Как лучше расставаться?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 09:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я довольно прямолинейный человек и часто говорю то, что думаю. Но и мне также хотелось бы, чтобы другие люди поступали похожим образом.
Мой МЧ не сказал мне прямо, что дает мне отставку. Процесс выяснения, на что же он все-таки намекает, по-моему, чересчур затянулся. Это долго рассказывать, ну да не в этом суть.
Я хотела у вас узнать вот что - как, на ваш взгляд, лучше и честнее расстаться? Постоянно намекая о том, что пора бы уже остаться друзьями, или открыто сказав, что чувства угасли?
Понимаю, что открытый разговор очень тяжелый и для того, кто хочет расстаться, и для того, с кем хотят расстаться. Но если разговор ведется завуалированный, то каждый слышит то, что хочет услышать, и взаимопонимания не достигается. Если люди какое-то время были вместе, значит, что-то их все-таки связывало... И раз процесс расставания не происходит со скандалами, значит, хотя бы чувство уважения друг к другу еще осталось...
Так не будет ли более уважительным и честным по отношению к другому сказать о том, что все закончено, прямо? Как вы считаете?

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деточка
Ценный кадр








Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 62

Медали: Нет


Репутация: 266.5

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 10:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Никогда не могла растоваться, объясняю сразу резко открыто меня слушаеют говорят да да да понимаю спасибо за откровение, на следуший день вновь как ничего не случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 10:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю расставаться после открытого объяснения, без уклончивых ответов.. Но мужчины, Нюрик, такие трусы в этом вопросе..Особенно ,если они выступают инициатором разрыва.. Они почему-то считают, что все девушки будут плакать и умолять не расставаться, бояться услышать упреки в свой адрес..Так что в таких ситуациях лучше брать все в свои руки, а то затянется хрен знает насколько времени..Самой начать этот разговор : "Дорогой, давай , поговорим...я чувствую, что что-то не то, что ты изменился и др.." Я когда-то этой тягомотины в течении полумесяца не выдержала и просто сама сказала "все .. ухожу.. Без объяснений" Было честно, очень тяжело, так он еще за мои ноги цеплялся не давал уйти, я еще подумала "ну и св... хочет меня еще и виноватой сделать.." Очень счастлив А потом мне в открытке на день рождения (через неделю) извинялся, что провоцировал... Я просто обалдела от такого подарочка...Запереживал, что я сама не догадаюсь... Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 12:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик
ИМХо, сначала стоит попробовать объяснить намеками, а затем уже напрямую. При этом важно не обвинять человека, а всё свалить на себя, мол я такой (-ая) - у меня сейчас сложный период в жизни и может быть в будущем мы снова будем вместе, но не скоро, так как я пересматриваю свою позицию в этой жизни и хочу стать другим и мне надо освободится от связей, что сделать рывок. Бла-бла-бла в том же духе...
Но это если конечно вы в хороших отношениях и хотите остаться друзьями и не нанести травму некогда любимому человеку.
Если вас не заботит его будущее, то годятся любые способы - в том числе и прямой - "Мне захотелось разнообразия и если ты готова делить меня с кем-либо ещё, то я готов пару раз в месяц уделять тебе внимание с целью потрахаться."

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлетыч
Заблокирован
Заблокирован



Заблокирован




Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 79

Медали: Нет


Репутация: 14.7

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 12:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предпочитаю честно и прямо говрить - давай расстанемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 13:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wasillew
Вот именно об этом я и говорила. При таких разговорах тот, с кем расстаются, воспринимает все буквально:
Цитата:
может быть в будущем мы снова будем вместе, но не скоро.
И остается надежда на продолжение отношений. Ты сидишь, как Ассоль, и ждешь, что вот закончится этот сложный период и отношения, возможно, возобновятся. И тебе даже в голову не может прийти начать отношения с кем-то другим. И ты только через очень продолжительное время начинаешь догадываться, что причина расставания была совсем в другом и тебя просто обманули.
Разве не это гораздо бОльшая травма?

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 22.06.2005 19:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Несколько встреч с подчеркнутой дистанцией "по местам боевой славы", то есть по тем местам, с которыми у вас связаны какие-то романтические воспоминания, чтобы снять пространственные якоря. На прямой вопрос "почему так себя ведешь" прямо отвечаешь что на большее рассчитывать больше не стоит.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугага
Ценный кадр








Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Медали: Нет


Репутация: 15.2

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 01:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

зависит от причин расставания. Но можно просто сказать: "Пока". Умный человек поймет причину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 08:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик писал(а):
Wasillew
Вот именно об этом я и говорила. При таких разговорах тот, с кем расстаются, воспринимает все буквально:
Цитата:
может быть в будущем мы снова будем вместе, но не скоро.
И остается надежда на продолжение отношений. Ты сидишь, как Ассоль, и ждешь, что вот закончится этот сложный период и отношения, возможно, возобновятся. И тебе даже в голову не может прийти начать отношения с кем-то другим. И ты только через очень продолжительное время начинаешь догадываться, что причина расставания была совсем в другом и тебя просто обманули.
Разве не это гораздо бОльшая травма?

Нет, не большая - любой человек после расставания проходит период адаптации (от 1 часа для мастеров расставания до нескольких лет для личностей системы "Ассоль"). Так уж лучше провести это в надежде на возрождение, чем в самоуничижении и гадании - "может это я во всем виноват?". Есть личности горячие - сколько подростков вешается, в буквальном смысле, от потери любви. А вешаются из-за отсутствия перспектив, потери надежды. Им кажется вся жизнь кончилась, хотя это был только первый опыт... так пусть опыт будет мягким и человек не потеряет надежды на будущее. Лучше пусть человек станет романтиком, который верит во что-то светлое.

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 12:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик
иногда ты знаешь, что вы расстанетесь и инициатива будет идти от него...я это ощущаю и чувствую
был такой случай, что с самого начала знакомства и последующие три коротких, но безумно счастливых, месяца ( я была влюблена ЖУТКО!!!) я настраивалась на конец=(.
это должно быть понятно без слов
если по-другому, то для меня лучше, чтоб сразу разорвать отношения

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 14:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Цитата:
иногда ты знаешь, что вы расстанетесь и инициатива будет идти от него...я это ощущаю и чувствую
был такой случай, что с самого начала знакомства и последующие три коротких, но безумно счастливых, месяца ( я была влюблена ЖУТКО!!!) я настраивалась на конец=(.
это должно быть понятно без слов

Аналогичный случай, но когда влюблен, все равно в сердце живет надежда, что возможен один вариант из тысячи, когда эти три месяца не закончаться...У меня кстати, этот шанс выпал, совершенно невероятным способом, он как-то умудрился отложить отъезд в другой город. Только мы оба поняли, что отношения строились как раз на ограниченном сроке, а дальше...все стало бы очень серьезно, обманывать он не хотел меня и не мог. Разговоры откровенные были далеко не откровенными..Месяц промучились, а потом я сорвалась..
Понятно-то без слов.. ну, а что делать, если оба понимаете, что отношения пришли к концу, а он тебя не отпускает.. и не из-за любви ( это ты от него с ума сходишь..)...Как расставаться в случаях, когда причина недостаток любви с его стороны, когда отношения не развиваются, при том, что ты влюблена по уши..Как построить разговор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 16:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Muza
Цитата:
Как построить разговор?

это всё индивидуально
это зависит от ситуации
можно и сорваться и высказать всё, что долго хранилось под сердцем

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muza
Эксперт








Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 338

Медали: Нет


Репутация: 205.4

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 00:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Цитата:
можно и сорваться и высказать всё, что долго хранилось под сердцем

Не смогла....Пока еще можно, что-то было изменить срывалась, а когда точку ставила окончательную, боялась что разревусь..Все равно слезы сами потекли из глаз, когда стал удерживать... Я просто твердила : "Отпусти...я хочу , чтобы ты меня отпустил..." В принципе я ему все, что думала по поводу наших с ним отношений, его поведения,моего, изложила в письме после его поздравительной открытки.. Улыбнуть лицо (Ничего плохого, обидного(правда, в трусости обвинила) только мысли вслух, анализ, хотя это необязательно было делать - что другой чувствует-думает, оба понимали без слов..)
А у тебя разговор был? Или просто отношения сами по себе сошли на нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 10:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я своего мужчину вынудила пойти на откровенный разговор – до этого он вел себя, как написал Wasillew: «У меня сейчас сложный период в жизни и, может быть, в будущем мы снова будем вместе, но не скоро». Конечно, я понимала, к чему ведутся такие разговоры, но мне необходимо было услышать от него то, что он действительно думает.
Теперь я уже не уверена на 100%, что все именно так, как я первоначально поняла, но он уверял, что по-настоящему хочет, чтобы мы стали друзьями. Я объяснила, что пока не могу к нему относиться НЕ как к мужчине. После этого я и взяла паузу, для того чтобы прийти в себя и подумать, смогу ли я стать для него только другом.
Кстати, письмо я тоже написала. В нем никаких упреков, выяснения отношений – только то, что я благодарна за недолгое счастье, которое у меня было с ним. И что он всегда может рассчитывать на мою любовь (ведь друзья тоже по-своему любят друг друга). Он ничего не ответил – да и что тут скажешь…

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 13:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик
Пора открывать тему - "как лучше его забыть" Улыбнуть лицо

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрик
Активист








Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 15:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я не хочу его забывать. Зачем же забывать о хорошем? Даже если в действительности он не собирается становиться моим другом, это еще не означает, что воспоминания о нем обязательно надо выкинуть на помойку.
Просто должно пройти время, чтобы я смогла успокоиться и изменить свое отношение ко всему, что случилось.

_________________
Предела нет, Джонатан? Ну что же, тогда недалек тот час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tot
Писатель








Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3

Медали: Нет


Репутация: 15.5

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 11:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нюрик писал(а):
Я не хочу его забывать. Зачем же забывать о хорошем? Даже если в действительности он не собирается становиться моим другом, это еще не означает, что воспоминания о нем обязательно надо выкинуть на помойку.
Просто должно пройти время, чтобы я смогла успокоиться и изменить свое отношение ко всему, что случилось.


забывать о хорошем не стоит, точно как-же и надеятся, что со временем все пройдет без следов, тем более, что собираетесь остаться друзьями.
как видно ты уже догадываешься о его целях, можно все провести без эмоции (если сил хватит), и ему тоже будет легче признаться правдиво, а не рассказывать какую-то ерунду и тем самым обидеть тебя.
главное, чтобы он видел, что в твоей жизни ничего такого не случилось, что ты может и не хочешь прерывать отношения, но и никого не будешь удерживать и остаешся с достоинством. он скорее всего боится твоей реакции, а когда увидит что ты спокойна, сам все постарается обьяснить.
вообще-то -сегодня он тебя, а завтра его кто нибудь и т.д. по моему, труднее догадаться, почему они уходят.

_________________
С умной женщиной можно говорить обо всем, с красивой -все равно о чем говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы