будет ли из него толк?

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 15:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

живем у родителей, у нас маленький ребенок, он прекрасный отец, хороший муж. мне 20, ему 19. только вот не знаю что из негопо жизни получиться, с одной стороны - тепличная жизнь в родительском доме, рано еще вроде для серьезных планов на жизнь, может я многого требую, может в этом возрасте все такие - без особых стремлений? с другой стороны знали бы вы как он меня добивался, от ранней семьи и ответственности не убежал- это уже огромное достижение, все ради нас,может это у всех появляется потом.учиться не особенно-то хочет, говорили чего он по жизни от своей работы:говорит хочет - говорит много получать и в потолок плевать, говорит, что может хоть всю жизнь на одном месте проработать... это же так скучно...а мне хочется. чтобы он работал на интересной работе, двигался по жизни, рос, стремился к чему - то... чтоб не в болоте целую жизнь сидел, пусть и очень доходном...может это у вссех так в 17-19 лет было а потом ценности и цели поменялись? молодые люди мне интересно к какой работе вы стремились в 18лет и к какой сейчас? изменилось ли что-то и что заставило вас изменить свою позицию?мож он потом измениться, мож дело в том, что просто жизни мы с ним как таковой не пробовали. то есть самостоятельно не жили. а это может многое изменить, или это уже ничто не изменит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jikez
СуперПрофи








Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 160

Медали: Нет


Репутация: 251

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 23:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

интересно а кого ответа ты ждешь?
однозначно без учёбы ему ничего не светит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flawless
Тренер








Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 26.9

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 02:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не знаю( Странно как-то, парню 19 лет, а ты от него "карьерного роста" требуешь. Лично я именно сейчас думаю в первую очередь об учёбе, хотя работа штука важная, я в принципе с 13 лет где-то подрабатываю, иду куда берут и платят побольше...
Слушай, а, что за работа может быть высоко оплачеваемая и без перспектив и к тому же не интересная....
Может тебе кажется, что он не проявляет рвения в учёбе и не особо хочет работать, честно говоря с одной стороны его можно понять, ведь сейчас его друзья наверное так отрываются, а он женат( Ничего личного - крепкая хорошая Семья это супер, но всё же......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ket
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 142

Медали: Нет


Репутация: 20.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 00:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

stiff
жена это друг и помощник кроме всего остального ...
так что я думаю в это в твоих силах ему помочь и мотивировать его Улыбнуть лицо
только не дави на него
я думаю что когда родители перестанут помогать и вам придется рашать свои проблемы самим у него поменяются приоритеты
Желаю тебе мудрости Подмигнуть

_________________
В любой ситуации можно найти то, чему можно порадоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 16:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Flawless писал(а):
Не знаю( Странно как-то, парню 19 лет, а ты от него "карьерного роста" требуешь. Лично я именно сейчас думаю в первую очередь об учёбе, хотя работа штука важная, я в принципе с 13 лет где-то подрабатываю, иду куда берут и платят побольше...
Слушай, а, что за работа может быть высоко оплачеваемая и без перспектив и к тому же не интересная....
Может тебе кажется, что он не проявляет рвения в учёбе и не особо хочет работать, честно говоря с одной стороны его можно понять, ведь сейчас его друзья наверное так отрываются, а он женат( Ничего личного - крепкая хорошая Семья это супер, но всё же......

да я его и сама понимаю, стараюсь отпускать почаще, вместе гуляем. я даже не на сейчас а на будущее, лет через 3-4-5,сейчас спрашиваю его оа лпанах на жизнь, о том чего он хочет , какая работа для него интересная, а он говорит, что интересную но трудную не хочу. хочу чтобы в потолок плевать и з аэто хорошие деньги получать. говорит, что может хоть всю жизнь проработать на этой должности и на этом месте. вот это меня и напрягает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 17:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ket писал(а):
stiff
жена это друг и помощник кроме всего остального ...
так что я думаю в это в твоих силах ему помочь и мотивировать его Улыбнуть лицо
только не дави на него
я думаю что когда родители перестанут помогать и вам придется рашать свои проблемы самим у него поменяются приоритеты
Желаю тебе мудрости Подмигнуть

а если это низначально не будет входить в его жизненные планы и ценноста(интересная работа). то мне кажеся врядли его на это можно мотивировать. а вдруг приоритеты изменяться на то что лишь бы платили. а под это любая скучища пойдет. хотя может сейчас он черпает интересы по жизни от тусовок(этонормально, я понимаю!), а потом пойдут другие вещ, тогда интерес уже пойдет другой...но ведь есть же те, кто могут на одном скученном (прежде всего для них) месте всю жизнь проторчать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэри
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1767
Откуда: КАЗАНЬ!
Медали: Нет


Репутация: 126.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 17:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

stiff
Ты о чём именно именно беспокоишься:о том,что он не найдёт себя или о том ,что вам не будет хватать денег?

_________________
Человек все может. Вот это меня и настораживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 22:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кэри писал(а):
stiff
Ты о чём именно именно беспокоишься:о том,что он не найдёт себя или о том ,что вам не будет хватать денег?

о том, что он не найдет себя, деньги конечно тоже не лишни, но это дело второе(хотя и не последнее).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 22:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

так это практически все такие в этом возрасте были? а стремления к чему-то в плане работы пришли потом? и важно ли парням, чтобы работа была именно интересной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbledore
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 208

Медали: Нет


Репутация: 211.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 08:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Очень эффективная практика - своим личным примером подталкивать молодого человека к активной жизни. Если он так много сделал для того, чтобы быть с тобой, то он не лентяй и не разгильдяй. Просто ему конкретно сейчас конкретно в этой ситуации лениво Улыбнуть лицо Надо его заинтересовать! На своем личном примере! Улыбнуть лицо Найди сначала себе цель в жизни и интересную работу, развивайся сама! И тогда он потянется за тобой Улыбнуть лицо

А 19 лет - это, действительно, еще полуподросток. Ему еще предстоит повзрослеть Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 09:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

marbledore
Ей на личном примере? Она вроде с маленьким ребенком.
stiff
Отвечу: лет так в 18 и еще парочку, я стремился только к интерестной работе, заработок на ней меня не так беспокоил. Я тоже учился в институте и подрабатывал. Но после окончания инст-та отношение к работе переменилось, я стал большое внимание уделять заработку, хотя и интерес в работе по прежнему не на последнем месте.
Ты писала...
Цитата:
хотя может сейчас он черпает интересы по жизни от тусовок(этонормально, я понимаю!), а потом пойдут другие вещ, тогда интерес уже пойдет другой...

Скажи он изменился после женидьбы? Стал серьезнее? Или тусовки и пр. по прежнему у него на первом месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbledore
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 208

Медали: Нет


Репутация: 211.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 09:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

oraclep
Да, на личном примере. Это не обязательно должно быть связано с работой. Мама может заботиться о воспитании, образовании, оздоровлении ребенка и т.д., чтобы он вырос увлеченным, интересным, развитым человеком. К тому же может стремиться к тому, чтобы даже с ребенком самой становиться такой же личностью. Проезжаться иногда насчет мужей подруг, которые ленятся, плюют в потолок, ни к чему не стремятся и т.д. На фоне такого психологического давления трудно усидеть и остаться лентяем Улыбнуть лицо Главное, чтобы это не перерастало в критику самого мужа, а наоборот - в его вдохновление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 10:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

jikez писал(а):
интересно а кого ответа ты ждешь?
однозначно без учёбы ему ничего не светит

Билл Гейтс недоучился. И не только он один. Дело не в образовании, дело в уме.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 10:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

stiff, вам ещё мало лет, он ещё может измениться и изменится. Только не дави на него, а то он может захотеть меняться не с тобой. !!! Или сломаешь и не захочет меняться
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 13:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сейчас мне 20.
Меня отчисляли из школы, из универа.
Я учусь сейчас на 3ем курсе в СПбГУ, при этом имею постоянную хорошооплачиваемую работу. И есть планы уходить работать в Sun Microsystems.
Могу сказать, что образование сегодня играет роль, но не такую, как умение работать, опыт работы и умение самообучаться. Потому что в универе моей специальности ни капельки не обучали и все, что я знаю сейчас, постигал сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 14:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception, поддержу тебя. Тем более что у нас, похоже, близкие специальности.
Не скажу что меня в университете ничему не научили, но то что 85% я постиг именно сам - правда. А диплом у меня всегда спрашивали уже задним числом, после выхода на работу и то не все.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Медали: Нет


Репутация: 353.9

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 00:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ты знаешь образование сейчас очень нужная вещь! И дело не только в том, что знать будет больше (типа умный) сейчас в ВУЗах уже не дают тех знаний и в том объеме (хотя это тоже зависит от человека), а в том что ВУЗ дает (для тех кто учился, а не просиживал задницу) интеллектуальную подготовку в плане того, что ты начинаешь более четче осозновать что ты хочешь, ты становишься более грамотным, у тебя расширяется кругозор. Все это дает ВУЗ!!! Убедился на личном опыте, после колледжа было не так.
А вот по поводу твоего супруга Плачу или расстроен не хочу такого говорить, но у меня перед глазами был и остается пример моих родителей, когда отцу ничего не хотелось, кроме как отдыхать, да что-то поделать для себя и все. Он не изменился вообще!! Не стоит надеятся сильно на то, что он измениться! Редкие ОООЧЕНЬ редкие случаи когда такое происходит!! и то только при условии что этого хочет ОН!!!
Тем более, если ты начнешь показывать на личном опыте что у тебя получается все прекрасно, он может вообще никогда ничего не захотеть!!! и в плане учебы и работы!!! Несчастлив

_________________
Любое событие возможно и даже неизбежно иначе оно бы не произошло!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 10.07.2005 12:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Alexa
А я как раз штаны не просиживал в то время, пока другие отдыхали страдали фигней. Чтобы стать сейчас толковым IT-специалистом, требуются неплохие знание. ВУЗ дающий эти знания в Питере только один - ЛИТМО, все остальное так себе. Также работая, именно на работе я получал необходимые дальше знания, которые бы ни где больше не смог получить.
ВУЗ для меня сейчас всего лишь корочка, которая нужна для устройства на более высокооплачиваемую должность без лишних проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ВУЗ даёт тебе несколько лет общения с умными (в большинстве) людьми, что уже полезно, поднимает твою планку. Кроме того, они потом чего-то добьются в жизни, как и ты, и будете друг для друга хорошими связями. Улыбнуть лицо
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception писал(а):
Сейчас мне 20.
Меня отчисляли из школы, из универа.
Я учусь сейчас на 3ем курсе в СПбГУ, при этом имею постоянную хорошооплачиваемую работу. И есть планы уходить работать в Sun Microsystems.
Могу сказать, что образование сегодня играет роль, но не такую, как умение работать, опыт работы и умение самообучаться. Потому что в универе моей специальности ни капельки не обучали и все, что я знаю сейчас, постигал сам.

а что тебя заставляет двигаться по жизни?какие стимулы? мож есть что-то общее для всех, закономерности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы