Проблемка: карьера или любовь?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

привет
у меня проблема возникла достаточно давно ,но обговаривать я ее не решалась, думала что все наладится и пройдет как-нибудь.
Сейчас я живу с мамой и ее мужем.
Я переехала по уговорам мамы и всех нависаюших обстоятельств с ней в Европу .
с одной стороы все хорошо и спокойно. у меня есть материальные блага которые мне не доступны были бы раньше, я учусь в одном из самых пристижных университетов Европы, мне светит научная работа в крутой лаборатории причем бесплатно, по окнчании пристижная работа и приличный заработок при желании...
но с другой стороны я бросила свой любимый университет, пришлось поменять специальность , мой любимый остался там, теперь мы видимся раз в полгода, а в перерывах кучи писем ,звонков и смс....
прошел целый год как я тут , сердцем все равно дома, переписки с друзьями , зонки и разговоры...
Маму это в значительной степени раздражает ....
и попутно ко всему супер опека , я от этого просто стонать начинаю...
что поела? где была ?с кем была? что говорили ? что ты завтра оденешь? когда я начинаю говорить что я уже как бы не маленькая , реакция "ну раз ты считаешь что ты самая умная и все сама знаешь , то бери и делай!!!!" , что говорится обиженным тоном и с неким сарказмом ..
частенько у нас бывают дебаты по поводу того, что мне вообще не надо было ехать и все остальное.......
разврнуться и уехать обратно сложновато так как там нет квартиры, студенчесая работа приносит не слишком много денегна полое свое обеспечение .... да и страшновато ,а вдруг тут и правда такое светлое будующее а я его упущу .
согласиться замуж за любимого ....те же самые финансовые проблемы

в чем собственно мой вопрос состоит я наверно и сама толком сформулировать не могу, так как сама тотально запуталась.
просто мне нужна поддержка , начинают сдавать нервы от кучи проблем на 1 мою голову
если какой-то момент зацепил и можете что-то сказать по поводу , то напишите мне плиз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Ветеран форума Победа в конкурсе. 2 место Душа компании Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 10:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket Попытайся своего Любимого к себе перетащить Бонд, Джеймс Бонд
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 14:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket
Нда... что тебя важнее - выбирать тебе. И только тебе.
Если не знаешь как поступить - не делай ничего. Само всё решится. Либо сорвешься и уедешь, либо приедут к тебе, либо "смиришься" и наладишь свою жизнь гна месте.

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 21:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Romul
Любимый в начале категорически был проти даже говорить на эти темы ему было неприятно .....
теперь вроде по мягче
но я его срыать не хочу ему очень нраится его учеба и все его устраивает единственный минус - я далеко
Wasillew
спасибо

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 23:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket
а сколько ещё осталось до оканчания учёбы?

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 23:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри
4 года

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 23:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket
вариант перевода его на заочное отделение не рассматривается?

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 15:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри не рассматривается по его специальности только дневная форма да и у меня тоже .
_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 17:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket
А ты не пробовала как-то наладить отношения с мамой?
Я так поняла, что проблемы возникают из-за ее чрезмерной опеки?
Могу тебя понять - я тоже "тепличный" ребенок - меня тоже опекали, вплоть до того, что приходя каждый раз домой должна была звонить маме и отчитываться за все.
Пробуй не конфликтовать и не напоминать маме, что ты уже взрослая. Я искала компромисс и пыталась объяснить, что именно меня не устраивает. Именно умением аргументированно отстаивать свою позицию я и показала родителям, что понимаю, почему они обо мне заботятся и понимаю, как не попасть в ситуации, от которых они меня стараются уберечь.

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 12:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли
дело в том что я никогда тепличным ребенком не была.....
с самого детства , если мня обижали, родители мне говорили что я должна научиться выходить из таких ситуаций сама,
только пару раз было когда за меня родители заступались , в школе например ....
мама была раньше очеь занята работой ....и я многое также делала сама
так что я вполне самостоятельная и мама это прекрасно знает ...
дело в другом , сейчас у мамы не такая напряженная работа и она больше дома, соответственно она решила восполнить недостающее мне внимание .....
может это и хорошо но только мне в таком колличестве это уже не нужно ...
и иногда я не выбарживаю и фыркаю , что маму очень обижает Шарики за ролики

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Так может, стоит просто найти занятие, которое интересно вам обеим?
Бассейн, тренажерка, да мало ли что... Вы и с пользой это время проведете, и у мамы будет возможность с тобой пообщаться.

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 15:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эта ситуация мне капельку знакома, у моего родственника была похожая ситуация, это было лет наверное 7-8 назад. Его девушка также, как и ты уехала заграницу(во Францию), так как её мать вышла замуж за иностранца, она училась в Баумана и как-то тоже поступила в какой-то университет(правда умопомрачительную карьеру ей не прочили)...
А раньше ведь даже и-нета толкового и обще доступного не было, в общем они перезванивались, письма писали и в таком духе выдержали около года и поняли, что не стоит друг-друга мучать и им стоит прекратить отношения(хотя, как он мне говорил, любовь у них была ого-го), в общем сейчас у них обоих семьи и они переодически пишут друг-другу письма(по е-mail'у) в общем никто ни о чём не жалеет....
А не поехал он потому, что ему бы очень не хотелось висеть у кого-то на шее и чтобы на него смотрели и к нему относились, как к паразиту приехавшему на готовенькое + та же учёба......
А с мамой, я наверное тебе ничего подсказать толком не смогу, может в она всегда хотела уделять тебе много внимания, но не могла из-за своей занятости, а теперь, когда это уже не требуется она пытается восполнить этот некогда появившийся пробел. Обними её и поговори с ней подушам, объясни чего и как, может она всё поймёт и будет к тебе относится по другому....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 242

Медали: Нет


Репутация: 21.1

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 08:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket ты ничего не написала по поводу мнения твоего парня. То, что он не хочет быть обузой -это понятно. А что он предлагает для решения данного вопроса ?
Если у вас нет материальных проблем, возможно стоит и его попробовать перетащить, но с условием, что когда он встанет на ноги, устроится на работу, он всё вернет. Такой своего рода кредит, только беспроцентный.
И маме попробуй объяснить, что не можешь быть счастлива без него, что тебе его не хватает. Что ты поэтому стала такая нетерпеливая и тебе очень тяжело...
она же поехала за своим мужем и даже с тобой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 10:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lucky
перетащить его я не думала серьезно , так как по окночанию я хочу вернуться, хотя 5 лет не малый срок и еще много воды утечет....
Парень говорил, когда я уезжала что я должна поехать, ведь я этого хотела ,
одно из решений все бросить тут и вернуться назад и там доучиться ,
но всегдаесть какието НО
вопрос зачем надо было прикладывать столько усилий чтобы приехать и поступить чтобы потом все бросить и развернуть оглобли назад не добившись желаемого?
с другой стороны , кому такие жертвы нужны....
короче говоря я запуталась и эта дилема у меня уже дано в голове крутится ....
решили жить дальше, а жизнь покажет как оно будет .....

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 242

Медали: Нет


Репутация: 21.1

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 11:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket 5 лет действительно немалый срок, и по-моему ОЧЕНЬ серьезная проверка для чувств, ты уверена, что вы выдержите?
И зачем нужно доучиваться там, где ты сейчас, если всё равно собираешься возвращаться?
и не лучше ли вам двоим жить в Европе ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 15:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Lucky
проверка серьезная или скажем ОЧЕНЬ трудный экзамен ......выдержим? на все 100 не можеь быть уверен никто Шарики за ролики пока тяжело но мы вместе не смотря не на что
по поводу доучиваться....если ты приезжаешь и собираешься поступать на работу ..... у тебя в куррикулюме написано в графе образование ....Европа, Германия, владение всеми современными методами и материаллами ... приемущество? тем более в Украине только начнают вводится новинки и им нужно будет учиться, а я уже буду их знать и в совершенстве ими владеть,причем на моем счету уже будет 3 года стажа работы .........
на счет жить вдвоем в Европе .....последнее что я слышала это категорический отказ....
все как то по-дурацки сложно....или просто у меня кругом идет голова от того что я часто об этом думаю ....... Плачу или расстроен

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfsoft
Новичок








Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2
Откуда: Минск, Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 12.4

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 00:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket
А такой немаловажный вопросик - а сколько лет вы со своим молодым человеком встречаетесь?.. Это я к чему - часто года через 3-4 отношения начинают потихоньку остывать (правда, если они проходят "обычно", т.е. вы постоянно встречаетесь и т.д.)... Честно скажу, не знаю, как себя поведут ваши отношения при четырёхлетней разлуке...

У меня "почти была" немного похожая ситуация. Где-то через полтора года после того, как мы с моей девушкой познакомились и начали встречаться (чувств было море!), мне светила поездка во Францию на три года (я тогда как раз закончил магистратуру после универа и собирался здесь поступать в аспирантуру, но мне руководитель предложил (очень сильно рекомендовал) вместо этого поступить вдвоём с моим другом в аспирантуру во Францию). Для меня (и для девушки тоже) это было бы чем-то вроде конца света Плачу или расстроен Я очень сильно начал сопротивляться этой поездке, и всё-таки сумел от неё отказаться (просто при этом отказе я ещё слегка подводил своего друга, который, кстати, тоже только-только начал встречаться со своей девушкой, и для которого эта поездка тоже была, мягко говоря, не самой радостной). Правда, что касается друга, то у него девушка в это же время должна была ехать (и поехала) в Швейцарию... короче, сплошные расставания. Правда, у него в конце концов всё наладилось - буквально через полгода они уже могли друг ко другу ездить по выходным, и, кстати, сейчас, уже меньше чем через месяц (а вся эта история началась 2 года назад) у них свадьба Улыбнуть лицо ..А вот я потом всё-таки иногда жалел, что отказался от предложенной возможности. И плюс ко всему, у нас, точнее у моей девушки чувства как-то... поостыли, что ли Несчастлив И теперь я из-за этого мучаюсь страшно (ну это уже, наверное, совсем не по теме).

Короче, это я всё к чему рассказывал. Может быть, как это ни грустно звучит, стоит попытаться как-то... перетерпеть, что ли (это ни в коей мере не значит, что нужно разрывать отношения!), если твой молодой человек не может ехать в Европу... Кстати, а категорический отказ - это от него, или от твоей мамы?

..Хотя, с другой стороны, если вернуться к моей ситуации.. я знаю, что если бы я тогда поехал, то точно бы не пережил стольких счастливых моментов, сколько мы с моей девушкой пережили за те пару лет...

А насчёт твоего случая вот что ещё подумалось... наверное, тут ещё всё осложняется тем, что у тебя там, наверное, совсем нету друзей и т.д. А тут ещё и мама со своей заботой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 14:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

elfsoft спасибо
я не могу сказать что "отказ" со стороны парня, просто он негативно настоен и я стараюсь не затрагивать сильно жту тему чтобы не расстраивать и не раздражать его.
перетерпеть ? пока терпим....., но иногда жутко сложно .... сейчас отсалось енмного больше месяца в последнее время особенно тяжко
но оптимизм не покидает Улыбнуть лицо

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы