Как заставить любимую девушку бросить курить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dance
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 40

Медали: Нет


Репутация: 116

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 12:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я считаю что заставлять кого-либо делать что-либо - нельзя. Каждый человек сам вправе распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шмелик
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 748
Откуда: Самара
Медали: Нет


Репутация: 251.6

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 14:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А вообще курение это чисто психологическая проблема. Никому не нравится запах дыма, зато привычка держать сигарету , затянуться, выпустить дым- вот это да! 10 лет курила, стыдно сказать- от детей пряталась. Замену сигаретам найти надо- бассейн, книга, любое другое даже семечки погрызть. Помогите своей девушке найти эту замену. Я первое время когда бросала курить больше на свежем воздуже старалась быть - и легкие очищает, и как представишь , что опять туда дыма напустишь, неохота как то становилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren.ka
Тренер






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 525

Медали: Нет


Репутация: 367

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 16:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да не отучить никому никого от курения. Человек сам должен прийти к этому. А любые запреты - порождают еще большее желание.
_________________
Всё не так плохо, как Вы думаете. На самом деле всё гораздо хуже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шмелик
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 748
Откуда: Самара
Медали: Нет


Репутация: 251.6

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 16:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А любые запреты - порождают еще большее желание

А если под запретом курить бросишь- все мысли будут только об одном- покурить, когда будет можно! Свист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 367

Медали: Нет


Репутация: 209.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

VitalzR писал(а):
Юта писал(а):

Чего то мы уже восемь месяцев,как "планируем"-а все никак не получается!!! Плачу или расстроен Плачу или расстроен Плачу или расстроен (извините,что не в тему- вырвалось...)

8 месяцев по нормам ВОЗ это не срок, так что наберись терпения, все обязательно получится

Спасибо...

_________________
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льется вода
и как шеф выдает зарплату Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona V.I.P
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 102
Откуда: Moscow
Медали: Нет


Репутация: 23.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 14:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да, молодой человек запретить ничего не может, здесь вопрос уже стоит в другом: кто как к кому относится. Если у девушки серьезное отношение к своему молодому человеку и зная, что ему не нравится что она курит, то ради этого..можно бросить курить! Хорошее отношение и любовь- дороже выкуренной сигареты, т.е. должно быть взаимоуважение) В любом случае всегда можно найти КОМПРОМИСС Мне трудно сказать: как заставить бросить курить, и есть ли такие методы....я сама не куру, пробовала давно..но не понравилось и не тянет даже.
Пристрастия у всех разные, кто-то находит счастье в сигаретах, кто-то в алкоголе...должно быть всё в меру и не в ущерб себе и дорогим тебе людям Ангел Свист

_________________
Я не могу быть второй… И даже первой… Я могу быть только единственной!!=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ernestina
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 439

Медали: Нет


Репутация: 417
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 02:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я абсолютно согласна с Джерри...Вот у меня именно такая ситуация...Давние отношения..Два года..Курю- причем 2,5 года.. Парень не курит...Да, он иногда так покривляется- типа , ну что такое...Но, пардон, дело не в силе воли, или там еще чего...не курила раз месяц целый- просто не хотелось...А потом опять...Мне нравится курить-как бы ужасно это не казалось...нравится легкий ментол...И если человек любит, то это мелочь...Эт все равно, что я ему буду говорить- меня раздражает то, что ты пьешь пиво...ему нравится, а я вообще не могу..
_________________
"...Мать моя в коньках на босу ногу.." "Федор Двинятин"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tutti Frutti
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 241

Медали: Нет


Репутация: 52.2

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 02:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ernestina
я курить не умею
но говорят мне идет сигарета.. ахаха...
все курят я просто пых-пых

_________________
Более подходит нравственно хорошему человеку высказать свою честность (Аристотель)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie3001
Писатель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3

Медали: Нет


Репутация: 4.8

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 17:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

лет 10 дымлю и не один мужчинка не протестовал против сей привычки. видимо адекваты все попадались...ну а если потцу не по вкусу с курильщицей заядлой встречаться совет один - разбегайтесь..обоим легче будет! не отношения и были, петушня..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niel
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 32
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Russia, Moscow
Медали: Нет


Репутация: 7

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не знаю, если мне понравилась девушка и она курит, то влечение сразу проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелёная чаинка
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3049
Откуда: с Луны
Медали: 2
Приз мужских симпатий Ветеран форума


Репутация: 1695.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Niel писал(а):
Не знаю, если мне понравилась девушка и она курит, то влечение сразу проходит...


ум-нич-ка!!

_________________
не бзди ни кого!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежок
Знаток








Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Медали: Нет


Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 11:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у меня подруга курит примерно столько же, сколько и я. лет восемь. у нас обеих молодые люди некурящие. только ее парню абсолютно не нравятся курящие девушки, поэтому она с самого начала знакомства с ним скрывает. ей он очень дорог, расстраивать не хочет. когда встречаемся компанией, то подыгрываем ей - отдельной кучкой курим. мой же молодой человек понимает, что запрещать нельзя, потому что от запретов тянет еще больше. я же осознаю, что неприятен запах, и курю очень-очень редко при нем
_________________
мир настолько тесен, так что не удивляйся, если встретишь свою половинку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шмелик
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 748
Откуда: Самара
Медали: Нет


Репутация: 251.6

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 11:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Снежок
А если ЛЧ попросит бросить- сможешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежок
Знаток








Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Медали: Нет


Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: 27.10.2009 12:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

задумалась.... если именно он, то скорее всего. с предыдущим были такие темы, доходило практически до драк, хотя сам курил Съехал с катушек . вот тогда у меня даже мысли не было слушаться его.
_________________
мир настолько тесен, так что не удивляйся, если встретишь свою половинку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxwell
Знаток








Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Germany
Медали: Нет


Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не хватило терпения дочитать все сообщения, поэтому извините заранее, если я скажу то, что уже было сказано до меня на не дочитанных мной страницах.

Итак, как уже справедливо заметила Диана (Дианчик), постановка вопроса не правильная. Заставить- значит принудить действовать против своей воли. Типично мужское мышление, признаюсь. Попросить- и после этого ожидать или требовать мгновенного выполнения просьбы- эгоистично, по отношению к любому человеку.

Мне кажется что здесь многие не до-оценивают размах (или можно сказать объём? ) действия табака НО И табачной индустрии. Сама сигарета не имеет вкус! Она нас душит! После первой сигареты нам всем было плохо, кружилась голова. Многие блевали. Более 5000 субстанций(ингредиентов?) находятся в дыму сигареты кроме той капли никотина убивающей лошадь. Мы все это знаем! Почему же курим? Потому что сигарета это наркотик. Самый обыкновенный можно даже сказать заурядный наркотик. Но так как связь последующих за курением болезней якобы не возможно однозначно доказать наглядным примером и воздействие сигареты кажется на столько минимальным и прибыль от табачных изделий на столько велика, что этот наркотик до сих-пор остаётся легальным.

Когда то считалось что сигарета будит, повышает концентрацию и даже мужество! Её курили пилоты, танкисты и солдаты перед боем а потом и после боя, ВОЗНАГРАЖДАЯ себя! Считалось также что сигарета успокаивает нервы. Каким образом это может действовать? Сначала возбуждает потом успокаивает?

Какой мужчина не курил в 40х годах и после этого? Курение типичное мужское занятие, не правда ли?

Эманципация привела и женский пол к этому наркотику. И последствия курения оказались усиленными в связи с отличаюшимися строением женского организма.

Я могу привести ещё много доводов связанных с курением, но многие из вас уже о них знают. Ктото уже прочитал и книгу Аллен Карра-легкий способ, в которой многие из этих доводов приведены.

Итак, в то время, когда ещё вредность курения была не очевидной, многие или даже все верили в выше указаные свойства сигареттного дыма. И так как каждый был не против быть концентрированее, мужественнее, спокойнее и тд. то и курили.

Сегодня мы знаем настоящее "лицо" сигареты. И теперь уже многие считают, что курить не стоит. Считают так же, (это относится не только к некурящим) что бросить курить нужно всего лишъ захотеть. ДА, это действительно так! Но психический подсознательный процесс, заложенный 25 кадром, СИЛНьЕЕ! Бросить курить- это значит отказатся от наркотика. И каждый здравомыслящий человек догадывается о частичной безисходности этого замысла.

Силы воли не достаточно! Нужна автогенная тренировка, исползуемая алленом карром, а то есть терапия освобождающая подсознание от сложных стимулов заложенных уже упомянутым 25 кадром.

Хочу пояснить, что не имею в виду ТОТ 25 кадр используемый в кинематографии, а ту рекламу табачных изделий, которая нам постоянно мозолит глаза но которую мы просто напросто перестали сознательно видеть.

Я веду к тому, что ЗАСТАВИТь её бросить ТЫ НЕ МОЖЕШ! И даже большее, ТЫ И НЕ ДОЛЖЕН этого делать. Но если ты етого хочешь, ты можеш помочь ей бросить. А для этого ты должен понять, что это для неё значит!

Прочти "Лёгкий Способ бросить курить" - есть выпуск для Женщин. Думаю это тебе поможет помоч ей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akaka
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2883
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 1404
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maxwell

бросила курить без книг на эту тему, пластырей и таблеток. Курила 11 лет.

Нужно только сильное желание, не давать себе поблажек (то есть бросать сразу, а не постепенно) и поддержка любимого человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
СуперПрофи







Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 24
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 20:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

она сама должна понять что куренеем она испортит себе здоровье, кожу волосы ..будит раньше "бабушкой" с кожей как курага...
например...когда она читает журнал, там полно моделей с идеальной кожей...вот ты и скажи...смотри мол какая кожа как персик...волосы... и т.д. покапай на нервы..и до нее дойдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
Самый отзывчивый Душа компании Самый дружелюбный Приз мужских симпатий


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 23:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Елена писал(а):
она сама должна понять что куренеем она испортит себе здоровье, кожу волосы ..будит раньше "бабушкой" с кожей как курага...
например...когда она читает журнал, там полно моделей с идеальной кожей...вот ты и скажи...смотри мол какая кожа как персик...волосы... и т.д. покапай на нервы..и до нее дойдет

Елена Вы наверное никогда не курили. Такие сказки можно детям рассказывать. Тем более, что почти все звезды курят. А в журналах сплошной фотошоп.
Курить можно бросить только если самой захотеть,или если есть какая-то цель. Я например бросила, когда собирались завести ребенка. Мне очень помогла книга Аллена Карра. Курила я 6 лет и до беременности вообще не понимала зачем надо НЕ курить. Бонд, Джеймс Бонд
Кстати эту книгу советую почитать и тем, кто хочет помочь своим близким бросить курить. Там много хороших советов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
СуперПрофи







Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 24
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 01:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра
Да я не курила....наверное пить кофе, точнее быть кофеменкой не стоит сравнивать с куренем, но я была таковой...начиталась, что кофе вредно и вот я уже как год его не пью.Я согласна с вами и заметь я писала о том что надо самой до этого дойти и понять что не стоит курить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аураёкки
Активист






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 22
Откуда: берутся дети? ^^'
Медали: Нет


Репутация: 5.1

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 03:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

С точки зрения психоанализа Шарики за ролики :
Как бы сказал дядя Дрейд () :| , у людей, которые часто тянут "что-то" Кавычки в рот - застревание на оральной стадии Подмигнуть (если кому интересно почитайте поподробнее про эти стадии, объянсять не буду))
И как раз это стадия характеризует человека зависимого, которому сложно проявить силу воли.

Цитата:
Человек с орально-пассивным типом личности – веселый и оптимистичный, ожидает от окружающего мира "материнского" отношения к себе и постоянно ищет одобрения любой ценой. Его психологическая адаптация заключается в доверчивости, пассивности, незрелости и чрезмерной зависимости, что чревато для него разочарованиями и депрессией


Поняв это,становится ясным, что человеку, у которого нет застривания на этой стадии, сложно понять "как это быть зависимым от чего-то и не мочь бросить", а человек, у которого произошло такое застревание в детстве на этой замечательной стадии, просто мыслит по-другому.

От сюда и возникают конфликты и непонимания друг друга Злой


Решения:
бывают очень разными, и в каждой ситуации они свои, поэтому советовать чего-либо без личной беседы и знания ситуации - глупо

Однако вот возможные варианты развития событий:
1) ты ставишь ультиматом - или я или курение (очень опасный вариант, стоит применять его только в очень запущенных ситуациях, и всё равно скорее всего ваш партнёр при первой же ссоре или вашей промашке найдёт повод снова закурить)

2) самому пересмотреть свои взгляды на курение, принять человека(если ты не курящий), понять, что это не просто его прихоть, а наркотик, с которым сложно бороться. (мало людей, способных в проблеме не обвинять другого, а самим попробовать измениться ради любимого, на мой взгляд надо иметь очень высокое понимание и самосознание, и конечно же сильно любить. Я таких людей редко встречала)

3) расстаться (возможно так будет легче обоим, тем более если ты категорически это не приемлишь, а он/она категорически не хотят бросать. Не тешь себя иллюзиями, потом будет расставаться намного сложнее, а нервы, которые ты и он потратите в ссорах из-за сегарет вам ещё пригодятся)

4)Попытаться постепенно вместе бросить курить "ради любви" (тоже вариант, который мало эффективен на мой взгляд, в итоге часто всё равно возвращаются к курению, но стоит попробовать, как говорится "попытка не пытка" Подмигнуть )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы