Сериалы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Видео и музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 20.05.2022 14:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

«Лучше звоните Солу», смотрю подряд с первого сезона. Сабж – спин-офф про спекулятивного адвоката-прощелыгу из сериала «Во все тяжкие». За рулём авторы оригинального проекта, поэтому фирменный стиль тяжких чувствуется – вкусная картинка и атмосферные планы, дотошное внимание к мелочам, крайняя изобретательность преступных элементов (и хоть многие хитрые схемы воплощаются в жизнь исключительно благодаря чуду сценарному, наблюдать всё равно интересно).

Очень нравится грамотная и аккуратно выстроенная драматургия и охренительная игра актёров – жесты, взгляды, мимика бывают красноречивее, чем диалоги в некоторых фильмах. Однако главный герой... ох. В общем, у меня строго те же проблемы, что и при просмотре тяжких – ГГ мудень, который сам себе всё херит. Сопереживать такому сложно. Благо я не очень и стараюсь. Авторы компенсируют основную ветку добротными параллельными сюжетками, так что в целом норм.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 27.05.2022 13:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой





ВНЕЗАПНО «Чикатило» Сарика Андреасяна.

Немного предыстории. Моё отношение к отечественному кинематографу сводится к робкой надежде, что когда-нибудь мэтры перестанут балансировать между очередными ответами Голливуду (на вопросы, которые им не задавали) и полуартхаусным авторским кино, для убедительности скатывающегося в чернуху.

Это что касается полного метра. От многосерийников обычно бегу как зверь от лесного пожара.

И вот, то по дружеским рекомендациям, то по горке хвалебных отзывов за последние пару лет довелось оценить ажно четыре сериала. Ну как оценить. Хвалёную «Эпидемию» вырубили серии на третей, согнувшись ровно втрое от смеха. И всё бы ничего, не будь это триллером. Не менее распиаренные «Вампиры средней полосы» оказался сомнительным кивком в сторону «Что мы делаем в тени» Тайко Вайтити. Запомнился харизматичным Стояновым и попытками в саунд-дизайн. Потом между делом проскочил «Перевал Дятлова». Тут я просто люблю навернуть мистической хтони поутру. Ничего особо плохого про сериал сказать не могу, но и хвалить особо не за что.

И вот он мой любимый земляк – товарищ Андрей Чикатило, чья репутация менее сомнительна, чем у Сарика Андреасяна. И знаете что? Хотелось бы до#баться, да особо не за что. Прям ровно снято, местами и вовсе отлично. К концу немного навалят дешёвой мелодрамки, но не критично. Приятно удивлён. Сарик молодец. Снизил температуру в своём будущем котлу в киношной преисподней градусов до 800.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 30.05.2022 15:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот уж не думал, что отмечусь в этой теме.

На выходных попался отечественный сериальчик "Зона комфорта".



По сюжету наш дальнобой попадает в норвежскую тюрьму, откуда по скайпу (тюрьма норвежская ибо) разгребает перепетии с родителями, женой, детьми, любовницами, партнерами по бизнесу и т.д.

Формат для меня был новый, хотя вроде это не оригинальная нынче идея, говорят: все действие - это только общение через скайп глав. героя дальнобоя с тем или иным собеседником.

Много мата. Постоянно мат. При детях такое не смотреть.

Я смотрел только 2-й сезон, вроде он пободрее.
Я лично залип. С одной стороны типичный ситком, но напряжение в зрителе поддерживают умело: вроде всё вот уже складывается - и к концу серии опять рушится из-за какой-нибудь мелочи.

Для себя отметил очередную ступень оболванивания. Когда-то в сериалах появился закадровый смех. Теперь же на экране глав. героя каждый раз явно говорит: "О, вроде склеивается" и "Ну только же всё нормально уже склеивалось, из-за.. опят развалилось всё!".
Раньше зритель, стараниями толковых режиссёров, понимали такое самостоятельно, без подсказок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 16.06.2022 14:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой




«Пацаны», третий сезон. Всё ещё треш и угар, но с чувством набитой оскомины.

В своё время старт сериала очень понравился. Это одна из лучший деконструкций супергеройского жанра. Пусть не такая многослойная, как «Хранители». Пусть без выверенной драматургии, как в «Неуязвимый». Но для меня они примерно на одном уровне.

А потом... а потом ребята пошли по стандартному пути «тех же щей да погуще влей». Забавно карикатурные персонажи начали медленно застывать в картонных гримасах, а конфликты сводятся к уровню «деревенские против городских». Ну тип непримиримость и аще обида ипаная.

Ну и, конечно же, пытаются выпрыгивать из штанишек по уровню накала безумия. Как в своё время делала «Игра престолов», где сначала все ахали от смерти Шона Бина (это ведь не спойлер в 2022 году?), потом надо было ради удивления публики вырезать целую свадьбу, а потом и вовсе Королевскую гавань спалить на хрен. Эффект, конечно, достигается. Но весьма дешёвый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 16.06.2022 16:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Родина"

Норм заходит, под завтрак самое то. Много писать, лень, цру гоняется за террористами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samoyloff
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.06.2022
Сообщения: 1

Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 21.06.2022 23:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Триггер (2022)​
Сначала мне казалось, что выключу и не буду смотреть дальше, но в итоге досмотрел до конца и жду продолжения. По актерам вообще нет претензий, все хорошо и органично смотрятся. Очень нетривиальный сюжет. Если еще не смотрели, то рекомендую.

Сериал про талантливого психолога с неординарными способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я дракон
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.03.2022
Сообщения: 1100

Медали: 1
За активный старт


Репутация: 4881.5
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 20.07.2022 14:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Йеллоустоун... 4 сезона на одном дыхание... обожаю Кевина Костнера...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAТMAN
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 826
Откуда: Из города которого нет
Медали: Нет


Репутация: 2579.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 20.07.2022 15:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня в детстве самые любимые были Найтмэн и Скользящие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 21.07.2022 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BAТMAN
А сейчас что смотришь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Петрова
Частый посетитель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 26
Зарегистрирован: 13.08.2022
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 11

СообщениеДобавлено: 13.08.2022 21:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Наследники[Ссылка будет отображаться после 30 сообщений], парни, вам стоит это посмотреть и научиться общаться с девушками))
мур
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.08.2022 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Олеся Петрова писал(а):
парни, вам стоит это посмотреть и научиться общаться с девушками))

А зачем парням общаться с девушками? Посмотрите на гей-парад, варианты свободы выбора сейчас безграничны 59 гендеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 22.08.2022 14:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дракоша, тащи плед и чо нить пожрать, уже лечу




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 09.01.2023 13:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Случайно залип на сериал "Под куполом". (3 сезона примерно по десятку серий)
Снято по мотивам Стивена Кинга.

Некий городок неведомые силы накрыли непроходимым прозрачным куполом, получилось что-то вроде полутора сотен человек, которые в плотно закрытой банке обустраивают свою жизнь при ограниченных ресурсах, борясь за эти ресурсы. Правда любые ограничения звучат только на словах, по факту все сытно жрут, постоянно жгут электричество и катаются на автомобилях, что особенно доставляет.

Примерно первый сезон и половина второго довольно интересно, т.к. про людей: кто как себя проявляет, кто кем и как манипулирует, кто как врёт и изворачивается, завоёвывает и поддерживает лидерские позиции и всё такое. Приходится лишь отбрасывать некоторый объем религиозной мути отдельных персонажей, в этом мы от американцев явно сильно отличаемся.

Но чем дальше - тем всё больше чисто фантастических бессмысленных наворотов, а про людей всё меньше и меньше вплоть до практически полного исчезновения осмысленности. Наверное досмотрю фоном, чисто узнать кончилось ли чем-то всё это.

Литературный оригинал не читал, насколько соответствует - не знаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 09.01.2023 13:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Меня в своё время впечатлила промо-сцена с располовиненной коровой. Было эффектно. Но в целом в сериале быстро обнаруживается заметная кинговская болячка – у него крутые завязки и отстойное объяснение. В растянутом сериальном формате контраст ощущается особенно остро – уже с первой трети ты примерно понимаешь, что всё сведётся к крайне скудному финалу для галочки. Отчего смотреть затянутую возню главгероев становится утомительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.01.2023 21:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Отчего смотреть затянутую возню главгероев становится утомительно.

Если в первом сезоне девочки беспорядочно целовались со всеми подряд (именно инициатива девочек превалировала, по-моему), то в третьем сезоне все уже беспорядочно трахаются по кругу по поводу и без. Жаль всего 3 сезона, что было бы к пятому. Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.01.2023 22:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
что всё сведётся к крайне скудному финалу для галочки.

Блин, ты знал!
Скукотень неимоверная под финал. Вообще без объяснения, но с тупым намёком на продолжение.
Как всегда по окончании сериала один вопрос остаётся: нафига я это всё смотрел. Вот за это я специально не начинаю смотреть сериалы, по концовке один и то же вопрос, каждый раз. Хорошо что хоть на полуторной скорости смотрел.

Все-таки идеальный формат - когда каждая серия по сути самостоятельная история. Пусть не умная, не глубокая, но посмотрел - и хорошо. Следующую можно смотреть, а можно не смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 13.01.2023 15:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Вот за это я специально не начинаю смотреть сериалы...

Моя жизнь значительно упростилась, когда научился бросать книги и фильмы, которые мне не нравятся. Раньше словно бы блок какой-то был, мол, коль уж начал, то надо до конца дочитать/досмотреть. На самом деле нет, не надо. Если хрень (или просто по каким-то причинам не заходит), спокойно могу бросить хоть на полуслове. Если уж очень хочется узнать завершение истории, то потом как-нибудь на википедии ознакамливаюсь.

Конкретно этот сериал, по-моему, даже первый сезон не досмотрел. Было там что-то такое подозрительное, что натолкнуло на такое решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 13.01.2023 15:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
+1

Цитата:
что-то такое подозрительное

У меня бывает одна фраза, действие героя отбивает желание читать или смотреть, тоже забиваю сразу. Проверено опытом, безошибочно на 99℅.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 17.01.2023 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой




1899, сериал 2022 года. Аннотация предельно скупая, за которой может прятаться всё, что угодно:
Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

Более говорящими в данном случае являются имена создателей – Баран бо Одар и Янтье Фризе, подарившие в своё время занимательную киноголоволомку «Тьма». Новое детище унаследовало напряжённую атмосферу, увлекательную завязку и... абсолютно все болячки своего предшественника.

Поначалу сериал развивается как стандартный камерный триллер: нас ненавязчиво знакомят с разношёрстой публикой, которую вскоре помещают в загадочные обстоятельства. Встреча с кораблём-призраком поставлена шикарно, равно как и намётки на хитрое переплетение судеб героев. Однако развивается всё это весьма по странному пути.

Однозначно рекомендовать не могу, но любителям околофантастики можно посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 18.01.2023 17:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Че та меня не прикалывают сериалы. Кажется, что они забирают много времени. Время - ценность.

Еще заметил, что супружеские пары любят сериалы. Думаю, что сериалы им заменяют отсутствие событий в жизни. Посмотрел и вроде что-то произошло само собой.

Короче - бесовщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Видео и музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы