Виртуальный роман

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BO
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 972
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 344.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 09:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

девченки, я вас всех поздравляю, что у вас так все хорошо!! Очень счастлив
_________________
Кто-то играет в любовь. Кем- то играет она
P.S. Я ангел, только мои крылья в стирке и нимб на подзарядке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO
Мастер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 972
Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет


Репутация: 344.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 16:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вот одну статейку нашла в инете:

Совершенно новый ид любви обрело человечество в последнее время. Это любовь виртуальная. В прочем, совершенно новым, может ее назвать нельзя. Средневековые рыцари, годами не видевшие Даму своего сердца, питали свою любовь перепиской. Современная виртуальная любовь стала намного интенсивнее. Обращения к психологам и психиатрам по поводу неудачной виртуальной любви становятся явлением обыденным. То есть причины у виртуальной любви, и ее последствия не всегда уже виртуальные.

В чем причины? Причины не только в появлении Интернета. Интернет лишь дает возможность для развития виртуальной любви. Ее появление обусловлено индивидуализацией, отчуждением, повышенным чувством одиночества, страхом перед реальными социальными контактами. Страхом перед реальными контактами вообще. То есть данный страх не всегда является дифференцированным. Мы не всегда признаемся, даже самим себе, что боимся вступить контакты. Причины страха могут быть также разными. Страх, что меня отвергнут, что меня не поймут. То есть страх быть не признанным, плохо оцененным. Близко к этому расположим другой страх – страх собственной несостоятельностями: не смогу, не знаю как строить общение, не получиться. Страх может быть также обусловлен простым страхом перед криминальной опасностью. Так или иначе, страх связан с непосредственным контактом. Все становится значительно проще, когда контакт является анонимным, или хотя ты опосредованным. Интернет, а точнее чат предоставляет такую возможность. Через чат проще установить контакт, проще спросить, проще рассказать о себе. Поскольку собеседник неизвестен, то о себе чаще всего рассказывается не сколько существуемое, столько желаемое. Возможность представить себя, таким каким, субъект бы хотел быть дает субъекту определенное удовлетворение и, соответственно, является стимулом к следующему контакту. Страх быть отвергнутым в чате является для субъекты менее опасным, об этом не узнаю знакомые, и тут же можно найти другой контакт. Если взаимодействие в Интернете осуществляется в течение длительного времени, то возможность зависимости от данного контакта или влюбленности значительно возрастает. В виртуальной любви субъект чаще всего любит не объект любви, а свои представление о нем. С объектом он не встречался, он судит об объекте по письмам и собственным фантазиям.

_________________
Кто-то играет в любовь. Кем- то играет она
P.S. Я ангел, только мои крылья в стирке и нимб на подзарядке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMan
Активист







Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: С Урала
Медали: Нет


Репутация: 12.5

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет! Тоже всех поздравляю. Как свадьба?
Хочу вопрос по теме задать
Познакомился я с девушкой через Интернет
Она мне оставила свой телефон. Переписывались мы не долго, дня два.
Фотографию высылать отказалась. Ей 16 лет.
Так вот, где бы нам лучше встретиться? А что, если она мне не понравиться? Как мне себя вести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malax
Активист







Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 24

Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 20.08.2005 20:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот я тоже познакомилась со своим в аське, полгода общались по инету, потом еще телефон,смс, а затем только встреча. Вместе полтора года, следующем летом думаем пожениться. Он из другой страны и старше на 10 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMan
Активист







Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: С Урала
Медали: Нет


Репутация: 12.5

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 07:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Malax
Слишком длинный путь. Да и я не думаю о таких серьезных вещах.
Просто я не знаю как мне не обидеть девушку, если она мне не понравиться и красиво уйти.
И вобще ася, чат и прочее не очень привлекают меня, как способ общения.
Для работы конечно очень удобно. Я часто пользуюсь emailом и форумами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botya
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 12:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

WhiteMan, а ты так и скажи ей: "Я готов на встречу, но знай, что будешь сама виновата, если вдруг не понравишься мне.. так как сама отказалась прислать мне фотку! Намекнуть "
Обида А моё мнение по этому поводу таково: если двое решили встретиться, то глупо НЕ ДАВАТЬ номера своего телефона (на случай, если выйдет заминка), равно как и НЕ ПРИСЫЛАТЬ свою фотку, если такая возможность есть! Стоп

_________________
Спокойствие, только спокойствие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malax
Активист







Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 24

Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 19:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

WhiteMan, Botya прав, что так и скажи ей потом.
И про фото с телефоном согласна Шарики за ролики Глупо не давать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 10:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Про тему "виртуальный роман": естественно возможно все, тем более начитавшись вас, кстати ВСЕМ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! У меня лично не было виртуальных романов, по крайней мере серьезных, а вот дружба была, да и сейчас есть. Получил на мыло фотки незнакомой девушки (случайно, ошиблась адресом), ответил ей, она мне, переписываемся ужо аж год (по мылу, аське), делимся радостью, плачем друг-другу в жилетку, в общем полноценная дружба, только без встреч. Сейчас перешла на другую работу, где нет инета, молчим скучаем, переписываемся смс'ками. В общем в виртуале много реали))) Лично мне не хватает только ее мимики....
_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы