О чем говорить, когда неочем??

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squeezer
Писатель








Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 3

Медали: Нет


Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Столкнулся с такой ваот проблемой...

А о чем говорить с девушкой, когда уже просто не знаешь о чем!
Дело в том, что с девушкой встречаюсь уже почти год.... За это время, естественно, я с ней обговорил уже все что можно: и кино и музыку и литературу и все что смог... По этому когда мы вместе (а так как она живет одна, то я там практически каждый день) нашего разговора хватает на 20-40 минут о том, что мы делали сегодня или вчера....
Согласитесь - это неочень интересно....
По-этому возникает уже не неловкое, а затупное молчание, когда мы смотрим друг на друга, а сказать нечего.... Нам обоим ничего не приходит в голову....
Так что если у кого подобная ситуация была или есть, то как ее решать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугага
Ценный кадр








Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Значит, у вас нет взаимопонимания или ваше развитие на одном уровне. Одно из двух... Рассказать интересное можно о всякой всячине... Или рассказать что-то новое, что еще неизвестно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squeezer
Писатель








Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 3

Медали: Нет


Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Так в том то и дело что уже ВСЕ известно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугага
Ценный кадр








Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 18:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Год... Уже все известно... Последние мои отношения продлились 2,5 года... 2 года постоянной болтовни, постоянных разговоров. И вовсе не о том "как провел день", "как дела?", "что в газетах пишут"... Просто разговор по душам... Никогда обоим не было скучно...
Делай выводы. Если девушка тебе не интересна как партнер общения, значит не те чувства. Если хочется серьезных отношений, она не для тебя.

Конечно же, все это ИМХО, а не руководство к действию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPX
Почетный форумлянин







Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 732
Откуда: Дзержинск
Медали: Нет


Репутация: 31.5

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 20:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Squeezer
Когда говорить СОВСЕМ уж неочем, то лучше просто помолчать! Подмигнуть Мне помогало! Шарики за ролики

_________________
кто понял жизнь, тот не спешит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 21:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мы с моим любимым всместе почти 2 года...Видимся каждый день,за очень редким исключением,но всегда находим о чём поговорить...
Правда обсуждаем в основном ежедневные проблемы.Когда разговаривать нет желания,то просто молчим....Иногда очень приятно посидеть вместе посмотреть телевизор...Хотя здесь уже можно свести разговор к тому,как проводить время.

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPX
Почетный форумлянин







Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 732
Откуда: Дзержинск
Медали: Нет


Репутация: 31.5

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри
Вот и правильно! Подмигнуть

_________________
кто понял жизнь, тот не спешит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугага
Ценный кадр








Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если нет общих тем для разговора, о каких отношениях речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 22:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как-то странно, я например наоборот, чем больше знаю человека, тем больше я с ним разговариваю, о чём? да о жизни, культуре и т.д. , да об макроэкономических способностях Китая даже, главное не надо париться, о чём будешь с ней говорить и всё ок будет, а уж если действительно наговорились, то наслаждайтесь друг-другом, ведь если знакомы уже давно, то молчание не будет нервным или давящим. У меня когда родители жили вместе, то было примерно тоже самое, отец приходил с работы рассказывал, как прошёл день(мама делала тоже самое) - это занимало часа 2, а потом они наслаждались обществом друг-друга в молчание и оно не было неловким. Я своей бывшей девушке мог рассказывать про, то, как я еду на учёбы по полтора часа, хотя вся дорога где-то минут сорок, причем довольно смешно. Я вообще, когда с кем-то говорю, то практически всё передаю с определённой интонацией, так что мне по и-нету тяжеловато общаться.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 16.06.2005 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Squeezer
странно...
надо ценить каждое мгновение проведенное вместе
неочем разговаривать? а просто лежать рядом и отдыхать это плохо???
не надо на этом зацикливоваться!

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squeezer
Писатель








Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 3

Медали: Нет


Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 04:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

C одной стороны это все здорово молчать вместе, наслаждаться друг другом и так далее....
Мне не нужно говорить что с нами не так, есть ли у нас чувства или нет - это скорее всего не ваше дело... Я хотел узнать о чем можно в принципе говорить если друг про друга сказать уже просто нечего...
Мне нужны дельные советы... Все вы так здорово говорите что вам всегда есть что сказать... вот и поделитесь....
Я не хочу чтоб мне, к примеру, рассказывали про экономику Китая, потому что мне это абсолютно не интересно... и даже если бы это делала любимая девушка... И соответственно она не захочет слушать о том, какд елаются процессоры, или как устроен автомобиль....
Мы хоти получать удовольствие от общения, а не нагружать себя темами, которые требуют большого познания в опр. области...

В общем: Предложите реальные темы, но тока не надо про молчание...
Одни-два-три-неделю это еще можно, но дальше - это уже будет немного тупо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 08:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всегда интересно говорить на "вечные темы": о любви, о измене, о дружбе,об ее отношении к какому-либо вопросу (например,к стервам Очень счастлив ). Вообще почитав темы форума можно найти массу интересных тем для беседы, причем и начать можно, сообщив, что тебя взволновал, задел, возмутил идр.. В отделе " Посмотрите, что я нашел" - масса статеек общеознакомительного, веселящего характера. Подмигнуть
Мне кажется, что главное, не только перессказывать (удачно или не очень), а + еще и анализировать, тогда обоим интересно, возникает дисскусия, обычно возникает еще столько попутно вопросов, что времени не хватате наговорится. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 08:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Squeezer
Сходи с девушкой в театр(кино, выставка....) и обсуди с ней что-там да как
У тебя есть проблемы? Не верю, что нет, вот и поговори о них с любимым человеком, только, чтобы это в нытьё не перерастало...
Слушай у меня возник вопрос, а ты вообще с ней много времени проводишь(и очень интересно было бы узнать большая часть времени вне дома или всё-таки нет)
Ты уверен, что ты её уже полностью знаешь? Спроси, что-нибудь интересненькое, что тебя давно интересовало?
Слушай, а что твоя пассия думает по поводу молчания, может ей уютно и она не хочет постоянно разоваривать....
Да, вообще если всё совсем уж глухо, чаще общайтесь с общими друзьями, именно друзьями, в той компании, где вам обоим уютно. В большой компании(хотя бы 4 чела) заскучать трудно + тебе точно не придёться париться о чём говорить.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугага
Ценный кадр








Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 09:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Берешь газету, читаешь первый заголовок... Чем тебе не предмет для спора? Если конечно она тебе в рот не заглядывает и не соглашается со всем... Часа на 2-3 спор тебе обеспечен... опять же при условии что вы друг другу интересны... интересна не сама тема, а мнение другого (любимого) человека... даже мнение насчет экономики китая... к тому же если она разбирается в ней, можно много нового узнать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iala
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 44

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 10:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza писал(а):
Всегда интересно говорить на "вечные темы": о любви, о измене, о дружбе,об ее отношении к какому-либо вопросу (например,к стервам Очень счастлив )

Опасные это темы. Разговор о стервах вообще может плавно перейти в разговор о том, что я / ты стерва или нет, чем лучше / хуже стервы и т.д..
В конце концов вы договоритесь до того, что ваша девушка стерва и естественно больше не захотите с ней общаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Орден за 10000 постов (Количество: 2) Ветеран форума Душа компании Самый преданный (орден)


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 17.06.2005 11:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когда, начинаешь придумывать всякие разные темы, то как назло в голову они не лезут Подмигнуть
Когда не о чем говорить - говорите о погоде Посмеяться
Тема должна приходить сама собой, как и анекдоты в тему Подмигнуть

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 19:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

как многие уже отметили, если не о чем говорить, то что вас связывает? Может секс? Так им и занимайтесь Подмигнуть
Если не только - обсуждайте планы на будущее. Не обязательно совместные, можно и личные. Занимайтесь каждый своими делами, просто присутсвуя рядом. Когда люди живут вместе, думаешь они проводят всё время только глядя друг другу в глаза и разговаривая?

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы