Я психую по любому поводу :( Нужен совет.

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 709.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 14:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне нужен совет на такую проблему - я стала замечать что у меня нервы на приделе.Я постоянно психую.На родителей,на своего любимого,на друзей и даже на шефа В шоке !!!Поводом может быть что угодно.Меня нервирует когда громко кушают,когда грызут ногти,когда смеются а мне не смешно,когда мне что-то хотят доказать,когда перебивают....короче говоря список того от чего я выхожу из себя огромнейший.Когда я срываюсь и начинаю орать (в прямом смысле этого слова),я не могу заставить себя остановиться.Проходит минут 10 и я понимаю что можно было обойтись без крика.Иногда я срываюсь и просто слёзы на глаза накатываются из-за того,что я не могу высказаться так,что бы мне стало легче(допустим если дисскусия с шефом).А легче мне после того,как я на всех наору Несчастлив
Мой любимый уже боится мне что-то говорить.....а я боюсь его потерять.Но я не могу понять что на меня находит!!!В состоянии ярости я выгляжу примерно так - Злой
Я не контролирую себя.Мамочка постоянно делает мне замечание - что я со своим хар-ром останусь одна,без друзей,без мужа и т.д....
Иногда я сижу дома одна и от злости плачу (но это бывает редко),а вот от чего я злая или правильней будет сказать - нервная не знаю..... Плачу или расстроен
Моё настроение за один день может меняться 15-20 раз......
Может мне надо какие-то успокоительные принимать???А может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Жду советов.
Заранее спасибо.

_________________
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 17:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дорогая Ромашка!
Выпишите, что в какой-то момент заметили, что стали легко выходить из себя. Здесь важно прокрутить ленту назад и понять в какой момент это произошло, что стало точкой отсчета ваших срывов, что повлияло - какие события, обстоятельства на то, что вы стали легко раздражаться. Конечно, легче всего накричать и нагрубить, но так можно потерять уважение и авторитет в глазах близких, друзей, любимых, коллег и др. Да и Вам самой становится противно со временем, т.к. Вы осознаете, что поступаете некорректно.
Причиной Ваших вспышек может стать что угодно. Здесь нужна обстоятельная беседа с психологом, который вместе с Вами разберет отдельные моменты Вашей жизни.
Каковы Ваши отношения в отдельности с мамой и папой? Какова обстановка на работе? Что-нибудь вызывает беспокойство в отношениях с любимым? Что Вам не хватает на данный момент для полного счастья? Нет ли в Вашем окружении кого-либо, с кем у Вас натянутые отношения? Что бы Вы хотели изменить на данном этапе Вашей жизни?
Если даже кто-то из наших участников и сталкивался с подобной проблемой, то у каждого своя причина и, соответственно, дать Вам универсального рецепта восстановления своего душевного равновесия никто не сможет. Здесь важен индивидуальный подход с учетом многих нюансов, которые обычно профессионально способен разобрать квалифицированный психолог (но не неврапотолог ; не путайте).
Вы можете послушать что скажут наши ребята, но решать Вашу проблему нужно со специалистом.

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 17:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ко всем будущим создателям новых тем у меня будет большая просьба: когда вы формулируете название своей проблемы, то постарайтесь уже в вопросе отражать суть. Ведь таких призывов как "Помогите!", "Подскажите!", "Дайте совет!" может быть множество от разных участников одновременно. И это может несколько усложнить задачу отвечающему, т.к. на какой-нибудь ...дцатой страничке обсуждения может быть затруднительно вспомнить главную мысль. Для этого придется каждый раз заходить по новой на первую страничку, чтобы восстановить в памяти истинный вопрос автора.
_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 709.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 10:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa
у меня отношения с родителями отличные,работа хорошая,с любимым тоже всё хорошо.А вот заглянув немного назад в прошлое..... Шарики за ролики столько всяких гадостей пережила....Я стараюсь не возвращаться в прошлое,хочу забыть обман,издивательство и боль,которую мне причинили.Я никогда о своём прошлом (плохом имею ввиду) нискем не делюсь.Просто не хочу вспоминать ту грязь.Зачем ворошить старые раны?Они уже итак заживают....Может у меня на этой почве какие-то психические расстройства?До того как у меня появился любимый (это два месяца назад) у меня вообще срывы сопровождались диким желанием умереть... Слава Богу сейчас это в голову даже не приходит.Меня всегда все считали,да и до сих пор считают сильной,самостоятельной девушкой.Всегда советовались со мной.Когда у меня были мелкие проблемы,говорили "ты же сильная,сама всё прекрастно решишь".И действительно,всегда всё решала сама.Родителей никогда не вмешивала в свои проблемы (меньше знают крепче спят).А друзья?А друзья не верили что такой человек как я нуждается в помощи....я была для одних другом,психологом,защитником,а для других моральным мусорником,в который рассказывали часами всякую ерунду,которая называлась проблемами....
В конце-концов я сузила круг общения,провожу всё свободное время с любимым,с ним мне очень хорошо.Но вот эта проблема постоянных срывов меня уже начинает доставать.Я понимаю сама прекрастно что могу потерять всех и всё....но пока я самостоятельно не всилах себе помочь (и это первая моя проблема,которую я не могу самостоятельно решить) Плачу или расстроен

_________________
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 13:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ромашка
притча есть такая - "заведи козу"... (могу напомнить, - наверняка слышала)
Все наши придирки возникают тогда, когда мы забываем о главных жизненных ценностях - любви, чести, жизни, детях и пр.
Что тут можно посоветовать? Не стоит себе придумывать проблем - сходи в поход на недельку другую. Такой где котелок, палатка и любимый спасает от комаров.
Думаю поход в Карпаты сплотит семью и напомнит тебе о том - что многое есть мелочь... правда всё постепенно вернется, но через год снова можно повторить.

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 18:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wasillew
Точно. К тому же появится повод сходить в походы Подмигнуть

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorrow
Продвинутый эксперт







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 350

Медали: Нет


Репутация: 58.5

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 22:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ромашка,
Может, у Вас есть и объективные причины для раздражительности, а, может, стоит сходить к врачу (эндокринологу) и проверить щитовидную железу. Это так, на всякий случай... Иногда бывает раздражительность при некоторых заболеваниях этой железы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 09:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sorrow
да-да ещё иногда это следствие повышенной желчности Улыбнуть лицо что кстати тоже лечится свежим воздухом и физическими нагрузками.

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 709.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 09:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!!Прийдётся что-то решать. Чешу репу А то мне самой уже противно. Головой об стену
_________________
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka
Профи







Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 89

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 03.08.2005 09:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я считаю, что настоящего специалиста психолога найти крайне сложно, чаще всего им нужны только деньги. И вобще у них самих проблем в жизни хватает. Мне кажется, лучше всего пойти к священнику, он даст лучший совет и бесплатно. И чтобы у него глаза были очень добрые и мягкий глос. Потому что священики тоже разные бывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 03.08.2005 12:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня подобное бывает от недосыпания.. После того как понял, стал стараться высыпаться, а то родным было от меня тошно. Человек должен спать в идеале 8 часов в сутки.
Выспись, попринимай валерьяночку...
Если не поможет, будешь дальше думать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicole777
Знаток







Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 13.1

СообщениеДобавлено: 03.08.2005 14:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Милая Ромашка, а ты случайно не принимаешь противозачаточные таблетки? У некоторых так проявляются побочние эффекты от этих пилюль. У меня, например, жутко повысилась плаксивость. И при чем таблетки были легкие, однофазные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 709.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 03.08.2005 15:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

nicole777
Нет...противозачаточные таблетки я не принимаю....сейчас дня три принимаю валерьянку...если не успокоюсь - прийдётся чёто делать....но скажу честно,к психиатру не хочу идти....просто у нас в городе нет хороших специалистов

_________________
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 03.08.2005 18:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ромашка
Цитата:
А вот заглянув немного назад в прошлое..... столько всяких гадостей пережила....Я стараюсь не возвращаться в прошлое,хочу забыть обман,издивательство и боль,которую мне причинили.Я никогда о своём прошлом (плохом имею ввиду) нискем не делюсь.Просто не хочу вспоминать ту грязь.Зачем ворошить старые раны?Они уже итак заживают...

Вы пишите, что Вам пришлось пройти через нелегкие испытания и тягостные переживания в прошлом. Вы хотите забыть о них, но самостоятельно сделать это не получается. В то же время Вы признаететсь, что
Цитата:
но скажу честно,к психиатру не хочу идти....

Так не пойдет. Вы хотите избавиться от мучающей Вас напасти, но сами же убегаете от решения проблемы. Чтобы окончательно избавиться от неприятных переживаний, которые, возможно, и являются причиной Вашего раздражения и вспышек, нужно именно их вспомнить, проработать, проанализировать, а это может сделать только лишь профессиональный психолог. Именно он занимается разрешением подобных проблем. А иначе как Вы собираетесь бороться? Нужно помочь самой себе, а для этого нужно настроиться на некоторую работу.
Я могу предположить, что в Вас до сих пор преобладает внутренний конфликт с самой собой. В психологии есть такое понятие как незавершенный гештальт. Проще говоря, проблема осталась внутри Вас неразрешенной, система не закрылась и продолжает "кровоточить". Чтобы понять проблему необходимо её как следует проработать.
Цитата:
Я понимаю сама прекрастно что могу потерять всех и всё....но пока я самостоятельно не всилах себе помочь (и это первая моя проблема,которую я не могу самостоятельно решить)

Не нужно зацикливаться на том, что Вы впервые не можете справиться с чем-то. Вам кажется: "Как же так: всегда могла, а тут такой конфуз…". Это нормально. Даже психологи имеют своих психологов и периодически обращаются к ним за помощью. Вам не кажется, что Вы решили стать всесильной и могучей, взвалили на себя решение многих вопросов самостоятельно, все держите в себе? Не нужно пытаться стать "Зеной – королевой войнов" или матерью Терезой. Это чревато перенапряжением, в конечном счете Вы можете заработать невроз.
Если у вас нет возможности найти у себя в городе хорошего специалиста, то Вы могли бы приехать в ближайший крупный центр. Там, наверняка, есть возможность решить этот вопрос. Только не оставляйте этот вопрос в подвешенном состоянии. Нужно как можно скорее помочь себе выбраться из этого состояния.
Удачи!

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 7

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 15:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Несколько лет назад, когда в нашей стране еще не процветали Фрейды, мне, лично, очень помогало прочитанное где-то в детстве выражение, что "Человек отличается от животного не только наличием второй сигнальной системы, Но в первую очередь тем, что может "наступить себе на горло " !!! (самоконтроль).
Сейчас лучший совет - обратиться к специалисту.
Откуда Вы можете знать, что их хороших нет, если Вы еще ни к кому не обращались?!! !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ант'man
Заблокирован




Заблокирован


Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 260
Откуда: дует ветер?
Медали: Нет


Репутация: -5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 16:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мой совет, пей чай вместе с (см. свой ник)
_________________
Sony PlayStation2 уже похоронила компьютерные игры, а PS3 только плюнет на могилу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VITAmi
Профи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 87
Откуда: из России
Медали: Нет


Репутация: 365.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня обычно такое бывает на голодный желудок и когда не высплюсь,а ещё в период ПМС,сначало пред-,а потом послеменструальный Шарики за ролики в общем постоянно.Помогает "Новопасит",только не увлекайся,а то потом "варёная" становишься если передоз и постоянное употребление в больших количествах.
_________________
- Рождённый ползать везде пролезет!
- Если ничего не получается, читай инструкцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свирель
Эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Подмосковье
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 429.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 02:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Моё настроение за один день может меняться 15-20 раз......
Может мне надо какие-то успокоительные принимать???А может кто-то сталкивался с такой проблемой?


Ромашка, как ты сейчас? Ситуация изменилась к лучшему?
Если нет или не очень, обратись к невропатологу.
Если не можешь себя заставить, постарайся сменить обстановку, возьми большой отпуск и поезжай куда-нибудь одна, лучше в санаторий или какой-нибудь клуб, где не надо будет ни о каких бытовых мелочах беспокоиться.
Можно и попить успокоительное, но если все так серьезно, то это временная мера.
Желаю тебе удачи, здоровья и спокойствия! Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amica
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 375.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 00:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

согласна с VITAmi - отличная вещь Новопасит. Кстати была аналогичная проблема - срывалась на все и вся. Такие истерики закатывала - соседи вешались вместе с домашними животными... Сходила к доктору, сказал, что не стоит постоянно проверчивать в голове разные проблемы и постараться снизить нагрузки. Побольше спать, вкуснее и питательнее есть, покупать приятные мелочи (в чем поможет МЧ), иногда делать сюрпризы =) и так далее. Хотя бы на время избавиться от подруг, которые используют тебя как жилетку, потому что это все равно действует на нервишки. и конеффно стоит пока попринимать разные успокаивающие средства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_Ekb
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 227
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Самый инициативный


Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 10:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Таблетки есть глицин назыается, дешевые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы