Для одного человека... (рассказ)

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелодия
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 11

Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Приветик всем жителям форума! есть у меня один рассказик, был написан ещё в апреле. Хотелось бы чтобы его прочитали и высказали своё мнение. В принципе на писателя не претендую...потому как писалось на одном дыхании...вот что с нами любовь делает... Плачу или расстроен



Сегодня.
Помнишь, в прошлом году ты позвонил именно 1 апреля..Откуда ты мог знать, что я уже не ожидала, не ждала….Потому что устала ждать. Вот и сейчас со времени нашего последнего разговора прошло больше месяца…Мой звонок и твоё обещание. А время идёт. Где-то прочитала такую фразу «кто ищет, тот всегда найдёт, а кто ждёт, тот никогда не дождётся». Хочется сразу поспорить, сказать, что это неправда, но сколько можно себя обманывать?
Время меняет людей. И сегодня я не та, которой была вчера, а ты не тот, которого я знала. Ты вырос, возможно даже внешне изменился, конечно же в лучшую сторону, но не могу этого оценить, потому что не видела тебя, даже подумать страшно, сколько….! Последний раз мы виделись в августе, когда ты только приехала с юга…Я гуляла с Андреем, и не смогла сдержаться, чтобы не подозвать тебя. Это было глупо, это было ужасно, но я ничего не могла с собой поделать! Мы перекинулись парой общих фраз и всё…..

Сейчас я пишу, а ты ведь об этом не знаешь, не знаешь, что я с тобой разговариваю, не знаешь, что я о тебе думаю. Быть может когда-то ты будешь иметь возможность прочитать весь этот бред, мне бы даже этого хотелось, потому что прочитав, ты не ухмыльнёшься, я знаю, ты не станешь смеяться. В самом худшем случае ты просто промолчишь. Промолчишь, если не захочешь ответить. Мстишь?...Помнится когда-то ты об этом говорил. Но я ведь уже за всё заплатила. Зачем же продолжать снова. А может я тебя просто придумала? Бред обычной простой девчонки.

Знаешь, я о тебе в который раз пыталась забыть. Это было как в кино. Во всяком случае, такое я видела только в кинофильмах…Утвердившись снова в мысли о необходимости забыть, перво наперво, спрятала далеко в альбом твои фотки, чтобы никто не видел. А тут тётя в гости приехала. И нашла их…Каково же было моё удивление, когда я захожу в комнату, а она рассматривает наши фотки…И ещё её нелепые вопросы про то, что это за мальчик, и фраза будто мы внешне похожи …Как ты думаешь, как я себя чувствовала?...Прошло несколько дней. Забываю. Думаю, что забываю. Надо отвлечься. Телевизор, да, телевизор, надо забить мысли чем-нибудь. Включаю….попадаю сразу на наше местное тв. А там ты…Я в шоке. Боже, ты - везде!!!!!
Вот так прошла осень….Мои звонки, и твоё молчание….Ты не поднимаешь трубку, не хочешь разговаривать. Что ж, может ты прав.

Уже и зима прошла, и первый месяц весны…Я ничего о тебе не знаю, чем ты сейчас живёшь, что делаешь, и что изменилось за этот год. Ничего не знаю!!!!Но что-то же поддерживает мой интерес к тебе. Сколько было просто знакомых, которые мелькали как чужие лица в толпе, и о которых редко думаешь. Стала ловить себя на мысли, что не проходит и дня, чтобы я о тебе не вспомнила…Ты мне не снился, но просыпаясь утром, сразу думала о тебе. Хотелось узнать, а что же тебе приснилось…а чем ты будешь заниматься днём…Но не могла. Не могла. Ты не хотел чтобы я это знала, иначе ты бы ответил на мой звонок или позвонил сам…

Теперь же я боюсь, что ты позвонишь, но будет поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 709.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 10:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Было и у меня так же....год назад....я даже думала что с ума сошла - иногда могла в слух с "ним" разговаривать,хотя рядом никого небыло... Потом я его решила не забыть,а простить и отпустить...Пусть живёт так как ему хочется...А я.....а я просто в душе оставила уголочек для него,и когда мне грустно,просто "захожу" в этот уголочек и уже не со слезами,а с радостью вспоминаю о нём....
_________________
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля
Гость















СообщениеДобавлено: 23.05.2005 14:55   
Ответить с цитатой

Мелодия
Безысходность........
Было такое, ток позвонил он слишком позно
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 16:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вот читаешь и удивляешься...настолько всё знакомо, так похоже у всех
и задаешься вопросом - не уж то ты не одна такое переживала? не уж то почти все, кто способен чувствовать и переживать?
столько людей ходят по улицам, а ты и не догадываешься, что им может быть еще и намного хуже, чем тебе, а ты еще на них огрызаешься иногда....

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 13:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дд-да... было.. Шарики за ролики Хуже только, когда пусто... Я все же пришла к выводу, что лучше пусть отчаяние и тоска, чем каменность..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелодия
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 11

Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 04.06.2005 12:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Приветик, спасибо за ответы...не хочу казаться пессимистичной натурой, жизнь ведь оказывается может меняться....При чём гораздо в лучшую сторону!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы