Помогите, "хулиКаны зрения лишают!"

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Автораздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 19:47   Последний раз редактировалось: Алексей Михайлович (20.07.2019 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

КТО БЕЗ РУЛЯ - МОЖЕТ НЕ ЧИТАТЬ!

Ну, что, товарищи злостные нарушители ПДД, продолжим? Очень счастлив
До истечения установленного срока обжалования подал "вонючку" следующего содержания:


Цитата:
Прокурору Челябинской области
государственному советнику
юстиции 2 класса А.П. Войтовичу

454091, г. Челябинск, ул. Елькина, 11

Начальнику Управления ГИБДД
ГУВД по Челябинской области
полковнику милиции С.В. Курышеву

454010, г. Челябинск, ул. Харлова, 20

от гражданина Российской Федерации
Алексея Михайловича

454000, г. Челябинск.



ЖАЛОБА
на неправомерные действия сотрудников ГИБДД


21 июня 2010 года, около 15 часов 30 минут, передвигался на принадлежащем мне лично автомобиле ИЖ-2126-020, государственный регистрационный знак Е174ос74 по улице Хлебозаводской в сторону улицы Северный Луч. В районе остановки общественного транспорта «Станция Першино» был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы (далее – ИДПС) лейтенантом милиции Тенковым С.А., личный номер 74-2869. Представившись, ИДПС Тенков С.А. сообщил о якобы совершённом мною нарушении правил дорожного движения (далее – ПДД), а именно: совершении обгона с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещён», которое зафиксировано камерой видеонаблюдения, и которое мне сейчас продемонстрируют. При этом забрал предъявленные мною документы (свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение), и попросил подождать некоторое время, когда меня пригласят в патрульный автомобиль.
По прошествии 8-10 минут, я был приглашён в патрульный автомобиль, где после непродолжительной беседы была составлена схема и протокол об административном правонарушении № 74 АВ 396902 (копию протокола прилагаю). На неоднократные мои просьбы о просмотре результатов видеофиксации № (неразборчиво)159 или 139, следовал ответ: «Посмотрите в суде». Своё несогласие с фактом нарушения ПДД я отразил и в схеме, и в самом протоколе.
Считаю действия ИДПС Тенкова С.А., связанные с остановкой моего автомобиля неправомерными, по следующим причинам:

1. Обгона в зоне действия знака 3.20 я не совершал, что может быть подтверждено результатами видеофиксации, осуществлённой ИДПС Хасановым А.А. (см. Объяснение к жалобе).
2. Есть все основания предполагать, что ИДПС Тенков С.А. не мог видеть совершаемый мною манёвр, так как в этот момент находился в патрульном автомобиле, из которого данный участок дороги не виден (см. Объяснение к жалобе).

В процессе оформления протокола об административном правонарушении, по неизвестным мне причинам ИДПС Тенковым С.А. были нарушены требования нормативно-правовых актов, а именно:

1. Ст. 28.1 КоАП – ИДПС Тенков С.А., по моему мнению, не является лицом, непосредственно обнаружившим достаточные данные о наличии события предполагаемого административного правонарушения, он не имел права составлять протокол об административном правонарушении (см. Объяснение к жалобе).
2. Ст. 28.5 КоАП – протокол о якобы совершённом мною нарушении ПДД не был составлен немедленно, а по истечении 10-15 минут после остановки моего автомобиля.
3. Ст. 28.2 КоАП, п. 110 «Регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», утверждённого приказом МВД РФ от 02 марта 2009 года №185 (далее «Регламент») – в указанном в протоколе месте, якобы совершённого мною нарушения ПДД, я не находился, опрос произведён не в полном объёме, не указан конкретный пункт ПДД, который я якобы нарушил (см. Объяснение к жалобе).
4. Ст. 25.6 КоАП, п. 106 «Регламента» - в протоколе указаны свидетели ИДПС Хасанов А.А. и Шаров С.А., которые не могут являться таковым (см. Объяснение к жалобе).
Кроме того, в нарушение требований п.139 «Регламента» у меня было изъято водительское удостоверение, и выдано временное разрешение на право управления транспортным средством, без наличия каких-либо оснований к этому. В нарушение п. 140 «Регламента», не имея на то соответствующих полномочий, по своему единоличному решению ИДПС Шаров С.А., при оформлении временного разрешения, лишил меня права управления составами транспортных средств, относящихся к категории «Е».

Так же считаю, что наряд ДПС в составе ИДПС Тенкова С.А., Хасанова А.А., Шарова С.А., в нарушение п. 45 «Регламента», самоустранился от исполнения возложенных на них обязанностей по осуществлению контроля за дорожным движением, что выразилось в непринятии ими мер по устранению нарушения стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения (см. Объяснение к жалобе).

Прошу:

1. На основании статьи 1.5; подпункта 1 пункта 1 статьи 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прекратить начатое в отношении меня производство по делу об административном правонарушении.
2. Провести проверку для установления имеющих место недостатков в организации дорожного движения и невыполнении требований ГОСТ Р 52289-2004 на участке дороги по ул. Хлебозаводской, ограниченного улицами Северный Луч и Анапская.
3. Провести служебное разбирательство и принять меры дисциплинарного воздействия в отношении ИДПС Тенкова С.А., Хасанова А.А., Шарова С.А.
4. Данную жалобу приобщить к материалам дела об административном правонарушении.
5. Письменно уведомить меня в установленные законом сроки, о результатах рассмотрения изложенных мною вопросов.

Приложение: 1. Копия протокола № 74 АВ 396902, на 1 листе, адресатам
2. Объяснение к жалобе, на 4 листах, адресатам



С уважением, А.М.


И кратенькое такое объяснение к Жалобе:

Цитата:
Приложение 2

ОБЪЯСНЕНИЕ
к жалобе на неправомерные действия сотрудников ГИБДД

1. Обгон транспортных средств был мною завершён до знака. На полосу, предназначенную для встречного движения в зоне ограниченной видимости я не выезжал. Схему расположения транспортных средств прилагаю.
2. Есть все основания предполагать, что ИДПС Тенков С.А. не мог видеть совершаемый мною манёвр, так как в этот момент находился в патрульном автомобиле, из которого данный участок дороги не виден. Данное предположение основано на том, что после остановки моего автомобиля ИДПС Тенков С.А. проследовал в патрульный автомобиль, в котором находился ИДПС Шаров С.А. и водитель автомобиля «Газель», которому оформляли постановление (протокол) об административном правонарушении, причём, вполне возможно его оформлял сам ИДПС Тенков С.А.
3. При проведении опроса, в частности, ИДПС Тенковым С.А не уточнён адрес моего фактического проживания, чем создана предпосылка к ненадлежащему уведомлению меня о времени и месте проведения судебного заседания.
4. Указанный в протоколе пункт 1.3 ПДД, который я якобы нарушил, содержит лишь общие требования к участникам дорожного движения. Применительно к данной ситуации требования п.1.3 ПДД выполнены мной полностью. Причём КоАП не предусмотрено наложение административного наказания за нарушение указанного пункта ПДД.
5. Свидетели, указанные в протоколе не могут являться таковыми, так как ИДПС Шаров С.А., в момент якобы совершения мной правонарушения, находился в патрульном автомобиле и не мог видеть моих действий (автомобиль ДПС располагался в зарослях кустарника). ИДПС Хасанов А.А. осуществлял наблюдение за дорожным движением глядя в монитор видоискателя камеры. Учитывая рельеф местности, и возможные искажения реальной обстановки, обусловленные технической составляющей видеокамеры, определить расположение транспортного средства на полосе, предназначенной для встречного движения, затруднительно. Произведённая впоследствии мной видеосъёмка данного участка, подтверждает указанное предположение. Кроме того, на проезжей части отсутствуют чёткие ориентиры (дорожная разметка), относительно которых можно однозначно определить расположение транспортного средства на полосе, предназначенной для встречного движения. При этом, ожидая начала составления протокола, я поинтересовался у ИДПС Хасанова А.А. о причинах остановки моего автомобиля, и в ходе разговора ИДПС Хасанов А.А. не отрицал того, что начало зоны ограниченной видимости с места наблюдения ему не видно (фотографию прилагаю).
6. Знак 3.20 «Обгон запрещён» на данном участке дороги установлен с нарушением требований п. 5.4.21 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (отсутствует обязательная табличка «Зона действия знака»), в связи с чем, его требования не могут распространяться на действия участников дорожного движения, (см. фотографию). Кроме того, в нарушение требований п. 6.2.3. указанного ГОСТа на данном участке отсутствует обязательная линия дорожной разметки.
Считаю, что наряд ДПС обязан знать, как должен быть установлен знак «Обгон запрещен» согласно ГОСТ, ИДПС обязан сообщить дежурному, если знак установлен не по ГОСТ, ИДПС обязан принять достаточные меры по регулированию движения. Причём зона ограниченной видимости на данном участке составляет не более 30 метров. Вместо этого, ИДПС осуществляют неправомерную остановку транспортных средств, с последующим возбуждением дел об административном нарушении, при отсутствии такового.

В дополнение к изложенному, считаю необходимым сообщить, что при составлении протокола, ИДПС Тенков С.А. неоднократно обращался за консультацией по правильной трактовке ПДД к ИДПС Шарову С.А., что позволяет сделать вывод о недостаточном уровне теоретических знаний данного инспектора ДПС, приведшему к неправомерной остановке моего транспортного средства, ненадлежащему оформлению протокола об административном правонарушении, а так же, в нарушение требований ст. 23.1 КоАП, вынесению резолюции о месте проведения судебного заседания.

Приложение: 1. Схема расположения ТС, на 1 листе
2. Фотография знака 3.20 , на 1 листе


А.М.

Приложение 1 к Объяснению

Схема расположения транспортных средств

Примечание: расстояния определены приблизительно с использованием Городского информационного справочника ДубльГИС.


Приложение 2 к Объяснению

Фотография знака 3.20



Изучая судебную практику - понял, что лучше всё это хозяйство не нарушать, предпосылок не создавать, машин-пашин продать. Война объявлена, Вы все свидетели Очень счастлив , если не отпишусь в ближайшее время - Пал смертью храбрых за свободу и независимость нашей Родины! Очень счастлив

ЗЫ: настроение паршивое, чувствую себя "преступником", а эти с позволения сказать "личности" ща надсмехаются надо мной, наверное, куражатся... Но я тоже качественно стебанулся над ними. танец Посмотрим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССМ
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Мытищи
Медали: Нет


Репутация: 2412.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 20:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Михалыч!!! Складно звонишь! Счастливой тебе охоты!

ПС: если выиграешь дело - они от тебя шарахаться потом будут Очень счастлив

_________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
они от тебя шарахаться потом будут


Кстати, спасибо, что напомнил. Угу
На тематических форумах вычитал страшную вещь: эти блюстители порядка, иголочкой делают в соответствующих местах водительского удостоверения наколочки: над буквой "К"- кАзёл, над буквой "Д" - взятку даёт, глаз на фотке "выколят" - отморозок и тд.
Это правда? Вопрос ко всем имеющим информацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Joker=-
Авторитет







Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 1745
Откуда: Третья столица
Медали: 2
Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 1331.3
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 07:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
У гайцев есть своя система, ага. Подробностей не расскажу, ибо не знаю точно что значит. Но пометки они делают. На ушах, на глазах, на горле (на фотке ессно).

_________________
Выбирая между Василисой Премудрой и Еленой Прекрасной, настоящий Иван-Царевич всегда выбирает Марью-искуссницу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 14:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот что мои друзья говорят.
И резонанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 11:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

КТО БЕЗ РУЛЯ - МОЖЕТ НЕ ЧИТАТЬ!

Наступает момент истины. Завтра на 11 нуль-нуль Всуд (повестки никакой, всё по тилипону).

Так как в первый раз - мандраж!!! Всякие разные штучки-дрючки (ходатайства, объяснения, речь) подготовил на всякий разный расклад событий. Как себя вести - знаю (благо дружественных форумов полно Очень счастлив )
Как вариант, самое, на мой взгляд, толковое объяснение, что делать цитирую (традиционно, может кому пригодится):

Цитата:
Как себя вести в суде

Судебное разбирательство. Как вести себя в суде.

Процедура судебного разбирательства - не очень приятное занятие, особенно, если Вам предстоит с ней столкнуться впервые. Не важно с чем связано Ваше дело: возвратом водительских прав, спором со страховой компанией, расторжением брака, имущественным спором, - Вы должны иметь представление о том, как проходит судебный процесс, а также хорошо знать основные правила поведения в суде.
Не важно, где слушается Ваше дело: в Москве или одном из регионов России, - особенности судебного делопроизводства будут одинаковыми, так как мы имеем дело с целой системой, функционирующей по единым правилам.

Поведение должностных лиц.

Первое, к чему стоит подготовиться - это отношение к Вам служащих судов (пока не имею ввиду судей). Секретари, помощники судей обычно ведут себя как железные леди, которые на голову выше Вас. И даже в случае, когда Вы понимаете, что на самом деле их жизненные достижения и познания в юриспруденции просто ничто в сравнении с Вашими, будете чувствовать себя, как провинившийся первоклассник перед директором школы. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что в наших судах мы сталкиваемся с полнейшим безразличием. Мало того, секретарей судей просто раздражает, что Вы их тревожите своими вопросами или просьбами. Помимо этого, о культуре общения они напрочь забыли. Им все равно - за то, что они Вас оскорбили, захлопнули окошко или дверь перед Вашим носом или пообещали решить вопрос и забыли об этом, а Вы битый час сидите под дверью, а, хуже того, Вас просто не стали слушать - их не уволят, не наложат штрафы, не будет к ним применена и мера дисциплинарного взыскания за то, что они распугивают граждан и подрывают имидж судебных органов. Конечно же, вышесказанное не относится ко всем сотрудникам суда, однако, в основном поведение и отношение служащих именно такое.
Как Вы должны себя вести, скорее, вещь для Вас очевидная. Но подобное поведение со стороны служащих суда может обескуражить настолько, что даже самый смелый растеряется, а самый робкий станет агрессивным.
К сожалению, с такими проблемами сталкивается каждый человек, которому приходится решать возникшие проблемы в судебном порядке.

Поиск зала судебного заседания.

Часто, придя в суд, трудно сразу сориентироваться, у какого зала судебного заседания Вам ждать процесса. Для этого у зала суда должен вывешиваться Список дел, назначенных к рассмотрению. Но в наших судах это большая редкость. И Вы в поисках зала, где будет рассматриваться Ваше дело, можете обойти полсуда. Не отчаивайтесь.
Надо философски относиться и в том случае, когда никто: ни секретарь судьи, который Вам выписывал повестку, ни в канцелярии, не знают, где Ваше дело. Вам остается только терпеливо ждать, наблюдая за этой неразберихой.

Ожидание судебного процесса может затянуться на 3-4 часа. Строгость такого учреждения, как суд, вызывает некий страх и тогда, пребывая в длительном ожидании заседания, можно довести себя до нервного срыва. Самое сложное в течение этого времени сохранять присутствие духа и не отчаиваться. Нужно успокоиться, объяснив себе, что за Вас Вашу проблему все равно никто не решит, а решать исход дела все равно будет судья, в отношении которого в Вас медленно, но уверенно вселяется негатив.
Ваше дело обязательно будет рассмотрено, это только вопрос времени. Постарайтесь не отлучаться надолго, так как вызвать могут на судебное заседание в любое время.

Судебный этикет.

Вот начинается долгожданное заседание. От суда Вы ждете понимания и помощи, но... Не всегда так все просто.
Реакция судьи на Ваши слова может быть совершенно непредсказуемой, поэтому Вам для того, чтобы себе же и не навредить, всегда нужно помнить о культуре общения, такте и, конечно, уважению к правосудию.
Судебный этикет не предусматривает ничего сверхъестественного - просто несколько определенных требований, которые необходимо выполнять.

Основные требования судебного этикета:

1. Если Вам необходимо задать судье какие-либо вопросы по Вашему делу, необходимо узнать расписание приемных часов судей. В эти приемные часы судей Вы можете на законных основаниях добиться общения с судьей. Важно помнить, что судебные служащие не имеют права давать юридические консультации и оказывать помощь в составлении процессуальных документов - этим занимаются только защитники и представители;
2. Когда Вы явились по повестке на судебное заседание, необходимо сообщить о своем присутствии секретарю судьи;
3. Ожидать вызова в зал судебного заседания следует в коридоре, никуда не отлучаясь;
4. При входе судьи в зал судебного заседания обязательно надо встать;
5. При любом обращении к судье (ответы на поставленные судьей вопросы, свои объяснения) говорить Вы также должны стоя;
6. Законодательством РФ установлено обращение к судье в форме: «Уважаемый суд». Однако на практике допустимо и обращение в форме: «Ваша честь»;
7. В процессе судебного заседания необходимо выполнять все требования судьи (за неуважение к суду законом предусмотрена ответственность);
8. Ходатайства подаются в начале судебного заседания после вопроса суда об имеющихся ходатайствах. Вы вправе заявить любое ходатайство, возникшее в процессе судебного заседания, до удаления суда в совещательную комнату для принятия решения по делу;
9. Если Вы по объективной причине не можете явиться в суд, можно попробовать по телефону попросить через секретаря судьи отложить рассмотрение дела на то время, когда Вам это удобно - на подобную уступку идут часто. Однако, способом, дающим больше гарантий, является направление по факсу или телеграммой ходатайства об отложении слушания с указанием уважительной причины для этого.

Важно: выступая в суде, надо четко понимать, чего Вы хотите добиться. Важно выстроить выступление таким образом, чтобы Ваши требования и доказательства Вашей правоты были изложены предельно кратко и доступно. Ваших оппонентов необходимо выслушивать не перебивая, а лишь потом задавать возникшие у Вас вопросы (возникающие вопросы по ходу выступления оппонента лучше записывать). В случае, если у Вас имеются документы, опровергающие сказанное другой стороной, их необходимо предоставить суду. Чем более корректно будут себя вести участники процесса, тем проще судье оценить ситуацию, проанализировать доказательства и принять справедливое решение.


ЗЫ: страшно, балин... Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как моральная поддержка для меня - ещё одна цитата:

Цитата:
Однако водитель, защищающий себя правовыми методами, вызывает у суда уважение. Несогласие с протоколом (лучше в письменной форме), обстоятельства совершения ДТП, подкрепленные показаниями своих свидетелей, активное участие в судебном заседании - все это может закончиться победой водителя и возвращением прав.

Как пример грамотной защиты водителя в Мосгорсуде привели вот такое дело. На пригородной дороге водитель на автомобиле "Мицубиси" совершил обгон с выездом на встречную полосу. Как раз в зоне действия знака "Обгон запрещен". Инспекторы зафиксировали правонарушение и направили материал мировому судье. Водитель доказывал, что в его действиях отсутствует состав правонарушения, поскольку в том месте, где он выехал на встречку, была прерывистая линия разметки. Мировой судья его аргументы не принял и лишил прав на 4 месяца. Преображенский суд столицы оставил это постановление в силе. Тогда водитель обратился с надзорной жалобой в Мосгорсуд. Проверив материалы, судья установил, что на схеме, составленной сотрудниками ГИБДД, видно: на дороге, где двигался автомобиль, имеется прерывистая линия разметки. А также установлен знак "Обгон запрещен". Но без указания зоны его действия. Такое сочетание знака и разметки, по мнению судьи надзорной инстанции, входит в противоречие и не позволяет водителю безошибочно определить порядок проезда на этом участке дороги.

- Доводы заявителя нашли свое отражение, - заявили в пресс-службе Мосгорсуда. - И незаконное постановление было отменено. Производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения было прекращено. Водителю вернули удостоверение.


ЗЫ: есть на форуме девушки по имени Надя? Ответственно заявляю - Вы умрёте последними! Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Видеофиксация - утеряна (судья долго смеялся Очень счастлив ).
Гайцы не явились.
Запросы сам Суд сделал во все запрашиваемые мной инстанции.
Кино своё показал, протокол разнесли в пух и прах, как самый нелепый документ.

Перенесли заседание на тяпницу, со словами: "Послушаем этих ребят" (в смысле гайцев).

Как итог - неустранимые сомнения в мою пользу. Дело попахивает несколькодесяткотысячной моральной компенсацией... танец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума Заслуженный модератор Орден за 5000 постов


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Молодец!!! Апплодисменты Ты их сделал!!! Ура! Ура!
З.Ы. А кстати твой домашний адрес и телефон теперь знает весь форум (в заявлении указал) Посмеяться Жди гостей Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Жди гостей


Всегда пАзАлста! Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Орден за 5000 постов Самый отзывчивый Самый инициативный Приз мужских симпатий


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Хоть еще и нет окончательного решения, но все равно поздравляю. Апплодисменты
Так их... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umka
Вожак








Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4288
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 2674.1
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

купила торт)))
_________________
.....хотя бы раз останьтесь наедине со своей совестью.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ierihon
Ex-модератор






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 11735
Откуда: От туда...
Медали: 11
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Орден за заслуги перед форумом Заслуженный супер-модератор


Репутация: 2064
голосов: 71

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Ты МОЛОДЧИНА!!!!
Настоящий Челябинский мужик!!!!
Прими мои искренние поздравления!!!


(я сегодня первый раз в эту тему заглянул...)
Меня тоже ликшали в прошлом году, в Садку ехал по М5, но на видео было четко заснято мое "лихачество", поэтому я даже и не дергался... И тоже на облосняков попал, пытался предложить"мирное" урегулирование вопроса, они ни в какую, итог - ту зиму я ездил на общественном транспорте... Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Самый дружелюбный За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 10:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ВСУД СКАЗАЛ - Я НЕ ВИНОВЕН! Ура! Ура! Ура! танец танец танец супер супер супер

Производство прекращено по причине отсутствия СОБЫТИЯ правонарушения.
Гайцы не смогли ничем доказать мою вину. Более того, один из гайцев прямо в суде сдал с потрохами своё начальство Очень счастлив : из ГАИ пришла бумага о том, что камера неисправна, а Шаров заявил, что он ей пользуется, и даже сегодня он заступает в наряд с ней. Судья опять поулыбался... Улыбнуть лицо

Короче результат - меня устраивает, я с правами. Лишь одна меня тревожит не великая печаль: не я доказал свою невиновность, а гайцы не смогли доказать мою виновность. Не получилось эффектно и красиво их разбомбить, а жаль...

Уроки полезные:

1. Первый опыт судебной тяжбы с гайцами - ребята, не бойтесь гайцев, они в суде так же мямлят, и так же ручонки у них дрожат, и путаются мысли, документов они не знают и берут нас, в основном, на "понты беспонтовые!!!"
2. Куча перелопаченной информации, просмотренных видео, практических советов на форумах - я больше не "боюсь" гайцев. Съехал с катушек
3. В судебном производстве ВАЖНА каждая буква в документе! (судья построил весь процесс на несоответствиях протокола, схемы реальным событиям).

Уроки не полезные:

Да ну его нафик столько времени и нервов тратить. Либо не нарушайте, либо "мочите" гайцев прямо на месте, не выходя из автомобиля. Примеров в сети - полно!

ЗЫ: тему не закрываю, мне через 10 дней забирать "меченные" права, нет ответов на жалобу от прокурора и ГАИ, и, проконсультируюсь на форумах, как этого инспектора вздуть на 12.35 КоАП - неправомерное ограничение в правах, штраф 20килорублей, и моральную компенсацию. Так что, пока пауза! Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный модератор


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 11:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну просто красавец! Рассказал историю на работе народ улыбнулся!!!! Так держать возьмем на вооружение Очень счастлив
_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Автораздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы