Жена изменила. Как жить дальше?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blade
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Медали: Нет


Репутация: 419.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 19:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я понимаю, что подобные темы есть, но мне не хотелось бы общаться в рамках проблем других людей, так как мой случай не типичный.

Мы с женой в браке пять лет, живем вместе семь, знакомы девять, детей нет. Началось это все примерно в марте - у нее возрос интерес к общению в Интернете, в частности в соц сетях, и в ICQ. Постепенно сидеть за компьютером стало основным ее занятием, приходила с работы, поела - и за комп, и так до поздна. Я сначала не придавал этому значения, ну общается она с друзьями, мало ли, она общительная, ей интересно поболтать с подругами и друзьями.Но потом мне стало ясно, что от этого страдают наши взаимоотношения. Несколько раз пытался отключить инет, но она каждый раз что-то придумывала, уговаривала меня - и я сдавался, проявлял мягкость, не хотел обижать ее, ругаться, дурак... Как я сейчас раскаиваюсь, что не остановил ее тогда, может все было бы по-другому...
Ну так вот, не вдаваясь в особые подробности, продолжалось так до позавчерашнего дня, когда я узнал, что она мне изменила. Причем не просто изменила, а у нее было очень страстное чувство к человеку, влечение, не знаю можно ли назвать это любовью, т.к. любовь - светлое чувство. Началось это в апреле и продолжалось до конца июля-начала августа. Естественно, она мне ничего не говорила, хотя я знал, что что-то не так,и что ее чувства ко мне почти иссякли, и я ее спрашивал - скажи, у тебя другой?? Я не буду истерить, я все пойму. Ответ был нет.
Сейчас у нее вроде как эти чувства прошли, но и ко мне не появились. Она очень переживает из-за случившегося, говорит, что это было как наваждение, что это была как будто бы не она, что страсть ее захлестнула, но от этого всего мне не легче. Я ее очень сильно люблю, и мне все это причинило невыносимую боль. Самое страшное, что она не может разобраться в себе, не знает хочет ли быть со мной, так как боится, что я ей буду все время напоминать об этом, ну и куча других отговорок. Я не знаю, что делать. Мне реально очень плохо. С одной стороны - я готов простить, переступить через себя, а с другой - будет ли толк? И как через это пройти??? Как это пересилить??
Вообще у меня три причины, которые не дают покоя
Само действие измены. Как представлю, что она была с другим, что он ей обладал, у меня прямо крышу сносит, не могу терпеть, но и забыть не могу.

То, что мучила меня все это время, ничего не сказала с самого начала, хотя я догадывался. На это она говорит, что не хотела со мной расставаться. Но ведь она меня не любила тогда, а горела чувствами к другому, и даже хотела уйти от меня. Но так и осталась до сих пор.

То, что у нее было это чувство. Очень тяжело осознавать, что твой любимый человек полюбил другого, да еще и стакой страстью, которая у нас была в начале отношений. Я никогда ей не изменял и даже не думал об этом. Я все для нее делал, жил только для нее.

И наконец то, что она сознательно пошла на это. Она могла остановиться, но что-то ее тянуло к этому общению, но я точно знаю, что можно было избежать.

Помогите, пожалуйста, я в полной растерянности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simka
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Тульский край
Медали: Нет


Репутация: 61.8

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 19:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тут только ставить вопрос ребром- любит или нет. Если да, то можно простить и переступить через себя, а если сомневается и сама не знает- до свидания.
_________________
В женщине всем должно быть прекрасно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 20:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Blade

Если любишь - прости и завоюй ее сново. Влюби ее в себя. Это еще возможно пока вы вместе.
Поверь, у тебя есть шанс и время исправить ситуацию. Главное, чтобы ты этого захотел.
Спроси, для начала, сам себя - почему так вышло? Найди ответ (он в тебе) и действуй.
"Само действие измены" - это эгоизм и жалость к себе. Эти чувства лишние. Не иди на поводу своих эмоций.
Еще раз говорю, - все еще возможно исправить, если сам этого захочешь.

_________________
Жизнь - не самый долгий срок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Заслуженный супер-модератор Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Соглашусь с fazzzer.

Blade
Цитата:
С одной стороны - я готов простить, переступить через себя

Раз готов, значит действуй!
Разрушить семью всегда успеешь.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисаАлиса
Новичок






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1

Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 22:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня была ситуаия один в один. Я в конечном итоге рассталась с мужем. Сейчас, по прошествию 3 лет, я понимаю, что измена-это начало конца. Вы конечно попробуете простить, потом попробуете отомстить, потом останется пустота...Любые отношения изживают себя, нужно относиться к этому, как к данности. Сложно и безумно тяжело вам сейчас, сама была на вашем месте. Думала сойду с ума, думала, что люди с этим не живут, я ведь его любила безумно...Отпустило только через 2 года после развода. Все это время я жила в этой ситуации...Сейчас у меня семья, ребенок, я счастлива...Рада, что все в жизни сложилось именно так. Вот....я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, это мое субъективное мнение и мой опыт. Возможно у вас все сложится по-другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunetta
Модератор-стажёр







Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1106
Откуда: Москва
Медали: 3
Ветеран форума Самый инициативный Приз мужских симпатий


Репутация: 1757.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 01:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А я свою позицию выскажу.
Измена - это для меня предательство. Эта щепка в серце останется НАВСЕГДА, и будет всякий раз давать о себе знать. Ваши отношения УЖЕ другие и не станут прежними. Если Ваша партнерша будет задерживаться, возвращаясь из гостей, у Вас нет-нет, а мелькнет мысль "а может она с другим?". Если женщина любит своего мужчину, то ей никто больше не нужен, потому что она каждый день не может надышаться им, смакуя каждую минуту, проведенную с ним.
Blade, Вам нужно всё очень хорошо взвесить, прежде чем принять решение. Мудрости Вам, слушайте свой внутренний голос, возможно Вам нужно побыть наедине со своими мыслями...
А время хороший лекарь, правда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blade
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Медали: Нет


Репутация: 419.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 09:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку. Мнения разделились, как я и думал. Несколько лет назад я был уверен, что не смогу простить предательства любимого человека, но со временем(еще до измены) пришло понимание, что простить все-таки можно. Я пока еще не разобрался в чувствах, что делать, но знаю, что могу попробовать начать все сначала, а об этом забыть навсегда.
fazzzer писал(а):
Blade

Если любишь - прости и завоюй ее сново. Влюби ее в себя. Это еще возможно пока вы вместе.

Вот эту мысль мне уже высказывали другие люди. Да, может это и правильно, но как после такого найти сразу в себе силы зовоевать ее любовь?

лисаАлиса
Все таки не всегда измена - начало конца. Бывают разные ситуации, иногда люди под воздействием каких-либо факторов совершают ошибки и потом раскаиваются, что же никому нет прощения?


Lunetta писал(а):

Измена - это для меня предательство. Эта щепка в серце останется НАВСЕГДА, и будет всякий раз давать о себе знать. Ваши отношения УЖЕ другие и не станут прежними. Если Ваша партнерша будет задерживаться, возвращаясь из гостей, у Вас нет-нет, а мелькнет мысль "а может она с другим?". Если женщина любит своего мужчину, то ей никто больше не нужен, потому что она каждый день не может надышаться им, смакуя каждую минуту, проведенную с ним.
Blade, Вам нужно всё очень хорошо взвесить, прежде чем принять решение. Мудрости Вам, слушайте свой внутренний голос, возможно Вам нужно побыть наедине со своими мыслями...
А время хороший лекарь, правда!

Я согласен, что измена - это предательство, и что сложно вернуть прежние отношения. Понятно, что если женщина любит мужчину, то ей вроде бы больше ничего не надо. Но это до определенного времени. Все может наскучить, не может страсть гореть вечно, все равно будут спады, особенно если долгое время вместе. И здесь приходится искать какой-то выход.

Сейчас мы решили пока пожить отдельно, чтобы привести в порядок мысли и чувства, надеюсь, мне это поможет принять правильное решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станция Метро
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 553

Медали: Нет


Репутация: 107.8

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 10:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Blade, а детей заводить не хотите? мне кажется если уж готовы её простить и принять, то дети в этом только помогут)
_________________
это всё ИМХО, не принимайте близко к сердцу =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blade
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Медали: Нет


Репутация: 419.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 10:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ребенка мы давно уже хотели заводить, но все как-то не получалось: то прблемы со здоровьем, то еще сложности, ну а в последние полгода об этом не могло быть речи. Но вообще, конечно, я считаю, что это нужно, если все наладится.
_________________
Нельзя оставаться пленником своего прошлого, нужно быть архитектором своего будущего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akaka
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2883
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 1404
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 14:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Blade
ребенок- это замечательно. Он должен рождаться от любви ДВОИХ. Не спешите с дитем, если не уверены в ее чувствах, иначе если всё-таки чувства у нее к вам угасли, вы разойдетесь, а у ребенка будет неполноценная семья. Вон, далеко ходить не надо, на форуме полно таких случаев.

А если вы уверены в ее любви, то ребенок придаст вашим отношениям полноту и новизну.

Главное, чтобы такого больше не повторилось, но за это, увы, ручаться никто не может. Терпения вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый преданный (орден) Ветеран форума Орден за 3000 постов Заслуженный супер-модератор


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 15:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Позволю себе предположить, что к вам она относится по типу консерватора : он проверенный, надежный, удобный, привычный, с известными + и "-", отношения с ним налаженные ровные. А таким как она помимо описанного выше нужны еще и "встряски", сильные эмоции импульсивного типа, чувство новизны, остроты, опасности, чтобы пережив это вернутся в привычный покой и размеренность. Именно поэтому она не может уйти от вас к другому и целиком остаться с вами. Вам необходимо было давать ей такие "вспышки", а их видимо не было. Вот она и нашла их на стороне. Однако вы ей по прежнему нужны и если вы сможете обеспечить ей в будущем и "острую" часть ощущений, она врядли повторит свой поступок, а если нет...

А вопрос прощать/не прощать зависит не от вас. Вы, как чувствуется из письма, еще любите её и стоит ей сказать : "Милый прости, я всегда буду только с тобой, клянусь любить тебя вечно" и вы простите в тот же миг. Я уверен в этом на 100%. Просто она этого не скажет, если ваши отношения останутся такими однобокими.

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazzzer
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 67.7

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 20:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Blade"]
fazzzer писал(а):
Blade

Если любишь - прости и завоюй ее сново. Влюби ее в себя. Это еще возможно пока вы вместе.

Вот эту мысль мне уже высказывали другие люди. Да, может это и правильно, но как после такого найти сразу в себе силы зовоевать ее любовь?

Не можешь найти силы?? А теперь подумай о том, что она ушла (и она уйдет, если ты ничего не изменишь в отношениях с ней) и вот тогда ты будешь кусать себе локти, но будет ПОЗДНО!
Любишь, говоришь.., сомневаюсь. Самолюбие твое ущемили, вот и все!

_________________
Жизнь - не самый долгий срок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелёная чаинка
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3049
Откуда: с Луны
Медали: 2
Ветеран форума Приз мужских симпатий


Репутация: 1695.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Наша любовь всегда должна быть сильнее нашей ненависти.....
_________________
не бзди ни кого!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бузыкин
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 21:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Трудно прожить жизнь и не запачкаться. Ты будешь ей изменять ОБЯЗАТЕЛЬНО (мы, мужики так устроены).Ты сейчас скорее всего уже простил, но живете врозь, как вам кажеться временно, но это не так, это начало медленного и долгого конца. Жаль, что не было детей (она занималась бы делом,а не искала бы "встряски"). Решение приходит сразу, просто ты были готов ей простить ещё до факта. Ведь были, и наверняка, какие-то мелочи которых ты старался не замечать, а жинь таких ошибок не прощает и чем скорее ты посмотришь правде в глаза, тем тебе станет легче инче будет СЕМЕЙНОЕ БОЛОТО. И ещё раз перечитайте вот эти слова:
"он проверенный, надежный, удобный, привычный, с известными + и "-", отношения с ним налаженные ровные. А таким как она помимо описанного выше нужны еще и "встряски", сильные эмоции импульсивного типа, чувство новизны, остроты, опасности, чтобы пережив это вернутся в привычный покой и размеренность. Именно поэтому она не может уйти от вас к другому и целиком остаться с вами"

_________________
В глубине души мы всегда знаем: кто мы, и чего хотим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый инициативный Орден за 3000 постов Самый активный Самый преданный (орден)


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 22:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Blade
Если она полюбила другого а вас разлюбила, какое же это предательство? Она не подписывала договор любить вас вечно. И быть вам благодарной, только за то, что вы ей не изменяли вовсе не обязана. Измены на ровном месте не бывает, значит вы чем то ее заслужили.

Цитата:
Ты будешь ей изменять ОБЯЗАТЕЛЬНО (мы, мужики так устроены)

Умереть не встать, вы по себе судите?
Цитата:
Жаль, что не было детей (она занималась бы делом,а не искала бы "встряски")


Ага, еще лучше бы ей корову купить, точно времени на глупости не было бы. Детей может к лучшему нет, семья очень неустойчивая.

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAS7
Главный авторитет








Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 2208
Откуда: из мезозоя
Медали: 3
Самый активный За отличное знание русского языка Ветеран форума


Репутация: 2962.6
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 10:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Blade
Какие с ней дети? А потом будешь думать, кто отец ребенка? Она ведь на достигнутом не остановится. .... и все твои усилия по ее завоевыванию - рамантическая фигня.

_________________
Насколько голуби прекрасны, поймешь, лишь оттирая след.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелёная чаинка
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3049
Откуда: с Луны
Медали: 2
Ветеран форума Приз мужских симпатий


Репутация: 1695.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 11:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству......
_________________
не бзди ни кого!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бузыкин
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 15:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

RAS7 писал(а):
Blade
Какие с ней дети? А потом будешь думать, кто отец ребенка? Она ведь на достигнутом не остановится. .... и все твои усилия по ее завоевыванию - рамантическая фигня.


Ну вот, ты сам сейчас ответил на ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ!!! Молодец! ты пришёл к главному, зачем завоёвывать женщину если тебе от неё не хочеться детей, А ЭТО ЗНАЧИТ И СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего??? Вывод один - НЕЗАЧЕМ!!!
Желаю успехов, не жалей об случившемся НИКОГДА.

_________________
В глубине души мы всегда знаем: кто мы, и чего хотим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бузыкин
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 15:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка писал(а):
Blade

[Умереть не встать, вы по себе судите?
Цитата:
Жаль, что не было детей (она занималась бы делом,а не искала бы "встряски")


Ага, еще лучше бы ей корову купить, точно времени на глупости не было бы. Детей может к лучшему нет, семья очень неустойчивая.


МАДАМ, конечно по себе, иначе как бы я мог давать советы другим, по рассказам друзей или подруг, посмотрите на мой возраст.
P.S. "там где хохол прошёл - еврею делать нечего", а вы говорите МОСКАЛЬ хитрый...

_________________
В глубине души мы всегда знаем: кто мы, и чего хотим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Самый инициативный Орден за 3000 постов Самый активный Самый преданный (орден)


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

бузыкин
А причем тут возраст? Вы сказали , что автор будет изменять обязательно. Не все такие как вы, зачем ярлыки клеить сразу?

Ваш выпад насчет моей подписи даже обсуждать не буду, там ведь написано, чьи слова.))
И это все, что вы имеете сказать по существу вопроса?

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы