Мужчина взял кредит и не хочет нести полностью расходы. Ваше мнение...

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Заслуженный супер-модератор Орден за 20 000 постов Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 09:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

M077
Цитата:
т.е. ситуация, когда вы остались без дохода, а вам нужно платить за квартиру (в которой вы вместе живете), покупать еду, хоз.товары... и у вас на это уходит минимум 10000 в месяц (сбережения, помощь родителей...), а ваш мужчина, получающий, например, 50000руб, периодически приносит сумку с продуктами(не мясо-рыбу, а фркуты, вино, конфеты, 100 грамм колбасы за 2000руб) по сумме тысяч на 5 в месяц и при этом каждый вечер говорящий "дай поесть". И при этом искренне считающий, что он вносит свой вклад. Для вас нормальна эта ситуация???? и вы не будете с мужчины ничего просить??? надолго вас хватит???

Нет, просить не буду. Постараюсь объяснить все моменты совместного проживания, не поймет, покажу где выход.
Цитата:
раз остался... два остался... потом и вещи перенес... будущее планируют... (живут вместе больше полугода)

Вы на мой вопрос не ответили: Кто она для него?
Цитата:
Вот это тот вариант, к которому стремится женщина... и почему вы доказываете обратное??? т.е. приминительно к вашей ситуации, ваш бы мужчина пришел в один прекрасный день и сказал: "теперь, милая, из своих денег я оставляю 10000 + твои 10000 (с з/пл в 2 раза меньше его) = совместный бюджет только на еду и хоз.расходы. А на остальные свои деньги я взял кредит и куплю себе шикарную иномарку (у женщины есть машина, у мужчины - тоже)". Женщина говорит: "но, дорогой, нам нужен телевизор, ещё покупки в дом..., давай ты купишь машину подешевле(тоже дорогую, тоже с наворотами, только чуть менее престижную), а на оставшиеся деньги в дом что-нибудь..." на что мужчина отвечает "нет, а я хочу шикарную! и это не обсуждается!" Вам понравится такой поворот событий...?? не "де юре", что да, деньги его, может делать что хочет, а чисто по-человечески???

Полгода это почти ничего для совместного проживания, и уж тем более надо не кв. обставлять, а отношения выстраивать, учиться договариваться и обсуждать какие-то моменты. А вы мне все про деньги и квартиру рассказываете... Глубже копайте...

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Орден за 3000 постов Самый активный Самый преданный (орден) Медаль За помощь новичкам


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 09:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
да и мужчина не позволит, чтобы женщина больше его зарабатывала...


Как это не позволит? Пойдет к работодателю и попросит зарплату платить частично?
Цитата:
что живя вместе люди должны находиться в одинаковом социальном статусе и заботиться друг о друге.


Это надо оговаривать сразу, не факт, что все люди априори думают как вы.

Цитата:
и вы не будете с мужчины ничего просить??? надолго вас хватит???


Что значит просить? Нужно договариваться какой у вас будет бюджет, а не ждать пока он прочитает мысли. Не хочет договариваться, значит каждый живет на свои деньги, скидывайтесь на коммунальные услуги и мыльно-рыльные товары. Но и готовит и стирает и все такое тоже пусть сам. Телевизор он не хочет покупать потому, что считает, это ваша квартира и при уходе он ничего не возьмет, так почему должен что-то вкладывать. Поломался, значит скинулись вместе, а при разводе кто-то кому-то его часть выплачивает.

Но вас именно жаба давит что у вас зарплата меньше, так это ваши проблемы , а не его. Ну вот он такой, не нравится не терпите. Тут у каждого своего правда и сочувствие на форуме вашу ситуацию не изменят, бачили очi що купували.

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Коментарии особо не читал! Но скажу жлобяра он - не переношу таких! Чтобы я на любимую жалел да в жизни такого не было - ели на еду хватает и мне на одежду пиво хобби а я думаю там более чем достаточно, то еще теле 50 на 50 ужассс!!! Кароче это уже человек такой - таких лесом сразу слать надо
_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M077
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, просить не буду. Постараюсь объяснить все моменты совместного проживания, не поймет, покажу где выход.

расскажите мне, может, что не так понимаю... Кстати, слово "просить" употреблено неверно, никогда не просила, просто ожидала...
Цитата:
Как это не позволит? Пойдет к работодателю и попросит зарплату платить частично?

жить с такой женщиной не будет (видимо, комплекс такой)
Цитата:
Но вас именно жаба давит что у вас зарплата меньше,

Злая вы какая-то, уж извините... чему жаба давить, если женщина имеет больше мужчины?....меньше-то она меньше, но использую её более функционально...
Цитата:
Вы на мой вопрос не ответили: Кто она для него?

кто бы знал... вроде планирует совместное будущее, дом, детей... вот, пока "самое начало" женщина и пытается "договориться" до обоюдноустраивающего варианта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Заслуженный супер-модератор Орден за 20 000 постов Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2)


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

M077
Цитата:
расскажите мне, может, что не так понимаю... Кстати, слово "просить" употреблено неверно, никогда не просила, просто ожидала...

Что рассказать? Как на дверь указать? Посмеяться
Цитата:
кто бы знал... вроде планирует совместное будущее, дом, детей... вот, пока "самое начало" женщина и пытается "договориться" до обоюдноустраивающего варианта

Если женщина ему проедает плешь о своих финансовых проблемах, то ничего удивительного, что он так себя ведет.
Берете его за одно место, и объясняете, ему все по порядку, прямо в лоб, без намеков. Мол хочешь со мной жить, тогда давай обсудим вот это и это, потому что так и эдак... Но говорить надо без обвинений и обид.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавка
Продвинутый форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 104
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 8901
Откуда: Одесса
Медали: 11
Орден за 3000 постов Самый активный Самый преданный (орден) Медаль За помощь новичкам


Репутация: 2793.9
голосов: 73

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

M077
А почему вы о себе в третьем лице говорите? Злая я или добрая не важно, я смотрю трезво на ситуацию, мое сочувствие вам должно быть до лампочки.

Вы никак понять не хотите, что у каждого свое видение совместной жизни.
То что вы думаете что он с вами жить не будет из-за зарплаты вашей большей, вообще смешно слышать. Ему не обязательно знать сколько вы зарабатываете, думаю просто у вас не получается больше заработать, вот вы и хотите свое материальное положенние поправить с его помощью, вспомните как вы настойчиво о квартире напоминали. Кстати, он до вас жил где-то, что вы так этой квартирой хвастаетесь? Ну вот у меня дом собственный есть, какое звание мне себе присвоить, пожалуй и здороваться со всеми перестану.

_________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Приз мужских симпатий Орден за 5000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

M077
а у вас кроме "совместного" непонятного для меня фин. бюджета что-то объединяет...по моему у вас во главе угла не те приоритеты, вы давите его пытаясь распоряжаться его деньгами, а мужщины это не любят...Перестаньте об этом думать и вы увидети как все изменится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M077
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 08:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мерзавка писал(а):
M077
Вы никак понять не хотите, что у каждого свое видение совместной жизни.
То что вы думаете что он с вами жить не будет из-за зарплаты вашей большей, вообще смешно слышать. Ему не обязательно знать сколько вы зарабатываете, думаю просто у вас не получается больше заработать, вот вы и хотите свое материальное положенние поправить с его помощью .


Уважаемая Мерзавка, вы, видимо, не совсем правильно понимаете ситуацию (может, я не правильно объясняю), т.к. комментарии совершенно разнятся с действительностью. Поверьте, что заработать могу (а про кризис сейчас не слышали?), а уж про "поправить положение" уж точно смешно слышать... В любом случае спасибо за комментарии.

Что у каждого своё видение ситуации знаю, хотелось посмотреть на ситуацию глазами "другой стороны", послушать аргументы.


To all:
Спасибо всем за комментарии, аргументы выслушаны, выводы сделаны, ситуация разрешилась благополучно (с учетом интересов обоих сторон). Всем всего доброго!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romul
Старичок








Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 15831
Откуда: Седогрив
Медали: 9
Орден за 10000 постов (Количество: 2) Душа компании Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 696.5
голосов: 74

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 08:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

M077 писал(а):

To all:
Спасибо всем за комментарии, аргументы выслушаны, выводы сделаны, ситуация разрешилась благополучно (с учетом интересов обоих сторон). Всем всего доброго!


Тогда тему закрываю!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы