что за дела со мной...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Медали: Нет


Репутация: 353.9

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 10:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри писал(а):
" дружеское общение (опять-таки для меня) подразумевает повод."
нет...тут ты не прав...неужели ты не можешь просто как бы случайно заговорить с ней...без повода...просто заговорить...


Ты знаешь Кэри, но зачастую если ты симпатичен девушке и она ждет от тебя какого-либо шага, то сделав этот шаг ты себя ставишь в ситуацию, когда отношения переходят в разряд сначала дружбы, ну а потом уже в зависимости от них на следующую стадию общения. И если молодой человек не пытается перевести общение на следующую стадию, то к сожалению девушка начинает думать не очень приятно о нем! А подруг у неё будет много и они наслушаются обязательно, хотя тоже зависит от девушки. А вот раскрывать перед ней свои принципы и желания, свои цели на жизнь не каждый будет. А для того чтобы девушка его поняла именно так и нужно поступить, но.... не стоит Плачу или расстроен У меня к сожалению был такой опыт, после этого не хочется вообще с ними общаться на тему своей личной жизни и уж тем более своих планов. Шарики за ролики

_________________
Любое событие возможно и даже неизбежно иначе оно бы не произошло!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 20:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

oraclep писал(а):
Ты правильно сказал "Девушкам важно где провести время". А если я не могу сейчас ни копейки на них потратить, то кому нужен такой? Конечно здесь скажут, что мол не все девушки такие, и деньги им не нужны. Да ерунда все это, я уже понял.... И ничего с этим поделать нельзя...

Ох, сколько у меня было свиданий, на которые я не потратил ни копейки... То есть совсем, даже на трамвай. Некоторые из них заканчивались сексом... Все ограничения живут только в твоей голове, больше нигде. Можешь их холить и лелеять, а можешь выбросить. Выбирай!
Подсказка: в тебе ничего нет интереснее твоих денег? Ты сам ничего собой не представляешь? Читай умные книжки, что ли. Если деньги - единственное, что в тебе может быть девушке интересно - пора к специалисту.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 20:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr, тебе нужны методики отключения внутреннего диалога и все что ты по этому поводу прочитаешь. Поищи "внутренний диалог" в интернете
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 13.06.2005 22:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

2salkat:
Нет спасибо - как я уже говорил мне это нужно по жизни и только ИНОГДА мешает.
Просто это медаль. Хорошей стороной является то, что есть возможность предугадать поведение людей, отрепетировав его на своём внутреннем партнёре. Причём если, к примеру, просчитывается диалог, то буквально в пять минут размышлений у меня появляется древовидная схема разговора со всеми аргументами и контраргументами, которые я смог придумать. Очень часто это оказывается исчерпывающим набором и я знаю как повести разговор так, чтобы человек сам себя переспорил, т.е. я добиваюсь своей цели. Однако, плохой стороной является то, что в некоторых случаях моя ситуация оказывается заведомо проигрышной - для меня слишком очевидно, что мне не выиграть в данном споре. И я ищу обходные пути другого характера, либо иду на компромиссы, хотя вполне возможно, что попытайся я начать, то оппонент не привёл тех аргументов, которые я ему выделил и, может быть, проиграл спор.
Пример: когда я начинал писать эту мессагу вообще-то я начал с возражения на твоё предыдущее сообщение о том, что "разве без денег ты ничего не стоишь?". Это очень хороший аргумент в пользу того, чтобы начать что-то делать несмотря ни на что, однако же поспорить можно и я, собст-но, собирался начать это делать. Однако, написав пару предложений, я уже переспорил сам себя (хочу тебя поздравить - ты выиграл, хоть и с небольшим перевесом) и теперь уже не буду этого делать. Так вот плохо ли что я отказался поспорить, хотя может бы я и переубедил бы тебя (окажись ты дураком, что вряд ли)? Я думаю, что это хорошо, т.к. даже если бы я и переубедил тебя, то себя мне убедить было бы некому - а значит и нет смысла спорить. Другое дело, если б ты был заказчиком, а мне надо было бы тебя убедить, что тебе для освещения твоей аллеи больше подходят те светильники, которые дороже (и которые, кстати, завалялись у нас на складе и их надо срочно спихнуть), но которые на самом деле там на фиг не нужны - тогда бы имело смысл попытаться. Ведь если ты мне докажешь, что я дурак, я просто скажу "ой, я - дурак" (точнее "ну не хотите, как хотите - я хотел как лучше") и всё. А вот если у меня получиться, то я убью двух зайцев.
Итак, к чему я: иногда полезно порассуждать, а порой это только во вред. Так вот во вред это пока только в отношениях с девушками, т.к. рассуждения на тему "нах это надо?" тут не нужны - надо просто общаться и тогда будешь счастлив (всмысле перестанешь грузиться). Причём общаться без цели - а если быть точным - без цели, к которым я привык. Следовательно, чтобы применить мою (и не только моя, как я увидел) "манию порассуждать" на девушек, мне нужна цель, т.к. пока нет цели, я не могу составить "мысленного плана" развития событий, а пока нет плана, нет и начала действий.
Вот я и поставил себе цель - найти свою единственную и жениться на ней. Раньше я почему-то циклился на сексе и поэтому не мог не париться, т.к. эта цель может быть достигнута довольно просто, если пользоваться подлыми (по отношению к девушке) методами, не считая того, что и сама цель какая-то надуманная - хочешь секса, сними подругу, либо сам всё сделай.
А с такой целью как у меня я уже месяц как чувсвую себя вполне счастливым человеком (т.к. не терзаюсь мыслями), хотя и ничего не делаю в сторону поиска, т.к. занят более насущными проблемами. Вначале был дипломник, а теперь вот закос от армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 13.06.2005 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Alexa
это понятно...а если эти стадии просто немного растянуть?

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 00:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):
2salkat:
Нет спасибо - как я уже говорил мне это нужно по жизни и только ИНОГДА мешает.

Значит тебе стоит только ИНОГДА их применять. Это не пожизненно, это на несколько минут. Тех самых, которые тебе нужны для знакомства.
Цитата:

Просто это медаль. Хорошей стороной является то, что есть возможность предугадать поведение людей, отрепетировав его на своём внутреннем партнёре.

Ага, из 10 000 продуманных тобой вариантов понадобится только один, а за то время что ты думаешь девушка просто уйдет, и, возможно, с кем-то порасторопнее. Или она вспользуется 10001, непродуманным тобой вариантом и застанет тебя в расплох. Тоже не сахар.
[/quote] Причём если, к примеру, просчитывается диалог, то буквально в пять минут размышлений
[/quote]
Открою тебе маленький секрет - если ты не подошел за три секунды, то ярлык томоза уже приготовлен и еще через минуту будет повешен. Потом тебе в три раза сложнее будет ее переубедить в своей нормальности.
Цитата:
я знаю как повести разговор так, чтобы человек сам себя переспорил, т.е. я добиваюсь своей цели.

Цель - спорить с девушкой? Подмигнуть Я думал, ты знакомиться хочешь Улыбнуть лицо
Цитата:
для меня слишком очевидно, что мне не выиграть в данном споре.
А ей это и в голову не приходило, спорить с тобой. Она стояла и думала что "парень, вроде, интересный, было бы неплохо узнать его поближе, пообщаться, познакомиться, но что-то он тормозит... Может он такой по жизни? Наверное он слаб духом и неуверен в себе". Вот теперь иди, переубеждай ее, если она вообще станет тебя слушать. А мог бы просто не тормозить.
Цитата:
вполне возможно, что попытайся я начать, то оппонент не привёл тех аргументов
Именно!
Цитата:
, которые я ему выделил и, может быть, проиграл спор.
Рекомендую перестать воспринимать девушек как соперников, которых надо переспорить, победить или еще что-то в этом роде.
Цитата:

Пример: когда я начинал писать эту мессагу вообще-то я начал с возражения на твоё предыдущее сообщение о том, что "разве без денег ты ничего не стоишь?". Это очень хороший аргумент в пользу того, чтобы начать что-то делать несмотря ни на что, однако же поспорить можно и я, собст-но, собирался начать это делать.

Ты хотел доказать мне что без денег ты действительно ничего не стоишь? Подмигнуть
Цитата:
Однако, написав пару предложений, я уже переспорил сам себя (хочу тебя поздравить - ты выиграл, хоть и с небольшим перевесом) и

Нет, это ты выиграл Улыбнуть лицо У самого себя Улыбнуть лицо Или проиграл. В борьбе с самим собой проигравший известен заранее.
Цитата:
хотя может бы я и переубедил бы тебя

Я уже на собственном опыте много раз убеждался что я становлюсь интересен девушкам еще задолго до того, как они узнают о моем материальном положении. Так что меня ты переубедить не мог бы.
Цитата:
Другое дело, если б ты был заказчиком, а мне надо было бы тебя убедить,

Вот к заказчикам так относиться стоит Улыбнуть лицо А к девушкам - нет. Улыбнуть лицо Не стоит путать девушек и заказчиков Улыбнуть лицо
Цитата:
Итак, к чему я: иногда полезно порассуждать, а порой это только во вред. Так вот во вред это пока только в отношениях с девушками, т.к. рассуждения на тему "нах это надо?" тут не нужны - надо просто общаться и тогда будешь счастлив (всмысле перестанешь грузиться).

Ага, верно. Заодно перестанешь получать ярлыки тормоза
Цитата:
мне нужна цель, т.к. пока нет цели, я не могу составить "мысленного плана" развития событий, а пока нет плана, нет и начала действий.
Цель я тебе подскажу - познакомиться Подмигнуть И первый пункт плана подскажу - подойти к ней максимум через три секунды после того, как решил что она тебе нравится. Остальные пункты выработаешь сам, после того как решишь какое впечатление она на тебя произведет в разговоре.
Цитата:

Вот я и поставил себе цель - найти свою единственную и жениться на ней

По взгляду на нее на улице определить что она тебе подходит в жены? Не зная ее привычек, тепрерамента, вкусов, интересов, НИЧЕГО. Основываясь только на внешности???
Цитата:

. Раньше я почему-то циклился на сексе и поэтому не мог не париться, т.к. эта цель может быть достигнута довольно просто, если пользоваться подлыми (по отношению к девушке) методами

Попробуй неподлыми. Улыбнуть лицо Заведи с девушкой взаимноприятные разносторонние отошения. Вам понравится Улыбнуть лицо

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 21:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

2salkat:
"Ты меня не понял, помнишь на перроне..."
Это к слову о недопонимании.
Мы вообще о разном говорим. Когда ты про внутренний диалог сказал, я подумал, что у тебя тоже типа меня была (или есть) канитель. Ан нет, видимо.
Слишком ты буквально воспринимаешь мои слова. "Пять минут" - единица времени, типа "один миг" (не путать с СУ) - её не надо засекать по секумендомеру. Образное, так сказать, выражение, не означающее, что перед тем как начать диалог я пять минут думаю. Опять же когда я привожу в качестве примера спор или процесс убеждения это не значит, что я собираюсь спорить с девушкой или переубеждать целую страну. Это примеры, абстрагированные от темы разговора с тем, чтобы на "левом" материале дать понять что я имею ввиду.
И мои планы ведения разговора - это не что-то бумажное и цельное, что должно быть заверено мозжечком и печенью, прежде чем пойдёт в дело. Просто это определённые ключевые узлы (в чём угодно: в отношениях, в разговоре, в споре), которые нужны, чтобы начать "желать начала действий".
Примером такого планирования могу назвать процесс написания проги - начать сходу можно тока фекальку, а хорошая прога обычно начинается с создания базовых классов, написать которые хорошо не получиться, если ты либо не знаешь, что за прогу пишешь, либо плохо себе представляешь себе внутреннюю работу проги.
Кажется зря я перекинулся на программирование - счас меня начнут обвинять в том, что я девушек зомбировать собираюсь. Бонд, Джеймс Бонд

>Ты хотел доказать мне что без денег ты действительно ничего не стоишь?
Неа. Я тебе хотел доказать, что такая жёсткая аргументация является верной только на первый взгляд - но далеко не всем людям она подходит. Кто-то готов выказать пару своих лучших качеств, чтобы выглядеть в чьих-то глазах лучше и добиться того же банального секса, а кто-то (типа меня) не хочет чтобы меня любили за что-то конкретно (а "просто потому что я такой хороший") и не выставляет всё самое ценное в себе сразу, т.к. считает, что в перспективе длительных и серьёзных отношений такое поведение сходу морально обедняет человека и в конечном счёте самому же мне нах не надо.
Ещё один пример таких "неправильных" аргументов: ты чего-нибудь стоишь без пистолета?
Уверен, что ты ответишь "да, конечно, - на фига мне пушка при знакомстве с девушкой?" - но если ты знаешь, что тебя за углом ждёт толпа разъярённых мамбичей ("мамбич" - местный оборот. Означает, в общем-то, беспринципного хулигана), а по пути с тобой идёт ослепительной красоты девушка, то станешь ли ты с ней знакомиться, если у тебя нет хотя бы базуки? А даже если ты и познакомишся с ней, то ты этим вовлечёшь её в проблемы, которые ей не нужны, несмотря на всю твою интересность.
Я утрирую, но всё, что я хочу этим сказать, так это то, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ОТТОГО КАК НА ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СМОТРИТ КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ИНДИВИДУУМ. Панацеи нет. Все советы, типа "о чём говорить с девушками", "как привлечь девушку" или "как познакомиться с девушкой" могут пригодиться только небольшой части из тех, кто их читает. То, что подходит тебе не обязательно подходит другим - и, кстати говоря, это хорошо, т.к. на фига в одном мире два меня или тебя? Бонд, Джеймс Бонд

>По взгляду на нее на улице определить что она тебе подходит в жены? Не зная ее привычек, тепрерамента, вкусов, интересов, НИЧЕГО. Основываясь только на внешности???
Разве я говорил такое?

По-моему, даже когда говорят "хочу собаку" и то не имеют в виду, первую же попавшуюся дворняжку.
Чувствую, что счас могу нарваться на выпад в духе фильма "Ну ты и придурок" - "ты сравнил меня с собакой?". Бонд, Джеймс Бонд))))))

>Заведи с девушкой взаимноприятные разносторонние отошения.
Постановка такой цели несёт больше вопросов, чем моя текущая цель. Не сработало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 22:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):
2salkat:
"Ты меня не понял, помнишь на перроне..."
Это к слову о недопонимании.
...
Это примеры, абстрагированные от темы разговора с тем, чтобы на "левом" материале дать понять что я имею ввиду.

А чего не сказать прямо? Выражайся яснее, буду понимать лучше Улыбнуть лицо
Цитата:

Мы вообще о разном говорим. Когда ты про внутренний диалог сказал, я подумал, что у тебя тоже типа меня была (или есть) канитель. Ан нет, видимо.

Есть. Только под контролем.
Цитата:

Слишком ты буквально воспринимаешь мои слова. "Пять минут" - единица времени, типа "один миг" (не путать с СУ) - её не надо засекать по секумендомеру. Образное, так сказать, выражение, не означающее, что перед тем как начать диалог я пять минут думаю.

А сколько? Больше трех секунд, я думаю. Значит тормозишь, по крайней мере в ее глазах.
Цитата:

>Ты хотел доказать мне что без денег ты действительно ничего не стоишь?
Неа. Я тебе хотел доказать, что такая жёсткая аргументация является верной только на первый взгляд - но далеко не всем людям она подходит.

Знаешь, я думаю что жесткий аргумент "ты можешь быть интересен не только деньгами" может не подходить только совсем примитивным людям.
Цитата:
Кто-то готов выказать пару своих лучших качеств, чтобы выглядеть в чьих-то глазах лучше и добиться того же банального секса, а кто-то (типа меня) не хочет чтобы меня любили за что-то конкретно (а "просто потому что я такой хороший") и не выставляет всё самое ценное в себе сразу, т.к. считает, что в перспективе длительных и серьёзных отношений такое поведение сходу морально обедняет человека и в конечном счёте самому же мне нах не надо.

Я считаю, и это подрвеждается практикой, что моя интересность не ограничивается парой лучших качеств, так что мне есть что сказать и на втором, и на других свиданиях. Поищи в себе, тоже найдешь. Не придется экономить.
Цитата:

Все советы, типа "о чём говорить с девушками", "как привлечь девушку" или "как познакомиться с девушкой" могут пригодиться только небольшой части из тех, кто их читает. То, что подходит тебе не обязательно подходит другим - и, кстати говоря, это хорошо, т.к. на фига в одном мире два меня или тебя? Бонд, Джеймс Бонд

Уникальность и импровизация - хорошо, конечно. Но когда человек не знает с чего начать, почему не начать с чьей-то модели. Прочувствует как это работает - уйдет на свою.
Цитата:

>По взгляду на нее на улице определить что она тебе подходит в жены? Не зная ее привычек, тепрерамента, вкусов, интересов, НИЧЕГО. Основываясь только на внешности???
Разве я говорил такое?

Перечитал твой пост - я действительно тебя понял неправильно.
Цитата:

Чувствую, что счас могу нарваться на выпад в духе фильма "Ну ты и придурок" - "ты сравнил меня с собакой?". Бонд, Джеймс Бонд))))))

Нет, на цитату из другого фильма: "Ты слишком много думаешь, Харли". Причем она подходила и к трем другим местам твоего сообщения, я просто не хочу повторяться.
Это, кстати, демонстрирует слабость твоего подхода - ты готовишь контраргументы к тому, чего у меня и в мыслях не было, а другие вещи пропускаешь.
Цитата:

>Заведи с девушкой взаимноприятные разносторонние отошения.
Постановка такой цели несёт больше вопросов, чем моя текущая цель. Не сработало.

не понял. Заводить интересные и приятные отношения с девушкой - сложно, а жениться - просто? Подмигнуть

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 08:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr
Цитата:
А даже если ты и познакомишся с ней, то ты этим вовлечёшь её в проблемы, которые ей не нужны, несмотря на всю твою интересность.
А может у нее стоит спросить Шарики за ролики (а для начала познакомиться) Вдруг окажется, что эти проблемы - как раз ее мечта? Многие девочки в детстве фильмы про Дж. Бонда смотрели с восторгом. Посмеяться
Цитата:
Кто-то готов выказать пару своих лучших качеств, чтобы выглядеть в чьих-то глазах лучше и добиться того же банального секса, а кто-то (типа меня) не хочет чтобы меня любили за что-то конкретно (а "просто потому что я такой хороший") и не выставляет всё самое ценное в себе сразу, т.к. считает, что в перспективе длительных и серьёзных отношений такое поведение сходу морально обедняет человека и в конечном счёте самому же мне нах не надо.

Извини, но я честно, не совсем поняла...Когда ты собираешься предстать перед ней во всей красе? То есть вы знакомитесь, встречаетесь до серьезных отношений, а потом ты устраиваешь ей сюрприз и открываешь себя ...причем всего сразу? То есть выбирала она одно, а получила другое..???
Не понимаю, почему ты считаешь, что при знакомстве проявляют свои лучшие качества? Это далеко не так...salkat прав. Обычно это просто несколько из качеств человека, которые уместны в данной ситуации... Если есть что показывать... до конца жизни можно открытия совершать.. Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 18:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну всё - я примитивный человек, т.к. я завиСЮ от денег.
Тока вот у меня ощущение, что мы всё ещё говорим о разных вещах (ты о свиданиях, я о жизни) - я надеялся, что пример с пистолетом даст тебе понять, что же я имею в виду, но видимо придётся мне привести ещё один (совсем уж радикальный), чтобы ты поддержал меня в моём убеждении о том, что все люди зависимы от одних и тех же вещей просто в разной степени. Заметь, что если отсутствие пистолета не останавливает тебя на пути знакомства, но другого человека оно могло бы остановить, если бы от наличия этого пистолета зависело проживёт ли он следующую неделю. Поставь себя на его место, представь его мысли. Какие на фиг знакомства? - ему нужна пушка.

Итак, забыли про пистолеты - новый пример. Теперь о твоей зависимости от денег. Точнее о том, как наличие или отсутствие денег сказывается на твоём образе в глазах девушки (хотя ты в любом случае один и тот же) и дальнейшем ходе событий (опять таки со стороны).

Сначала текущая ситуация. Ты на улице. Мимо идёт девушка, она тебе нравиться и ты спустя две секунды (ровно!) начинаешь завязывать с ней знакомство. Через минуту она уже хихикает и думает "Какой приятный, уверенный молодой человек", а люди вокруг восхищаются твоей хваткостью и решимостью: "такой своего не упустит".

Теперь воображаемая ситуация. Если не сможешь вообразить, то создай такую же, но лучше просто представить.
В течении недели ты продал всё, что у тебя есть. Квартиру, дачу, машину, нефтяную вышку и виллу. Не спрашивай почему - просто продал и всё. Плюс к этому уволился с работы и взял расчёт. Все деньги ты пошёл и перевёл в гринпис на спасение белых мишек - возврату не подлежат. И вот ты выходишь из банка и оказываешся на улице. Ситуация вроде та же - та же девушка, та же улица, ты так же выглядишь.
Но!
Ты совершенно не представляешь, где сегодня будешь спать, что сегодня будешь есть и где завтра тебе придётся работать, да ещё и жрать уже охота, а денег в кармане на стакан семечек.
И вот теперь со всей серьёзностью и как следует представив себе ситуацию ответь - ты будешь с ней знакомиться? Очень сильно надеюсь, что нет, т.к. иначе я сейчас разговариваю с героем голливудского фильма, в котором всё всегда гладко и быстро получается, если за это решительно взяться (к примеру, ремонты домов - буквально за минуту, под лёгкую музыку получается не дом, а конфетка).
А голова любого нормального человека в данной ситуации должна напоминать кашу из мыслей, типа "что же я дура натворила?", "на кой чёрт мне сдались эти мишки?" и классического "что делать?".
Мысли девушки могут быть примерно такими: "И почему такие симпатичные всегда так тормозят?..", а все остальные тебя просто не заметят.
Вот и получается, что интересного в тебе не убавилось, но твоя озабоченность проблемами свела всё на нет, тем самым делая тебя в глазах тех, кто тебя плохо знает менее интересным человеком.
Я не имею в виду, что все, кто выглядят тормозами на грани бедности - просто озабоченность одного проявляется больше, другого меньше. К примеру, часто те, кто отслужил в армии (пара моих знакомых), работают шофёрами в госструктурах, получают гроши, которых им хватает на пузырь пива (а по выходным водки) вечером, считают себя счастливыми людьми, т.к. их никто не бьёт табуреткой по башке и им уже этого хватает для счастья. И люди вокруг (особенно малознакомые) воспринимают их такими же - т.е. вполне успешными по жизни "рубахами-парнями". Только вот их жёны, дети (в общем самые близкие люди) редко бывают счастливы.
У меня сестра за таким замужем. И моя племянница пока что восхищается папашкой (пока он трезвый).
Поэтому лучше уж я буду примитивным тормозом, одержимым проблемами, как сделать близких более счастливыми, чем из кожи лезть вон, чтобы в глазах большинства выглядеть героем из голливудского фильма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 18:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сложилось впечатление что ты мои посты вообще не читал. Или по-диагонали, через три слова. Все так напутано, что возражаешь вообще не по существу
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 19:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):
Ну всё - я примитивный человек, т.к. я завиСЮ от денег.

Специально перегнул или ты действительно меня не понял? Я не говорил про зависимость от денег, я говорил об умении быть интересным не только своими деньгами, но и внутренним миром.
Цитата:

Тока вот у меня ощущение, что мы всё ещё говорим о разных вещах (ты о свиданиях, я о жизни)

Именно о разных. Ты о чем спросил? О том что тебе твои мысли мешают подойти и познакомиться. Об этом и отвечаю.
Цитата:
- я надеялся, что пример с пистолетом даст тебе понять, что же я имею в виду

я же просил выражаться яснее и говорить явно Подмигнуть
Цитата:

Ты совершенно не представляешь, где сегодня будешь спать, что сегодня будешь есть

Отличный повод напроситься ночевать к девушке! Подмигнуть Я серьезно.
Цитата:
и где завтра тебе придётся работать, да ещё и жрать уже охота, а денег в кармане на стакан семечек.

Если окружающие в тебе ценили не только деньги, то у тебя останутся друзья
Цитата:

И вот теперь со всей серьёзностью и как следует представив себе ситуацию ответь - ты будешь с ней знакомиться?

Да, ночевать же где-то надо Подмигнуть Как это вообще связано?
Цитата:
Очень сильно надеюсь, что нет

А то крыть нечем? Подмигнуть
Цитата:
всё всегда гладко и быстро получается, если за это решительно взяться
если взяться решительно, то действительно лучше и быстрее получается, чем если долго раздумывать стоит ли это делать или нет. Когда-то для меня это было открытием, но теперь я сам об этом всем рассказываю.
Цитата:

А голова любого нормального человека

С каких пор критерием нормальности стало неумение контролировать свои мысли?
Цитата:
в данной ситуации должна напоминать кашу из мыслей, типа "что же я дура натворила?", "на кой чёрт мне сдались эти мишки?" и классического "что делать?".
....
Вот и получается, что интересного в тебе не убавилось, но твоя озабоченность проблемами свела всё на нет, тем самым делая тебя в глазах тех, кто тебя плохо знает менее интересным человеком.

- ДОКТОР, Коля, закрой дверь, ПОМОГИТЕ, ой, какие цветочки у вас, МОЕЙ БЕДЕ, рука чешется что-то, Я НИ НА ЧЕМ, нужно за свет заплатить еще, НЕ МОГУ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ.
Ну и на зачем мне думать о проблемах когда я знакомлюсь с девушкой?
Цитата:

И люди вокруг (особенно малознакомые) воспринимают их такими же - т.е. вполне успешными по жизни "рубахами-парнями". Только вот их жёны, дети (в общем самые близкие люди) редко бывают счастливы.

А я не ориентируюсь на неудачников.
Цитата:

Поэтому лучше уж я буду примитивным тормозом, одержимым проблемами, как сделать близких более счастливыми, чем из кожи лезть вон, чтобы в глазах большинства выглядеть героем из голливудского фильма.

А мне не важно как я выгляжу в глазах большинства. Это большинсво многого добилось? Мне нужно их одобрение? Пусть друг друга одобряют, мне-то что. К тому же, особенность большого города, окружающих тебя людей ты видишь в первый и последний раз в жизни. Они тебя тоже. Пусть думают что хотят.
Так вот, пусть лучше я не буду тормозом и не буду всем своим видом напоминать своим близким о проблемах, которые все равно всегда присутсвуют, а буду с ними радоваться жизни, а сам - решать проблемы.
Пусть они считают что жизнь прекрасна, я им это в меру сил обеспечу.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 19:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

>Извини, но я честно, не совсем поняла...
Я тоже не совсем всё понимаю, а тем более не всегда могу удачно выразиться.
К примеру, я люблю играть и петь под гитару, люблю, когда меня слушают, люблю, когда видно, что всем понравилось. Но я не люблю вечера на которых только и делают, что слушают мои песни - терпеть не могу этого.

>То есть выбирала она одно, а получила другое..???
Что-то типа этого, только "выбирала одно, а получила это одно+ещё что-то".
Хотя нет.
Даже не так.
В общем, когда я найду девушку, которая полюбит меня такого, какого я сам для себя выдумал, то наверное это и будет девушка моей мечты.

>А чего не сказать прямо? Выражайся яснее, буду понимать лучше
Слово "яснее" подразумевает именно такие примеры в моём понимании. Так что для меня - яснее некуда.
Ты читал у Шукшина про "гусударство"? Так вот в сцене, где (перебегаем на фильм) Быков (по моему это Быков) втюривает свою гамму Евстигнееву он тоже приводит примеры, которые, по-моему, понятны каждому, кто читает (или смотрит), но Евстигнеев то ли не хочет, то ли просто не понимает да ещё и злиться при этом.
...
Хотя нет - стопудово это не Быков...
...
Вот и пойми как объяснять, чтобы всем было понятно.

>Уникальность и импровизация - хорошо, конечно. Но когда человек не знает с чего начать, почему не начать с чьей-то модели. Прочувствует как это работает - уйдет на свою.
Я долгое время не знал с чего начать и думал, что это от того, что не умею разговаривать с девушками. Однако потом выяснилось, что эти разговоры ни о чём в принципе невозможно не уметь вести - это данность, а вся проблема (у меня) в отсутствии общей цели.
Т.е. моя проблема (была) не в начале разговора, а в том зачем этот разговор вообще начинать.

>Нет, на цитату из другого фильма: "Ты слишком много думаешь, Харли".
Дык поэтому я сюда и пришёл.

>Это, кстати, демонстрирует слабость твоего подхода - ты готовишь контраргументы к тому, чего у меня и в мыслях не было
Совесткая система образования базировалась на разностороннем обучении, что подразумевает изучение предметов, которые никогда не понадобятся человеку на практике. Однако далеко не только я считаю эту систему образования лучшей в мире.
Так что думать "вхолостую" не вредно.

> а другие вещи пропускаешь.
И что же я пропустил?
То, что ты упрекнул меня в излишней вдумчивости, вместо того, чтобы обвинить в сравнии девушек с собаками? Бонд, Джеймс Бонд

>Заводить интересные и приятные отношения с девушкой - сложно, а жениться - просто?
Приблизительно так.
Имхо, прочитав всю тему можно понять от чего я ушёл и к чему я пришёл, а выдать сейчас краткий конспект я не могу, т.к. это наверняка выльется в три раза большим материалом.

Да и к чему тебе понимать меня - вот что для меня загадка. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 21:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):
>А чего не сказать прямо? Выражайся яснее, буду понимать лучше
Слово "яснее" подразумевает именно такие примеры в моём понимании. ...
Вот и пойми как объяснять, чтобы всем было понятно.

Написал же, ПРЯМО! Подмигнуть
Цитата:
вся проблема (у меня) в отсутствии общей цели.
Вот и хорошо что выяснил Улыбнуть лицо
Цитата:
>Это, кстати, демонстрирует слабость твоего подхода - ты готовишь контраргументы к тому, чего у меня и в мыслях не было
Совесткая система образования базировалась на разностороннем обучении, что подразумевает изучение предметов, которые никогда не понадобятся человеку на практике. Однако далеко не только я считаю эту систему образования лучшей в мире.
Так что думать "вхолостую" не вредно.

Я и не говорил что думатть вхолостую вредно. Я говорил что ты думаешь невовремя.
А насчет системы образования, то бестолковая она. 95% материала ты не только не вспомнишь, но даже не вспомнишь что он вообще давался. Но эта тема не этой ветки.
Цитата:
> а другие вещи пропускаешь.
И что же я пропустил?

Обилие моих аргументов должно было навести тебя на мысль, что мне есть что сказать Подмигнуть Ты же их не предусмотрел, раз не ответил заранее Подмигнуть
Цитата:
То, что ты упрекнул меня в излишней вдумчивости, вместо того, чтобы обвинить в сравнии девушек с собаками? Бонд, Джеймс Бонд

Ты снова слишком много думаешь. Подмигнуть О том, о чем не надо.
Цитата:
>Заводить интересные и приятные отношения с девушкой - сложно, а жениться - просто?
Приблизительно так.

Круто. И какие же тебе отношения нужны в семье, если интересные и взаимно приятные - слишком сложно?

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

>если взяться решительно, то действительно лучше и быстрее получается, чем если долго раздумывать стоит ли это делать или нет.
Т.е. можно взяться за то, чего делать не стоило? И "натворить делов"?
Не знаю про какие занятия ты говоришь (если это не только знакоства, хотя и здесь можно нежданное "чудо слепить"), но всё чем я в жизни когда-либо занимался всегда требовало размышлений, терпения и усидчивости, т.к. человеку (по крайней мере мужчине) несвойственно одновременно выполнять физические действия и думать. Поэтому, к примеру, на поминках принято кушать - очень хорошо отвлекает. Также поэтому женщины переживая большие трагедии начинают перестановки в квартирах, либо просто капитальные уборки.
Из своего опыта: проектирование всегда начинается с думок "Как?". Расчёт, схема - это всё потом, а вначале надо конкретно подумать, походить по объекту, камешки попинать. Если же начинаем аврально, то может получиться так, как у нас недавно получилось (поторопилися, блин) распланировали объект, подписали договор на определённую сумму, а потом выяснилось, что в запланированном месте ВРУ ставить нельзя и надо её переносить, что приводит к немалому удорожанию за счёт увеличения метража основных силовых линий - вслед за этим вылезли и несоответствия между сметой и актом выполненных работ, короче гимора хватило на всех.
Настоящие программёры тоже только в договоре пишут установленное количество строк в день - на деле же выходит, что большее время уходит на вынашивание планов и определения ключевого компонента программы, если начать с которого то всё пойдёт как по маслу. К примеру, пару своих наиболее продвинутых прог я начал ещё тогда, когда только знакомился с программированием под винды - и в процессе эволюции мне пришлось переписывать весь код с нуля, т.к. старые исходники не годились ввиду их изначально неверной структуры. В итоге суммарное потраченное время вышло очень большим.
Да и вообще - скоро только кошки родятся. Бонд, Джеймс Бонд

>Отличный повод напроситься ночевать к девушке!
А я бы пошёл к друзьям. Тока вот с девушкой к ним заваливаться было бы совсем наглостью - поэтому бы я и не подошёл к ней.
Но я бы этого не сделал не потому, что я не знаю что сказать ей. А просто потому что не считаю нужным ввязывать её в то, куда сам встрял по собственной глупости.

>Как это вообще связано?
Это связано тем, что существует разница между понятиями "у тебя нет денег" и "у тебя СЕГОДНЯ нет денег".
Т.е. если у тебя были случаи, что ты не тратил на девушку ни копейки, это не значит, что ТЫ НЕ МОГ потратить на неё эту копейку. Просто у тебя были деньги, но они тебе не понадобились. А вот если у тебя нет денег, то вместо того, чтобы охмурять девчонку, тебе лучше следует пойти и найти где их заработать, т.к. хоть с милым рай и в шалаше, но ТВОЁ сознание должно понимать чувства девушки, которая в восьмое марта идёт по площади с тобой без букета в руках, тогда как все идут с цветами. А происходит это потому что её парень такой интересный, что и цветы не нужны. Ты-то можешь чувствовать себя прекрасно, а твоя девушка будет ощущать хреноватость на душе. Все с цветами, а она лысая.
Я имею в виду, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ САМ НА ЭТО СМОТРИШЬ. И здесь, имхо, мы согласны.
Давай ещё раз попробуем. Ты уступаешь место в маршрутках женщинам?
Вопрос риторический - возьмём меня (который уступает) и другого (который НЕ уступает). Можешь поменять нас местами, если хочешь. Бонд, Джеймс Бонд
Итак, почему я уступаю место? Т.к. дамам тяжело стоять? Да ничего подобного - сказать по чести, я уступаю, т.к. хреново себя чувствую, когда рядом стоит женщина, а я сижу. Я эгоист и никогда этого не скрывал, хотя со стороны это кому-то может показаться приступом альруизма, но это их трудности.
Второй места не уступает. Почему? Я не знаю, т.к. я не он. Но могу предположить, что:
1) либо ему тоже как и мне хочется уступить, но ему ещё сильнее хочется посидеть и поэтому он продолжает это делать.
2) он не ощущает себя хуже от данной ситуации - ему не тепло ни холодно и он сидит, т.к. это является текущим состоянием, а изменять это состояние нет причин.

Теперь проведём параллели между вопросами "Уступаешь или нет?" и "Знакомишься без денег или нет?".
Лирическое отступление: ещё раз хочу указать на то, что под знакомством без денег я имею в виду не текущее отсутствие денег в кармане, а более ёмкое понятие - как то: есть ли постоянный доход; зависим ли ты от родителей; есть ли собтвенная крыша над головой. Т.е. "имеешь ли ты материальную базу?", а не "сумеешь ли ты купить колье, чтобы затащить её в постель?".
Итак, провели параллели.
В качестве двух типов берём меня (который уступает/не знакомиться) и тебя (который не уступает/знакомиться)
Итак почему я не знакомлюсь (уступаю): т.к. я хреново себя чуствую, когда моя девушка находится рядом с тем, кто не может ей ничего предложить. Следовательно подготовив материальную базу я начинаю знакомиться. Т.е. опять-таки девушке выгоден мой эгоизм, т.к. если в первом случае она села, то втором она получила хорошего отца своим детям (всмысле материальной обеспеченности, как минимум).
Переходим ко второму (тебе): Почему ты познакомишся, не имея материальной базы?
1) либо ты понимаешь всё также как и я, но тебе так нравиться эта девушка, что ты не можешь себе отказать и не познакомиться с ней.
2) тебе ни тепло не холодно - тебе по фигу - как относиться девушка к тому, что у тебя нет денег. Ты не терзаешся, если не можешь ничего подарить ей на день рождения (ведь я же сам чего стою! - я себя ей подарил).

Итак всего три варианта ответа, назовём их соот-но А, Б1 и Б2. Когда я начинал эту тему, я видел только два варианта развития событий А и Б2. Вариант Б1 я не рассматривал, т.к. не видел смысла в понятии "не могу себе отказать и знакомлюсь", в нём слишком явно проглядывает жила эгоизма, если знакомство не подкреплено ничем кроме моего желания. Однако потом я понял, что если поставить себе за цель жениться, то это оправдывает те неудобства, на которые наталкивается девушка встречаясь с безденежным парнем, ведь в процессе "заколачивания денег" совместными усилиями мы с ней будем строить то самое крепкое, что может быть. Если мы с ней оказываемся разными людьми ещё на этапе знакомства - пусть так, попробовать стоило, ведь цель высокая.

В общем, то что ты сказал "отключи думалку, знакомься и живи счастливо" - это вариант Б2, который для меня неприемлем, т.к. я не считаю его правильным и не хочу даже НАЧИНАТЬ учиться этому, т.к. уже сейчас мне это не надо.

>А то крыть нечем?
Мы чего на деньги спорим? Бонд, Джеймс Бонд
Тогда счас покрою...
А если серьёзно, то просто в этом случае, ты попадаешь под тип Б2 - людей, которые мне неприятны.
Ну и да - тогда мне нечем крыть - всмысле не о чем с тобой разговаривать, т.к. мы никогда друг друга не поймём.

>Ну и на зачем мне думать о проблемах когда я знакомлюсь с девушкой?
А зачем тебе знакомиться с девушкой, когда у тебя столько проблем?

>А я не ориентируюсь на неудачников.
А причём тут твои жизненные ориентиры? Я не имел ввиду тебя я просто привёл в пример, как ещё люди могут не обращать внимания на проблемы - кому от этого хорошо и кому от этого плохо.

>А мне не важно как я выгляжу в глазах большинства.
Куда ни копни - везде люди, которым плевать на общественное мнение. Я тоже кажется такое писал некогда выше (почём зря).
Что-то припоминается такое из школьного курса - был такой чувак, который на эти грабли (имхо, у Пушкина) наступал и теперь так ГОВОРИТЬ очень модно.
Имхо, это неправда. Никому не плевать. И даже если ты говоришь, что тебе плевать - это заведомо неправда, т.к. если б тебе действительно было бы плевать, ты бы этого даже никому и не говорил.

>Так вот, пусть лучше я не буду тормозом и не буду всем своим видом напоминать своим близким о проблемах, которые все равно всегда присутсвуют, а буду с ними радоваться жизни, а сам - решать проблемы.
Кстати говоря, "тормоз" - ярлык, наклеиваемый именно большинством. Близкие тебе люди, тебя так никогда не назовут (по крайней мере, если и назовут, то только чтобы насолить).
А реально близкие люди для того и существуют, чтобы поддержать, помочь. Им это даже приятно бывает. Мне например жуть как приятно, когда мой друган (сейчас очень занятой человек) бывший ранее докой в компах похлеще меня, теперь звонит и обращается за помощью - всегда с радостью ему помогаю, если могу.
Моя маманя каждое утро "скидывает чернуху" (делиться проблемами, по Задорнову) со всеми подругами и сёстрами. И получает взамен то же.
В этом-то и радость общения - почувствовать, что ты тут не один. Всем хреново, у всех проблемы. Сайты, типа этого, возможно поэтому так и популярны. Здесь не злорадство, а именно чувство общности (стада, если хочешь), которое свойственно человеку.
А всегда счастливые люди могут вызвать только зависть.

>Пусть они считают что жизнь прекрасна, я им это в меру сил обеспечу.
Ну так если можешь - конечно обеспечивай. Кто спорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 22:47   Последний раз редактировалось: Salkat (15.06.2005 22:54), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):
>если взяться решительно, то действительно лучше и быстрее получается, чем если долго раздумывать стоит ли это делать или нет.
Т.е. можно взяться за то, чего делать не стоило? И "натворить делов"?

Ты, как всегда, перегнул палку, а понять так и не попытался. Твои пролемы, я устал разжевывать
Цитата:

>Отличный повод напроситься ночевать к девушке!
А я бы пошёл к друзьям.

Можно и к друзьям
Цитата:
Тока вот с девушкой к ним заваливаться было бы совсем наглостью - поэтому бы я и не подошёл к ней.

А мог бы познакомиться, взять телефон, и пойти к друзьям. Впрочем, мы уже давно с темы знакомства съехали. Я хотел сказать что это не причина не знакомиться, если тебе на самом деле этого хочется
Цитата:
А просто потому что не считаю нужным ввязывать её в то, куда сам встрял по собственной глупости.

Ты же не жениться ей предлагаешь на месте. Возьми телефон, позвонишь позже. За пару дней разберешься с проблемами немного.
Цитата:
>Как это вообще связано?
Это связано тем, что существует разница между понятиями "у тебя нет денег" и "у тебя СЕГОДНЯ нет денег".

Мы исходили из того, что кроме денег должны быть мозги. Раз у тебя деньги были, и мозги есть, то смею предположить что деньги ты добыл сам, а не в наследство они тебе достались. Значит у тебя именно СЕГОДНЯ нет денег.
Цитата:
Т.е. если у тебя были случаи, что ты не тратил на девушку ни копейки, это не значит, что ТЫ НЕ МОГ потратить на неё эту копейку.
Как раз недавно ходил на свидание с девушкой не взяв деньги. Просто, когда это обнаружил, понял что надо строить программу свидания так, чтобы они не понадобились. Все прошло хорошо, сейчас я уже неделю в командировке, а с девушкой той по аське общаемся, явно будем встречаться и дальше. То есть её не смутило что я на нее ни копейки не потратил.
Цитата:
ТВОЁ сознание должно понимать чувства девушки, которая в восьмое марта идёт по площади с тобой без букета в руках, тогда как все идут с цветами. А происходит это потому что её парень такой интересный, что и цветы не нужны. Ты-то можешь чувствовать себя прекрасно, а твоя девушка будет ощущать хреноватость на душе. Все с цветами, а она лысая.

Ты снова перегибаешь. С чего ты взял это и какого хрена ты мне это приписываешь?
Цитата:
Я имею в виду, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ САМ НА ЭТО СМОТРИШЬ. И здесь, имхо, мы согласны.
Да, это самое важное
Цитата:
Давай ещё раз попробуем. Ты уступаешь место в маршрутках женщинам?
Конечно. Более того, я не сажусь никогда, потому что обычно в транспорте женщины присутствуют. В такси сажусь, конечно Подмигнуть
Цитата:
В качестве двух типов берём меня (который уступает/не знакомиться) и тебя (который не уступает/знакомиться)
Ну и на каком основании ты мне приписал что я не уступаю и прочую выдуманную тобой хрень?
Цитата:
В общем, то что ты сказал "отключи думалку, знакомься и живи счастливо"

Я уже убедился что ты ничего не понял из того что я писал, вероятно потому что и не пытался, а все больше мне приписывал свои фантазии.
Цитата:
А если серьёзно, то просто в этом случае, ты попадаешь под тип Б2 - людей, которые мне неприятны.

Это не я попадаю, это кто-то выдуманный тобой попадает.
Цитата:
>Ну и на зачем мне думать о проблемах когда я знакомлюсь с девушкой?
А зачем тебе знакомиться с девушкой, когда у тебя столько проблем?
Да нет у меня проблем, ты их придумал.
Цитата:

>А я не ориентируюсь на неудачников.
А причём тут твои жизненные ориентиры? Я не имел ввиду тебя я просто привёл в пример, как ещё люди могут не обращать внимания на проблемы - кому от этого хорошо и кому от этого плохо
Снова мне что-то приписал... Покажи мне цитату, где я говорю что не обращаю внимания на проблемы
Цитата:
>А мне не важно как я выгляжу в глазах большинства.
Имхо, это неправда. Никому не плевать. И даже если ты говоришь, что тебе плевать - это заведомо неправда, т.к. если б тебе действительно было бы плевать, ты бы этого даже никому и не говорил.
Во, загнул. Не зная меня вообще что-то обо мне утверждаешь.. Посмеяться Вижу, тебе это свойственно
Цитата:
А всегда счастливые люди могут вызвать только зависть.
У неудачников, у слабых людей - да. У сильных - желание научиться тоже быть счасливыми и успешными
Цитата:
>Пусть они считают что жизнь прекрасна, я им это в меру сил обеспечу.
Ну так если можешь - конечно обеспечивай. Кто спорит?

Так я и обеспечиваю Улыбнуть лицо

Вывод: спорить с тобой я устал. Ты строишь свои рассуждения на предположениях, которые не имеешь возможности проверить, на этих, взятых с полотка рассуждениях строишь другие, на них еще тем же методом, а на них выводы, которые вообще не выдерживают ни какой критики, и без твоих объяснений как ты к ним пришел в них вообще не видно логики. Спорить с твоими фантазиями и необоснованными наездами я больше не буду.
Хочешь сохранить свои проблемы и позицию неудачника - твоё дело. Жизнь твоя, делай с ней что хочешь.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 22:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Налицо отставание по фазе на один ответ - но я не тормоз!!! 8]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]

>Написал же, ПРЯМО!
Ну приведи пример прямого объяснения! Ты орудуешь словами, под которыми ты понимаешь совсем не то, что я.
Давай объясни мне ПРЯМО таблицу умножения.
Да нет - давай даже арифметику - тока чур на яблоки и груши тему не переводить!

>Вот и хорошо что выяснил
Я об этом знал ещё два года назад. И тут неоднократно писал. Тока писал я это может не именно так, потому что это слишком упрощённая формулировка проблемы, которая для тебя видимо являлась ключевой, раз ты не увидел этого в других постах.

>Я говорил что ты думаешь невовремя.
Проблему "когда" мы пока ещё не перетирали вовсе.
Я что где-то признался в том, что я начинаю думать о том, какой же номер автобуса мне нужен только тогда, когда он отъезжает?

>А насчет системы образования, то бестолковая она. 95% материала ты не только не вспомнишь, но даже не вспомнишь что он вообще давался.
Эта тема всегда актуальна.
Та система образования учила думать. Ленинское троекратное "учиться" должно быть без запятых (не знаю уж как в оригинале). Очень важно научиться правильно учиться (третий раз вставлять не буду, т.к. цепочка силлогизмов сильно усложниться) и в совке с этим справились. Жалко тока, что развалили.
К чему я - если ты выучишь таблицу умножения + один "ненужный" стишок, то следующую тему по алгебре ты освоишь лучше и быстрее, чем без того стишка, т.к. в мозгах образовалось больше нейронных связей, которые позволяют вместить больше твоего "Я" как такового у тебя в голове. Расширяется точка зрения, ты начинаешь видеть проблемы под разными углами, что позволяет более оригинально их решать (а это и привело к развитию). И так в прогрессии - а пределов запоминания ещё никому достигнуть не удалось, так что рано нам ещё переходить на узкоспециализированное обучение.

>Ты же их не предусмотрел, раз не ответил заранее
Про фразу из фильма я сказал просто так - я знал, что ты это не скажешь. А привести все варианты твоих возможных ответов я не смогу, т.к. эти схемы, про которые я говорил, они существуют у всех, просто я дал им названия, а ты не захотел и теперь мне пришлось привести "моё" слово "схема", хотя ты под ним понимаешь, что-то незыблемое и установившееся. А на самом деле это никакая не схема - это набор предполагаемых фраз в купе с интонациями (а иногда даже и мимикой), т.е. всё это такое мягкое, меняющееся и неуловимое, но при этом однозначно сущестующее. И я не могу тебе их привести, т.к. вариантов такая уйма и при концентрации на каком-то из них он так стремительно начинает развиваться, что остаётся только след, по которому я потом веду уже существующие беседы, доставая фразы как бы из кэша, но при этом не возникает ощущения дежавью (как это пишется-то).
И когда я печатаю, я предполагаю твою реакцию на каждое слово...
В общем, это сложно описать.
Кстати, когда раньше мы спорили с моим вышеупомянутым другом у нас даже существовали "откаты" (типа, "забыли - я этого не говорил") и разные основополагающие условия...

>Ты снова слишком много думаешь.
Ох, только не надо поучений - давай ограничимся советами и убеждениями, т.к. такие поучения ничем не подкреплены (откуда тебе знать, что я СЛИШКОМ много думаю? СЛИШКОМ - это значит больше, чем ты?), громко звучат (ввиду их затёртости) и ведут к переходу на личности (типа "а мне ваще по фиг, что ты обо мне думаешь", "да кто ты такой", "а ты кто такой" и пошло поехало...). Улыбнуть лицо

>И какие же тебе отношения нужны в семье, если интересные и взаимно приятные - слишком сложно?
Заводить "интересные и приятные отношения" ДЛЯ МЕНЯ сложнее, т.к. это сложнее и неправильнее (в МОЁМ понятии) обосновывается. Следовательно для достижения такой цели мне надо переступить через себя, через свои принципы. А это всем и всегда сложно, я думаю, - не только мне. А брак обоснован, к нему стремится приятно, а следовательно хочется. И он, кстати, не исключает (а является обязательной частью, логическим завершением и вместе с тем началом) того, что несут (и к чему ведут) "интересны и приятные отношения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brbr
Постоянный жилец







Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 15
Откуда: KZ
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Так. Начнём с того, что я вообще на тебя ни разу не наехал. Каждую свою реплику я тебе могу провести точно по твоим фразам/ответам, которые ты мне давал на поставленные мной вопросы. Вопросы были гипотетическими - ест-но что ничего про тебя я не знаю и когда я приравнял тебя к "неуступающему место", я думал, что ты вспомнишь про "риторический вопрос" и вообще ключевой здесь была вторая часть - про знакомишся/не знакомишся.

>Я уже убедился что ты ничего не понял из того что я писал, вероятно потому что и не пытался, а все больше мне приписывал свои фантазии.
Ты чем обижаться лучше бы привел места, где я тебя не понял.

>Покажи мне цитату, где я говорю что не обращаю внимания на проблемы
Я же тебя спросил "если у тебя будут проблемы, ты станешь знакомиться?", ты ответил "конечно - больше поводов"
Ну или вот:
"Ну и на зачем мне думать о проблемах когда я знакомлюсь с девушкой?"
"не буду всем своим видом напоминать своим близким о проблемах"

"не думать о проблемах" и "не буду напоминать всем видом" и натолкнуло меня на эти мысли.

Да и вообще, кто мне тут советовал "отключить внутренний диалог, который сам отключать уже научился давным давно", а зачем - разве не для того, чтобы перестать обращать внимание на проблемы?

>Да нет у меня проблем, ты их придумал.
Ест-но нет. Но я их тебе не придумывал. Я лишь спросил у тебя "как бы ты поступил, если бы у тебя были проблемы?". От этого они стали реальными? Я думаю, нет. Ты можешь спросить меня, чтобы я сделал, если б у меня был танк и за мой ответ "убил кое-какого президента" меня бы не привлекли. Так чего ж ты нервничаешь, как будто тебе кто-то эти проблемы создаёт?!
Спокуха, самоконтроль.
Пардон, уже начинаю издеваться...

>Во, загнул. Не зная меня вообще что-то обо мне утверждаешь..
Имхо, ты уже настолько разнервничался, что не воспринимаешь здоровую критику.
Ты не можешь плюнуть на общество - это факт.
Я прохожу мимо кирпича - мне он безразличен, пока он лежит, т.е. я на него не обращаю внимания - попросту плюю на него. Одна если этот кирпич в руке у твоего врага или просто летит с крыши, то уже оружие представляющее угрозу.
То же и с обществом. Ты можешь до хрипоты кричать, что плевать на то, что вы думаете, но если оно тебя отвергнет, то твоё состояние сильно ухудщиться.
Пример привести? Бонд, Джеймс Бонд

>Вижу, тебе это свойственно
Отвечу твоими же словами "Не зная меня вообще что-то обо мне утверждаешь" - ощути как нелепо они звучат.

>Твои проблемы, я устал разжевывать
Так ты мне пытался разжевать мои же проблемы?
Это удел психологов - я же сюда зашёл за советами от людей.

>Спорить с твоими фантазиями и необоснованными наездами я больше не буду.
Я вообще не вижу здесь споров с фантазиями и тем более наездов (если не считать последних сообщений) - просто ты почему-то начал принимать на себя то, о чём я говорил. По-моему тебя пример с моим зятем так взбесил, так?
Ну надо держать себя в руках, я думаю. Ты меня вон почти постоянно тормозом называл (косвенно так, вскользь) - я же не нервничал.


А-а-а-а... на фиг - проехали.
Выводы, так выводы.
Шукшин - гений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 00:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):

Та система образования учила думать.
Вот именно этому она и не учила. Должна была бы, но не учила. Она учила зубрить, причем не задумываясь.
Цитата:
Очень важно научиться правильно учиться
Важно, жаль что этого не было
Цитата:

>Ты снова слишком много думаешь.
Ох, только не надо поучений - давай ограничимся советами и убеждениями, т.к. такие поучения ничем не подкреплены (откуда тебе знать, что я СЛИШКОМ много думаю? СЛИШКОМ - это значит больше, чем ты?)
Опять пустые наезды... Слишком - значит больше чем следует. Например, придумываешь постоянно то, чего нет.
Цитата:

Заводить "интересные и приятные отношения" ДЛЯ МЕНЯ сложнее, т.к. ...
А брак обоснован, к нему стремится приятно, а следовательно хочется. И он, кстати, не исключает (а является обязательной частью, логическим завершением и вместе с тем началом) того, что несут (и к чему ведут) "интересны и приятные отношения".
Вот об этом я и говорил, что интересные и приятные отношения могут закончиться, а могут не закончиться браком. Ты же говорил что для тебя это слишком сложно.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 01:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Brbr писал(а):
Так. Начнём с того, что я вообще на тебя ни разу не наехал. Каждую свою реплику я тебе могу провести точно по твоим фразам/ответам,
Будь добр, а то я никак не могу найти обоснований для твоих наездов.
Цитата:
Вопросы были гипотетическими - ест-но что ничего про тебя я не знаю и когда я приравнял тебя к "неуступающему место", я думал, что ты вспомнишь про "риторический вопрос" и вообще ключевой здесь была вторая часть - про знакомишся/не знакомишся.
Раз гипотетические, то надо было взять гипотетического Васю Пупкина и на нем показывать. А то ты придумал про меня какую-то небылицу и рассказываешь. Любимый манипулятивный прием Гитлера был, кстати - опубликовать наезд, а потом оправержение. Как говорится, формально все хорошо, но осадок у читателя остался...
Цитата:
>Я уже убедился что ты ничего не понял из того что я писал, вероятно потому что и не пытался, а все больше мне приписывал свои фантазии.
Ты чем обижаться лучше бы привел места, где я тебя не понял.
Их слишком много, потому я и бросил это занятие. Просмотри предыдущие мои посты, так я еще приводил.
Цитата:

>Покажи мне цитату, где я говорю что не обращаю внимания на проблемы
Я же тебя спросил "если у тебя будут проблемы, ты станешь знакомиться?", ты ответил "конечно - больше поводов"
Ну или вот:
"Ну и на зачем мне думать о проблемах когда я знакомлюсь с девушкой?"
"не буду всем своим видом напоминать своим близким о проблемах"
Ну и где тут про не обращение внимания? Тут про то, что я не привлекаю к моим проблемам внимание окружающих. Разные вещи.
Цитата:
Да и вообще, кто мне тут советовал "отключить внутренний диалог, который сам отключать уже научился давным давно", а зачем - разве не для того, чтобы перестать обращать внимание на проблемы?
Нет, для того, чтобы они тебе не мешали заниматься тем, что напрямую с этими проблемами не связано. Я это и раньше говорил.
Цитата:
>Да нет у меня проблем, ты их придумал.
Ест-но нет. Но я их тебе не придумывал.
Весь твой абзац, из которого была взята эта цитата как раз и есть перечисление придуманных тобой для меня проблем. Фантазер. А теперь не признаешься.
Цитата:
Так чего ж ты нервничаешь, как будто тебе кто-то эти проблемы создаёт?!
Не то чтобы я нервничаю... Хотя то, что ты позволяешь себе меня необоснованно оскорблять, тебя характерезует не с лучшей стороны. Наверное причина в том, как ты писал, что такие как я у тебя вызывают зависть...
Цитата:

>Во, загнул. Не зная меня вообще что-то обо мне утверждаешь..
Имхо, ты уже настолько разнервничался, что не воспринимаешь здоровую критику.
Я не нервничал. И то была не критика, а твои фантазии, не имеющие оснований.
Чем фантазии от критики отличаются пояснить? Критика, это когда ты приводишь цитату, и говоришь что ты с ней не согласен. А фантазии - это когда ты приводишь предположения вроде того, что я не уступаю место, или что не дарю подарков на день рождения (это же надо было придумать Улыбнуть лицо) и их критикуешь. Так вот, когда ты критикуешь свои собственные взятые с полотка предположения, меня не упоминай.
Цитата:

Ты не можешь плюнуть на общество - это факт.
И не собирался.
Цитата:
>Вижу, тебе это свойственно
Отвечу твоими же словами "Не зная меня вообще что-то обо мне утверждаешь" - ощути как нелепо они звучат.
Звучат логично. Знаешь почему? Твои посты на 90% из этого состоят.
Цитата:

>Твои проблемы, я устал разжевывать
Так ты мне пытался разжевать мои же проблемы?
Это удел психологов - я же сюда зашёл за советами от людей.
А я как раз психолог
Цитата:
>Спорить с твоими фантазиями и необоснованными наездами я больше не буду.
Я вообще не вижу здесь споров с фантазиями и тем более наездов (если не считать последних сообщений)
Про фантазии написано выше, про наезды - сам признал
Цитата:
- просто ты почему-то начал принимать на себя то, о чём я говорил.
Потому что ты про меня писал.
Цитата:
По-моему тебя пример с моим зятем так взбесил, так?
Тебе снова померещилось, меня он не тронул.
Цитата:
Ну надо держать себя в руках, я думаю.
Так и держал Улыбнуть лицо
Цитата:
Ты меня вон почти постоянно тормозом называл (косвенно так, вскользь) - я же не нервничал.
Я тебя цитировал. Там и цитаты везде приведены. Благо все записано, не скажешь что не говорил.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы