будет ли из него толк?

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 16:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

salkat
=))))как раз в ВУЗе я мало с кем общаюсь, в основном по работе

stiff
Желание обеспечить себя, свою девушку. Жить ни в чем себе не отказывая.
Потом есть мечта открыть ближе к старости свой ресторан=)
Вот это и движет мною=)
Поэтому кручу как могу, постоянно обучаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 18:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

stiff
Я работаю с 18 лет. С родителями не живу с 16 лет. Работать начал, чтобы не зависеть от них материально + поднять свой уровень обеспеченности + потому что начал жить с любимой девушкой и хотел обеспечить нам нормальные условия проживания + поводить ее туда-сюда по ресторанам и проч.

Когда я начал работать, у меня не было ни опыта, ни знаний. Поэтому пошел туда, куда брали с таким багажом. Сначала работал продавцом с лотка и карьерно рос только в ширину. По мере накопления умения продавать получал все большую зарплату и переходил на более денежные и престижные места работы по продажам.

Лет в 20 попробовал организовать свой собственный торговый бизнес. Дальше больше, с переменным успехом, конечно. Сейчас у меня очень способная организация, которая приносит неплохой стабильный доход. В перспективе планирую расширяться. Вобщем, цели у меня росли и растут по мере накопления опыта.

Твой муж должен сам захотеть развиваться. Но для этого ему нужно подкинуть стимул. Самый действенный - материальный (покупка машины-квартиры, например). Убеди его в том, что вам необходимо заиметь то или улучшить это.

Если его злость возьмет, на то, что кругом так много богатых, а он такой бедный, он землю зубами грызть будет, но вырастет и карьерно, и материально.

Главное, никогда не упрекай его, но всегда поддерживай. Моя женщина полюбила меня, когда я был очень бедным. Она никогда меня в этом не упрекала, и я САМ очень захотел сделать себя и ее обеспеченными людьми.

eXception
Ресторанный бизнес - прибыльное дело, но геморройное. В старости им заниматься не советую.

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Supermaz
я подрабатывать начал с 14 лет, тогда же и отдельно от родителей начал жить.
а ресторан хочу только из-за того, что люблю кушать и готовить, тем более я не планирую получать с него какой-либо прибыли.
Сейчас еще как цель - тоже организовать свою фирму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiM
Знаток







Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 12.9

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 14:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Изменится, не бойся....сейчас жизнь пару раз по заднице "лупанет" и изменится.....но если учиться не пойдет - будет конченым... Он думает что раз есть ребенок и есть семья, то он "взросло" - ошиибается.....то что не ушел от ответственности это может говорить так же о том что он ее еще не ощущал и думает что родители ему помогут - но помочь они смогут не всегда...так что пусть возьмется за голову и идет учиться, пока родители рядом, а потом работать и стремиться, потому что жизнь человека без образования непредсказуема...т.е. сегодня у него есть работа, а завтра политика фирмы изменилась и он на улице...а ребенку все равно где он, ребенок хочет кушать, одеваться, быть не хуже других и даже лучше ...Далее - дет сад, школа, институт - это ооочень дорого и будет только дорожать, так что пусть свое ребячество оставит при себе и ведет себя как взрослый...Ведь задача не родить ребенка а выростить из него полноценного Человека! Удачи Вам,я знаю как вам тяжело и поменьше вам этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 15:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скажи он изменился после женидьбы? Стал серьезнее? Или тусовки и пр. по прежнему у него на первом месте?[/quote]
он изменился еще с моей беременности, так со мной носился!спать даже укладывал, и сейчас вот на дачу ездили, весь с нами намотался,очень рано ради нас встал,а ведь ему еще и работать до поздна!мне еще кажется что в родительском доме он меняется, ленивее ему тут, ну в феврале попробуем переехать отдельно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 15:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Ты знаешь образование сейчас очень нужная вещь! И дело не только в том, что знать будет больше (типа умный) сейчас в ВУЗах уже не дают тех знаний и в том объеме (хотя это тоже зависит от человека), а в том что ВУЗ дает (для тех кто учился, а не просиживал задницу) интеллектуальную подготовку в плане того, что ты начинаешь более четче осозновать что ты хочешь, ты становишься более грамотным, у тебя расширяется кругозор. Все это дает ВУЗ!!! Убедился на личном опыте, после колледжа было не так.
А вот по поводу твоего супруга Плачу или расстроен не хочу такого говорить, но у меня перед глазами был и остается пример моих родителей, когда отцу ничего не хотелось, кроме как отдыхать, да что-то поделать для себя и все. Он не изменился вообще!! Не стоит надеятся сильно на то, что он измениться! Редкие ОООЧЕНЬ редкие случаи когда такое происходит!! и то только при условии что этого хочет ОН!!!
Тем более, если ты начнешь показывать на личном опыте что у тебя получается все прекрасно, он может вообще никогда ничего не захотеть!!! и в плане учебы и работы!!! Несчастлив

а твой отец он только для себя что-то делал,а для вас с матерью как же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Медали: Нет


Репутация: 353.9

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 15:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

stiff

Ты знаешь все свои хотелки он аргументировал тем, что это для нас для всей семьи, а реально все получалось только для него!! Все для семьи у меня делала и делает до сих пор мама. Хотя я и уехал от них, но до сих пор она пытается меня контролировать и на этой почве проиходят конфликты. Несчастлив

_________________
Любое событие возможно и даже неизбежно иначе оно бы не произошло!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 13:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
stiff

Ты знаешь все свои хотелки он аргументировал тем, что это для нас для всей семьи, а реально все получалось только для него!! Все для семьи у меня делала и делает до сих пор мама. Хотя я и уехал от них, но до сих пор она пытается меня контролировать и на этой почве проиходят конфликты. Несчастлив

мож это и не мое дело, но мож твой отец как раз и не хотел ничего делать потому что жена его постоянно контролировала, это ведь трудно, когда над тобой постоянный надсмотрщик...ну у нас такого пока нет, и надеюсь не будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiff
Эксперт







Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: москва
Медали: Нет


Репутация: 145.3

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 13:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

но вообще-то если мужчине не мешать, а помогать(не путать с принуждением и брюзжанием), в смысле создать хорошие психологические условия, то почти любой мужчина захочет чего-то добится? конечно если теоретически исключить крайности типа хронических неудачников или патологических пофигистов. я правильно поняла?или те кому по жизни ничего не надо кроме 500$ встречаются очень даже часто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 18:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception
Цитата:
Потому что в универе моей специальности ни капельки не обучали и все, что я знаю сейчас, постигал сам.

Чему ж тебя тогда обучали?

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 15:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

anbajkov
хм...
тому что я сейчас совсем не использую

получалось зачастую так, что я иду впереди программы обучения, так как требовались знания намного раньше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 17:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception, я с тобой, наверное, соглашусь, потому что сам в такой сейчас ситуации - прохожу практику по специапьности, но складывается ощущение, что пригодится из учёбы далеко не все...
_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Девушки спрашивают у парней... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы