Нормально ли это? девушка пытается меня прогнуть

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 21.11.2023 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здравствуйте,
В 29 лет я вступил в первые серьёзные отношения. До этого у меня были девушки, но не всерьёз.
Встречаемся с этой девушкой почти год, сделал ей предложение. Люблю её и она уверяет, что любит меня. По крайней мере она меня много поддерживает и переживает за меня (если болею, за правильное питание в разумных пределах и так далее). Но иногда у меня есть ощущение, что она меня пытается хоть и тактично, но всё же прогнуть. Возможно, у неё характер сильнее моего, мне самому трудно это понять. Вопрос такой: как понять, это нормально или она все же будет меня давить в браке? Понимаю, что в отношениях надо уступать, но очень не хочу прогибаться. И не хочу чтобы она через лет 10 превратилась в мегеру.
Как понять, прогибает женщина или это неизбежно уступать, смолчать, угождать как-то в отношениях? Кроме этого меня устраивает всё - секс, общение, она сама. Иногда кажется, что она слишком свободная (речь не о том что она гуляет), а сама по себе, будто я на нее не влияю совсем. Мы оба работаем, причём на одном предприятии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 05:41   Последний раз редактировалось: KSergey (22.11.2023 05:44), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601, приветствую вас на нашем замечательном форуме!
Заходите, располагайтесь. Приятного вам общения! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 05:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601 писал(а):
есть ощущение, что она меня пытается хоть и тактично, но всё же п

В чем это проявляется? конкретнее бы.
Совместная жизнь - это ведь не только "как я хочу и точка". В любо случае это компромиссы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 09:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Совместная жизнь - это ведь не только "как я хочу и точка".


Согласен. Дело в том, что так сложилось что опыта совместного проживания у меня не было. Да и я всегда сразу уходил первым в случае если мне что-то начинало не нравится. Я считал, что ломать кого-то, хоть себя хоть её неправильно. Сейчас вот думаю, может это было наоборот незрело и надо было оставаться и притираться, привыкать к компромиссам что ли. И из-за нехватки опыта я и не понимаю, с ее стороны это просто совет и забота, или это уже она влезает мне в душу и мне пора валить пока не поздно и потом будет хуже Улыбнуть лицо
Из примеров - вот всё казалось бы мелочь, но этого бывает часто и много: говорит мне как питаться, как следить за здоровьем. Она меня ругает что я себя не берегу и прочее. С одной стороны забота. С другой - я вроде как 30 лет до э того как-то жил и справлялся сам, мне это непонятно. Она всё же мне не мама, чтобы контролировать. Да, питаюсь порой неправильно, но вроде как ну и что, своя голова есть.
Посоветовала мне насчет общения со знакомыми - с кем на ее взгляд лучше не общаться. И самое интересное что я и сам согласен что с некоторыми из них надо быть начеку. Но то что именно она мне об этом сказала, мне не нравится. Воспринимаю как то что она меня считает бестолковым получается. Не нравится что это будто бы не ее дело, а она высказывается. Я привык один быть и решать всё и в случае чего ошибаться и сам разгребать. Отдельно не нравится, что она на 90 процентов всегда права Улыбнуть лицо
Плюс она вся очень лёгкая, позитивная. Я привык по неделям обдумывать что-то - она мне сразу говорит "Не парься, париться по жизни не надо". Называет меня иногда любимым дурачком и прочее. Я опять же не понимаю это неуважение или она так играет и любит. Она меня моложе на 6 лет, может еще поэтому я не очень понимаю эту несерьёзность что ли. Винит меня что я девушек не уважаю раз не прислушиваюсь, а я честно говоря порой и не понимаю о чем она мне вообще говорит и главное зачем и почему. И не знаю у кого спросить даже. У меня очень остро стоит момент чтобы меня уважали. Я с ней говорю об этом, а она говорит что у нас даже нет поводов о таком говорить, потому что всё у нас отлично. Я не агрессивен по жизни - никогда не поднимал руку и не оскорблял, но всегда настороже. И вот думаю - может то что во мне агрессии ноль и заставляет меня видеть как тюфяком. Хотя она говорит что если бы не уважала не жила бы со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 09:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, с прошедшим днём рождения! Всех благ, здоровья, благополучия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 09:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601 писал(а):
Кстати, с прошедшим днём рождения!

Спасибо вам большое!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Ветеран форума Самый дружелюбный Орден за 20 000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
или это уже она влезает мне в душу и мне пора валить пока не поздно и потом будет хуже

Учитывая что идеальных Ж нет на этом свете, то сваливать при малейших непонятках вам придется до седых мудей Очень счастлив А чем старше Ж. тем поганее характер, так что сидите уже со своей, тем боле что
Цитата:
меня устраивает всё - секс, общение, она сама.

Да, возможно она прощупывает на сколько вами можно помыкать в будущем. Но тут все зависит от вас. Уступать можно и нужно, но не в ущерб своим интересам. Нужно уметь отказывать там, где ваши приоритеты стоят выше. И конечно же обсуждать все с ней и говорить что вам не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601
Я попробую ответить, вернее высказать свои мысли.
Но точно верного пути, как показала жизнь, я увы не знаю. Да и, главное, между "знать" и "делать" - пропасть.
А ведь важное что? самое важное вот что:
Эдуард0601 писал(а):
У меня очень остро стоит момент чтобы меня уважали. Я с ней говорю об этом, а она говорит что у нас даже нет поводов о таком говорить, потому что всё у нас отлично.

Женщины уважают мужчин за дела. За конкретные дела. И щедрость для своей любимой женщины.
Вот это - самое-самое ключевое что надо знать про отношения. Не за "раздумья", не за спортивное тело, не за редкие подарки "только после её истерики". За дела, за конкретные дела и решения.
И уважение своё женщины тоже показывают делами, а не словами "я тебя уважаю".

Эдуард0601 писал(а):
Да и я всегда сразу уходил первым в случае если мне что-то начинало не нравится. Я считал, что ломать кого-то, хоть себя хоть её неправильно.

А вы их любили? Вот так вот взять и уйти без сомнений от любимого человека... мне несколько удивительно.

Эдуард0601 писал(а):
было наоборот незрело и надо было оставаться и притираться, привыкать к компромиссам что ли.

Компромиссы нужны, понятно. Другое дело, что надо точно разделять где компромиссы возможны, а где - нет.
Можно свыкнуться с привычками другого человека, можно немного подкорректировать поведение в каких-то моментах.
Но характер - не переделать. Как и внешность в общем-то. Тут или принимаешь человека таким, или нет. Но если нет - то зачем с ним вообще тогда совместную жизнь начинать.

Эдуард0601 писал(а):
Из примеров - вот всё казалось бы мелочь, но этого бывает часто и много: говорит мне как питаться, как следить за здоровьем. Она меня ругает что я себя не берегу и прочее.

Тут одно из двух: или она сама поборник здорового питания, но это уже взгляды на жизнь, которые не переделать, или на самом деле ей не нравится ваша фигура (что там с животом?), или запах курева, если вы курите, например. но по какой-то причине прямо сказать не решается (а зря!)

Эдуард0601 писал(а):
Отдельно не нравится, что она на 90 процентов всегда права Улыбнуть лицо

Опа! Т.е., грубо говоря, она умнее вас, выходит. Ну это уже тоже не переделать. Только смириться Улыбнуть лицо

В целом - про все моменты, которые вам не нравятся, надо просто разговаривать. Именно в формулировке "Мне неприятно, когда ты делаешь так-то". Но и понимать, что переделать человека вы не сможете.
С другой стороны, если выяснится, что вы на любое её действие будете говорить "мне не нравится" - то возникнет логичный вопрос зачем вы вообще с ней. Потому что вы её любите? или потому что другой нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Соглашусь с KSergey

Только обсуждать, на пример, где я проявляю заботу и беспокойство, парню кажется контроль. Он мне прямо сказал об этом. Я объяснила с какой позиции на этот вопрос смотрела. И в принципе, поняла для себя, что в таких моментах-буду пояснять.

Отношения - это разговор длинною в жизнь. Ну или на сколько вы там планируете эти отношения)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жёстко, но справедливо) На самом деле, очень важно, что отвечает именно девушка - мне очень важен и женский взгляд тоже. Дело в том, что я как-то не очень понимаю человеческие эмоции. Даже одно время ходил к психологу и проходил тесты - мне непросто даются посылы того, что мне хотят сказать. Часто просто не понимаю эмоцию, что до меня хотят донести. При этом интеллект вроде как работает -имею профессию и всегда учился хорошо.
Вот у вас манера общения очень похожа на ее манеру. Всё по делу и я согласен, при этом всё с юмором и честно. Но как будто бы грубовато и вроде бы враждебно (?). Или мне только кажется? Я ей иногда говорю - скажи все то же самое, но мягче. А она у меня одна сплошная энергия и не лезет за словом в карман, обзывает нытиком и занудой Улыбнуть лицо
А она мне часто говорит, что я ее не слушаю и не понимаю и вообще жалуюсь много. А я на самом деле хочу чтобы нам обоим просто было хорошо, без ссор и прочей какой-то фигни. Она оговорит, что без ссор только на кладбище бывает и что ссоры э то нормально, особенно раз в месяц (её слова). А я ссоры не выношу даже очень лёгкие - у меня родители никогда в жизни не ругались. Мне даже не довелось никогда подраться, били только меня пару раз. Я в общем то ботаник, и вообще с трудом понимаю как мне досталась такая яркая женщина. Но какая-то мужская гордость всё равно во мне есть, может она и лишняя конечно. А как понять? никак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у нас вот на днях была ситуация - она мне потом сама сказала, что у нее это было связано с гормонами раз в месяц. Но если чесмтно она мне такое устроила, я в шоке хожу до сих пор. А она и забыла уже. Говорит Эдик, ну ты чего, все ругаются, я тебе каждый месяц буду устраивать, если будешь мне лишнее говорить в такие дни. А я так и не понял что я не так сказал. Сказал ей ходить ко врачу и беречь себя - а она решила что я ее критикую. А я заботился просто. Потом она говорит всё давай мириться я отошла уже, а я думал всё пора валить. Она говорит я драматизирую слишком и у всех бывает. Говорю обещай что не будешь так мне мозги чистить, а она говорит конечно же буду, я же девушка с пмс. Даже не знаю, злиться или смеяться - она такая уверенная всегда. Типа ну да я сделала неправильно ну и что я все равно так буду а ты не заморачивайся. Я такого не встречал никогда - мне самому за себя бывает часто стыдно, а она прямо ну ошиблась ну и что живем дальше Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

добрый день. планируем навсегда, по крайней мере я точно)
она тоже, я думаю, но мне часто кажется что она всё же уйдет, если я буду слишком заморачиваться на каждом замечании
да, пояснять - это очень правильно. Потому что вот мне действительно часто казалось что она именно контролит. Но она прямо обещает, что просто заботится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601

Загляните в личку)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 11:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Большое спасибо Вам за развёрнутое мнение!

Я очень надеюсь, что ей нравятся мои дела и решения. Она говорит, что ее все устраивает. Возможно, это уже мои сомнения просто. В плане щедрости - я испытываю огромное желание её баловать. Тоже говорит что довольна мной в плане такого внимания к ней.

KSergey писал(а):
А вы их любили? Вот так вот взять и уйти без сомнений от любимого человека... мне несколько удивительно.

- Честно - тех не любил.
Не успевал влюбляться даже, валил уже на 1-2 месяце общения. Видимо, не хотел притирок. Плюс до прошлого года активно занимался работой, учёбой. Даже в студенчестве мало девушек было - я был старостой и учился в магистратуре Улыбнуть лицо думаю из-за этого упустил целый пласт опыта. Вообще так сильно не любил никогда вплоть до 29 лет пока ее не встретил. И добивался сам, правда недолго. Она быстро ответила взаимностью.

KSergey писал(а):
Компромиссы нужны, понятно. Другое дело, что надо точно разделять где компромиссы возможны, а где - нет.

Вот это абсолютно верно! Но именно вот тут у меня пока проблемы. Пока получается что я топлю за то что возможно на самом деле не имеет значения, преувеличиваю важность ситуации. Защищаюсь там, где не надо было. Мне не так просто довериться человеку, кроме тех кого я знаю по 10-20 лет, видимо это мой косяк, но пока не победил.

KSergey писал(а):
Тут одно из двух: или она сама поборник здорового питания, но это уже взгляды на жизнь, которые не переделать, или на самом деле ей не нравится ваша фигура (что там с животом?), или запах курева, если вы курите, например. но по какой-то причине прямо сказать не решается (а зря!)

Вот тут вообще очень интересно! Она сидит на диете и ходит в зал. При этом она курит больше меня и выпивает когда хочется. У нее татухи в отличие от меня и она вообще проживает свою лучшую жизнь как хочет) Меня это поражает, но и притягивает, даже порой восхищает. В принципе меня это не раздражает, я и сам всё это делаю, лишь бы на ее здоровье не сказалось.

Насчет меня - я наоборот дрищ, мне бы набрать) а еще лучше накачаться бы. Я хожу в зал но не регулярно

KSergey писал(а):
грубо говоря, она умнее вас, выходит. Ну это уже тоже не переделать. Только смириться

- выходит так, но смириться пока не получается. Видимо синдром одинокого человека - я всегда был один и был прав сам для себя. А тут получается я не такой и умный как считал?))

Я разговариваю с ней про то что мне не нравится, она мне отвечает что-то вроде: Эдюша, отстань, сделай нам лучше кофейку - вот такая она у меня, прямо как Фаина Раневская. Даже то что она меня называет Эдюша - до сих пор не знаю хорошо или плохо. Вроде бы несолидно, а вроде бы и ласково Шарики за ролики
Люблю ее очень сильно, чувствую что привязался, но это меня и слегка пугает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Душа компании За постоянное посещение форума Самый инициативный Самый активный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 13:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601 писал(а):
Здравствуйте,
В 29 лет я вступил в первые серьёзные отношения. До этого у меня были девушки, но не всерьёз.
Встречаемся с этой девушкой почти год, сделал ей предложение. Люблю её и она уверяет, что любит меня.

Если честно, то я тут не вижу ни одной причины отказываться от отношений.
Надо прыгать в омут и смотреть что получится, потому что заранее предугадать исход невозможно. Девушка может измениться в браке и показать вам где раки зимуют, а может и не измениться. Возможно она такая как есть, искренняя и открытая, а возможно, что за ее поведением скрывается второе дно. Поживете, увидите) Я, например, довольно скрытная и о том, какая я "замечательная" люди узнают со временем, когда я хорошенько освоюсь) а есть девушки очень искренние и открытые, они сразу себя показывают и так с лёту не угадать кто есть кто.
Думаю, если вам с ней хорошо, надо брать и пробовать. Какие еще могут быть требования к совместной жизни, если вам с человеком комфортно?) А все эти размышления- хотят ли меня нагнуть, а может не хотят, это может всегда мерещиться, за любым человеком)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 13:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра
мудрое мнение, большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Душа компании За постоянное посещение форума Самый инициативный Самый активный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 14:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эдуард0601
Я ваши опасения прекрасно понимаю)
По жизни поняла, что с людьми предугадать мало что возможно. Если душа лежит, соглашаюсь, нет - отказываюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы