Нужно ли разрывать отношения?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 15:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня такая ситуация. Мужчина, с которым мы встречались 3 месяца, предлагает перейти на другой уровень взаимоотношений и остаться друзьями (искренне предлагает). Я знаю причины, по которым это произошло (он недавно развелся и хотел ненавязчивых отношений, а я люблю его и не смогла скрыть, что хотела бы отношений серьезных), моя проблема в другом.
Я не верю, что между мужчиной и женщиной могут быть дружеские отношения. Мне кажется, что один будет испытывать к другому совсем иные чувства. И я даже знаю, кто из нас будет этим одним. Несчастлив
Я очень хорошо отношусь к этому человеку, при других условиях я даже хотела бы стать его другом. Но в данной ситуации я не знаю, стоит ли мне соглашаться на это. Может, нужно закончить все раз и навсегда? Ведь мне вряд ли стоит надеяться на то, что со временем что-то может измениться?

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 15:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик
Раз и навсегда, возможно, не стоит..Но объянить ему, что некоторое время (приличное, пока не появится новое увлечение) вам лучше не видется, иначе начинаешь изводить себя..В любом его жесте рассматриваешь не безразлие, дружеское участие воспринимаешь , как заботу о любимом человеке и др..Надо дать себе период для смены приоритетов.. Улыбнуть лицо
Но резко рвать...зачем, если человек тебя интересовал не просто, как сексуальный партнер, а еще и как друг..Терять дружеское расположение смысла не вижу, друзьями не бросаются и они смогут понять твое временное ограждение...
Нюрик, крепись! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепулька
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 14

Медали: Нет


Репутация: 15.5

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 19:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza писал(а):
Нюрик
что некоторое время (приличное, пока не появится новое увлечение) вам лучше не видетсяНюрик, крепись! Подмигнуть

По моему, это лУчший выход.
Мне НЕ НРАВЯТСЯ эти строки:
"И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь"
Мучительно все истолковывать от него: "что это было?"
А через какое то время - дружи!
Если есть дружеские чувства - они то никуда не денутся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 10:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza и Сепулька
Спасибо вам большое. Пожалуй, именно так я и поступлю.
Цитата:
Мне НЕ НРАВЯТСЯ эти строки:
"И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь"

Я нашла это стихотворение - я так не хочу! Хотя на этот счет иногда закрадываются сомнения.
Было бы интересно узнать, что думает по этому поводу мужское население форума. Смогут ли наши отношения действительно стать дружескими?

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 12:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик
Цитата:
Я не верю, что между мужчиной и женщиной могут быть дружеские отношения. Мне

Смотря какие отношения были между данным мужчиной и данной женщиной. Если Вы продолжаете испытывать к нему серьезные чувства, то в дальнейшем Вам будет сложно перенастроить себя на дружеское общение с ним. Бывает, что люди встречаются какое-то время, их объединяет секс, совместный досуг, общие увлечения, потом в какой-то момент они обоюдно понимают, что пресытились друг другом и легко расстаются. В этом случае дружба вполне возможна.
Цитата:
Я очень хорошо отношусь к этому человеку, при других условиях я даже хотела бы стать его другом. Но в данной ситуации я не знаю, стоит ли мне соглашаться на это. Может, нужно закончить все раз и навсегда? Ведь мне вряд ли стоит надеяться на то, что со временем что-то может измениться?

Если Вы знаете, что для Вас его предложение остаться друзьями дастся тяжело, то лучше порвать сразу. Вы ведь будете каждый раз надеяться: "А вдруг?...", "А может все изменится?..." и как к другу Вы к нему не сможете относиться. Пусть даже вы с ним и расстанетесь мирно. Но опять-таки что значит остаться друзьями после этапа страстных отношений? Ведь вы не обязаны дружить в полном смысле этого слова. Насколько я понимаю, Вам дали понять, что Вы не можете рассчитывать на своего парнера как на серьезного претендента на роль спутника жизни. Тем более, что Ваш мужчина переживает кризис в семейной жизни. Как правило, после этого они берут тайм-аут на определнное время, а некоторые и вовсе подолгу не могут прийти в себя и отвергают любые намеки на семейную жизнь. Поэтому Ваш мужчина предлагает Вам перейти на качественно иной уровень взаимоотношений - дружеское общение, но обычно это означает просто мирно соседствовать в этом обществе .
Вот почитайте-ка тему "Дружба между парнем и девушкой. Да или нет?" В свое время мы бурно обсуждали этот вопрос на форуме:
http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=54

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 15.06.2005 17:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa
Спасибо за ссылку. Я почитала. Похоже, мне просто дали отставку. Шарики за ролики

Но я все-таки собираюсь пока взять тайм-аут (я уже поговорила об этом со своим (ох, уже не моим Шарики за ролики ) мужчиной - он отнесся с пониманием), а дальше видно будет. Улыбнуть лицо Ломать, как известно, не строить. Это успеется всегда! Улыбнуть лицо

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Приз женских симпатий Самый преданный (орден) (Количество: 2) Душа компании


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 12:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я был в похожей ситуации, когда девушка, в которую я был влюблен, сказала мне, что может быть мне просто хорошим другом. Я попробовал, но спустя некоторое время, понял, что лучше нам не общаться совсем, т.к. это очень тяжело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 17:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я тоже был ситуации немного похожей на эту ......
А вообще, моральную поддержку оказывать не буду, не особо получается, да и не хочется, как-то. Насильно мил не будешь. И я может буду белой вороной и встану на сторону твоего мол. человека, ведь всё бывает(слюбится, разлюбится) может он действительно охладел( и то, что у него недавно был развод, мне кажется "душной отмазой"). Но он нормальный мужик не порвал всё резко. А может я и не прав, тебе виднее.
Короче я понимаю, что по большому счёту от тебя мало, что зависит, конечно может я и не прав(
Цитата:
Ломать, как известно, не строить
) пройдёт время, он вспомнит, как вам было хорошо и всё наладится(правда я так не думаю (in my habbit opinion))
P.S.
МЫ В ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТОГО, КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ...............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 18.06.2005 01:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Была в аналогичной, спустя 1,5 года, смотрю как на друга (не близкого), нравится изредка болтать, шлем друг другу открытки.. В любом случае это тяжело вначале..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 10:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Но он нормальный мужик не порвал всё резко.

Прочитала я такое мужское высказывание, и стало мне интересно - а как, по-вашему, лучше и честнее расстаться? В этой связи я открыла новый топик: http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=804
Что вы думаете по этому поводу? Выскажитесь, пожалуйста.

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 10:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Но он нормальный мужик не порвал всё резко.

Прочитала я такое мужское высказывание, и стало мне интересно - а как, по-вашему, лучше и честнее расстаться? В этой связи я открыла новый топик: http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=804
Что вы думаете по этому поводу? Выскажитесь, пожалуйста.

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felis
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 95

Медали: Нет


Репутация: 343.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Из личного опыта: да, рвать отношения очень тяжело, особенно, когда это не обоюдное решение, а инициатива только одного из партнеров. Но иногда просто необходимо взять, как уже говорили, тайм-аут и отдохнуть друг от друга, желательно, не общаясь вообще. Время само расставит все на свои места, и тогда вы уже решите: поддерживать с ним дружеские отношения или пытаться завоевать его любовь.

ПыСы. У меня получилось второе. Улыбнуть лицо Причем, первый шаг сделал он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 19:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дружба между мужчиной и женщиной это всегда отношения либо бывших, либо будущих любовников. Не я сказал, но думаю что для 98% случаев это правда.
То есть после секса дружба возможна, если вы оба нашли себе других партнёров.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы