Как преодолеть трусость?

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TeenAger
Гость















СообщениеДобавлено: 23.11.2004 22:32   
Ответить с цитатой

Мужики! Парни
я в последнее время (да не только в последнее), а точнее сказать, уже давно понял, что я трус. Вы не представляете себе, как трудно было себе признаться в этом! Успокаивал себя разными там мыслями, но вот решил признаться не только себе, но и Вам... Надеюсь, не засмеёте меня. Смущение

Я вроде привлекательный, нравлюсь девушкам, и с виду тоже ничего, но этот комплекс (или как там ее назвать?) мне не дает спокойно жить: не могу ходить поздно по улице, не могу наехать на кого-либо или заступиться за девушку (наверное, поэтому у меня постоянной девушки-то нет). Я уже хожу в спортзал давно, шире плечами стал и тому подобное, но как выбить из себя эту [вырезано цензурой]?

Помогите советом!!!
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 17:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

TeenAger
Что тебя заставило прикрепить самому себе этот "ярлык"? Что такого произошло в твоей жизни, после чего ты решил назвать себя трусом? Ведь не могло же тебя ни с того, ни с сего заклинить на этом.
Ты привлекательный парень. Отлично! Ты нравишься девушкам. Большой плюс. Ты занимаешься спортом. Замечательно!
Лично у меня, читая твои "не могу", возникли одни лишь положительные ассоциации.
Не можешь ходить поздно вечером? Ты думаешь ты один такой. Многие этого боятся в большей или меньшей степени. Просто не все в этом признаются. Это нормальное явление. Хорошо, что у тебя на полную мощь работает инстинкт самосохранения. Потомков же еще нужно оставить.
Не можешь наехать на кого-либо? Воспитанный парень. Скромность украшает мужчину. Прежде, чем наезжать, лучше действительно постараться спокойно все выяснить. Похоже, ты больше к этому склонен.
Боишься заступиться за девушку? Может, та девушка, прежде чем ты успел открыть рот, уже сама успела настучать по макушке своему обидчику. Благо, сейчас девушки умеют за себя постоять. И постояной девушки у тебя нет не поэтому, а просто потому что ваши дорожки еще пока не пересеклись. Это только лишь вопрос времени.

Выкинь ты из головы все эти теории про комплексы и фобии. Ты сам себе эту ерунду, похоже, вбил.
А если это тебя очень сильно беспокоит, то рекомендую походить на психологический тренинг, способствующий повышению самооценки.
Увидишь - все будет в полном порядке.
И не ругайся, а то в следующий раз твое сообщение может быть вовсе удалено.
Удачи! Улыбнуть лицо

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeenAger
Гость















СообщениеДобавлено: 24.11.2004 23:07   
Ответить с цитатой

Mantissa писал(а):
Не можешь ходить поздно вечером? Ты думаешь ты
один такой. Многие этого боятся в большей или меньшей степени. Просто не все в этом признаются. Это нормальное явление. Хорошо, что у тебя на полную мощь работает инстинкт самосохранения. Потомков же еще нужно оставить.

Мантисса, Вы очень вселили в меня большую надежду, но боюсь, как бы это не оказалось лишь пустой надеждой...
Что касается поздно ходить... Я общаюсь с друзьями и они, (может быть, вы правы) видимо скрывают это, но наверное очень умело... Челюсть отвисла

Цитата:
Боишься заступиться за девушку? Может, та девушка, прежде чем ты успел открыть рот, уже сама успела настучать по макушке своему обидчику. Благо, сейчас девушки умеют за себя постоять

Девушка и сама первая наезжала, Вы опять правы, но все равно... Я мужик. Я должен заступиться, что бы ни случилось и кто бы первый ни начал...

Еще раз Вам спасибо! Вы даже не представляете, насколько эти слова важны для меня!
Ребята, Вы классная команда! Посмеяться Я рад, что меня не засмеяли... (Видимо, и правда, что-то с самооценкой...)
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa, а почему бы не устроить психологический треннинг для TeenAger прямо на форуме? Мы разве не профи в этом деле Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 20:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

TeenAger
Цитата:
Мантисса, Вы очень вселили в меня большую надежду, но боюсь, как бы это не оказалось лишь пустой надеждой...

Не надо бояться. Если надежда большая, она не может быть пустой.

Цитата:
Я мужик. Я должен заступиться, что бы ни случилось и кто бы первый ни начал...

Да, ты мужчина и у тебя еще вся жизнь впереди. Так что устанешь еще заступаться Очень счастлив .

Цитата:
Ребята, Вы классная команда!

Бонд, Джеймс Бонд Бонд, Джеймс Бонд Бонд, Джеймс Бонд

Цитата:
Я рад, что меня не засмеяли...

Мы смеемся тогда, когда действительно очень смешно. Так ведь, ФИн?

ФИн
Цитата:
Mantissa, а почему бы не устроить психологический треннинг для TeenAger прямо на форуме? Мы разве не профи в этом деле

Даже профи не будет этого делать "по воздуху". Присутствие важно Подмигнуть .

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 20:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa
Так ведь профессионализм и заключается в умении делать то, что другие не могут. Можно это делать и "по воздуху", главное чтоб клиент правильно мысли выражал Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarLo
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: 26.11.2004 00:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Может, на самом деле, попробуйте. А мы понаблюдаем. Глядишь, что-нибудь для себя возьмем на заметку. Помощь будет , в этом случае, не толькоTeenAgerу. А ведь многие страдают "самобичеванием".
_________________
Никогда не говори "НИКОГДА".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 26.11.2004 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ФИн
Согласен с Mantissой: правильно выражать мысли - это одно, но визуальная реакция не менее важна. Хотя... приятно ведь быть первопроходцем Подмигнуть
TeenAger
А сколько тебе лет?Понимаешь, через это проходят все (я не исключение), но с возрастом все нормализуется, главное, не зацикливаться. На треннинг, может и стоит пойти, но только к профессиональным психологам. Mantissa и ФИн, при всём моём к ним уважении, всё-таки не смогут посоветовать тебе то, что посоветует профессионал. Вот дружеский совет, да, ты сможешь, получить здесь и вполне возможно, что после этого тебе не понадобится треннинг! Улыбнуть лицо
Антон

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИн
Почетный форумлянин







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 852
Откуда: Кишинев, Молдова
Медали: Нет


Репутация: 36.8

СообщениеДобавлено: 26.11.2004 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

anbajkov
В любом случае, здесь это будет бесплатно Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 09:21   
Ответить с цитатой

Цитата:
уже хожу в спортзал давно, шире плечами стал и тому подобное, но как выбить из себя эту [вырезано цензурой]?

Помогите советом!!!



Надо просто попробовать подраться. раз, за разом будет получаться лучше. свое отхватишь, конечно, но это того стоит. Трудно жить культурным мальчиком. просто забей на все и подерись
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 09:28   
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
уже хожу в спортзал давно, шире плечами стал и тому подобное, но как выбить из себя эту [вырезано цензурой]?

Помогите советом!!!



Надо просто попробовать подраться. раз, за разом будет получаться лучше. свое отхватишь, конечно, но это того стоит. Трудно жить культурным мальчиком. просто забей на все и подерись

Это оно, конечно, правильно ... да вот только ... издержек много ...
Многие ради этого и дерутся ... но ведь больше половины не побеждают? Так что баланс всё равно будет прежним ...
Ну, ещё и "копилку" сделать могут ... или ласты склеют и на ходку под шконки парень уйдёт.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 09:36   
Ответить с цитатой

TeenAger писал(а):
Мужики! Парни
я в последнее время (да не только в последнее), а точнее сказать, уже давно понял, что я трус. Вы не представляете себе, как трудно было себе признаться в этом! Успокаивал себя разными там мыслями, но вот решил признаться не только себе, но и Вам... Надеюсь, не засмеёте меня. Смущение

Я вроде привлекательный, нравлюсь девушкам, и с виду тоже ничего, но этот комплекс (или как там ее назвать?) мне не дает спокойно жить: не могу ходить поздно по улице, не могу наехать на кого-либо или заступиться за девушку (наверное, поэтому у меня постоянной девушки-то нет). Я уже хожу в спортзал давно, шире плечами стал и тому подобное, но как выбить из себя эту [вырезано цензурой]?

Помогите советом!!!

Выбить? Трусость - это твоя составная часть, ты хочешь бороться с частью себя? Это гражданская война получается, с резнёй населения.
Трусость - полезный механизм, смелые лежат на амбразурах и в морге. Однако и смелость тоже иногда нужна.
Следовательно, проблема такая: у тебя есть полезная функция ("не борзеть"), но ты её используешь не совсем уместно. Значит, разбирай все ситуации где могла бы быть нужна смелость/трусость на полезность смелости/трусости в данной ситуации.
Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут.

Ещё: многие боятся до такой степени, что не могут в этом признаться и себе, ты уже на дороге умно-смелых.

Ещё: достаточно ли ты боишься боятся, чтобы осмелеть для смелости?
Я вот в прогрессе ...
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 11:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Прям "Бойцовский клуб"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr Tr0jan
Гость















СообщениеДобавлено: 28.11.2004 14:08   
Ответить с цитатой

Немного не по теме, но:
Я тоже раньше не мог ходить поздно по улице. Но что-то в этом есть завораживающее, я стараюсь пересилить свой страх, и все равно иду гулять. Часто гуляю один будь то в час, три часа ночи или в пять утра.
Начни с того, что попробуй гулять с друзьями очень поздно, когда уже нет на улице хулиганов и гопников (оптимальное время 4-5 часов).
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 28.11.2004 20:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Драться только для того, чтобы преодолеть турсость?... Шарики за ролики Сомнительное решение. В таком случае у противника будет психологическое превосходство: ты дерёшься, чтобы преодолеть этот комплекс, а твой оппонент дерётся в порядке самообороны, а это всегда легче.
Ты можешь ходить по тёмным улицам, но, например, потому, что тебе так удобнее: короче путь и т.д. В этом случае у тебя трусость пройдет рефлекторно, на уровне подсознания

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 04.12.2004 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Будем лечить фобии=))
Mantissa
Скажи, идя по улице, 100 встреченным девушкам привет, и топай дальше. Если сделаешь, то это будет первый шаг=) А дальше уже все намного проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inokentii
Гость















СообщениеДобавлено: 16.12.2004 16:33   
Ответить с цитатой

Да я был трусом.
Пошел на кикбоксинг и сейчас гуляю хоть да 3-х ночи.
Состою в альфе резерве и подрабатываю охранником.
А два года назад еще бегал от шпаны и быков.
Да вот только девушки все равно считают что меня можно обдурить и просто воспользоваться.
Так что даже я незнаю что делать.
Да еще есть такие стервы что за них разбираешься со всеми когда разберешься она тебя и бросает.
Видилите она считает если из-за нее были такие разборки то она стала президентом РФ.
Так что никогда не разбираетесь из-за девчонок тем более когда она сама создает такие ситуации.
Т.Е. Сводит лбами парней и хочет показать видилите за нее вон как деруться.
Если приходиться выбирать мужду другом или девушкой- выбирайте друга.
Да и как убрать эту. Собраться всей шарагой и повылавливать всех недругов.(перед этим их надо предупредить Шарики за ролики что-бы не оказаться беспредельщиком.)



inokentii(anti-spam)@xaker.ru

(anti-spam)-удаляите
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 16.12.2004 17:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

inokentii
Цитата:
Пошел на кикбоксинг и сейчас гуляю хоть да 3-х ночи.
Состою в альфе резерве и подрабатываю охранником.

Вот молодца! Очень счастлив
Цитата:
Да вот только девушки все равно считают что меня можно обдурить и просто воспользоваться.

А ты не позволяй себя обдурить! Подмигнуть
Цитата:
Так что никогда не разбираетесь из-за девчонок тем более когда она сама создает такие ситуации.

Хм... Никогда не говори "никогда"! Улыбнуть лицо
Цитата:
Если приходиться выбирать мужду другом или девушкой- выбирайте друга.

Однако категоричный ты товарищ! Шарики за ролики Что уж совсем хороших девушек не встречал? Несчастлив

Цитата:
inokentii(anti-spam)@xaker.ru

А свой электронный адрес можно указать в своем профиле, если правильно зарегистрироваться. Попробуй!

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inokentii
Гость















СообщениеДобавлено: 16.12.2004 21:25   
Ответить с цитатой

Все идем на новогодние дискотеки.
А если и дальше будите трусить так ничего и не выйдет.
Лучшее средство против трусости.
Тренажерный зал (кто не хочет терять много времени и хорошо самоуверенно выглядеть, есть один минус качки при драках с маломальским профи падают как красивые шкафы)
Рукопашный бой (для парней посмелей)
Один совет если сильно наезжают на дискотеке парней так 5-7 начинаем сильно орать ЧТО ПРИСТАЛИ хорошо крутимся (чтобы удары не попадали)и выбираемся к выходу или к охране.
Да еще самые уязвимое место горло, ну все я вам не чиго не говорил.
НО ПОМНИТЕ В КОНФЛИТНЫХ СИТУАЦИЯХ НАДО ПОЛОГАТЬСЯ НА ГОЛОВУ А НЕ НА СИЛУ.

P.s. Забудьте слово лох
Pp.s. Будьте умнее своих врагов.

inokentii
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 16.12.2004 21:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хм...
Если закатиться с приступом смеха под стол, то меня не поймут, поэтому буду серьезным.
Цитата:
Лучшее средство против трусости.
Тренажерный зал (кто не хочет терять много времени и хорошо самоуверенно выглядеть, есть один минус качки при драках с маломальским профи падают как красивые шкафы)
Рукопашный бой (для парней посмелей)

=)Угу, а еще всякие теквандо и карате=)
Уверенности и от трусости это не избавляет во всех случаях. Для начала надо решить, чего боишься. Если боишься, что тебя побьют, то тогда это один из вариантов.
Цитата:
НО ПОМНИТЕ В КОНФЛИТНЫХ СИТУАЦИЯХ НАДО ПОЛОГАТЬСЯ НА ГОЛОВУ А НЕ НА СИЛУ.

Тогда зачем качалка, если есть трезвая голова?=)
Цитата:
P.s. Забудьте слово лох
Pp.s. Будьте умнее своих врагов.

Млин, даже обидно стало, я до сих пор это слово помню, и врагов у меня нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы