крысис

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Автораздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marchello
Постоянный жилец
Предупреждений: 1





Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 201.6

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 10:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри, заметано Подмигнуть

Сильнолюбящая.... ну, что уж теперь, молод был, дурак был Смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marchello
Постоянный жилец
Предупреждений: 1





Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 201.6

СообщениеДобавлено: 11.01.2010 23:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Итак, "вы хочете песен - их есть у меня!"
Я прошел-таки контраварийную подготовку в "Драйв Классе".
Если вкратце: я очень-очень доволен и рад.
Если поподробнее, то:

1. Более комфортной обстановки я не видел ни в одном процессе обучения чему-либо. Профессионализм во всем - от знания любых технических, психологических вопросов управления автомобилем и поведения на дороге до крайне корректного и обстоятельного подхода к каждому ученику и к конкретной проблеме конкретного человека. Редко такое увидишь при занятиях в группе.

2. Как-то никогда не приходило в голову, что от положения рук на руле столько всего зависит. В автошколе никто на этом никогда не заострял внимание, сам же я как-то тоже значения этому не придавал - крутил баранку так, как душеньке моей угодно в данный момент. Не зря мы на теоретическом занятии столько времени крутили руль макета - теперь постоянно ловлю себя на том, что руки у меня неправильно лежат, и поправляюсь. Надеюсь, скоро "правильно" войдет у меня в привычку.

3. На площадке осознал главную фишку: грамотная работа газом на "классике", в общем и целом, неплохо заменяет "мозги" иномарок.

4. Показалось маловато, но, думаю, надо будет на несколько учебно-тренировочных сборов попасть, у них они достаточно часто проводятся для уже прошедших тренинги. Самое главное, я понял, что именно мне надо отрабатывать, за чем следить. Так что, поскольку Финка еще пока у меня не наклюнулась, я до нее все-таки доедуПодмигнуть) главное, товарища взять с собой, на всякий пожарный))

так что такие вот дела. Спасибо огромное ребятам из "Драйв Класса", Илоне Юрьевне Накутис и всем, кто за меня болел (или как там говорится на всяких церемониях, когда кто-нибудь в чем-нибудь победил?) Кавычки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Ветеран форума Орден за 3000 постов (Количество: 2) За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 00:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Marchello писал(а):
Итак, "вы хочете песен - их есть у меня!"
Я прошел-таки контраварийную подготовку в "Драйв Классе".

2. Как-то никогда не приходило в голову, что от положения рук на руле столько всего зависит. В автошколе никто на этом никогда не заострял внимание, сам же я как-то тоже значения этому не придавал - крутил баранку так, как душеньке моей угодно в данный момент.
Вот они - наши автошколы! Мне повезло: ни в какую автошколу я не ходила, занималась с частным инструктором. Вот он меня погонял! И руки, и ноги сразу на место поставил. И в пробки меня затаскивал. И по гололеду....
Я ему очень благодарна! Экзамен хоть и купленный был, но я рада, что меня ТАК к дороге подготовили!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый активный Самый дружелюбный Орден за заслуги перед форумом Самый преданный (орден)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 01:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Marchello
Спасибо за рассказ Улыбнуть лицо

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marchello
Постоянный жилец
Предупреждений: 1





Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 18

Медали: Нет


Репутация: 201.6

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 01:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Scarlett, у нас в автошколе тоже стояли рулевые тренажеры, но к ним так никто и не прикоснулся. И на практике ни слова. А тут на тренинге именно с этого и начали.
Автошкола - это все таки поток, а тут люди знают, на чем заострить внимание. В этом и отличие профессионалов - не срубить бабла по-быстрому, а дать реальные знания и навыки. Поэтому, у меня сейчас вот сложилось впечатление, что подобные тренинги просто необходимо проходить после получения прав, чтобы осознать, чего ты на самом деле стОишь. Очень отрезвляет в плане самооценки, кроме всего прочего.

Джерри, не за что. Сказано - сделаноПодмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 1052
Откуда: Псков
Медали: Нет


Репутация: 229.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 03:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Marchello писал(а):

2. Как-то никогда не приходило в голову, что от положения рук на руле столько всего зависит. В автошколе никто на этом никогда не заострял внимание, сам же я как-то тоже значения этому не придавал - крутил баранку так, как душеньке моей угодно в данный момент.


Ооо... А нас за положение рук очень отчитывали, говорили, что руки, точно как на часах стрелки должны быть на 9 и 3 Улыбнуть лицо
Чтобы получить права, я училась два года... Сначала теория, а потом практика и медицина...
Извините, что не совсем по теме Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Автораздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы