Адольф Гитлер - "Моя Борьба"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам эта книга?
Круто
20%
 20%  [ 3 ]
Неплохо
26%
 26%  [ 4 ]
Отстой
6%
 6%  [ 1 ]
Гитлер враг №1 - Читать брезгую...
46%
 46%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император я не психолог, высказываю свои мысли. Не в том что похвалить, народ умеет критиковать , встречный момент "а судьи кто" ... лучше, когда критика направлена на конструктивные действия, а не на ущемление личности человека,и желании унизить. надо уметь критиковать, а лучше промолчать, если что то не нравится. Насчет Адика...там в детстве у него было много тараканов, совсем много, прямо толпищаааа...а восседающее жюри с их мнением о картинах совсем видимо прибили. По факту творческие натуры ( художники, музыканты...) очень восприимчивы и чувствительны к любой критике.
Император
"Карочи'накуй извращенный либерализм и ценность индивидуальной охренительности перед социальной ответственностью. " Во!!! эта индивидуальная охринительность уже везде и всюду....
По мне так, хочется творить- твори, но не жди, кто все должны рукоплескать, просто пиши, создавай... единомышленники и почитатели найдутся, но если их искать, то может не остаться времени на процесс создания прекрасного...
Император
К чему личные вопросы в данном контексте? Очень счастлив Причем тут моя попа?Объясните, пожалуйста Улыбнуть лицо
Кстати, у крыс в иерархии покусанная попа признак того, что особь изгоняют из стаи или же признак порабощения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 14:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Убийство грех.
Да и как можно знать наверняка, что будет?! Никто не знает, вероятности, есть вероятности и предположения. Это как у Бредбери, даже крылья бабочки меняют будущее...
Тем более не было бы Адика, был бы другой...потому как в тот период времени обстановка сложилась, ростки дали всходы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 15:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun
Понятно, тема замылена творчеством и инвариантность будущего.
Это скучно, вопрос в другом если человек знает (смотрим в словаре значение слова 'знание'), готов взять на себя грех убийства трехлетнего Адика? Или будет рассуждать о таланте тараканах и ТОД креклов?
Либеральные рассуждения всегда мыло, более того фашистское мыло. Либерал признаёт только личную свободу в т.ч творческую. Любые рамки и даже рамки греха его пугают смертельно, поэтому либерал будет убивать из страха, но будет говорить что защищает свободу. Тема давно изучена, скучно, а замыливание ТОД это просто маневр либерала, можно послушать речи Гитлера, где он говорит о свободе и защите свободы от коммунизма. Чисто собачий приём либерастни. Мне все ясно. Можете тему ТОД не развивать, у нас штатный распространитель душевных историй о добре имеется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 16:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Благо все сейчас умеют читать, но не все понимают и осознают. Это про знание. Знать мало, надо осознавать последствия. Брать ответственность за свои слова и поступки. Готов: бери делай, не готов не делай...а эти бла-бла-бла.....меня так папа учил
Вспомнились слова "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" не помню кто сказал, но по факту не всем нужна свобода. Одни, к примеру , спешат ее переложить на плечи других...так что далеко не всем она нужна по факту.



Император
Если Вас утомила, значит Вы не мой собеседник, а я не Ваш
кокетка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 20:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Big_Sun

Пропал талант художника.
Предлагаю похвалить Серебренникова, а то вдруг ТОД художника превратится в НСДАП.

У нас есть один персонаж, который прямо говорит 'дайте творческий заказ или устрою погром'
Карочи'накуй извращенный либерализм и ценность индивидуальной охренительности перед социальной ответственностью.

Че та мне везёт на пропагандистов ТОД и индивид охренительности, там че МБХ деньги перевёл в НКО? Прямо нашествие прозападных штампов

Big_Sun
Вам писали в попу во время АС?


Смешно из кучи вариантов был выбран один- утомительность
Работа отражает, болезнь тоже, смерть тем более, а виртуальная гадуианная обида гашептывает -утомился
Где начинается свобода одного, там начинается ужас другого психологесса по фамилии Грин.

Форум место для была бла бла. Так получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 20:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вырвали из контекста бла- бла бла Языкнуть
Юмор наше все , спасибо, улыбнулась Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun

Я вго лишь предложил дилемму или грех на себя взять за убийство ребёнка или позволить вырасти монстру и пусть он мам берет грех на себя за убийства миллионов. Вместо решения, какое-то чирикание о добром светлом, банальном.
Могу Вас успокоить меня мало что веселит и мне мало кто интересен. Это моя индивидуальность такая Ав здесь ни при чем вообще.
Тема решения дилемм интересна сама по себе, Сталин расстреливал друзей ради цели и победы, выживания страны ради своих приоритетов и ценностей. Он умел решать дилемиы, его нельзя было поставить перед геверным выбором. он был верен своим ценностям. Может быть умение решать дилеры и верность как-то связаны? А то чирикая и грехе и чем-то светлом и добром легко докатиться до измены и предательства?

Накидал дровищек, думайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 22:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
А что если не выбирать из двух, а просто не позволить вырасти монстру ( т е изменить условия взросления, я не говорю о бытовых, я говорю о ласке , внимании, заботе, понимании потребности, привить ценности )?
Ещё вариант: посадить на корабль и отправить жить в какое- нибудь африканское племя Посмеяться
А если Вы все же настаиваете на двух вариантах: то тогда пусть сам несёт ответственность за свои поступки.
" Это моя индивидуальность такая Ав здесь нипричем вообще" понятно, я в королевны не записывалась и царицы , уж больно они однообразны в своём великолепии и эгоистичны Очень счастлив кому что ближе кокетка
Согласна, тема дилемм интересна кокетка тут можно по- подробней. Я думаю , отец народа в- первую , очередь расстреливал друзей) потому как они много чего знали про него До того, как он стал Отцом народа или же Как он стал отцом народа , а потом уже цель, победа и приоритеты. Скажите, а какие у него ценности, как Вы полагаете? И что лично для Вас значит Верность?
Как определимся с понятиями , можно двигаться дальше, язык, знаете ли очень важен кокетка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 22:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А что если не выбирать из двух, а просто не позволить вырасти монстру ( т е изменить условия взросления, я не говорю о бытовых, я говорю о ласке , внимании, заботе, понимании потребности, привить ценности )?

Отлично, получится воспитанный и утонченный тиран, как Наполеон.

Цитата:
Ещё вариант: посадить на корабль и отправить жить в какое- нибудь африканское племя


Вы на верном пути. А корабль заминировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 22:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю , отец народа в- первую , очередь расстреливал друзей) потому как они много чего знали про него До того, как он стал Отцом народа или же Как он стал отцом народа , а потом уже цель, победа и приоритеты.


Не думаю. мой вариант проще и красивей. Человеком управляет страх и вожделение.
От страха отталкиваются, к вожделениюпритягиваются. Вождь вожделел видеть СССР значимым и сильным и смертельно боялся предательства. (это для него был бы позор).

Почему боялся - эта тема сложная и требует достоверных фактов, диагноз, кажется Бехтерева "сухорукий параноик" я бы не стал использовать.

Верность в широком смысле не охватишь. По минимуму, хотя бы не вызывать чувства, что тебе изменяют. Уже какая-то верность хотя бы верность приличиям. А без приличй любое предательство и измена может выглядеть, как фестиваль с фейерверками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Вы полагаете, что изначально все заложено в ребёнке и ничего нельзя изменить? Родители и социум - побоку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 23:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Сталин очень интересная личность,... может нашему народу нужен страх, а то иначе Шапито ....
Тут не про широкий смысл, я то Вас спросила, что Вы вкладываете в это понятие. У всех же людей разные представления, вот и интересуюсь .
Выходит, что человек может изменять, но внешне все должно бытьчинно? Как у аристократов получается...
А смысл отношений, если кто то кому то изменяет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 23:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, о самом Сталине.. Последние годы имею возможность знакомиться с рассекркченными документами, так вот не так страшен черт, как его малюют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 23:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks
Расскажите Улыбнуть лицо что можете Улыбнуть лицо всегда им интересовалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.09.2017 23:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Император
Вы полагаете, что изначально все заложено в ребёнке и ничего нельзя изменить? Родители и социум - побоку?


Я на эту тему исписался здесь.

примерно так

33 процента заложено
67 процентов корректируется воспитанием.

Далее нужны математики, которые посчитают через сколько поколений воспитание совпадет с заложенным процентов на 95, чтобы человек не мучился и не страдал, что его разрывает между заложенным и воспитанным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 00:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Я новичок, спасибо, сделали скидку Улыбнуть лицо
Всегда есть исключения, пока не попробуешь, не узнаешь, ты ли это исключение. Главное начать делать, двигать и хоть (изменить, узнать) а там будет видно.
Темы детей сложные , тем более решать жить ребёнку или нет, да и мать всегда будет защищать своё дитятко, даже если Мир думает иначе- это инстинкт .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 08:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun писал(а):
Император
Сталин очень интересная личность,... может нашему народу нужен страх, а то иначе Шапито ....
Тут не про широкий смысл, я то Вас спросила, что Вы вкладываете в это понятие. У всех же людей разные представления, вот и интересуюсь .
Выходит, что человек может изменять, но внешне все должно бытьчинно? Как у аристократов получается...
А смысл отношений, если кто то кому то изменяет?


Нет, как у педерастов. Можете долбиться в задницу, а гей-парад не надо устраивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 5000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 08:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Big_Sun


Мне кажется или у Вас ярковыраженный эгоцентризм?

1. Несомненно я вас попытался обидеть, перестав общаться в рабочее время. Я говно такое, а Вы белая и пушистая.

Решение дилеммы не предложено, выбор не сделан, пусть весь мир выбирает или погибает, а Вы опять о добре, о мире, о любви и нежности, особенная.

Вы с Украины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 10:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Big_Sun писал(а):
Император
Сталин очень интересная личность,... может нашему народу нужен страх, а то иначе Шапито ....
Тут не про широкий смысл, я то Вас спросила, что Вы вкладываете в это понятие. У всех же людей разные представления, вот и интересуюсь .
Выходит, что человек может изменять, но внешне все должно бытьчинно? Как у аристократов получается...
А смысл отношений, если кто то кому то изменяет?


Нет, как у педерастов. Можете долбиться в задницу, а гей-парад не надо устраивать.

У меня знакомая говорила, что минет не измена, у вас вот в попку ржет ну- ну, у кого что
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big_Sun
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 262
Откуда: мск
Медали: Нет


Репутация: 416.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 10:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Когда кажется, креститесь Посмеяться
Да ладно Вам прикалываться ржет как котЭ может быть говном Очень счастлив , чего дуться и обижаться, это же не детский сад Очень счастлив
Амплуа белой и пушистой есть конечно , порой, по лучше быть собой , а быть собой, значит меняться съехала с катушек
Предложила, будьте внимательнее. Написано же Улыбнуть лицо
Нет, город написан тоже по внимательнее. Очень счастлив
Импрераторы пошли, даже не удосуживаются читать внимательно, эх , все слуги да слуги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы