Как вы к этому относитесь?

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 17:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

salkat
Цитата:
а если вы окажетесь несовместимы в сексе? что тогда?

Считаю что несовместимость это миф выдуманных для оправдания внебрачного секса. Да и полубому если любишь не может быть несовместимости. А то что же получается любовь без секса не возможна? Нельзя вот так просто влюбиться в девушку? Просто за то что она есть. Да ни за что, потому что любят не за что-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 18:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

oraclep писал(а):
salkat
Цитата:
а если вы окажетесь несовместимы в сексе? что тогда?

Считаю что несовместимость это миф выдуманных для оправдания внебрачного секса.

давайте спорить о вкусе ананаса с теми, кто их ел (с) М. Жванецкий
Не вздумай обижаться, но я действительно не могу по другому тебе объяснить почему она есть. Спроси у других, что ли.
Цитата:

Да и полубому если любишь не может быть несовместимости.

Я тоже так думал, когда женился.
Цитата:
А то что же получается любовь без секса не возможна?

Очень даже возможна. Родители же детей любят. И братья сестер. Вот так и я люблю свою бывшую жену теперь.
Цитата:
Нельзя вот так просто влюбиться в девушку? Просто за то что она есть. Да ни за что, потому что любят не за что-то...

Очень правильная такая любовь получается, библейская, что ли. Лучшие друзья так к друг другу относятся. Только я сильно сомневаюсь что ты захочешь жить в браке без секса. Ну, или с сексом, но без удовлетворения.
Как все запущено...
Дай Бог чтобы вам повезло!!! Искренне!

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 22:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

oraclep
Цитата:
Элли
мы тему обсуждаем или законы логики?

мы(я) пытаемся понять твою точку зрения... а то, что в чем-то ты противоречишь сам себе - так просто я на это внимание обратила...
и все-таки, ты не ответил на мой вопрос - ты говорил, что эти требования - результат воспитания. Так что ж, получается ты его изменишь?

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 23:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли, эти требования - результат не его воспитания, а его неуверенности в себе. Потом он станет более уверенным в себе и дейсвительно перестанет их предьявлять.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHog
Знаток








Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Екб
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 11.06.2005 08:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люди, что вы к парню пристали - это действительно его жизнь, и ставить девственность непременным условием для невесты он имеет право, точно так же, как иные девушки ставят условием мат.достаток. Ну и что?
"Принцип девственности" остался еще у очень большой части населения, да и не он один - вспомните полученное вами от родителей, членов советского общества, в котором "секса не было", это самое сексуальное воспитание. И скажите, есть ли разница между тем, как воспитывали вас, и тем, как вы сами воспитываете своего ребенка?

Кроме того, действительно, первый раз и у девушки, и у парня оставляет след (и память) на всю жизнь; есть всякие теории насчет импринтинга, и основаны они не на пустом месте. Можно делать ставку на импринтинг, привязанность, которая поможет сгладить все неровности быта и семейной жизни - а можно долго и тщательно перебирать партнеров, выискивая того, с кем этих неровностей будет поменьше... Дело воспитания и жизненной позиции, только и всего.


Вообще, такое внутреннее отношение к Любви - "ну и хрен с ней, в след.раз лучше будет" - приобретается только после первого неудачного опыта. И я бы не сказал, что это изменение в человеке - к лучшему...

salkat писал(а):
Очень правильная такая любовь получается, библейская, что ли. Лучшие друзья так к друг другу относятся. Только я сильно сомневаюсь что ты захочешь жить в браке без секса. Ну, или с сексом, но без удовлетворения.
Как все запущено...

А мне страшно, что несовпадение сексуальных вкусов способно убить ЛЮБЫЕ чувства... Много ли они тогда стоят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 11.06.2005 11:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexHog писал(а):
Люди, что вы к парню пристали - это действительно его жизнь, и ставить девственность непременным условием для невесты он имеет право, точно так же, как иные девушки ставят условием мат.достаток. Ну и что?

В моем случае, такие девушки получают в руки барабан и возглавляют колонну идущих нафиг. Хотя с достатком у меня все нормально. Но это в моем случае. Почему я про него упомянул? Потому что, как показывает мой опыт, и опыт множества других людей, так полезнее для отношений. Динамщиц, опять же, отбрасываем.
Цитата:

"Принцип девственности" остался еще у очень большой части населения, да и не он один - вспомните полученное вами от родителей, членов советского общества, в котором "секса не было", это самое сексуальное воспитание.

Давайте еще вспомним восемнадцатый век и те нравы. Может стоит быть более адекватным своему времени? Может надо научиться отличать актуальные принципы от уже отживших?
Цитата:

И скажите, есть ли разница между тем, как воспитывали вас, и тем, как вы сами воспитываете своего ребенка?

Огромная! Помню, еще когда мне было лет семь я пообещал себе никогда не делать некоторых вещей, которые делали мои родители.
Хочу чтобы моя дочь была успешной в этом мире, чтобы она добилась большего чем добился я. Чтобы жила счасливее.
Чувствуете разницу? Я хочу чтобы ей было лучше, чем было мне. И я не понимаю родителей, которые хотят чтобы их дети были похожи на них. Будет похожей - проживет похожую жизнь. Вы всем довольны в своей жизни? Хотите чтобы ваш ребенок повторил все ваши ошибки?
Цитата:

Кроме того, действительно, первый раз и у девушки, и у парня оставляет след (и память) на всю жизнь; есть всякие теории насчет импринтинга, и основаны они не на пустом месте.

Как это связано с темой обсуждения? Пусть первый раз будет с любимым человеком, пусть он запомнится как что-то приятное. Как это мешает будущей жизни?
Цитата:

Можно делать ставку на импринтинг, привязанность, которая поможет сгладить все неровности быта и семейной жизни

Полные загсы таких, на каждую свадьбу шесть разводов. Как раз тех, кто считал что одной любви достаточно для всего.
Цитата:

Вообще, такое внутреннее отношение к Любви - "ну и хрен с ней, в след.раз лучше будет" - приобретается только после первого неудачного опыта. И я бы не сказал, что это изменение в человеке - к лучшему...

А где ты это взял в моих словах? Чего-то ты себе лишнего додумал.
Цитата:

salkat писал(а):
Очень правильная такая любовь получается, библейская, что ли. Лучшие друзья так к друг другу относятся. Только я сильно сомневаюсь что ты захочешь жить в браке без секса. Ну, или с сексом, но без удовлетворения.
Как все запущено...

А мне страшно, что несовпадение сексуальных вкусов способно убить ЛЮБЫЕ чувства... Много ли они тогда стоят?
Злой как черт
Кто говорил про любые? Ты вообще мое сообщение читал? Внимательно? Перечитай еще. Я говорил о том, что при несовпадении в сексе люди либо друг друга достанут так, что возненавядят друг друга, либо будут относиться друг к другу как брат с сестрой, без секса, а секс будут искать на стороне. Чувства не убьются, они трансформируются.

P.S. судя по тексту, ты тоже без опыта семейной жизни. Или только что ее начал. Так? Что ты мне хочешь доказать? Что моя жизнь и мой опыт мне померещился? Подмигнуть

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHog
Знаток








Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Екб
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 11.06.2005 13:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
ставить девственность непременным условием для невесты он имеет право, точно так же, как иные девушки ставят условием мат.достаток. Ну и что?

В моем случае, такие девушки получают в руки барабан и возглавляют колонну идущих нафиг. Хотя с достатком у меня все нормально. Но это в моем случае. Почему я про него упомянул? Потому что, как показывает мой опыт, и опыт множества других людей, так полезнее для отношений.

Цитата:
Цитата:
"Принцип девственности" остался еще у очень большой части населения, да и не он один - вспомните полученное вами от родителей, членов советского общества, в котором "секса не было", это самое сексуальное воспитание.

Давайте еще вспомним восемнадцатый век и те нравы. Может стоит быть более адекватным своему времени? Может надо научиться отличать актуальные принципы от уже отживших?

В личных отношениях нет и не может быть неактуальных или отживших принципов. По той же причине, по какой не может быть принципов "актуальных". Нельзя рационализировать чувства и эмоции - или они не будут называться уже ни чувствами, ни эмоциями...
Тем не менее, человеку свойственно рационализировать и упорядочивать всё, с чем приходится работать/жить.

И ВОТ ПОЭТОМУ - мне немного странно видеть, как сторонники одних принципов бодаются со сторонниками других... Это же глубоко личное, как тут может быть кто-то прав больше, а кто-то меньше?

Цитата:
Цитата:
И скажите, есть ли разница между тем, как воспитывали вас, и тем, как вы сами воспитываете своего ребенка?

Огромная! Помню, еще когда мне было лет семь я пообещал себе никогда не делать некоторых вещей, которые делали мои родители.
Хочу чтобы моя дочь была успешной в этом мире, чтобы она добилась большего чем добился я. Чтобы жила счасливее.
Чувствуете разницу? Я хочу чтобы ей было лучше, чем было мне. И я не понимаю родителей, которые хотят чтобы их дети были похожи на них. Будет похожей - проживет похожую жизнь. Вы всем довольны в своей жизни? Хотите чтобы ваш ребенок повторил все ваши ошибки?

Улыбнуть лицо))))
Под разницей в воспитании я имел в виду не намерения сторон, а собственно практическую работу. Одного желания, согласитесь, маловато.
А к чему я это сказал... В литературе описана масса случаев - когда молодые, с одной стороны, прекрасно сознают, как нехорошо им было от того, что вовремя не получили нормального просвещения в данном вопросе (учились по рассказам "старших товарищей" в школе, во дворе итп, ну и на ошибках конечно...), - а с другой - эти же ошибки повторяли со своими собственными детьми. "Хотели избежать грязи", "обязательно расскажем, когда подрастет", "не хотим портить психику ребенка"... В результате тот получал и теоретические, и практические знания в том же подъезде, что и его родители. Анекдот.

Вот. И мне просто интересно, с какой позиции вы будете обсуждать вот этот, данный вопрос со своими детьми. С позиций "общепринятой морали и нравственности", или же - "походи, доча, по мужикам, попрактикуйся, научись выбирать того, кто тебе больше сгодится". Посмеяться Или, опять же, положитесь на жизнь и авось, на то, что "человек уже взрослый, разберется"...

Цитата:
Цитата:
Кроме того, действительно, первый раз и у девушки, и у парня оставляет след (и память) на всю жизнь; есть всякие теории насчет импринтинга, и основаны они не на пустом месте.

Как это связано с темой обсуждения? Пусть первый раз будет с любимым человеком, пусть он запомнится как что-то приятное. Как это мешает будущей жизни?

Человек рассчитывает, что "первый раз", тем более если он у обоих, спаяет отношения и в конечном итоге окажется лучше, чем долгий и придирчивый выбор из тех, кто уже прошел стадию "первой любви" и перестал ее идеализировать.

Цитата:
Цитата:
Можно делать ставку на импринтинг, привязанность, которая поможет сгладить все неровности быта и семейной жизни

Полные загсы таких, на каждую свадьбу шесть разводов.

Это как? В шоке ПосмеятьсяПосмеятьсяПосмеяться

А я знаю еще такую статистику: 90% всех браков распадаются всего после двух лет совместной жизни. И о чем это говорит? по-моему, только о том, что люди не умеют строить долгие отношения и не выдерживают быт... Мне почему-то кажется, этот процент не зависит от убеждений пар, сексуальных или каких-либо других. То есть, семьи распадаются из-за конфликтов, конечно, - но выделить какое-то центральное убеждение, причину этого, нельзя. Просто человек по натуре слишком эгоист...

Цитата:
Цитата:
А мне страшно, что несовпадение сексуальных вкусов способно убить ЛЮБЫЕ чувства... Много ли они тогда стоят?

Кто говорил про любые? Ты вообще мое сообщение читал? Внимательно? Перечитай еще. Я говорил о том, что при несовпадении в сексе люди либо друг друга достанут так, что возненавядят друг друга, либо будут относиться друг к другу как брат с сестрой, без секса, а секс будут искать на стороне. Чувства не убьются, они трансформируются.

ок, неправильно понял. Вот твои слова:

> Только я сильно сомневаюсь что ты захочешь жить в браке без секса.
> Ну, или с сексом, но без удовлетворения.
> Как все запущено...


Скажу иначе: ты считаешь, какой бы любовь ни была - жить надо только с таким человеком, с которым удобно в постели. А Большая любовь, с которой в постели неудобно, пусть остается сама по себе, за кадром - все равно нормальной жизни с ней не получится...
Поэтому спутника жизни нужно искать ТОЛЬКО через постель, придирчиво перебирая варианты...
Так?


Цитата:
P.S. судя по тексту, ты тоже без опыта семейной жизни. Или только что ее начал. Так? Что ты мне хочешь доказать? Что моя жизнь и мой опыт мне померещился?

О! опытом меряемся? Улыбнуть лицо))))
Я ничего не хочу доказать. Мне померещилось, что человеку доказывают что-то (очень настойчиво) в области, где объективной правоты не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 11.06.2005 17:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexHog писал(а):

В личных отношениях нет и не может быть неактуальных или отживших принципов. По той же причине, по какой не может быть принципов "актуальных".

Да ну? Когда ты в последний раз стрелялся на дуэли из-за того, что при тебе незнакомой девушке на ногу наступили? Не делал замечание, а именно стрелялся. Когда?
Цитата:
Нельзя рационализировать чувства и эмоции - или они не будут называться уже ни чувствами, ни эмоциями...
Где ты усмотрел рационализацию? Но даже если бы и была, как это мешает?
Цитата:

И ВОТ ПОЭТОМУ - мне немного странно видеть, как сторонники одних принципов бодаются со сторонниками других... Это же глубоко личное, как тут может быть кто-то прав больше, а кто-то меньше?

Просто попытка объяснить человеку что он рискует нажить себе проблем. Для подобного этот форум и существует, как я понимаю. Чтобы можно было обсудить что-то с другими и избежать неприятностей. Хотите пройти по всем граблям сами - пожалуйста!
Цитата:

Под разницей в воспитании я имел в виду не намерения сторон, а собственно практическую работу.

Я тоже имел ввиду именно практическую работу.
Цитата:
Одного желания, согласитесь, маловато.
А к чему я это сказал... В литературе описана масса случаев ... В результате тот получал и теоретические, и практические знания в том же подъезде, что и его родители. Анекдот.

Я же русским языком выше написал что не повторяю многих ошибок своих родителей. Ты читал? "В литературе написано, поэтому я считаю что ты такой же". Бред. На заборе тоже кое-что написано. Подойдешь, пощупаешь - а там гвозди. Еще раз, что за манера считать что если где-то кто-то что-то написал, то это надо применять к 100% населения? Какие же некоторые легкоманипулируемые...
Цитата:

Вот. И мне просто интересно, с какой позиции вы будете обсуждать вот этот, данный вопрос со своими детьми.

Не этой темы вопрос.
Цитата:

Человек рассчитывает, что "первый раз", тем более если он у обоих, спаяет отношения и в конечном итоге окажется лучше, чем долгий и придирчивый выбор из тех, кто уже прошел стадию "первой любви" и перестал ее идеализировать.

Другими словами "я буду надеяться что мне повезет с первого раза".
90% вероятность попасть в те 90%, которые разводятся в первые два года. Ню-ню.
Цитата:
Цитата:

Полные загсы таких, на каждую свадьбу шесть разводов.

Это как? В шоке ПосмеятьсяПосмеятьсяПосмеяться

Я тоже в загсе спросил как это. Объяснили что разводятся те, которые женились раньше.
Цитата:

А я знаю еще такую статистику: 90% всех браков распадаются всего после двух лет совместной жизни. И о чем это говорит?

О том что любителей учиться на своих ошибках больше чем понимающих пользу чужого опыта.
Цитата:
по-моему, только о том, что люди не умеют строить долгие отношения и не выдерживают быт...

Ты даже за бытом признаешь силу разружить отношения. Почему считаешь что секс не важен? Может для тебя и не важен. А попадется девушка, для которой важен? Будешь потом писать сюда темы вроде "почему мне изменяют" или "почему меня бросили?"
Цитата:
Мне почему-то кажется, этот процент не зависит от убеждений пар, сексуальных или каких-либо других.

Улыбнуть лицо)) А от чего же?
Не нравится мой опыт, поговори с теми кто этим занимается профессионально, что ли.
Цитата:
То есть, семьи распадаются из-за конфликтов, конечно, - но

А конфликты из-за чего? От большой любви?
Цитата:
выделить какое-то центральное убеждение, причину этого, нельзя.

Их очень много.
Цитата:
Просто человек по натуре слишком эгоист...

Все люди разные...

Цитата:
Скажу иначе: ты считаешь, какой бы любовь ни была - жить надо только с таким человеком, с которым удобно в постели. А Большая любовь, с которой в постели неудобно, пусть остается сама по себе, за кадром - все равно нормальной жизни с ней не получится...
Поэтому спутника жизни нужно искать ТОЛЬКО через постель, придирчиво перебирая варианты...
Так?

Не так. Упрощаешь. У тебя как-то примитивно получается.
Если отношения развиваются гармонично, то в постели вы окажетесь гораздо раньше, чем придет любовь. Влюбленность будет, любви еще нет. Кстати, рекомендую не портить эти два понятия, а то и и года вместе можно не прожить. Так вот, немного вы можете притереться. Сильно - врядли. Если тебе нравится секс два раза в день, а ей два раза в месяц, или наоборот, если ты ждешь от нее бурной ответной реакции, а она как бревно лежит и делат вид что просто ждет трамвая или наоборот - ничего у вас не будет. В таком случае ваша влюбленность спокойно и без конфликтов постепенно сойдет на нет и вы мирно расстанетесь, договорившись остаться друзьями. Может быть действительно будете дружить. Без секса.
Если же вам обоим все понравится, то ваша влюбленность будет расти и крепнуть и получит шанс перерасти в любовь. Вот тогда ты и узнаешь что с этим человеком можно жить вместе.
Цитата:

Цитата:
P.S. судя по тексту, ты тоже без опыта семейной жизни. Или только что ее начал. Так? Что ты мне хочешь доказать? Что моя жизнь и мой опыт мне померещился?

О! опытом меряемся? Улыбнуть лицо))))

Мне меряться не надо, он у меня просто есть и все. Хочешь, учись на моих ошибках, хочешь - на своих. Жизнь твоя, решай.
Цитата:

Я ничего не хочу доказать. Мне померещилось, что человеку доказывают что-то (очень настойчиво) в области, где объективной правоты не существует.

Человека пытаются предупредить о возможных грядущих проблемах. Хочет найти их сам - вперед и с песней!

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 11.06.2005 23:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

oraclep
Думаю,что если для тебя действительно это важно,то в этом нет ничего плохого,ведь ты не требуешь от девушки того,что сам не можешь ей дать.Но при этом ты должен быть готов к тем проблемам,о которых говорили AlexHog ,
salkat ,и не только к этим(нпример к тому,что тебе или ей захочется поробовать чего-то ещё,или вы поторопитесь вступить в брак не проверив до конца чувства)...
salkat а эти требования возникли из принципа "я не делаю и тебе нельзя."
...

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 00:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри писал(а):

salkat а эти требования возникли из принципа "я не делаю и тебе нельзя."
...

Не понял, поясни пожалуйста, какие? Ты о чьих требованиях?
Кстати, насчет "нельзя". Мне кажется что если человек чего-то захочет, все равно найдет способ это получить. Никакие запреты и ограничения его не остановят. Гораздо разумнее и эффективнее выдать полную свободу. При этом сделать так, чтобы действовать по-твоему было бы самым лучшим и выгодным решением. В применении к отношениям, предпочитаю стать для девушки лучшим в ее жизни и дать ей полную свободу.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 01:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

salkat
требования те,что раз он не занимался сексом,то и ей нельзя.Нельзя,в том смысле,что девушку,которая уже не девственница oraclep не воспринимает в качестве потенциальной несеты.Т.Е. эти требования не по каким-то определённым убеждениям,а потому,что у oraclep самого ещё не было этого.

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHog
Знаток








Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Екб
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 07:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
В личных отношениях нет и не может быть неактуальных или отживших принципов. По той же причине, по какой не может быть принципов "актуальных".

Да ну? Когда ты в последний раз стрелялся на дуэли из-за того, что при тебе незнакомой девушке на ногу наступили? Не делал замечание, а именно стрелялся. Когда?

По-моему, ты немного путаешь. Дуэль относится к социальным правилам, нормам поведения в обществе. Эти нормы меняются. А отношения м/ж... они определяются обществом только в самых широких рамках: кому сколько дадено, в том же обществе, социальных прав.
То есть, если жесткий патриархат/матриархат - бесправная в обществе особь в большинстве случаев будет бесправной и в постели. Ее просто не будут слушать. Если же есть посылки для равноправия - придется договариваться, и тут НИКАКИЕ внешние правила роли уже играют. Остается взаимодействие двух систем личных убеждений и предпочтений. И форма, в которую их отношения выльются, на взгляд третьего лица может быть абсолютно дикой - кардинально отличающейся от тех отношений, какие, скажем, сложились в семье этого третьего лица...

Нет правил. Нет стандарта. Поэтому и самих неправильных отношений быть не может в принципе.

Цитата:
Просто попытка объяснить человеку что он рискует нажить себе проблем. Для подобного этот форум и существует, как я понимаю. Чтобы можно было обсудить что-то с другими и избежать неприятностей. Хотите пройти по всем граблям сами - пожалуйста!

Цитата:
Человека пытаются предупредить о возможных грядущих проблемах. Хочет найти их сам - вперед ёи с песней!

Цитата:
любителей учиться на своих ошибках больше чем понимающих пользу чужого опыта.

Хочешь предупредить - достаточно один раз сказать. Вы же три страницы с пеной доказываете ему, что он неправ... Разве ваш опыт - абсолютное доказательство? просто ваш личный опыт, ни больше ни меньше...
Чаще всего он подходит только вам самим, ибо - разница характеров, разница в поведении, разная оценка ситуации изначально. Вот у меня, скажем, опыт такой, что когда я слушалсся чьих-то советов, выходило куда хуже, чем могло бы быть, если.

Естественно, всегда оказывалось, что я советов не дослушал, не всем последовал или что-то где-то не так понял Очень счастлив

Цитата:
Цитата:
Одного желания, согласитесь, маловато.
А к чему я это сказал... В литературе описана масса случаев ... В результате тот получал и теоретические, и практические знания в том же подъезде, что и его родители. Анекдот.
Я же русским языком выше написал что не повторяю многих ошибок своих родителей.

Неа -) ты написал, что желаешь своим детям лучшего будущего, чем то, которое по твоему мнению желали тебе. Всё -)

Цитата:
Еще раз, что за манера считать что если где-то кто-то что-то написал, то это надо применять к 100% населения? Какие же некоторые легкоманипулируемые...

Я ничего не утверждал. Я спросил, как ты это делаешь. Не может ли быть так, что на словах (здесь, в форуме) желаешь детям только добра, а на практике получается совсем иное.
Этим - разницей между словом и делом - слишком многие грешат, чтобы отмахиваться: а, я не такой!..

Цитата:
Цитата:
Вот. И мне просто интересно, с какой позиции вы будете обсуждать вот этот, данный вопрос со своими детьми.
Не этой темы вопрос.

Вопрос этой темы: как вы относитесь к убеждению, что замуж следует выходить девственными? Насколько такая точка зрения имеет право на жизнь?

Мой вопрос: вы считаете это убеждение неверным, ваша тз - полностью обратна. Передадите ли вы ее вашим детям? и в какой форме это сделаете?

Цитата:
Цитата:
Человек рассчитывает, что "первый раз", тем более если он у обоих, спаяет отношения и в конечном итоге окажется лучше, чем долгий и придирчивый выбор из тех, кто уже прошел стадию "первой любви" и перестал ее идеализировать.

Другими словами "я буду надеяться что мне повезет с первого раза".
90% вероятность попасть в те 90%, которые разводятся в первые два года. Ню-ню.

Эту вероятность оценивать не нам. И не нам доказывать, что такая тз не имеет права на жизнь.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Полные загсы таких, на каждую свадьбу шесть разводов.

Это как?

Я тоже в загсе спросил как это. Объяснили что разводятся те, которые женились раньше.

Ну как может быть разводов в шесть раз больше, чем свадеб? ПосмеятьсяПосмеятьсяПосмеяться обратно - еще туда-сюда...

Цитата:
Цитата:
по-моему, только о том, что люди не умеют строить долгие отношения и не выдерживают быт...

Ты даже за бытом признаешь силу разружить отношения. Почему считаешь что секс не важен? Может для тебя и не важен. А попадется девушка, для которой важен? Будешь потом писать сюда темы вроде "почему мне изменяют" или "почему меня бросили?"

Да, действительно, я признаю быт бОльшей силой, чем несовпадение пристрастий. Однако мыслю, что в обоих случаях можно более-менее подстроиться друг к другу, как физически, так и психологически...

Цитата:
Цитата:
Мне почему-то кажется, этот процент не зависит от убеждений пар, сексуальных или каких-либо других.

)) А от чего же?
Не нравится мой опыт, поговори с теми кто этим занимается профессионально, что ли.

Читай выше. Да, разница в привычках, взглядах на жизнь, характерах... но считать корнем зла какое-то одно убеждение нельзя. Нельзя сказать: все беды из-за того, что один из пары считал вот так-то. И что если бы ВСЕ пары думали так, как я - разводов бы не было...

Цитата:
Не так. Упрощаешь. У тебя как-то примитивно получается.
Если отношения развиваются гармонично, то в постели вы окажетесь гораздо раньше, чем придет любовь. Влюбленность будет, любви еще нет. Кстати, рекомендую не портить эти два понятия, а то и и года вместе можно не прожить. Так вот, немного вы можете притереться. Сильно - врядли. Если тебе нравится секс два раза в день, а ей два раза в месяц, или наоборот, если ты ждешь от нее бурной ответной реакции, а она как бревно лежит и делат вид что просто ждет трамвая или наоборот - ничего у вас не будет. В таком случае ваша влюбленность спокойно и без конфликтов постепенно сойдет на нет и вы мирно расстанетесь, договорившись остаться друзьями. Может быть действительно будете дружить. Без секса.
Если же вам обоим все понравится, то ваша влюбленность будет расти и крепнуть и получит шанс перерасти в любовь. Вот тогда ты и узнаешь что с этим человеком можно жить вместе.

Намеренно упрощаю, ага.
По-моему, ты берешь крайние точки. Представь такую ситуацию: вот встречаются люди, притерлись, полгода вместе живут, поженились наконец. И до тех пор у них всё было нормально - а потом пошли претензии: то не сяк, сё не так.. Короче, устали друг от друга, и болевые точки нашлись... Кто от этого застрахован? Из-за всякой ерунды в конце концов и разбегаются.

И потом, это не всегда так бывает, "гармонично", по твоим словам: когда сначала - личные впечатления, потом постель, потом знакомство с внутренним Человеком. Представь: как человека ты узнал девушку гораздо раньше, чем как любовницу - совпадаете и по характеру, и по темпераменту, и в жизни вроде бы всё отлично... То есть по степени доверительности отношений, в рамках "дружбы" уже тесно; влюбленностью, по срокам знакомства, тоже называть нельзя - давно прошли сроки...

Короче, никак я не могу принять твою тз, что любовь вырастает только из постели. Фактор это важный, ок, но не более того. Никак не единственный решающий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 12:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexHog писал(а):
Хочешь предупредить - достаточно один раз сказать.
Верно. Я уже и сам пришел к тому, что кому одного раза недостаточно - пусть убеждается на своем опыте. Больше не настаиваю.
Цитата:
Вы

Ко мне пожно на ты, я не беременный
Цитата:
же три страницы с пеной доказываете ему, что он неправ...
Пены не было, тебе померещилось. У меня ее вообще никогда не бывает.
Цитата:

Разве ваш опыт - абсолютное доказательство? просто ваш личный опыт, ни больше ни меньше...

Просто у меня он богатый, а у него - никакого.
Цитата:

Чаще всего он подходит только вам самим, ибо - разница характеров, разница в поведении, разная оценка ситуации изначально. Вот у меня, скажем, опыт такой, что когда я слушалсся чьих-то советов, выходило куда хуже, чем могло бы быть, если.

Мой опыт мне говорит, что если выпасть с балкона 15-го этажа, то, как минимум, что-то сломаешь. Конечно, он подходит только ко мне, каждый волен сам попробовать, вдруг уцелеет....
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Одного желания, согласитесь, маловато.
А к чему я это сказал... В литературе описана масса случаев ... В результате тот получал и теоретические, и практические знания в том же подъезде, что и его родители. Анекдот.
Я же русским языком выше написал что не повторяю многих ошибок своих родителей.

Неа -) ты написал, что желаешь своим детям лучшего будущего, чем то, которое по твоему мнению желали тебе. Всё -)

Ты понял неправильно. Перечитай мои слова еще раз.
Цитата:

Не может ли быть так, что на словах (здесь, в форуме) желаешь детям только добра, а на практике получается совсем иное.
Этим - разницей между словом и делом - слишком многие грешат, чтобы отмахиваться: а, я не такой!..

Тут я не сдержусь и сорвусь на грубость. Какого хрена ты свои домыслы возводишь в ранг истины относительно меня??? Ты меня хоть на 0.00001% знаешь?
Цитата:

Вопрос этой темы: как вы относитесь к убеждению, что замуж следует выходить девственными? Насколько такая точка зрения имеет право на жизнь?
Мой вопрос: вы считаете это убеждение неверным, ваша тз - полностью обратна. Передадите ли вы ее вашим детям? и в какой форме это сделаете?

Разумеется передам. В той форме, что порекомендую своей дочери сначала пожить с выбранным ею молодым человеком не расписываясь, чтобы ощутить все прелести совместной жизни, в том числе быта и сделать вывод о том, хочет ли она такого на всю жизнь или нет.
Цитата:

Цитата:

90% вероятность попасть в те 90%, которые разводятся в первые два года. Ню-ню.

Эту вероятность оценивать не нам. И не нам доказывать, что такая тз не имеет права на жизнь.

Ты же сам эти 90% привел. Подмигнуть

Цитата:
Ну как может быть разводов в шесть раз больше, чем свадеб? ПосмеятьсяПосмеятьсяПосмеяться обратно - еще туда-сюда...

Не надо верить мне на слово, пойди и спроси что ли Улыбнуть лицо
Цитата:

Да, действительно, я признаю быт бОльшей силой, чем несовпадение пристрастий. Однако мыслю, что в обоих случаях можно более-менее подстроиться друг к другу, как физически, так и психологически...

Я говорил о различии в тепмераменте, а не о пристрастиях. Оно бывает очень большим. Перед тем как спорить со мной снова, попробуй все же представить приведенный мной пример с баскетболисткой. Не пропустить мимо ушей(глаз), а на самом деле представить.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мне почему-то кажется, этот процент не зависит от убеждений пар, сексуальных или каких-либо других.

)) А от чего же?
Не нравится мой опыт, поговори с теми кто этим занимается профессионально, что ли.

Читай выше. Да, разница в привычках, взглядах на жизнь, характерах... но считать корнем зла какое-то одно убеждение нельзя. Нельзя сказать: все беды из-за того, что один из пары считал вот так-то.

Еще раз, я говорил о разнице темпераментов, а не привычек. Если тебе хочется два раза в день, а ей два раза в месяц, я посмотрю сколько ты выдержишь.
Цитата:

И что если бы ВСЕ пары думали так, как я - разводов бы не было...

Ну это ты мне на 100% приписал.
Цитата:

Представь такую ситуацию: вот встречаются люди, притерлись, полгода вместе живут, поженились наконец. И до тех пор у них всё было нормально - а потом пошли претензии: то не сяк, сё не так..

Ага, полгода хорошо, а потом ВДРУГ все плохо. Ага.
Цитата:
Короче, устали друг от друга, и болевые точки нашлись... Кто от этого застрахован?

Смотреть внимательно надо, это становится заметно за несколько месяцев до конфликта. Не считать что штамп в паспорте или переезд друг к другу - конец внимания в своему партнеру. Нет, это только начало
Цитата:
И потом, это не всегда так бывает, "гармонично", по твоим словам: когда сначала - личные впечатления, потом постель, потом знакомство с внутренним Человеком.

Нет, знакомство с Человеком в первой стадии
Цитата:

Представь: как человека ты узнал девушку гораздо раньше, чем как любовницу

У меня всегда так
Цитата:
То есть по степени доверительности отношений, в рамках "дружбы" уже тесно; влюбленностью, по срокам знакомства, тоже называть нельзя - давно прошли сроки...
Сроки для влюбленности - год. Ты за год до постели не доберешься? Думаю и месяца много.
Цитата:

Короче, никак я не могу принять твою тз, что любовь вырастает только из постели.

ты приписал мне такую точку зрения. У меня ее не было никогда.
Цитата:
Фактор это важный, ок, но не более того. Никак не единственный решающий...

Пообщался с людьми, которые профессионально занимаются именно подобными парами, которые на грани развода, так вот мне сказали что 90% разводов с формулировкой "не сошлись характерами" означают "не сошлись в сексе, но стесняются открыто это признать".
Не единственно решающий, конечно, но важный.

Читай внимательно что я пишу, мне постоянно приходится тебе указывать на то, что ты мне приписываешь то, чего я не говорил никогда.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 12.06.2005 20:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю что я уже всех достал. Я по-прежнему не согласен с позицией, oraclep и AlexHog, но оставляю им право (сам знаю что у них оно и так былоПодмигнуть) оставаться при своем мнении. А себе - при своем Улыбнуть лицо
Просто у меня активная жизненная позиция, я не опираюсь на надежды, не подкрепленные страховочными вариантами действий, везения и прочее подобное. Оставляю ответственность за свою жизнь себе. Пытался объяснить что так жить приятнее.
Но каждый волен жить по-своему. Удачи всем, не зависимо от мнения!

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 10:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри
Цитата:
salkat а эти требования возникли из принципа "я не делаю и тебе нельзя."

Нет не оттуда. Каждый выбирает себе человека близкого по духу и проч. разве не так? Вот и у меня так же.

Всем спасибо, все могут быть свободны. Посмеяться Посмеяться Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 11:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да мы и так ничем не были скованы Подмигнуть
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
md
Активист








Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 20

Медали: Нет


Репутация: 10.7

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 05:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да пошла она куда подальше.. Ищи себе нормальную девчонку, девственницу в твоем случае, все равно ничего хорошего не выйдет, поверь... Дойдет потом до того, что будешь себя накручивать, что мол через рот у нее асфальт видно и т.д. Ну чего хорошего-то.. Себя изничтожишь только, не переступай через свое самолюбие. Сложится, хорошо. Не сложится, ты уже перейдешь на другой уровень и будешь к этому проще относиться. И уже и девственница не нужна будет. Уважай себя. Люби себя в первую очередь, заботься о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы