько времени много думаешь и постоянно паришься, мог хоть что-то придумать...
Хочу ещё много чего написать, но время позднее, а завтра на первую пару ((
В общем, чувак ты не один такой проблемный, не знаю по-моему я тут такую бодягу оставил, что посыпится просто фонтан, критики.
Хм.., хотел одно написать, а получилось совершенно другое, наверное спать силно хочу, вот всякую хрень и пишу....
Ну да ладно, хватит мысолить клавиши................
Всем Peace & LovE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 17:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Но лично я прихожу, к выводу, что лучше пока об этом не думать, т.е. не загадывать более чем на 3 года.

Хе.... Вот такие мысли меня посещают последние несколько недель.... Подмигнуть

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 13:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Н-да...
Надо ж оказывается сколько у меня единомышленников. Бонд, Джеймс Бонд
Хоть партию организовывай!

В любом случае - всем спасибо за ответы.
Пакеда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харитон
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 696
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 32.9

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 21:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Надеюсь, что не попращался насовсем?
Нам периодически не хватает людей с твёрдой позицией...

_________________
Возьму стерву в хорошие руки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 00:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я сейчас упёрся рогом в дипломный - в этом месяце надо заканчивать.

Да и помочь-то особо я вряд ли кому смогу - опыта в сложных отношениях имею не так много, а логикой и размышлениями в делах сердца особо не поможешь. Только обстановку нагнетать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 09:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Цитата:
А я, к примеру, люблю программировать, но придётся быть инженером-электриком, т.к. прогеры у нас не нужны.

Очень счастлив
Я тоже люблю программировать, а учился на электроэнергетика. Работаю правда программистом. У нас тоже программеры не нужны, но я сменил страну проживания, теперь работаю на любимой професии
PS сорри за оффтопик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы